Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1641
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


А я предлагаю закидать ВВП письмами, пока не поздно!

Народ и ему, и Плюшевому знаете сколько писал :faceoff: Толку-то от этих воззваний... Приходят банальные отписки "В соответствии с Федеральным законом... под №... вам необходимо... и проч., и проч..........." :mad:

Ну, может быть поэтому Жириновскому и его сподвижникам не удавалось до сих пор испортить людям жизнь окончательно...
Может быть, я наивная, но думаю, что "капля даже камень точит".
  • 0

#1642
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И еще важно! Ни в коем случае нельзя становиться лицом без гражданства (ЛБГ), иначе можно потерять работу, а это главное.

И не только работу, можно остаться без дет.сада, без школы и без скорой помощи, да и вообще без прививок и прочего!!!
А еще, чтобы выехать в ту же Россию, надо будет оформлять визу ( со слов инспектора МП)!
  • 0

#1643
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




А еще , как мне сказали в МП, если вам вдруг откажут в гражданстве РФ, вы будете лицом без гражданства 5 лет.

мало того, есть еще Европейская конвенция о гражданстве: http://www1.umn.edu/...ro/Rets166.html (статья 4 пункт b) и (статья 8 пункт1)

международные законы действуют только для стран, их утвердивших. Россия конвенцию вроде как не ратифицировала, так с чего бы она вдруг придерживалась ее положений.

Вот выдержка из ФЗ-62:
Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации
Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Сначала думала, что документы собрать проблема, а это только начало, потом еще куча проблем возникает, переезд и т.д., а жизнь так коротка ))))

Сообщение отредактировал evalera: 04.04.2013, 21:52:48

  • 0

#1644
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сначала думала, что документы собрать проблема, а это только начало, потом еще куча проблем возникает, переезд и т.д., а жизнь так коротка ))))

Вся наша жизнь одна боольшая проблема...
От нее даже умирают! :faceoff:

Сообщение отредактировал Dakshund: 05.04.2013, 07:18:29

  • 1

#1645
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Читайте проект закона №227100-6 http://asozd2.duma.g...in.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=227100-6 (ссылку не корректна, здесь http://asozd2.duma.gov.ru/ найдете закон по номеру).
Еще добавляется одна проблема. Я про очередную волокиту с бумажками, дополнительных финансовых расходов и потраченного времени. Если примут, все с 1 января 2014 г. занимаем очередь на экзамены. Причем, мне даже смешно стало :lol: , процитирую:
  • "«удовлетворительно», «хорошо» или «отлично» – для получения разрешения на работу; «хорошо» или «отлично» – для получения разрешения на временное проживание."
  • ст.3 п.1: "Разрешения на работу, разрешения на временное проживание и виды на жительство подлежат аннулированию, если иностранные граждане, получившие их до 1 января 2014 года не подтвердят до 1 июля 2014 года соответствующие уровни знаний русского языка и знания по истории и культуре России и Конституции Российской Федерации, установленные настоящим Федеральным законом.
Ну что, вспомним школьные годы, как сдавали экзамены по истории? Интересно, сколько это будет стоить официально и стоимость через "черный вход"?
Ну что, с каждым новым днем веселее становится жить в России. Ура, долой всеобщую безграмотность! :idea: :D

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 05.04.2013, 17:49:53

  • 0

#1646
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ублюдки других слов у меня нет

это, что если я захочу продлить ВНЖ я должен буду сдавать экзамены по русскому, истории и Конституции?!

да это же просто обдираловка еще один пункт дохода чиновья.

5300 рублей сейчас стоит экзамен на знание русского, плюс еще 2 экзамена будет итого получается около 16000, а че не кисло они рубить бабло будут

Сообщение отредактировал MilanMilan: 05.04.2013, 17:57:08

  • 0

#1647
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
И еще добавлю, интересно, а если с первого раза не сдал, возможно как в ГАИ пересдать? Или сразу депортация? :D
  • 0

#1648
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ублюдки других слов у меня нет

ублюдки других слов у меня нет

Ребята!
Мы ведем себя неправильно.Надо забить большой болт на эту страну,которая ведет себя по отношению к нам просто непорядочно.
Настанет время и они еще умолять будут о возвращении.Там же сейчас .ОПА.Народ валит вагонами.Читайте в ЖЖ темку *Пора Валить*.Вот когда они попросят о возвращении,вот тогда и будем думать.
  • 0

#1649
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Очень правильно подмечено: "... и продления срока действия вида на жительство..." тоже надо сдавать экзамены. Ну да, а вдруг случайно русский язык забыл или еще чего Конституцию изменили или историю очередной дебил переписал в учебниках. Во чудики...
  • 0

#1650
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
я уже почти год коплю на переезд, так мне итак денег впритык..если ещё такие экзамены будут, так придётся ещё на год остаться подкопить..а там, глядишь через 5-10 лет переедем :lol:
  • 0

#1651
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уроды моральные. Они бы лучше 'коренных, россиян учили и тестировали. Такая без грамотность, что уже не смешно и не грустно, а противно!
  • 0

#1652
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
ФМС ужесточит подход к предоставлению гражданства по упрощенной схеме
http://www.ruvek.inf...on=view&id=7945
  • 0

#1653
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ребята!
Мы ведем себя неправильно.Надо забить большой болт на эту страну,которая ведет себя по отношению к нам просто непорядочно.
Настанет время и они еще умолять будут о возвращении.Там же сейчас .ОПА.Народ валит вагонами.Читайте в ЖЖ темку *Пора Валить*.Вот когда они попросят о возвращении,вот тогда и будем думать.

только в одном но! я в России уже живу, у меня есть своя недвижимость, у меня жена россиянка и у меня ВНЖ, которого меня, если примут закон могут лишить, если у меня не будет денег, великолепно, просто замечательно
Это был крик души, пусть, надо смотреть трезво на жизнь, в итоге как не крути, программа переселения лучший вариант
  • 0

#1654
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Уроды моральные. Они бы лучше 'коренных, россиян учили и тестировали. Такая без грамотность, что уже не смешно и не грустно, а противно!

Полностью с вами согласен!+1
Для меня это унижение.
  • 0

#1655
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Уроды моральные. Они бы лучше 'коренных, россиян учили и тестировали. Такая без грамотность, что уже не смешно и не грустно, а противно!

Полностью с вами согласен!+1
Для меня это унижение.

это просто скос бабла,
  • 0

#1656
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ребята ну Вы хотя бы до конца изучили предмет разговора! Носители русского языка экзамены не сдают!!! А для тех кто не говорит по русски я считаю это правильно! Я в России живу и вижу эту проблему.Знаете как трудно,когда таксист(армянин) по русски двух слов связать не может и как ему объяснить куда мне надо.... Или узбеков здесь как тараканов,которые по русски вообще ни слова! Так что экзамен сделан для них! А не для ВАС! А в России очень хорошо! И кто хочет уехать,уезжает и уже гражданство имеет. Главное начать движение,а дальше не так страшно, как кажется.
  • 3

#1657
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А по какому критерию будут отличать одних от других? Встречал в своей жизни казахов которые совсем не говорят на родном языке, и наоборот русских из южных районов Казахстана которым проше общаться на казахском языке,чем на русском.
  • 1

#1658
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А по какому критерию будут отличать одних от других? Встречал в своей жизни казахов которые совсем не говорят на родном языке, и наоборот русских из южных районов Казахстана которым проше общаться на казахском языке,чем на русском.

Ну вы когда говорить начинаете, наверное сразу понятно говорите вы на русском или нет... А так чисто "поржать" откройте тестирование экзамена и вам сразу станет все понятно для кого этот экзамен.
  • 0

#1659
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Интересно Жирар Депардье сдавал тест или нет?))))А может тот таксист не армянин,а чистый россиянин из Чечни или Дагестана? Такой вариант не расматривали?
  • 0

#1660
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
ФМС РФ начала охоту на владельцев "резиновых квартир":

Проверка показала, что по данному адресу зарегистрировано 90 граждан ближнего зарубежья.

«Собственница трехкомнатной квартиры за денежную плату ставила иностранцев на миграционный учет, но жить по данному адресу не разрешала, таким образом, вводила миграционную службу в заблуждение», — говорится в сообщении.

Женщине грозит штраф в размере от 2000 до 4000 руб. за каждого мигранта по ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ (представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине).


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1076087/Миграционная служба вышла на «резиновую квартиру» в Дзержинском районе — НГС.НОВОСТИ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.