Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#201
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Что-то новенькое !!! На основании чего ему дадут военный билет если он не служил?
На основании законов РК. 

Вот понадобится человеку права получить или заменить, пойдет он брать справку о душевном здоровье своем, и будет ему годков эдак 30. А чтобы справку эту получить, военный билет нужен, либо приписное, если тебе нет 27ми. А ему уже есть, и пошлют его известной дорогой, что в военкомат ведет. А что б получить военник, его опять в дурку отправят. И будет он там объяснять, что справка, которую без военника не получить, нужна ему чтобы его получить. О как.


  • 0

#202
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня нету приписного. Заканчиваю колледж в этом году и для сдачи КТА нужна приписная, да и для поступления в университет тоже понадобиться как я понял. Суть проблемы: в 16 лет прошел мед комиссию и по как им то причинам не явился в военкомат. Сегодня сходил в РВК пообщался с Полковником, сказал придти с родителями и пригрозил уголовной ответственностью.

В связи с этим у меня несколько вопросов. Знаю что это не место для таких вопросов, но все же мб кто то сталкивался 

 

1) Какие документы мне понадобятся ? 

 

2) Могут ли меня привлечь по уголовной ответственности ? Или только Административная ? 

 

3) И вообще какие меня ожидают последствия ? 

 

Спасибо за внимание ! Надеюсь на вашу помощь. 

Странно, что приписного нет, его же в школе дают еще. У Вас все в

порядке?



#203
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
с военкомата звонили, потребовали явится с военником ,срочку уже давным давно отслужил ,интересно зачем это ,особенно учитывая что в мире сейчас не спокойно
  • 0

#204
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

вообще фиолетово на эту армию :ninja: :ninja: :ninja:


  • -3

#205
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

с военкомата звонили, потребовали явится с военником ,срочку уже давным давно отслужил ,интересно зачем это ,особенно учитывая что в мире сейчас не спокойно

как то звали тоже, давно, предлагали послужить еще, что то около 3 мес. с оплатой, приносишь справку о зарплате и посчитают, но не больше 80 тыс. , потом зачем то попросили чтоб написал письменно отказ, нас там человек 10 таких было, помню что даже называла фамилии сослуживцев моей части и дивизиона (2 чел.), мол вам не скучно будет, второй раз почти тоже самое, но  у нее что то вроде списка было специальностей, хотя честно говоря сильно не вникал что- где -зачем и нафиг надо, отказался, хватит  :D  :faceoff:


  • 0

#206
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В своё время еле откосил. В 26,5 лет, по весне как раз чуть не забрали. Уже и городскую комиссию прошёл, подсуетился и завалился на областной(слава БГу). :D



#207
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

attachicon.gifJ4aVauO1S5A.jpg
вот так у нас в приписном

У нас в приписном тоже самое написано. Я так понимаю, что сын временно не годен и нуждается в лечении. Если в этом году не поступил в вуз, когда могут прислать повестку? Где посмотреть список болезней, с которыми не призываются в армию? Есть ли контакты в военкоматах у кого-нибудь? Спасибо!
  • 0

#208
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Есть ли контакты в военкоматах у кого-нибудь?
Не переживайте, никто никуда не заберет, проверено на личном опыте... Сейчас люди ищут контакты чтобы взяли в армию...

#209
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Есть ли контакты в военкоматах у кого-нибудь?

Не переживайте, никто никуда не заберет, проверено на личном опыте... Сейчас люди ищут контакты чтобы взяли в армию...
Так это говорят не забирают тех, кто хочет в армию, и наоборот, кто не рвется в армию - тех призывают(((. Переживательно мне как-то...
  • 0

#210
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

сейчас полно тех кто хочет служить, всякие калхи например....



#211
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Дам совет тем кто косит, следите за новостями, как только первый подписывает приказ, в ближайшую среду ждите повестку или делегацию, а приказ выходит два раза в год в начпле сентября и в начале марта.
  • 1

#212
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Дам совет тем кто косит, следите за новостями, как только первый подписывает приказ, в ближайшую среду ждите повестку или делегацию, а приказ выходит два раза в год в начпле сентября и в начале марта.

Спасибо, полезная информация!
  • 0

#213
LawN

LawN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

в приписном написано "годен к воинской службе по сп. 2 п. 25", можете уточнить, пожалуйста, мою годность к срочной службе


  • 0

#214
tanya2280

tanya2280
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сейчас даже если один ребенок, все-равно стараются уже не призывать.

Несколько раз уже слышала это утверждение, хотелось бы знать, насколько это соответствует действительности?

Военком на такой вопрос сказал - читайте закон... 


  • 0

#215
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

Закон Республики Казахстан от 16.02.2012 N 561-IV 3PK
"О воинской службе и статусе военнослужащих" Статья 35. Отсрочка от призыва на воинскую службу

2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:

3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.


  • 0

#216
tanya2280

tanya2280
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Цитата   Закон Республики Казахстан от 16.02.2012 N 561-IV 3PK "О воинской службе и статусе военнослужащих" Статья 35. Отсрочка от призыва на воинскую службу 2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется: 3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.

ну так это всем известно, а хотелось бы узнать о "единственном ребенке" + неполная семья ... и почему, как написано, стараются не призывать?

(о старости родителя  заботятся или еще что?)


  • 0

#217
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тенденция однако: чем больше косарей, тем больше знатоков вооружения в инете



#218
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

ну так это всем известно, а хотелось бы узнать о "единственном ребенке" + неполная семья ... и почему, как написано, стараются не призывать? (о старости родителя заботятся или еще что?)

читайте закон


  • -3

#219
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Есть кто с 903 команды?зачем нас собирают?военные сборы резервистов прошли уже


  • 0

#220
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Есть кто с 903 команды?зачем нас собирают?военные сборы резервистов прошли уже

Не знаю про 903, но у меня подчиненного в Шымкенте(офицера запаса), забрали партизанить на 2 недели.


Сообщение отредактировал Iver: 17.10.2015, 18:27:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.