Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#261
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Спасибо за ответы.

Коль уж штраф все равно платить - пойду тогда после НГ. Сейчас что-то не до этого.

Отпишусь о своих приключениях. То что будут пугать уголовщиной и судом я в курсе.

Морально к этому готов, особо не боюсь.

Вчера сходил в военкомат (медеуский). Потерял два часа и толком ничего не сделал.

Само собой наехали, мол чего так поздно пришел.

Забрали приписное, заставили написать объяснительную, мол так и так, по семейным обстоятельствам пять лет не приходил. Также написал заявление на выпуск военного билета (которых понятное дело нет в наличии, будут в июне) в связи с достижением возраста в 27 лет. Сказали что теперь нужно получить резолюцию начальника, которого нет, когда будет не известно. Поеду завтра, т.к. среда не приемный день.

Пока собрал все документы, 2-е копии уд. личности, 2-е фотографии 3х4 матовые на белом фоне, копию диплома, копию свид. о браке, адресную справку из ЦОНа, надеюсь завтра всё решить простым 5 мрп и направлением на прохождение мед. комиссии. 28 мне в мае, пока 27, потому хочу решить всё до ДР.

 

Работает в военкомате конечно определенная категория служащих, работают очень медленно, очень не спеша, ко всем относятся как к зекам. Потому приходится собрать всю свою гордость и волю в кулак и запихать их в зад...цу. Улыбаться и кивать короче.

 

Чем всё закончилось напишу позже.


  • 4

#262
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Продолжение истории. Уточнил с утра по телефону что нач. управления на месте, помчался в военкомат с утра, в 9.20 уже стоял внутри.

Всё как обычно, ни одного открытого окошка. Куча народу. Наконец в начале 11-го окошко открылось, но со слов тёти за окошкам - начальника уже нет. Когда будет не известно. Кто-то в очереди сказал что у него приемные часы после 3-х сегодня.

Решил не терять времени, взял справку с психо, нарко. В кож. вене сказали что с 7 утра до 8.30, в туб. диспансер не поехал, т.к. нет флюро, поехал в поликлинику, сдал ЭКГ и флюро. Попробую сейчас ещё раз попасть к начальнику, из разговоров в очереди понял что всё просто не решиться, всех кто старше 27 посылает, грозит судом и штрафом в 200 мрп. Но делать нечего, буду оббивать пороги. Продолжение следует.


  • 0

#263
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Судом может грозить только за уклонение и там штраф не 200 мрп, а 1000 мрп.....
  • 0

#264
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Прокатался бесполезно. 2 часа прождал в приемной. Принимать отказался, теперь завтра. Заставили переписать заявление на выдачу военного билета и объяснительную, всё по тексту оставить как есть, только не ставить дату, очередные маленькие хитрости. 


  • 0

#265
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У нас практикуют рассылку повесток заказным письмом? Бумажка в двери торчала, мол письмо вам срочное, заберите в таком-то почтовом отделении...ни от кого писем не жду


Сообщение отредактировал johnn1k: 19.05.2016, 23:57:25

  • 0

#266
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Все возможно. Но обычно скупятся, простыми письмами в ящик закидывают.
  • 0

#267
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем привет!! Мне 26 годиков, да этого момента жил не тужил, учился потом  работал (работаю). Так уж случилось что в военкомат я не ходил ни со школой, ни с колледжем. Повестки не приходили, соответственно приписного и остальных никаких документов  нет. Сейчас поступило хорошее предложение по работе, куда естественно нужны данные по воинской обязанности :faceoff: , т.е. нужно поставить какой-то штамп в военкомате на бумагу, которую мне выдадут при устройстве на работу. Насколько опасно сейчас мне там появляться и что мне светит? :fie:        


  • 0

#268
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

У нас практикуют рассылку повесток заказным письмом? Бумажка в двери торчала, мол письмо вам срочное, заберите в таком-то почтовом отделении...ни от кого писем не жду

Это может быть с пенсионного фонда, нам так всегда приносят. Но там должно быть написано что-то типа п/ф. Но они  могут так накалякать, что не разберешь. Если есть такие не опозноваемые знаки :), то, скорее всего, это и есть ПФ. Еще можно позвонить в  ваше почтовое отделение, они там скажут, откуда весточка. :D


  • 0

#269
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Продолжение нашей истории. Вызвали сына в военкомат на Сейфуллина. 1 июня явился к 10 часам. невропатолог, непонятно по какой причине начала себя везти не адекватно. Отправлю в армию, ты годен и т.д. и тп. В итоге сказала, что нет доков подтверждающих (хотя все результаты снимков и анализов в карточке, и состоит у невропатолога на учёте). Потом сказала, что сейчас у нее нет время, придёшь завтра т.е. 2 июня в пол девятому. Поехал. опять она дёргалась, и всё по новому. В итоге сказала, что он ей надоел, и может служить которые ходят по городу по трое и охраняют. Короче, говорит, ничего не буду заполнять, поедишь в свой военкомат к трём часам, и там пусть такой то такой то мне позвонит, я всё объясню.

Теперь вопрос. Что делать? ехать мне с сыном? имеют ли они право его отправить? если лист освидетельствования написано не годен в районном. И мне как быть. Ругаться заходить или уже ждать итог?


Сообщение отредактировал Ariy: 02.06.2016, 10:27:48

  • 0

#270
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Теперь вопрос. Что делать? ехать мне с сыном? имеют ли они право его отправить? если лист освидетельствования написано не годен в районном. И мне как быть. Ругаться заходить или уже ждать итог?

можно скосить от армии по семейным обстоятельствам, скажем сын ухаживает за мамой пенсионеркой и.т.


  • 0

#271
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Всем привет!! Мне 26 годиков, да этого момента жил не тужил, учился потом  работал (работаю). Так уж случилось что в военкомат я не ходил ни со школой, ни с колледжем. Повестки не приходили, соответственно приписного и остальных никаких документов  нет. Сейчас поступило хорошее предложение по работе, куда естественно нужны данные по воинской обязанности :faceoff: , т.е. нужно поставить какой-то штамп в военкомате на бумагу, которую мне выдадут при устройстве на работу. Насколько опасно сейчас мне там появляться и что мне светит? :fie:        

скажи отделу кадров если они не хотят терять такого профессионала супер спеца как ты пусь подождут с печатью от военкомата пока тебе не исполнится 27, потом можно со спокойной душой идти за печатью, точнее тебе выпишут штраф и попросят объяснительное, после всего тебе дадут военный билет и поставят печать. 


  • 0

#272
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

 

у нас диагнозы, по которым не годен. нам в Ауэзовском написали не годен на основании пункта 25-2 графы 1 приказа 37.

Зачем косить? 

Просто не понимаю почему на сейфуллина упёрлась. то ли выжимает, то ли что.

Вообщем к 3 часам поедим. Посмотрим, что там в Ауэзовском опять скажут.


  • 0

#273
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

у нас диагнозы, по которым не годен. нам в Ауэзовском написали не годен на основании пункта 25-2 графы 1 приказа 37.

Зачем косить? 

Просто не понимаю почему на сейфуллина упёрлась. то ли выжимает, то ли что.

Вообщем к 3 часам поедим. Посмотрим, что там в Ауэзовском опять скажут.

 

вы все время сопровождаете сына в военкомате ? 


  • -1

#274
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

нет, сегодня с ним поеду. Потому как беспредел какой то  твориться.


Сообщение отредактировал Ariy: 02.06.2016, 12:28:03

  • 0

#275
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

нет, сегодня с ним поеду. Потому как беспредел какой то  твориться.

А Вас туда запустят?

Отпишитесь потом. Желаю удачи! 


  • 0

#276
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Съездили мы в военкомат. Послали к военкому. В сам кабинет я не заходила, решила, что пусть сам сначала зайдёт, а я осталась в приёмной, в случае чего уже потом "тяжёлая артиллерия" пойдёт)). В кабинете у военкома был минут 5. Вышел, сказал, что военком в шоке от того, что там не пропускает невропатолог. Что с такими диагнозами, странно. Расспросил, что да как было. Ну сын рассказал, что она не хотела ничего смотреть и утверждала что никаких обследований не было (хотя всё есть). Что ей для не годности нужны только документы в которых указано, что лежал в больнице.

Военком всё выслушал и сказал, чтобы в понедельник подъехали опять в районный военкомат к невропатологу. Ну вот так прошла встреча. У девушка, которая выдаёт личные дела и была в военкомате на Сейфуллина, я поинтересовалась что теперь., она ответила, что наверное теперь районный невропатолог будет доказывать тому невропатологу, почему она поставила этот диагноз. 

Вообщем, ждём, что будет дальше. Надеюсь, что всё будет хорошо!!!

p/s Самое интересное в  этой ситуации, что если та невропатолог не подтвердила негодность, то по какой же тогда причине она не заполнила акт? Значит знает, что не годен. Просто решила нервы помотать. Если бы она была уверена и по закону он годен, она бы заполнила акт и всё. А тут то нет.


Сообщение отредактировал Ariy: 03.06.2016, 10:01:48

  • 0

#277
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Дошла и до меня очередь идти в военкомат за билетом в связи с возрастом (29 лет).

Кто в 27 лет не проходил мед-осмотр (а я как раз из таких=)) ,  отправляют по всему городу за справками.

Нарко, Психо, Туберкулёзный, и кож-венные диспансеры + сдать анализы кровь, моча, экг, и флюра.

Тем у кого в приписном написано лечение по пунктам, готовьтесь получить от медкомиссии направление на дополнительные анализы.

По Бостандыкскому военкомату: работают с 9 утра до 12 дня.

Кто старше 27 смело шагайте в 3-й кабинет(работает это кабинет только в Пн и Вт) там все расскажут

Штраф ныне 10 МРП но утверждают что меняется он постоянно….

И сказали до июля работают потом только в сентябре.


  • 0

#278
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Как оказалось, сегодня была часть 2=)

После прохождения мед-осмотра написал объяснительную и подписал штраф у военкома

Оплатил штраф. В военкомате выдали пакет документов, и отправили в ЦОН

В цоне приняли документы и дали корешок на получение военника (30 рабочих дней)

P.s кстати штраф сейчас не 10 МРП а 10610 тг.


  • 0

#279
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Как оказалось, сегодня была часть 2=)
После прохождения мед-осмотра написал объяснительную и подписал штраф у военкома
Оплатил штраф. В военкомате выдали пакет документов, и отправили в ЦОН
В цоне приняли документы и дали корешок на получение военника (30 рабочих дней)
P.s кстати штраф сейчас не 10 МРП а 10610 тг.

5мрп штраф.
  • 1

#280
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Добрый день, хотел узнать, выписался с другого города в т.ч. военкомата (стоит печать об убытии), прописался в Алматы Наур-й район, теперь чтобы встать на воинский учет надо в ЦОН или военкомат по району ехать? Подскажите люди добрые, спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.