Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#221
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Если человек не служил, военный билет официально, он не получит, как бы не хотел. Он получит, какую то справчушку. Есть белый билет, для негодных по состоянию здоровья, но он не называется военный.

Раньше ажиотаж был, когда все стремились в армию, теперь его нет, по той простой причине, что служба в армии никаких преимуществ в будущем не даёт. Вам не буду предлагать хорошие места, высокие зарплаты и прочее, просто время потеряете. 


  • 0

#222
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Мне 27 лет исполнилось в мае.

На руках только приписное, повестки приходили на дом, однако лично их не разу не получал и ничего не подписывал.

Какие дальнейшие действия? Насколько я понимаю я должен явиться в военкомат для получения военного билета, вот только вопрос когда лучше чтобы менее геморройно? Во время призыва? Зимой? Весной с доходягами? Будет ли штраф если пойти пока тебе не исполнилось 28? Если штраф все равно будет то может и пойти годам к 30? Наличие\отсутствие военного билета меня никак не напрягает, однако боюсь что при смене работы могут потом быть проблемы.

 

В общем кто что посоветует? Какой стратегии придерживаться чтобы это было быстро и недорого?


  • 0

#223
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Мне 27 лет исполнилось в мае.

На руках только приписное, повестки приходили на дом, однако лично их не разу не получал и ничего не подписывал.

Какие дальнейшие действия? Насколько я понимаю я должен явиться в военкомат для получения военного билета, вот только вопрос когда лучше чтобы менее геморройно? Во время призыва? Зимой? Весной с доходягами? Будет ли штраф если пойти пока тебе не исполнилось 28? Если штраф все равно будет то может и пойти годам к 30? Наличие\отсутствие военного билета меня никак не напрягает, однако боюсь что при смене работы могут потом быть проблемы.

 

В общем кто что посоветует? Какой стратегии придерживаться чтобы это было быстро и недорого?

В вашем случае по закону докапаться могут только потому, что в 27 лет не пришли, как тока стукнуло, в течении недели обязаны явиться, иначе штраф, 5 месячных вроде, а так по вашим словам вы чисты, конечно военком будет лапшу вешать про уголовщину и прочее, однако без подписанных повесток это все слова. идти лучше сейчас, сейчас призыв идет, сразу медкомиссию пройдете, она необходимо для получения военника. как то так в теории, отпишитесь как сходите.


  • 0

#224
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Мне 27 лет исполнилось в мае.

На руках только приписное, повестки приходили на дом, однако лично их не разу не получал и ничего не подписывал.

Какие дальнейшие действия? Насколько я понимаю я должен явиться в военкомат для получения военного билета, вот только вопрос когда лучше чтобы менее геморройно? Во время призыва? Зимой? Весной с доходягами? Будет ли штраф если пойти пока тебе не исполнилось 28? Если штраф все равно будет то может и пойти годам к 30? Наличие\отсутствие военного билета меня никак не напрягает, однако боюсь что при смене работы могут потом быть проблемы.

 

В общем кто что посоветует? Какой стратегии придерживаться чтобы это было быстро и недорого?

Зимой приходите, как только закончатся эти очереди в военкоматах. Это будет быстрее военкомовские свободнее будут. Может на весну направят. Не ждите 30 решите сразу чтобы не думать об этом.

Проблем не должно быть, потому что это проблемы военкомов, что вам на руки не дали повестку. Могут на понт взять, не ведитесь на эти уловки, они любят такие кренделя выписывать.


  • 0

#225
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Мне 27 лет исполнилось в мае.

На руках только приписное, повестки приходили на дом, однако лично их не разу не получал и ничего не подписывал.

Какие дальнейшие действия? Насколько я понимаю я должен явиться в военкомат для получения военного билета, вот только вопрос когда лучше чтобы менее геморройно? Во время призыва? Зимой? Весной с доходягами? Будет ли штраф если пойти пока тебе не исполнилось 28? Если штраф все равно будет то может и пойти годам к 30? Наличие\отсутствие военного билета меня никак не напрягает, однако боюсь что при смене работы могут потом быть проблемы.

 

В общем кто что посоветует? Какой стратегии придерживаться чтобы это было быстро и недорого?

Зимой приходите, как только закончатся эти очереди в военкоматах. Это будет быстрее военкомовские свободнее будут. Может на весну направят. Не ждите 30 решите сразу чтобы не думать об этом.

Проблем не должно быть, потому что это проблемы военкомов, что вам на руки не дали повестку. Могут на понт взять, не ведитесь на эти уловки, они любят такие кренделя выписывать.

 

Можно и зимой, но на медкомиссию один фиг отправят, но надо будет весны ждать, когда призыв начнется. А ждать 30, можно и ждать, только месячный расчетный показатель растет постоянно, там платить больше придется.


  • 0

#226
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Не ждите 30 решите сразу, чтобы не думать об этом.

 

 

А ждать 30, можно и ждать, только месячный расчетный показатель растет постоянно, там платить больше придется.

 

Так я и написал, чтобы не ждал 30 :idea: а решал вопрос этот сразу.


  • 0

#227
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Спасибо за ответы.

Коль уж штраф все равно платить - пойду тогда после НГ. Сейчас что-то не до этого.

Отпишусь о своих приключениях. То что будут пугать уголовщиной и судом я в курсе.

Морально к этому готов, особо не боюсь.


  • 0

#228
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Спасибо за ответы.

Коль уж штраф все равно платить - пойду тогда после НГ. Сейчас что-то не до этого.

Отпишусь о своих приключениях. То что будут пугать уголовщиной и судом я в курсе.

Морально к этому готов, особо не боюсь.

 

Я тоже как то боялся военкомата, тянул тянул, обещал себе пойду на след месяц, после нг, на след год, и так три года протянул после 27. В итоге пошел, оказалось зря тянул. А пошел в итоге, смонтировал работодатель, потребовали военник. В итоге получил военник, никто уголовщиной не пугал, к военкому зашел, он вежливо сказал ну раз не служил 5 мрп заплати, что это мелочь говорит за ремень сейчас штраф такой же. Я ок без проблем, пожали руки, оплатил штраф, получил военник.


  • 1

#229
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подскажите немощному, чтобы уж спал нормально.

27 не то чтобы на носу, но таки будет когда-то. Просто чтобы знал и не маялся.

Когда был школотой, дали бумажку с пометкой что отсрочка по всяким там пунктам здоровья, что якобы задохлик, лечись. Ни разу дальше повестка не приходила. 

Что там ожидать-то в принципе, когда 27 стукнет? Или по туториалу товарища постом выше: припереться, заплатить 5 мрп и гулять?


  • 0

#230
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Если в преписном написано "не годен" что сие значит? Заканчиваю универ, думаю, будут ли долбать повестками?


  • 0

#231
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Господа, может не совсем в "кассу".

Есть бумага, на которой написано, что это военный билет. Но нет корки. Получал лет 5 назад. В Бостандыкском р-не. Тогда при выдаче сказали, что мол корок нет и эта бумага является документом.

Решил я ее все же сменить на нормальный военник. Что для этого потребуется?

Спс/пжлст


  • 0

#232
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Вот и прошли мы медкомиссию.

ранее я тут уже отписывалась, что это обозначает у нас в приписном.

attachicon.gifJ4aVauO1S5A.jpg

вот так у нас в приписном

Признали сына не годным по п.25-2 графа 1.

В приписном ничего не указали. только в деле, что не годен к воинской службе и в акте.

Теперь у меня другой вопрос. В окошке у него забрали доки и сказали, что в мае позвоним и зачем то еще надо в городской военкомат. Я не могу понять зачем? Или при  не годности городской должен подтвердить? 

Я вообще не пойму, получается военник как получить? может надо самим написать заявление на выдачу?

Хотелось бы просто узнать процедуру получения военного билета, если не годен. А то протянут время, потом опять  начнут таскать по медкомиссиям. Военкоматы то у нас "ответственные".


Сообщение отредактировал Ariy: 13.04.2016, 15:30:53

  • 0

#233
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ежели вы мать, то мой совет, наведайтесь в свой военкомат, поорите, кипишь устройте-быстро билет дадут. Они крохоборы, всегда волокиту развивают, подбивая на коррупцию, стиль у них такой, главное срубить денежку.
  • 0

#234
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Доброго времени суток. Какого числа заканчивается весенний призыв?

И еще, заканчиваю вуз, нужно пробить в военкомате обходной лист. Я так понимаю, лучше заняться этим после окончания призыва?

Спасибо.


  • 0

#235
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
До 1 июля призыв идет. Разницы нет, если военком толковый, то когда бы не пришли один фиг повестку вручит.
  • 0

#236
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Спасибо.

Ну а по предыдущему вопросу кто-нибудь ответит? Если в приписном написано "не годен", то все равно повестку дадут?


  • 0

#237
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Комиссию еще раз пройдете, а там видно будет, годен али нет.
  • 0

#238
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Спасибо.

Ну а по предыдущему вопросу кто-нибудь ответит? Если в приписном написано "не годен", то все равно повестку дадут?

 

раньше "не годен" было как клеймо на всю жизнь, а сейчас гордятся этим

 

зато как какой ролик о боевых действиях в ютубе такие вот "не годные" комментаторы строчат что автомат неправильно держал, передвигался неправильно и прочую ересь



#239
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_519331_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 4

#240
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Альтернативной службы (платной) сейчас не существует, насколько я понял? Целый год сливать совсем уж не с руки в настоящий момент


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.