Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1661
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Интересно Жирар Депардье сдавал тест или нет?))))А может тот таксист не армянин,а чистый россиянин из Чечни или Дагестана? Такой вариант не расматривали?

Тот таксист именно армянин, он сам это сказал и приехал из Армении,так как там зарплата 50 долларов у него была, он работал в школе учителем. Ну это все,что я поняла из его речи (он очень плохо и с очень большим акцентом мне говорил по русски и извинялся,что так плохо говорит по русски живя в России. А чеченцам и в Чечне не плохо.
Я на полном серьезе говорю,кто хочет уехать,уезжает. Не смотря на какие либо препятствия. А так можно до бесконечности сидеть и ждать у моря погоды. Так можно и дождаться киргизского сценария и тогда придется не просто уезжать,а бежать с голой ...опой,хватая просто детей. Так,что вы бы просто искали другие пути получения гражданства РФ, не дожидаясь изменения закона. Я здесь была сначала ветки,с октября 2012, так как Медведев нас подрезал, когда мы сидели на чемоданах. Но тем неменее мы уехали всей семьей и маму старенькую увезли. И уже граждане РФ. Так что надо не бояться,а ехать не смотря ни на что.
  • 4

#1662
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вот Вы сами пишете,что он не раз извинился перед вами и приехал в Россию не от хорошей жизни,тоже самое и с узбекаками,которые в основном выполняют тяжелую и малооплачиваемую работу! На которую не пойдет не один россиянин! Вы прожили в России около года, а вас уже раздражают люди плохо говорящие по русски, но пытающие накормить свою семью. Не рановатоли!!! Бог вам судья, люди меняют место жительсва и идут на большие фин. затраты не от хорошей жизни(у каждого свои на то причины),а тут еще и разные палки в колеса вставляют! Было бы все нормально у тех же узбеков,таджиков,армян,молдован и т.д.,жили бы они у себе в стране и не куда бы не дергались.
  • 0

#1663
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Вот Вы сами пишете,что он не раз извинился перед вами и приехал в Россию не от хорошей жизни,тоже самое и с узбекаками,которые в основном выполняют тяжелую и малооплачиваемую работу! На которую не пойдет не один россиянин! Вы прожили в России около года, а вас уже раздражают люди плохо говорящие по русски, но пытающие накормить свою семью. Не рановатоли!!! Бог вам судья, люди меняют место жительсва и идут на большие фин. затраты не от хорошей жизни(у каждого свои на то причины),а тут еще и разные палки в колеса вставляют! Было бы все нормально у тех же узбеков,таджиков,армян,молдован и т.д.,жили бы они у себе в стране и не куда бы не дергались.

Интересно где вы увидели что меня раздражает,что некоторые люди в России не говорят по русски??? Или вы видите,то что хотите видеть? Вы вообще очень странно воспринимаете мой пост! В городе котором я живу очень много людей переехавших из Армении, Молдавии,Киргизии и тем более Казахстана. Узбеки,которые сидят в УФМС и добропорядочно ждут гражданство идя законным путем это отдельная тема и это будущие граждане РФ. Но есть узбеки,которых сюда везут самолетами,которые из себя никаких специалистов не представляют,среди них один спец на сто человек. Остальные разбегаются именно как тараканы по городу и занимаются криминалом! И я считаю правильным введение экзамена по русскому языку именно для таких субъектов,которые в своей стране ничего из себя не представляют и в Россию летят грабить и убивать. А чиновники на местах ввозя их в РФ просто делают на этом большие деньги. На примере нашего города в 2012 году въехало 17000 узбеков о судьбе которых в дальнейшем не известно... Где они? Вот о таких я и говорю и для таких ужесточают правила получения гражданства и экзамен по русскому! И я считаю это правильно! А в принципе для русских особых препонов в России получить гражданство нет. Я конечно не имею ввиду такие города как Москва и Питер,если вы туда нацелились. А в других городах это все решаемо, хоть каким путем вы идете. По этому еще раз повторю,кто хочет тот уезжает. А некоторые сидят годами на форуме и хают Россию. Что изменится если такие люди переедут в РФ? Они и с гражданством РФ найдут, кого или что по хаять. Такие люди везде видят негатив и препоны. А на самом деле переезд - дело не такое сложное,главное желание и поставленная цель!
  • 2

#1664
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А в принципе для русских особых препонов в России получить гражданство нет. Я конечно не имею ввиду такие города как Москва и Питер,если вы туда нацелились. А в других городах это все решаемо, хоть каким путем вы идете.

С вами полность согласен. Это всё решаемо. Правда трудно, но можно сделать всё.

А некоторые сидят годами на форуме и хают Россию.

Это троли, которые хотят что бы под лежачий камень вода текла. :) А тут не выходит, нужно иногда попу от стула оторвать, съездить в регион вселения и сделать документы. Это не под силу тролям. Они только шкнят на форуме о трудностях приобретения гражданства и ждут красной ковровой дорожки.
  • -1

#1665
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Вы, Жека 220, наверное ещё не в России живёте. ;)

люди меняют место жительсва и идут на большие фин. затраты не от хорошей жизни(у каждого свои на то причины)

Если люди меняют место жительства, почему бы им не выучить язык страны их нового места пребывания? Им же легче будет в общении. Ото , знаете ли, не все в России знают узбекский и армянский . :)

люди плохо говорящие по русски, но пытающие накормить свою семью

А если не приехали на ПМЖ , язык учить не хотят ещё и бабки заработанные перегоняют из России в свою Узбекию - от таких России вообще мало пользы. Пусть уж хоть язык выучат.
  • 0

#1666
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сейчас в России,жду РВП. И на душе небольшой осадок от действий и поступков некоторых должностных лиц(да и рядового населения) при виде нашего паспорта или номеров на машине. Надеюсь что скоро это пройдет))))
  • 0

#1667
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сейчас в России,жду РВП. И на душе небольшой осадок от действий и поступков некоторых должностных лиц(да и рядового населения) при виде нашего паспорта или номеров на машине. Надеюсь что скоро это пройдет))))

А вы внимания не обращайте на работников ФМС, у них просто работа очень нервная :shy: . А после получения гражданства как паспорт получите вообще другое отношение. Хотя у нас в городе и в ФМС все более менее вежливые. Так что гражданство получите и можете ехать в другой город жить,если тот который вы выбрали изначально вам не совсем подошел. ;)
  • 0

#1668
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вот Вы сами пишете,что он не раз извинился перед вами и приехал в Россию не от хорошей жизни,тоже самое и с узбекаками,которые в основном выполняют тяжелую и малооплачиваемую работу! На которую не пойдет не один россиянин!

А вот не факт, что россияне не пойдут на такую работу. Им просто не дают. Чем платить 100% зарплаты нашим - выгоднее же 50% узбекам и 50% в карман.
Поверьте, нашлись бы люди, не все же только в офисах попы просиживают. Ведь раньше как-то обходились своими силами. А потом открылась золотая жила халявы.
  • 2

#1669
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Вот Вы сами пишете,что он не раз извинился перед вами и приехал в Россию не от хорошей жизни,тоже самое и с узбекаками,которые в основном выполняют тяжелую и малооплачиваемую работу! На которую не пойдет не один россиянин!

А вот не факт, что россияне не пойдут на такую работу. Им просто не дают. Чем платить 100% зарплаты нашим - выгоднее же 50% узбекам и 50% в карман.
Поверьте, нашлись бы люди, не все же только в офисах попы просиживают. Ведь раньше как-то обходились своими силами. А потом открылась золотая жила халявы.

К тому же в свое время те же узбеки весьма недвусмысленно дали русским понять, что не желают их больше видеть в стране. Так что же теперь всеми правдами и неправдами едут к тем же русским, вместо того чтобы наслаждаться своей государственностью, вновь обретенным национальным самосознанием и прочими благами независимости.
  • 4

#1670
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Вот Вы сами пишете,что он не раз извинился перед вами и приехал в Россию не от хорошей жизни,тоже самое и с узбекаками,которые в основном выполняют тяжелую и малооплачиваемую работу! На которую не пойдет не один россиянин!

А вот не факт, что россияне не пойдут на такую работу. Им просто не дают. Чем платить 100% зарплаты нашим - выгоднее же 50% узбекам и 50% в карман.
Поверьте, нашлись бы люди, не все же только в офисах попы просиживают. Ведь раньше как-то обходились своими силами. А потом открылась золотая жила халявы.

Ну я бы не сказала,что узбеки мало зарабатывают! У нас в городе например их работа на стройке стоит 1000 руб. в день!!! Я думаю,что много россиян пойдет за такие деньги работать, а узбеки-гастеры просто как саранча,которые потом тут же деньги из РФ вывозят.А строят просто пипец, не известно сколько такие дома простоят! И еще беспределом в РФ занимаются (грабежи,убийства,изнасилования). Про граждан Узбекистана, которые едут законным путем по программе не говорю, они другие люди, сидят и ждут гражданство 5 лет, и счастливы от того,что их Россия приняла.

Сообщение отредактировал DiNatali: 08.04.2013, 05:09:09

  • 0

#1671
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Вот Вы сами пишете,что он не раз извинился перед вами и приехал в Россию не от хорошей жизни,тоже самое и с узбекаками,которые в основном выполняют тяжелую и малооплачиваемую работу! На которую не пойдет не один россиянин!

А вот не факт, что россияне не пойдут на такую работу. Им просто не дают. Чем платить 100% зарплаты нашим - выгоднее же 50% узбекам и 50% в карман.
Поверьте, нашлись бы люди, не все же только в офисах попы просиживают. Ведь раньше как-то обходились своими силами. А потом открылась золотая жила халявы.


Работа есть в России, много, но низкооплачиваемая в основном, посмотрите сайты центров занятости.

Сообщение отредактировал Nick1307: 08.04.2013, 09:23:41

  • 0

#1672
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Про граждан Узбекистана, которые едут законным путем по программе не говорю, они другие люди, сидят и ждут гражданство 5 лет, и счастливы от того,что их Россия приняла.

это вы про меня?! :lol:

PS я просто безмерно счастлив, что меня приняла Россия и дала возможность 7 лет (а не 5) подождать до гражданства
  • 1

#1673
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Не хочу никого защищать,но если не вести контроль за строительством,то без разницы кто строит,будет бардак! И еще один плюс от так называемых гастарбайтеров(национальность не имет разницы,узбек,молдаванин,русский,казах),человек приехавший в другой регион заработать денег не пытается при первой же возможности что то пропить с обьекта или получив аванс уйти на пару-тройку дней "спасать мир"! Как говориться нет плохой начии,есть плохие ЛЮДИ!
  • 1

#1674
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Касательно зарплат в России. мне недавно одноклассница из Омска с гордостью написала, что она прошла собеседование в банке и её берут на работу ... с з/платой 16 000 руб. Ну возраст у нас далеко не институский, в районе 40. Ну я чуть не прослезилась.. и впервые задумалась.. как они живут на эти деньги.. и как я буду жить.. если перееду.
  • 0

#1675
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Касательно зарплат в России. мне недавно одноклассница из Омска с гордостью написала, что она прошла собеседование в банке и её берут на работу ... с з/платой 16 000 руб. Ну возраст у нас далеко не институский, в районе 40. Ну я чуть не прослезилась.. и впервые задумалась.. как они живут на эти деньги.. и как я буду жить.. если перееду.


Ну это же только начало трудовой деятельности на новом рабочем месте, мои родственники с Пензы тоже считают зарплату в 15 000 рублей вполне хорошей.
  • 0

#1676
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Не хочу никого защищать,но если не вести контроль за строительством,то без разницы кто строит,будет бардак! И еще один плюс от так называемых гастарбайтеров(национальность не имет разницы,узбек,молдаванин,русский,казах),человек приехавший в другой регион заработать денег не пытается при первой же возможности что то пропить с обьекта или получив аванс уйти на пару-тройку дней "спасать мир"! Как говориться нет плохой начии,есть плохие ЛЮДИ!

Не соглашусь... При виде как наш дворник (таджик кажется), убирая снег с дороги, планомерно заваливал этим снегом по-очереди парковочные места - я думала, уж лучше б он пил :faceoff: :D
А ведь махни он лопатой чуть резче - и снег попадал бы уже за забор. Радовало только, что КПД его был не велик - 2 парковочных места в день. Столько же метров дороги.
Теперь эти завалы ждут естественной природной оттайки.

Сообщение отредактировал Мона: 08.04.2013, 14:31:15

  • 2

#1677
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А я о чем и писал! Нет контроля! Или это кого то устраивало.
  • 0

#1678
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Сегодня 30 марта!
Отчета по проделанной работе и подготовленных предложений,по упрощению получения гражданства соотечественниками,НЕТ!
Вот так работает правительство под руководством ДИМОНА,над поручениями ВОВАНА!

сегодня 8 апреля, а воз и ныне там :lol:

PS у бессменных лидеров сроков не бывает :smoke:
  • 0

#1679
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Судьбы решают Боги :)
  • 0

#1680
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Завтра 10.04.2013 в Думе обсуждение в первом чтении проекта законов:
  • №161211-6 вопрос 7. (об установлении обязанности подтверждения в установленном порядке владения русским языком и знания истории России и основ законодательства и т.д.....);
  • № 207284-6 вопрос 16. (об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство - для женщины, являющейся гражданкой иностранного государства или лицом без гражданства, если она имеет ребенка, отцом которого является гражданин России). Для многих актуально.
12.04.2013 в первом чтении проект закона:
  • №18462-6 вопрос 18. (по вопросу уточнения условий проживания в жилом помещении лиц, не являющихся родственниками собственника или нанимателя такого помещения). Это может затронуть тех, кто получает РВП, ВНЖ, не имея своей жилплощади, при этом региструрется у родственников, знакомых и т.п.;
Здесь можно смотреть прямой эфир http://www.duma.gov.ru/#today
Здесь можно подробнее почитать http://asozd2.duma.gov.ru/
В 17-00 час голосования.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.