Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1361
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вот поэтому и нужно конкретное, четкое понятие, кто же такой этот загадочный соотечественник!

этого мы тоже не дождемся. РФ объявила себя правопреемницей СССР и Российской Империи. парадокс в том, что СССР не являлся преемником РИ. Официально было объявлено, что СССР - это гос-во, находящееся в тех же границах. А правопреемник, в упрощенном смысле, - это тот, кто меняет название, сохраняя при этом государственный строй. Да, в свое время СССР взял на себя какие-то обязательства РИ, в частности это касается выплаты долгов РИ в Европу, но не более того, это была разовая акция под давлением. Если РФ правопреемница РИ, то она должна вернуть, вернее, восстановить в правах своих граждан. Это значит, в самом простом смысле, не вдаваясь в детали, раздача в руки экс-собственников того, что было "награблено награбленного" в годы СССР, реабилитация тех, кого смел советский строй, отмена всех заслуг советских граждан (никаких пенсий советским пенсионерам, никакого бесплатного всеобщего образования и т.п.). Как правопреемница СССР, РФ сохранила все эти элементы, но это АБСОЛЮТНО противоречит ее правопреемству в отношении РИ.
По поводу соотечественников, в РИ ВСЕ граждане были соотечественниками, в Советским Союзе тоже. Объявляя себя правопреемницей РФ автоматически берет на себя роль "соотечества" для всех граждан всех союзных республик. Парадокс в том, что при СССР эти республики были частью страны, а сейчас это ряд независимых государств. РФ не определила на какую территорию распространяется ее соотечественность. Если бы была оговорка про "территория в современных границах РФ", все было бы еще не так плохо. Но такого уточнения просто нет. Это не укладывается в голове, это абсурд, но это так. Казалось бы, как бывший "колонизатор", РФ рассчиталась со всеми туземцами раздав им их территории (еще и от своих прихватив немалую долю. Одним из условий развала СССР было "отделение территории союзных республик БЕЗ какого-либо обсуждения правомерности их границ"), так пусть теперь они идут лесом!
Именно "лукавость" принципа правопреемственности государственности позволяет менять трактовку многих вопросов в зависимости от ситуации.
  • 0

#1362
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Именно "лукавость" принципа правопреемственности государственности позволяет менять трактовку многих вопросов в зависимости от ситуации.

И не говорите :faceoff:
  • 0

#1363
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
так-так-тааак!!!

15 числа в ГД рассматривается:
Законопроект № 165101-6 О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
(направлен на урегулирование процедурных вопросов, связанных с установлением личности заявителя в период рассмотрения его заявления о признании гражданином или о приеме в гражданство Российской Федерации)

Законопроект № 646402-5 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях установления упрощенного порядка приема в гражданство Российской Федерации и получения на льготных условиях разрешительных документов на право пребывания в Российской Федерации для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства
(о льготных условиях для получения разрешительных документов на право пребывания в Российской Федерации и об упрощенном порядке приема в российское гражданство для отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся соотечественниками)

Законопроект № 358329-5 О внесении изменений в статью 37 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и в статьи 12 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(в целях урегулирования правового статуса отдельных категорий лиц, имевших гражданство СССР и в течение длительного периода времени находящихся на территории Российской Федерации

ну и мое любимое))) О проекте федерального закона № 200753-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в целях устранения предпосылок для фиктивной регистрации в Российской Федерации лиц в жилых помещениях и об установлении административной ответственности за нарушение правил регистрации граждан России по месту пребывания или по месту жительства и за их проживание в жилых помещениях в Российской Федерации без регистрации, а также об установлении уголовной ответственности за фиктивную регистрацию в Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства граждан России и за фиктивную постановку на миграционный учет в жилых помещениях в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства).

еще ничего не читала. предлагаю каждому ознакомитьсяо и поделиться впечатлением :smoke:
  • 0

#1364
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да уже этого вполне достаточно :smoke: Весело, чеужтам :faceoff:
  • 0

#1365
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

так-так-тааак!!!


Почитаем с удовольствием
  • 0

#1366
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ВОДА

все эти проекты просто пуск пыли в глаза и видимость работы
  • 0

#1367
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я так поняла, что все это имеет отношение к легализации иностранных граждан на территории РФ. а таких тоже много, кто уехал давно и живет не понятно по каким документам. тоже неплохо
  • 0

#1368
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Да хоть бы приняли указанные законопроекты, сколько могут эти страдальцы мыкаться, они-то уже сто раз доказали право называться соотечественниками.
  • 0

#1369
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ОХОХО,,, девочки!!! А я то как жду "упрощенки", у меня муж, дети россиияне. А по российскому законодательству я им не родня. На тебе РВП, ВНЖ, граж-во . Подаказываей что я им и жена , и мама!!!! Чудики словом!!!!
  • 1

#1370
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
не будет упрощенки
не ждите!!!
  • -1

#1371
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
лично я не ждать начну с апреля. просто уже не имею права не посмотреть чем все это закончится)))
  • 0

#1372
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а мне в марте 2,5 года останется с ВНЖ прожить, до заветной подачи на гражданство :smoke:
  • 0

#1373
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
был бы у меня ВНЖ, я бы ни дня не парилась по поводу упрощенки)))
блин, все упирается в квоты на РВП...
  • 0

#1374
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

был бы у меня ВНЖ, я бы ни дня не парилась по поводу упрощенки)))
блин, все упирается в квоты на РВП...

я тоже так раньше говорил :lol:
с ВНЖ тоже много нюансов
  • 0

#1375
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
например?
  • 0

#1376
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

был бы у меня ВНЖ, я бы ни дня не парилась по поводу упрощенки)))
блин, все упирается в квоты на РВП...

А че по внеквотному никак не получается? Ну там, родственники..не?
  • 0

#1377
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

например?

кредиты не дают, на работу не везде берут, да и отношение всё равно другое, как к гастарбайтеру
потом отчитываться надо каждый год перед ФМС , где жил, где работал, сколько заработал.



да и Дамоклов меч постоянно над головой, за два административных нарушения в области миграции (регистрация, прописка) могут лишить ВНЖ, за два любых других запрет на въезд в РФ на три года.
  • 0

#1378
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ОХОХО,,, девочки!!! А я то как жду "упрощенки", у меня муж, дети россиияне. А по российскому законодательству я им не родня. На тебе РВП, ВНЖ, граж-во . Подаказываей что я им и жена , и мама!!!! Чудики словом!!!!

Если в браке больше трех лет,то тоже не считают,что брак легитимный?
БРЕД :faceoff:
Я за последний год очень сильно разочаровался в РФ. :faceoff:
У нас в КЗ по моему и люди и чиники адекватнее. :idea:
  • 0

#1379
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=10756
и ни слова про упрощенку
  • 0

#1380
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У нас в КЗ по моему и люди и чиники адекватнее.

Ну эти только за деньги. Подмигнёшь глазом, типа отблагодарю, и тебе вокруг закона свой закон придумают. Сталкивалась за свои прожитые годы с этими чиниками.
Одно меня беспокоит, неужели договориться в ГД России сложно депутатам. Решить для людей остроту жизненного вопроса, нас же не десять тысяч, а огог-го :idea: . Родственники наверное тоже у них есть по СНГ(или уже нет?) Я на сайт Медведева писала ( когда он ещё был президентом) , люди комментарии оставляли за отмену упрощёнки. Как в танке. Хоть какое то разъяснение от его администрации было бы. :confused: Игнор!!!! Но на другие темы он сам отвечал. Читала . Красиво отвечал :bow: . Остаётся ждать и надеется.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 14.02.2013, 19:51:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.