Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#241
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

зато как какой ролик о боевых действиях в ютубе такие вот "не годные" комментаторы строчат что автомат неправильно держал, передвигался неправильно и прочую ересь
это стопудов страйкболисты и любители контр-страйка

#242
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Господа, вопрос. А если у ребенка двадцати лет вид на жительство США, но паспорт Казахстана. Ему лучше в этом самом нашем Казахстане до 28 лет не показываться, а то заметут? :)

 

По мед комиссии он не годен по какой-то там статье, в приписном указано, к тому же студент. Но тут мне на сотку звонок в 23-15. Нормально да? Типа где он и что, как... А бумажку из Универа принесите, да еще оригинал с переводом и заверенный нотариусом.

Универ оригинал прислал по почте в отсканенном варианте.

Типа так всем рассылаем, в России все нормально прокатывает.

 

Отнесли эту бумажку в военкомат, очень они стали возмущаться не оригиналом.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.04.2016, 23:13:40

  • 0

#243
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Как вообще мед. комиссия принимает решение? Для них поводом поставить "не годен" служит только один серьезный диагноз? Или совокупность нескольких не очень серьезных болячек тоже может послужить причиной?


  • 0

#244
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ежели вы мать, то мой совет, наведайтесь в свой военкомат, поорите, кипишь устройте-быстро билет дадут. Они крохоборы, всегда волокиту развивают, подбивая на коррупцию, стиль у них такой, главное срубить денежку.

Но тут то, что они могут поймать? Он не годен. Только вот придумали с городским военкоматом не понятно что. Зачем туда, ничего не объяснили. Ну подожду, как сказали типа в мае позвоним. не будет звонка, пойду разбираться. че тянут то. 

Просто хотела узнать, так ли это , если кто сталкивался. Что после районного военкомата, надо в городской. Для чего?

p/s Мдяяя уж. У нас никогда ничего не изменится, что касается получения доков. Зла не хватает!!! Сейчас протянут, потом начнут опять освежать результаты обследования. Ну хотя наврядли. раз уже написали не годен.  Но сомнения есть, страна чудес ведь просто)))


Сообщение отредактировал Ariy: 18.04.2016, 16:30:37

  • 0

#245
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Как вообще мед. комиссия принимает решение? Для них поводом поставить "не годен" служит только один серьезный диагноз? Или совокупность нескольких не очень серьезных болячек тоже может послужить причиной?

У вас в приписном что написано? 

Как мне сын рассказал, что если жалуешься отправляют на доп. обследование. А там уже смотрят. Ну по крайней мере в Ауэзовском так. У нас в приписном было одно и в деле одна болезнь, а после этой комиссии кучу написали. Всё было по честному.


  • 0

#246
PipZip

PipZip
  • Гость
  • 10 сообщений

1 апреля прошел мед. комиссию по повестке, дали отсрочку на полгода и повестку на октябрь.
Сегодня, пока я был на работе, позвонили на домашний телефон из военкомата и сказали передать мне - явиться с приписным и удостоверением на комиссию.
Стоит ли идти, не заставят ли опять проходить мед. комиссию? Что будет если проигнорировать, и так завал на работе, а терять еще один день не хочется.
За 4 года отсрочек впервые такая ситуация.


Сообщение отредактировал PipZip: 18.04.2016, 17:38:55

  • 0

#247
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Просто хотела узнать, так ли это , если кто сталкивался. Что после районного военкомата, надо в городской. Для чего?

да, после районного через некоторое время звонят и собирают всех на городскую.. там тоже медкомиссия..

нас всех собрали, раздали документы и сказали через час быть там.. кто как хочет, так и добирайтесь..

по всем врачам не ходили, только к одному по которому проблемы.. и только он уже окончательно решает что "не годен"


  • 0

#248
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Как вообще мед. комиссия принимает решение? Для них поводом поставить "не годен" служит только один серьезный диагноз? Или совокупность нескольких не очень серьезных болячек тоже может послужить причиной?

У вас в приписном что написано? 

Как мне сын рассказал, что если жалуешься отправляют на доп. обследование. А там уже смотрят. Ну по крайней мере в Ауэзовском так. У нас в приписном было одно и в деле одна болезнь, а после этой комиссии кучу написали. Всё было по честному.

 

Ну вот меня как раз интересует - несколько несерьезных болячек имеют такой же вес, как и один серьезный диагноз али нет?


  • 0

#249
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
да, после районного через некоторое время звонят и собирают всех на городскую.. там тоже медкомиссия.. нас всех собрали, раздали документы и сказали через час быть там.. кто как хочет, так и добирайтесь.. по всем врачам не ходили, только к одному по которому проблемы.. и только он уже окончательно решает что "не годен"

Спасибо за разъяснение. А то уже хотела "лететь" в военкомат))) Теперь всё понятно, будем ждать звонка.

А там в городском такая же волокита? или они уже не посылают на доп обследования? руководствуются теми же результатами?


Сообщение отредактировал Ariy: 19.04.2016, 10:31:02

  • 0

#250
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ну вот меня как раз интересует - несколько несерьезных болячек имеют такой же вес, как и один серьезный диагноз али нет?

Если болезнь входит в утверждённый список болезней, то Вы не годен. Несерьёзные болячки как Вы говорите, если нет в перечне, значит годен. Ну вот как то так.


  • 0

#251
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Ну вот меня как раз интересует - несколько несерьезных болячек имеют такой же вес, как и один серьезный диагноз али нет?

Если болезнь входит в утверждённый список болезней, то Вы не годен. Несерьёзные болячки как Вы говорите, если нет в перечне, значит годен. Ну вот как то так.

 

Просто болезнь может быть в перечне, но у призывника она слабо выражена, например не хроническая и не ведет за собой нарушения функций организма, и в таком случае вроде как признают годным, насколько я понял. А вот влияет ли на годность количество таких болезней, вот что интересно


  • 0

#252
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ну Вы ж сами себе и отвечаете

 

 

не хроническая и не ведет за собой нарушения функций организма,

 

Если не влечет за собой никаких нарушений, то количество наверное не влияет. 

Это нужно консультироваться наверное у своего врача, к которому относятся болезни, и уточнять насколько они серьезные, или могут ли быть последствия в виде обострения.


Сообщение отредактировал Ariy: 19.04.2016, 10:29:24

  • 0

#253
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А там в городском такая же волокита? или они уже не посылают на доп обследования? руководствуются теми же результатами?
 

точно не могу сказать.. 

у меня были с собой все результаты обследований, на которые посылал районный.. 

профильный врач всё проверила, побухтела, написала что-то и передала на утверждение главному врачу.. она тоже всё просмотрела и подписала "не годен"

что бывает если им не понравятся ваши справки - не знаю.. 


  • 0

#254
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ну понятно. Спасибо)


  • 0

#255
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В военкомате был последний раз, наверное, в 2001 году, когда военный билет получал после военной кафедры.
Сейчас, хоть убей, не помню, ходил в военкомат или нет, в 2004 году, когда выписывался и прописывался по новому адресу, но в том же районе.
На работе вроде бы ведут какие то листки учета, но точно не знаю в чем это заключается.
После 2004 года менял и удостоверение и "права".
Повестки ни разу не приходили.
Я понимаю, что сейчас в 37 лет и с 2 детьми никто меня не призовет.
Но вот могут ли предьявить за уклонение, если ни разу за столь долгое время не появлялся в военкомат?
  • 0

#256
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если я перепрописался в 2004 году, и их не уведомил, они могли меня "потерять"?
Типа слали слали повестки по старому адресу...
  • 0

#257
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Я понимаю, что сейчас в 37 лет и с 2 детьми никто меня не призовет.
Но вот могут ли предьявить за уклонение, если ни разу за столь долгое время не появлялся в военкомат?

 Есть старая добрая песенка исполняется под окноми военкома.

"И целыйте меня в жо..

Дватцать восемь мне ужо...

А еще ты должен был уведомить их о рождении детей . и в твоем военике сделать отметку.

А так взаимозависимости от настра тетки сделаю строгий выговор. проверено на себе.


  • 0

#258
Shaidsu

Shaidsu
  • Гость
  • 47 сообщений

 

да, после районного через некоторое время звонят и собирают всех на городскую.. там тоже медкомиссия.. нас всех собрали, раздали документы и сказали через час быть там.. кто как хочет, так и добирайтесь.. по всем врачам не ходили, только к одному по которому проблемы.. и только он уже окончательно решает что "не годен"

Спасибо за разъяснение. А то уже хотела "лететь" в военкомат))) Теперь всё понятно, будем ждать звонка.

А там в городском такая же волокита? или они уже не посылают на доп обследования? руководствуются теми же результатами?

 

Могут и послать, видел нескольких отправляли на дополнительные анализы, на призывном пункте вроде как врачи нормальные, если негоден не возьмут, тщательно проверяют здоровье,ну мне так осенью 2015 показалось, а не как в районном. Я вот в бостандыкский  районный военкомат хожу уже второй призыв, имею непризывной диагноз, в прошлый раз все равно в районном признали годным несмотря на акты с диагнозом,анализы, отправили на городскую комиссию, там признали негодным, записали как негодного, в районном опять дали отсрочку на полгода, сейчас опять комиссия ,сдал анализы, всякие акты всё заново, волокиты куча, полный беспредел, и сколько они так могут давать отсрочки.


  • 0

#259
Shaidsu

Shaidsu
  • Гость
  • 47 сообщений

Альтернативной службы (платной) сейчас не существует, насколько я понял? Целый год сливать совсем уж не с руки в настоящий момент

Существует Военно-техническая школа, 40 дней обучаетесь и получаете военный билет. Стоимость 270 тысяч. Но вам моенком должен подписать бумагу что бы вы смогли пройти ВТШ, а это интересный вопрос...


  • 0

#260
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста когда начинается общегородская комиссия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.