Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1321
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

http://news.mail.ru/...t=1#articlepoll
Статья фигня, можно не читать, обратите внимание на опрос, голосуют как я понял Россияне.... Самый популярный ответ: нет, они повышают уровень преступности и коррупции

ну а чего еще ожидать, если россиянам на протяжении многих лет говорят, что почти во всех бедах виноваты мигранты!
а главный ФМСник Костя Р, в вопросах миграции полный профан.
Его структура, созданная для контроля, надзора и оказанию государственных услуг в сфере миграции, по сути, стала карательным и коррумпированным органом.
  • 0

#1322
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Минрегион готовит Генеральную схему расселения на территории РФ
меня это бесит, ну не по своей же воле я осталась после распада СССР на чужой территории. почему теперь такими как я е..еня всякие заполнять станут? а как же россияне? почему их не перераспределяют? почему студентов после бесплатного ВУЗа куда-нить на край географии не отправляют? почему среди россиян не пиарят эту программу с подъемными? наверняка нашлись бы такие, которые бы поехал
  • 0

#1323
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Минрегион готовит Генеральную схему расселения на территории РФ
меня это бесит, ну не по своей же воле я осталась после распада СССР на чужой территории. почему теперь такими как я е..еня всякие заполнять станут?


Таладна, не кипятитесь :smoke: Главное, чтобы гражданство без проблем можно было получить... Ездили же наши отцы-деды на покорение целины-крайнего севера-БАМов всяких :smoke:
  • 0

#1324
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
мои отцы-деды доездились))) жили бы себе спокойненько в центре Империи, я бы сейчас горя не знала :D
и фиг нам, при таком раскладе, гражданство дадут получать просто так. я не хочу получать гражданство на Дальнем Востоке. я в культурной столице жить хочу)))
  • 0

#1325
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

мои отцы-деды доездились))) жили бы себе спокойненько в центре Империи, я бы сейчас горя не знала :D
и фиг нам, при таком раскладе, гражданство дадут получать просто так. я не хочу получать гражданство на Дальнем Востоке. я в культурной столице жить хочу)))

Моего деда тоже дернуло после войны в КЗ осесть :faceoff: :D

А про культурную столицу - как грицца, звиняйте, бабаньев немА :dont: Бери, что дают :D
  • 0

#1326
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А про культурную столицу - как грицца, звиняйте, бабаньев немА Бери, что дают

ну ясен пень))) самим мало, т.к. "нерезиновая" )))

вот еще комок земли на гроб упрощенного получения гражданства
Россия ждет соотечественников, но не нерегулируемую миграцию
  • 0

#1327
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вот еще комок земли на гроб упрощенного получения гражданства
Россия ждет соотечественников, но не нерегулируемую миграцию

Блин, да ввели бы уже визовый режим с СА... :faceoff:
  • 0

#1328
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
вот еще новости
Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками обсудил проблемы реализации Концепции государственной миграционной политики до 2025 года

в самом начале там "бла-бла-бла", а потом самое интересное

Далее заседание проходило в закрытом режиме.


вот так всегда(((
  • 0

#1329
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Интересные цифры, кстати, были озвучены на заседании В Минрегионе 12 февраля
http://www.materik.r...85&SECTION_ID=4

За 2007-2012 годы на территорию страны по свидетельствам участника Государственной программы прибыло более 125 тыс. переселенцев, при этом половина из них (около 63 тыс.) переселились в прошлом году.

В 2012 году за рубежом от соотечественников было принято свыше 30 тысяч анкет на участие в Государственной программе (вместе с членами семей - 71 тысяча человек), принято 25 тысяч заявлений на выдачу свидетельств участника Государственной программы, оформлено свыше 26 тысяч свидетельств на 60 тысяч человек.


Особо напряженными, с точки зрения количества обращающихся для участия в Государственной программе соотечественников, оставались Казахстан, Узбекистан и Молдавия. Так, в среднем в Астане, Алма-Ате, Ташкенте и Кишиневе ежедневно принималось от 80 до 100 человек в день, а в декабре т.г. по 120 человек ежедневно. Только за декабрь 2012 г. всеми уполномоченными органами за рубежом было оформлено 8 тысяч свидетельств участников Государственной программы.

и

65,5 % участников Госпрограммы – лица славянской национальности (русские, украинцы), около 6 % - армяне, порядка 5 % - таджики, около 3 % - молдоване, более 2 % - татары, 1,5 % - немцы.

Ой-ла-ла. Отмена упрощёнки в Казахстане позволила как-то вытащить Госпрограмму из того болота, где она была до этого.
  • 0

#1330
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ой-ла-ла. Отмена упрощёнки в Казахстане позволила как-то вытащить Госпрограмму из того болота, где она была до этого.

кстати, да :smoke: До отмены упрощенки Прогой пользовались в разы меньше... А теперь - красотень просто! план выполняется, премии капают :smoke:
  • 0

#1331
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

кстати, да :smoke: До отмены упрощенки Прогой пользовались в разы меньше... А теперь - красотень просто! план выполняется, премии капают :smoke:

Открывая совещание, Министр регионального развития И.Н.Слюняев отметил, что стартовавшая в 2006году Государственная программа переселения соотечественников дала возможность переехать в Россию 125,5 тысячам соотечественников.

Он напомнил, что с принятием новой редакции Госпрограммы, Президент России дал установку по обеспечению ежегодного миграционного притока в Россию около 300 тысяч человек, в первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство соотечественников из-за рубежа, а также квалифицированных иностранных специалистов и перспективной молодежи.


Планы принимать по 300 тыс. переселенцев в год в рамках Госпрограммы, как-то, на мой взгляд, прямо противоречат идее упрощённого гражданства по поправкам в Закон о Гражданстве РФ (если, конечно, нет другой цели как одарить всех узбеков, киргизов и таджиков красными паспортами без разбору).

Сообщение отредактировал klick: 13.02.2013, 18:53:56

  • 0

#1332
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Не переживайте вы так,не достойна такая страна нашего возвращения.Пусть захлебываютя от наплыва мигрантов.А мы поедем осваивать более культурные страны.
Сначала они отправляют своих лучших сынов и дочерей осваивать новые земли для империи,потом перед их потомками предательски захлопывают дверь,дескать будете нашим форпостом,живым щитом.
Ну а уж ежели совсем невтерпеж возвратиться,то только через Сибирь,хорошо хоть не через фильтрационные и ..оные лагеря.
Что то мне не вкайф в такую страну ехать.Вот жаль недвигу там приобрел и ремонт забубенил.Придется продавать и к буржуям.
Возьмем гипотетическую ситуацию-вот возьмут наши соотечичи и откажутся от программы.Какую думу тогда власти РФ начнут думать...Я уже забил и на программу и на их дебильные законы.Страна воров,взяточников,жлобов.Все лучшие то в свое время уехали по комсомольским и партийным путевкам осваивать рубежи и земли.А остались приспособленцы и инертные,алкаши и заключенные.И что вы хотите от их потомков.
  • -2

#1333
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всё ясно, никакой упращенки не будет
выхода два
1. Программа переселения
2. РВП-ВНЖ-Гражданство
  • 0

#1334
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
пусть хотя бы амнистию объявят, чтобы соотечественники без РВП смогли разово подать на программу из РФ. я бы не возражала против такого варианта
  • 0

#1335
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
для этого даже особо и делать ничего не надо. просто принять проект Худякова, чтобы всякий прибывший в РФ соотечественник мог подать на программу (раз уж она является единственным средством получения упрощенного гражданства) без соблюдения условия о сроках проживания в РФ и прочей белиберды.
  • 0

#1336
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

пусть хотя бы амнистию объявят, чтобы соотечественники без РВП смогли разово подать на программу из РФ. я бы не возражала против такого варианта

А мне кажется, если уж в рамках Программы переезжать, могли бы сделать, что приехавшие со свидетельством сразу бы сдавали доки на гражданство (и список доков минимальный :dont: :p )... Если уже человек твердо определился, зеленую корочку получил, че вы его продолжаете мурыжить??? :faceoff:
  • 0

#1337
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Хотя о чем мы, люди??? Вон только что по России про очередное продление приватизации жилья сказали :smoke: :faceoff: 20 (ДВАДЦАТЬ!) лет свои кв. оформить не могут, а вы тут про гражданство :D :faceoff: И потом они же возмущаются, почему, мол, мы за 20 лет не переехали? Они за 20 лет полдня не смогли найти, чтобы пойти заяву на приватизацию сдать.... :faceoff:
  • 1

#1338
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Очень Важная Персона, +10000000000000 ))))
но они еще боятся, что им каааак налог вкатят)))) даже расприватизацию делают)))

А мне кажется, если уж в рамках Программы переезжать, могли бы сделать, что приехавшие со свидетельством сразу бы сдавали доки на гражданство

а так и получится, если Худяковский проект примут, соотечественники будут получать гражданство минуя РВП, это при том, что единственный путь в РФ - это программа
  • 0

#1339
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А мне кажется, если уж в рамках Программы переезжать, могли бы сделать, что приехавшие со свидетельством сразу бы сдавали доки на гражданство

а так и получится, если Худяковский проект примут, соотечественники будут получать гражданство минуя РВП, это при том, что единственный путь в РФ - это программа

Ээээх, сделали бы так до этой осени (когда мы мылимся переезжать) ваще красотень была бы :rolleyes: :D
  • 0

#1340
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Люди, подскажите (я уже столько всего начиталась, что никак не могу все увязать), если закон о соотечественниках примут, то сможет ли моя мама получить гражданство по упрощенке (она родилась на территории нынешней РФ) не по программе? Она хочет уехать на совсем в СПб. Там и квартира есть. А в программу, мы так понимаем, не входят Москва и Питер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.