Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1681
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Сегодня 30 марта!
Отчета по проделанной работе и подготовленных предложений,по упрощению получения гражданства соотечественниками,НЕТ!
Вот так работает правительство под руководством ДИМОНА,над поручениями ВОВАНА!

сегодня 8 апреля, а воз и ныне там :lol:

PS у бессменных лидеров сроков не бывает :smoke:

Может быть с годом напутали? Не 2013, а 2014, 2015...??? Будем оптимистами: у каждого мигранта есть потенциальная возможность получить гражданство России.... хотя бы посмертно. 100% уверен в этом! :surprise:
Может быть и закон соответствующий в госдуме сочинят и примут. Умом Россию не понять, её нужно почувствовать своими: нервами, здоровьем, кошельком и впустую потраченным временем. :confused:

Сообщение отредактировал telemaster47: 09.04.2013, 17:08:41

  • 1

#1682
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
да что они там медлят **ки !!! ... я уже в РФ почти 1 год, на этой неделе получаю РВП, потом год до ВНЖ ((( ... это просто полный ППЦ !!! ... нормальную работу найти итак очень сложно (без ВНЖ не говоря о РВП), хотя по закону должны брать и так, но не хотят ...

Сообщение отредактировал m1k_kz: 09.04.2013, 16:57:09

  • 1

#1683
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

да что они там медлят **ки !!! ... я уже в РФ почти 1 год, на этой неделе получаю РВП, потом год до ВНЖ ((( ... это просто полный ППЦ !!! ... нормальную работу найти итак очень сложно (без ВНЖ не говоря о РВП), хотя по закону должны брать и так, но не хотят ...

Идущий путь осилит.

Сообщение отредактировал telemaster47: 09.04.2013, 17:17:03

  • 0

#1684
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Завтра 10.04.2013 в Думе обсуждение в первом чтении проекта законов:

  • №161211-6 вопрос 7. (об установлении обязанности подтверждения в установленном порядке владения русским языком и знания истории России и основ законодательства и т.д.....);
  • № 207284-6 вопрос 16. (об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство - для женщины, являющейся гражданкой иностранного государства или лицом без гражданства, если она имеет ребенка, отцом которого является гражданин России). Для многих актуально.
12.04.2013 в первом чтении проект закона:
  • №18462-6 вопрос 18. (по вопросу уточнения условий проживания в жилом помещении лиц, не являющихся родственниками собственника или нанимателя такого помещения). Это может затронуть тех, кто получает РВП, ВНЖ, не имея своей жилплощади, при этом региструрется у родственников, знакомых и т.п.;
Здесь можно смотреть прямой эфир http://www.duma.gov.ru/#today
Здесь можно подробнее почитать http://asozd2.duma.gov.ru/
В 17-00 час голосования.

одни ништяки :lol:
  • 0

#1685
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Завтра 10.04.2013 в Думе обсуждение в первом чтении проекта законов:

одни ништяки :lol:

Дальше все чудесатее и чудесатее :faceoff:
  • 0

#1686
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений


да что они там медлят **ки !!! ... я уже в РФ почти 1 год, на этой неделе получаю РВП, потом год до ВНЖ ((( ... это просто полный ППЦ !!! ... нормальную работу найти итак очень сложно (без ВНЖ не говоря о РВП), хотя по закону должны брать и так, но не хотят ...

Идущий путь осилит.

да вот ))) кое как осиливаем ))) ...
  • 0

#1687
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Давайте все вместе помолимся за госдумовцев, чтобы они тем местом (которым сидят) и думают, продумали в нашу пользу. Не просто им думать: извилина одна, а нас много. И так помолимся. Аминь.

Сообщение отредактировал telemaster47: 09.04.2013, 20:57:43

  • 0

#1688
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А давайте еще кроме того, что все вместе помолимся, накатаем письмо президенту, от нас, от казахстанцев, очень желающих стать россиянами

Сообщение отредактировал Иллинойс: 10.04.2013, 18:01:36

  • 1

#1689
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А давайте еще кроме того, что все вместе помолимся, накатаем письмо президенту, от нас, от казахстанцев, очень желающих стать россиянами

Я думаю это будет напоминать картину маслом: " Чабаны пишут письмо волку, чтобы он не кушал их овец"
  • 0

#1690
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


А давайте еще кроме того, что все вместе помолимся, накатаем письмо президенту, от нас, от казахстанцев, очень желающих стать россиянами

Я думаю это будет напоминать картину маслом: " Чабаны пишут письмо волку, чтобы он не кушал их овец"

:rotate:
  • 0

#1691
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


А давайте еще кроме того, что все вместе помолимся, накатаем письмо президенту, от нас, от казахстанцев, очень желающих стать россиянами

Я думаю это будет напоминать картину маслом: " Чабаны пишут письмо волку, чтобы он не кушал их овец"

Зря вы так. Я уже не один раз это делала, в обоих случаях мои вопросы решались.
  • 0

#1692
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
если писать письмо, то нам нужно, во-первых, точно определиться чего казахстанцы от Президента получить желают (самая упрощенная упрощенка без программы (как было до лета 2009) либо упрощенка по программе (т.е без этапа с РВП), либо восстановление в гражданстве (лично я считаю, что жителей и потомков жителей территорий, в 1921г отошедших к КазАССР, в гражданстве нужно именно восстанавливать, так же как и высланных репрессированных, целинников и работников промышленных моногородов. губозакаталку мне)))) ); во-вторых, нас много, ситуации у всех разные, каким образом каждую затронем или просто общим текстом без выделения причин попадания))) в Казахстан?
  • -1

#1693
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
В письме надо уложиться в 2000 знаков, это очень мало, то есть оно должно содержать саму суть и конкретную просьбу, обращение... Я за "вернуть упрощенную упрощенку", думаю, что это самый массовый вариант, подойдет для большинства. Можно в письме дать ссылку на этот долбанный указ, отметить, что он ударил по многим семьям, ОЧЕНЬ желающим стать гражданами РФ, попросить вернуть его, просто вернуть то, что было, ничего не изобретая нового. Ну и конечно, не забыть про ложечку мёда - "поддерживаем вашу политику " или "верим в вас" :) .

Сообщение отредактировал Иллинойс: 11.04.2013, 02:57:01

  • 0

#1694
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
про "упрощенную упрощенку" - дохлый номер, мертворожденное письмо. Президент (ну или тот, кто на самом деле прочтет это послание) подумает, что казахстанцы "ку-ку"))) наивные как дети. но мы же не такие, да?
просить нужно что-то реальное, а не абстрактную манну для всех и каждого. дело же не только в Казахстане, таких как мы по всему бывшему Союзу очень много.
  • 0

#1695
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Иллинойс: 11.04.2013, 03:09:19

  • 0

#1696
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

если писать письмо, то нам нужно, во-первых, точно определиться чего казахстанцы от Президента получить желают (самая упрощенная упрощенка без программы (как было до лета 2009) либо упрощенка по программе (т.е без этапа с РВП), либо восстановление в гражданстве (лично я считаю, что жителей и потомков жителей территорий, в 1921г отошедших к КазАССР, в гражданстве нужно именно восстанавливать, так же как и высланных репрессированных, целинников и работников промышленных моногородов. губозакаталку мне)))) ); во-вторых, нас много, ситуации у всех разные, каким образом каждую затронем или просто общим текстом без выделения причин попадания))) в Казахстан?

Вы же сами чуть выше предложили как один из вариантов " упрощенную упрощенку" и это как раз то, что много лет работало и миллионы людей за пару месяцев получали по ней гражданство, и я в том числе, поэтому называть ее абстрактной манной я бы не стала... По поводу "таких как мы по всему бывшему Союзу много" - мы же не все и не можем говорить и просить за всех, только за себя, а значит от лица казахстанцев...
Но если никто не верит в это, то и ладно, не стОит и заводиться, будем дальше просто молоть языком на форуме)
  • 2

#1697
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


если писать письмо, то нам нужно, во-первых, точно определиться чего казахстанцы от Президента получить желают (самая упрощенная упрощенка без программы (как было до лета 2009) либо упрощенка по программе (т.е без этапа с РВП), либо восстановление в гражданстве (лично я считаю, что жителей и потомков жителей территорий, в 1921г отошедших к КазАССР, в гражданстве нужно именно восстанавливать, так же как и высланных репрессированных, целинников и работников промышленных моногородов. губозакаталку мне)))) ); во-вторых, нас много, ситуации у всех разные, каким образом каждую затронем или просто общим текстом без выделения причин попадания))) в Казахстан?

Вы же сами чуть выше предложили как один из вариантов " упрощенную упрощенку" и это как раз то, что много лет работало и миллионы людей за пару месяцев получали по ней гражданство, и я в том числе, поэтому называть ее абстрактной манной я бы не стала... По поводу "таких как мы по всему бывшему Союзу много" - мы же не все и не можем говорить и просить за всех, только за себя, а значит от лица казахстанцев...
Но если никто не верит в это, то и ладно, не стОит и заводиться, будем дальше просто молоть языком на форуме)


Пишите, сканируйте в цвете, от руки добавим подписавшихся и конечно надо сходить в церковь, попросить Его, Он всё направит как надо, как лучше нам, а не как мы хотим...
  • 0

#1698
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
я как понимаю, гр. Казахстана и так по упрощенке идут?
то есть после получения ВНЖ, могут сразу на гражданство подавать, так? не надо, как остальным 5 лет по ВНЖ жить?!
  • 0

#1699
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я как понимаю, гр. Казахстана и так по упрощенке идут?

Ну, как бЭ болтаться 1,5-2 года тоже особого желания нет. :p Хочется же, как раньше, чтобы 3 месяца - и опочки! - ты гражданин! :p :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 11.04.2013, 10:09:56

  • 0

#1700
Не курить

Не курить
  • Гость
  • 23 сообщений



если писать письмо, то нам нужно, во-первых, точно определиться чего казахстанцы от Президента получить желают (самая упрощенная упрощенка без программы (как было до лета 2009) либо упрощенка по программе (т.е без этапа с РВП), либо восстановление в гражданстве (лично я считаю, что жителей и потомков жителей территорий, в 1921г отошедших к КазАССР, в гражданстве нужно именно восстанавливать, так же как и высланных репрессированных, целинников и работников промышленных моногородов. губозакаталку мне)))) ); во-вторых, нас много, ситуации у всех разные, каким образом каждую затронем или просто общим текстом без выделения причин попадания))) в Казахстан?

Вы же сами чуть выше предложили как один из вариантов " упрощенную упрощенку" и это как раз то, что много лет работало и миллионы людей за пару месяцев получали по ней гражданство, и я в том числе, поэтому называть ее абстрактной манной я бы не стала... По поводу "таких как мы по всему бывшему Союзу много" - мы же не все и не можем говорить и просить за всех, только за себя, а значит от лица казахстанцев...
Но если никто не верит в это, то и ладно, не стОит и заводиться, будем дальше просто молоть языком на форуме)


Пишите, сканируйте в цвете, от руки добавим подписавшихся и конечно надо сходить в церковь, попросить Его, Он всё направит как надо, как лучше нам, а не как мы хотим...

Вы еще свечку поставьте и напишите об этом, тема для тролинга.
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.04.2013, 10:55:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.