Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1701
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
я думаю, письмо не сможет отменить цепочку РВП-ВНЖ, уж очень она пришлась по душе всем чиновникам.
с другой стороны 1,5-2 года не так и много, я с 2009 года все мучаюсь с этим вопросом
  • 0

#1702
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

с другой стороны 1,5-2 года не так и много, я с 2009 года все мучаюсь с этим вопросом

Ну, эт понятно, что по сравнению с 5-8 годами 1,5-2 действительно немного... Но мы-то, кто под этот долбанный указ попали ( :mad: ), помним совсем другие сроки... :faceoff:
  • 0

#1703
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

тема для тролинга


С удовольствием, новенький спамер :)
  • 0

#1704
Не курить

Не курить
  • Гость
  • 23 сообщений

тема для тролинга


С удовольствием, новенький спамер :)

Ну-ну,
куда мне до вас, я написал в целом а вы быстрей очки заробатывать.Вас кто трогает?
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.04.2013, 10:54:10

  • 0

#1705
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вы еще свечку поставьте и напишите об этом, тема для тролинга.

А вам то какое дело? :confused:
  • 0

#1706
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

  • № 207284-6 вопрос 16. (об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство - для женщины, являющейся гражданкой иностранного государства или лицом без гражданства, если она имеет ребенка, отцом которого является гражданин России). Для многих актуально.

Этот проект закона вчера даже не рассматривался. Хотя для многих он очень нужен и была бы возможность миновать РВП и ВНЖ. А вообще, я многое вчера послушал в прямом эфире и скажу то, что уже было сказано не раз, "цирк на Охотном ряду". Ну таких глупостей наслушался, особенно неописуемое очковтирательство Косачева на Парламентском слушании, об изнурительной их работе на благо соотечественников, проживающих за рубежом. И еще "бабок" просил выделить, не хватает якобы на поддержку русского мира. Только я так и не понял, что увидят и почувствуют люди от всей этой "деятельности". Мало вероятно, что русским там станет комфортней жить. И городам и улицам вернут русские исторические названия.
По поводу проекта закона № 207284-6, последнее время любые упрощения по приобретению гражданства, тупо прокатываются в Думе, либо элементарно игнорируются. Помните январский бум, как будто Дума делает реальные шаги навстречу соотечественникам и упрощает получения гражданства. И сама себе дает поручение через месяц представить поправки ко второму чтению. И сама же наплевала на свои поручения, т.к. прострочила уже два месяца. И как же тут не подумаешь о том, кто же такие думцы и кто управляет страной и пишет законы? ЦАРЬ. Из всего этого, на мой взгляд, напрашиваются два варианта развития событий: 1) Путин готовит реальный закон о гражданстве, где действительно будет упрощение русскоязычным. И именно он хочет это сделать и ни кто другой и этим самым войти в историю, да еще заполучить в свою пользу огромное число электората на следующих выборах; 2) По процедурам получения гражданства все останется как сейчас. И в обоих вариантах будет реально ужесточатся миграционный закон для уменьшения миграционных потоков из Средней Азии и это доказывает вчерашнее заседание Думы, где был принят в первом чтении проект поправки к закону о сдачи экзаменов по русскому языку, истории и основ законодательства РФ. Опять же, потому что эти поправки идут от президента. Так вчера при докладе и было сказано.
Вот такие мысли...
  • 0

#1707
Не курить

Не курить
  • Гость
  • 23 сообщений


Вы еще свечку поставьте и напишите об этом, тема для тролинга.

А вам то какое дело? :confused:

мне как раз таки и есть дело, а прикалываться можно и в другой теме.
  • -2

#1708
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Этот проект закона вчера даже не рассматривался. Хотя для многих он очень нужен и была бы возможность миновать РВП и ВНЖ. А вообще, я многое вчера послушал в прямом эфире и скажу то, что уже было сказано не раз, "цирк на Охотном ряду". Ну таких глупостей наслушался, особенно неописуемое очковтирательство Косачева на Парламентском слушании, об изнурительной их работе на благо соотечественников, проживающих за рубежом. И еще "бабок" просил выделить, не хватает якобы на поддержку русского мира. Только я так и не понял, что увидят и почувствуют люди от всей этой "деятельности". Мало вероятно, что русским там станет комфортней жить. И городам и улицам вернут русские исторические названия.
По поводу проекта закона № 207284-6, последнее время любые упрощения по приобретению гражданства, тупо прокатываются в Думе, либо элементарно игнорируются. Помните январский бум, как будто Дума делает реальные шаги навстречу соотечественникам и упрощает получения гражданства. И сама себе дает поручение через месяц представить поправки ко второму чтению. И сама же наплевала на свои поручения, т.к. прострочила уже два месяца. И как же тут не подумаешь о том, кто же такие думцы и кто управляет страной и пишет законы? ЦАРЬ. Из всего этого, на мой взгляд, напрашиваются два варианта развития событий: 1) Путин готовит реальный закон о гражданстве, где действительно будет упрощение русскоязычным. И именно он хочет это сделать и ни кто другой и этим самым войти в историю, да еще заполучить в свою пользу огромное число электората на следующих выборах; 2) По процедурам получения гражданства все останется как сейчас. И в обоих вариантах будет реально ужесточатся миграционный закон для уменьшения миграционных потоков из Средней Азии и это доказывает вчерашнее заседание Думы, где был принят в первом чтении проект поправки к закону о сдачи экзаменов по русскому языку, истории и основ законодательства РФ. Опять же, потому что эти поправки идут от президента. Так вчера при докладе и было сказано.
Вот такие мысли...

не могли бы вы ссылку дать на этот ЗП?
неужели обяжут всех тех у кого уже есть ВНЖ эти экзамены сдавать? :confused:
  • 0

#1709
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


........где был принят в первом чтении проект поправки к закону.......

не могли бы вы ссылку дать на этот ЗП?
неужели обяжут всех тех у кого уже есть ВНЖ эти экзамены сдавать? :confused:

Прямую ссылку дать не получается. Здесь в поиске http://asozd2.duma.gov.ru/ введите №161211-6.
Это главная страница - найдете все.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 11.04.2013, 14:01:16

  • 0

#1710
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо


решил насчет программы пробить, так как для меня ближайшая Тульская область, позвонил туда, так и там всё оказывается не гладко, хоть изменения в программу внесли еще в том году, до сих пор изменения не прошли и вся область не участвует, только несколько районов.
вот так вот исполняются обязательства и поручения
  • 0

#1711
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

спасибо


решил насчет программы пробить, так как для меня ближайшая Тульская область, позвонил туда, так и там всё оказывается не гладко, хоть изменения в программу внесли еще в том году, до сих пор изменения не прошли и вся область не участвует, только несколько районов.
вот так вот исполняются обязательства и поручения

Я так понял,что Вы имея ВНЖ, хотите в другом регионе(участвующем в програме) получить гражданство по програме? Если не затруднит,можно в кратце как это осуществить в реалии?
  • 0

#1712
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я так понял,что Вы имея ВНЖ, хотите в другом регионе(участвующем в програме) получить гражданство по програме? Если не затруднит,можно в кратце как это осуществить в реалии?

надо сначала подать заявление на участие в программе, если примут положительное решение и выдадут свидетельство переселенца, надо будет постоянно зарегистрироваться в регионе участвующем в программе и уже после подавать на гражданство
  • 0

#1713
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11152 вот эта ссылка.Интересно и пенсионеры должны будут экзамены сдавать или только работоспособные граждане?
  • 0

#1714
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте всем! У меня РВП, собираюсь тоже подавать на ВНЖ. Но аттестат у меня выдан до 1991 г, экзамен сдавать мне не нужно было, как я думала. Теперь это положение не будет действовать, так что ли получается(если поправки примут)?

Сообщение отредактировал beautiledy: 11.04.2013, 19:36:53

  • 0

#1715
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11152 вот эта ссылка.Интересно и пенсионеры должны будут экзамены сдавать или только работоспособные граждане?

Сейчас можно только гадать... При существующем законе, есть ряд исключений кто не сдает экзамены на знание русского языка. Например: 1) у кого есть диплом об образовании не ниже среднего выданного до 1991г. в СССР: 2)достигшим возраста 65 лет и т.п. И еще несколько таких категорий. Ссылка: http://base.consulta...0378;dst=101433
  • 0

#1716
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Спасибо Владимир..Будем надеяться .

Сообщение отредактировал танюша69: 11.04.2013, 19:57:01

  • 0

#1717
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Я так понял,что Вы имея ВНЖ, хотите в другом регионе(участвующем в програме) получить гражданство по програме? Если не затруднит,можно в кратце как это осуществить в реалии?

надо сначала подать заявление на участие в программе, если примут положительное решение и выдадут свидетельство переселенца, надо будет постоянно зарегистрироваться в регионе участвующем в программе и уже после подавать на гражданство

а что бы постоянно зарегистрироваться,получается надо недвижимость приобретать? Или искать и платить тем кто зарегистрирует?
  • 0

#1718
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а что бы постоянно зарегистрироваться,получается надо недвижимость приобретать? Или искать и платить тем кто зарегистрирует?

тоже пока не ясно. завис законопроект об ужесточении ответственности за "левую" регистрацию.
Боже мой, сколько всего висит в этой Думе! нужное и ненужное, все в первом чтении принято, и молчок...

про сдачу экзамена по русскому, неужели они так и не отделят русскоговорящих от всех остальных? может быть лучше про это письмо написать?
  • 0

#1719
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Спасибо Владимир..Будем надеяться .

Это вы КОМУ????

PS. Не, я уже, конечно, разобралась, кому адресовано)) но в первый момент впечатлилась...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 12.04.2013, 00:21:11

  • 0

#1720
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
статья не совсем в тему гражданства, она про права геев и прочую нечисть, но меня зацепила там эта фраза, цитирую - Путин: "И Европа, и Россия сталкиваются с проблемами демографии. Мигранты один из способов ее исправить. Но мне хотелось бы, чтобы рождаемость росла за счет титульных наций - русских, татаров, чеченцев и тд.»." т.е., русские - это, все-таки, титульная для России нация? стало быть, какая-то упрощенка будет? :D
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.04.2013, 10:56:54

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.