Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1241
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

но в принципе, вполне логично, а что еще делать с таким гражданином? оставить за границей? на каких основаниях? пнуть домой - пусть с ним там и разбираются...

ПОНИМАЕТЕ, вы все смотрите через призму своей логики, а надо смотреть всегда, в этих вопросах, с точки зрения ЗАКОНа
Если пограничник пропустил человека с просроченными документами, то он нарушил закон, что делать будет ИГ, это не его головная боль, он должен был ссадить его с поезда, далее миграционная служба разберется, что с ним делать.
От этого все и беды.

Сообщение отредактировал MilanMilan: 07.02.2013, 18:00:13

  • -1

#1242
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

мы с вами читаем одно и то же, а видим разное...

Получается да. Из текста статьи не исходит,что она якобы "затянула сроки" и другие домыслы про незаконное проживание, гражданство РФ и т.п. По факту: есть документы с истекающим сроком действия, а не иначе. Сроки вышли из-за ожидания. Законы в РК параноидальны, ФМС как всегда занимается волокитой. Если первый случай действительно камень, который не объехать, а можно только покрутить у виска МП Казахстана. То во втором случае по срокам, тут какие могут быть оправдания?
  • 1

#1243
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


но в принципе, вполне логично, а что еще делать с таким гражданином? оставить за границей? на каких основаниях? пнуть домой - пусть с ним там и разбираются...

ПОНИМАЕТЕ, вы все смотрите через призму своей логики, а надо смотреть всегда, в этих вопросах, с точки зрения ЗАКОНа
Если пограничник пропустил человека с просроченными документами, то он нарушил закон, что делать будет ИГ, это не его головная боль, он должен был ссадить его с поезда, далее миграционная служба разберется, что с ним делать.
От этого все и беды.

самой стало интересно...

перерыла кучу инфы, не могу найти ни слова о запрете въезда гражданина РК в РК, есть запреты для выезда и для въезда иностранцев... может вы сможете?

в конституции сказано: Каждый гражданин Республики Казахстан имеет право выезжать за пределы Республики Казахстан и беспрепятственно возвращаться в Республику Казахстан. Выезд и возвращение осуществляются по паспорту гражданина Республики Казахстан.

и куча примеров, когда может быть отказано в выезде, но не во въезде...

за просроченное УЛ полагается штраф однозначно... но не арест...

вот здесь народ уже интересовался подобным случаем

у РФ в законе о выезде-въезде четко сказано "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию."

Сообщение отредактировал Inga: 07.02.2013, 19:07:58

  • 0

#1244
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
как ИГ пересек границу РФ с просроченным документом?
  • 0

#1245
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

как ИГ пересек границу РФ с просроченным документом?

вы это у меня спрашиваете? :D

ну могу предположить, что видимо им проще выгнать ИГ домой, чем нянчиться с ним самим... они однозначно запретят въезд, но выезд запрещать - им самим не выгодно, не в тюрьму же за казенный счет его сажать... просто могут внести в черный список и запретить въезд в следующий раз...

у россиян, кстати, таких случаев - море... поройтесь в нете... никто им не запрещает возвращаться по просроченным документам, есть даже примеры того, что улетали в отпуск за день до окончания срока паспорта, возвращались, соответственно уже по просроченному... при замене в последствии просто оплачивали штраф...

может быть согласно "Международный пакт о гражданских и политических права" и РФ и РК страны-участники... я не знаю, знаю, что случаи такие имеют место быть...
Статья 12

1. Каждому, кто законно находится на территории какого-либо государства, принадлежит, в пределах этой территории, право на свободное передвижение и свобода выбора местожительства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную.
3. Упомянутые выше права не могут быть объектом никаких ограничений, кроме тех, которые предусмотрены законом, необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения или прав и свобод других и совместимы с признаваемыми в настоящем Пакте другими правами.
4. Никто не может быть произвольно лишен права на въезд в свою собственную страну.

Сообщение отредактировал Inga: 07.02.2013, 19:56:49

  • 0

#1246
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Inga, зачем такие сложности, если из текста статьи дословно не понятно, что паспорт был изначально просрочен?
Ситуация сложная, но есть примеры говорящие об обратном.

Как выехать в Казахстан с просроченным паспортом?

Я гражданка РФ.В 2000 году моя родная сестра приехала из Казахстана в Россию в гости,потом все-таки решила остаться здесь жить.На учет не встала, нигде не прописалась, российское гражданство не получила.Вскоре родила ребенка.Перед Новым годом решила уехать назад.Паспорт респблики Казахстан просрочен,на руках маленький ребенок.Через таможню не пропускают.Я в отчаяниии.Пожалуйста, подскажите что нам делать.


Здравствуйте, Анастасия.
Ваша сестра должна обратиться в консульское учреждение или дипломатическое представительство Казахстана.

http://svem.ru/question/244166-kak-vyehat-v-kazahstan-s-prosrochennym-pasportom/

24/02/2012, 23:00 Лейсан
здравствуйте! У нас следующая проблема, может, кто подскажет!!! Мой муж раньше жил в России, затем пришлось уехать в Казахстан, и получил там гражданство Казахстана. Он сейчас живет в России, у нас двое детей. Хотели поехать в казахстан, выписаться оттуда, но нас не впустили из-за просроченного паспорта. Сказали, чтоб поехали в г.Омск за разрешением на въезд в Казахстан.Неужели больше никак? Может есть пути попроще? Неужели хотябы в Москве не дают разрешения? Мы живем в Уфе. Из-за одной бумаги "разрешение" ехать так далеко?! Неужели запросы не делаются?!

http://www.migrants.ru/forum/theme.php?id=734
  • 0

#1247
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
да я откуда знаю, зачем такие сложности... :)
знаю, что такие случаи бывают... самой стало интересно каким образом, что раскопала - выложила... видимо раз на раз не приходится...

а паспорт РК можно продлить на год и в РФ...

я собственно говоря и удивляюсь, зачем этой женщине были сложности и чего бы их было не предотвратить заранее, а надо было тянуть до последних месяцев...
  • 0

#1248
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я собственно говоря и удивляюсь, зачем этой женщине были сложности и чего бы их было не предотвратить заранее, а надо было тянуть до последних месяцев...

Речь идёт о том, что не всё так однозначно, многочисленные домыслы тоже были получены не совсем по адресу. Сложности возникли по месту прибытия и волокитой УФМС. Вообще по факту, после распада СССР все бежали, кто как мог. Таких примеров скитания тысячи, если не сотни тысяч. Думаю, что смысл всего сказанного состоит в том, что задача власти в России выявить такие факты и максимально упростить процедуру принятия гражданства РФ, но будет ли это сделано действующей властью большой вопрос.
  • 0

#1249
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Путин про упрощенку: http://img-fotki.yan...e_9567ec3f_orig

Сообщение отредактировал Изумруд: 08.02.2013, 03:22:30

  • 0

#1250
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Путин про упрощенку: http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/20973883.54/0_b1d3e_9567ec3f_orig

:lol: :lol: :lol:
во клоуны
  • 0

#1251
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Путин про упрощенку: http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/20973883.54/0_b1d3e_9567ec3f_orig


не в бровь а в глаз
  • 0

#1252
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
http://top.rbc.ru/po...13/844283.shtml
  • 0

#1253
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

http://top.rbc.ru/po...13/844283.shtml


Согласно условиям соглашения, граждане Таджикистана освобождаются от постановки на учет по месту требования в России в течение 15 дней.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po...13/844283.shtml


что за место то такое? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1254
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

http://top.rbc.ru/po...13/844283.shtml

да присоединили бы уже Таджикистан к России, что уж там...

печально на самом деле, что ситуация в Таджикистане настолько плохая, что выходит, треть трудоспособного населения страны вынуждена искать заработки в соседней стране ( и это по официальной статистике, реальность, как правило, еще круче...).
  • 0

#1255
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

да присоединили бы уже Таджикистан к России, что уж там...

печально на самом деле, что ситуация в Таджикистане настолько плохая, что выходит, треть трудоспособного населения страны вынуждена искать заработки в соседней стране ( и это по официальной статистике, реальность, как правило, еще круче...).

в Узбекистане такая же
самый большой процент гастеров в РФ это граждане Узбекистана

тут узбекский паспорт, уже как второй российский ходит :D
  • 0

#1256
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
посмотрите какой заголовок по этой новости на новостном портале))) я когда увидела, чуть кондратий не хватил от "а вдруг?!!!". но переход по ссылке отрезвил
  • 0

#1257
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

http://top.rbc.ru/po...13/844283.shtml

Не, ну понятно, гастерам везде у нас дорога, русским же - ужесточения и прочие "блага" глобализации :faceoff:
  • 0

#1258
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

самый большой процент гастеров в РФ это граждане Узбекистана


так и населения в Узбекистане сильно больше, чем в Таджикистане.
Узбекских гастарбайтеров в России 2,3 млн. (на 29 млн. населения), таджикских - 1,1 (на 7 млн. населения)
  • 0

#1259
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


http://top.rbc.ru/po...13/844283.shtml

Не, ну понятно, гастерам везде у нас дорога, русским же - ужесточения и прочие "блага" глобализации :faceoff:

Для русских, понятно, блага создавать пока ни кто не намерен и нам действительно об этом горько говорить. Только вот Россия, стремясь не потерять влияния в Средней Азии, на мой взгляд, проводит не правильную политику. Я бы сказал даже не дальновидную. Просто Россия хочет иметь влияние сейчас, имея там военную базу, а что будет потом.... А потом, по ситуации...по знаменитому русскому "авось"? Военная база России в Таджикистане очень нужна, причем как я уже сказал, именно сейчас. Россия в любом случае, не должна уходить из Средней Азии. Но вот таким способом, как давать послабление таджикским гражданам, это мероприятие "одного дня". Я совершенно не против таджиков, узбеков.... Им всем хочется благосостояния, и каждый старается как может. Я сейчас не об этом, а о том, что мощное государство, вокруг которого много экономически не развитых стран, не должно идти у них на поводу. Наоборот, Россия должна ставить условия гораздо выгоднее для себя, чем это происходит сегодня. Я, конечно, не знаю всех подробностей, что там политики внутри себя решают. Но всеми своими действиями, в части своего присутствия в Средней Азии, Россия ведет проигрышную игру. Сегодня пустили на 15 дней и дали 3 года разрешения на работу, а что будет в дальше? Президент Таджикистана уже через год может поставить другие условия России, в части пребывания своих граждан на территории России, иначе разорвет соглашение о военной базе. Т.е. вообще не задумываясь и ни делая ни чего для поднятия собственной экономики, таким образом заботится о благосостоянии своих граждан, давая им возможность зарабатывать на жизнь в другом государстве, а тем временем, его граждане везут валюту в Таджикистан. И сидит бай на троне и думает, что еще придумать такое, пока у меня есть выгодная территория для размещения военных баз. Надо было сказать Эмомали Рахмону, что если не продлишь присутствие Российской военной базы, закроем границы, депортируем всех гражд. Таджикистана, сделаем визовый режим за 200$ каждому. И куда бы он делся? Договорился с США на тех же условиях, как с Россией? Вот бы все таджики как "ломанулись" бы в Америку без виз, с внутренними паспортами, да с готовым разрешением на работу.
Во меня опять понесло! Вроде не с похмелья и не страдаю такими проблемами. :dandy: :)

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 08.02.2013, 18:03:12

  • 0

#1260
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Во меня опять понесло! Вроде не с похмелья и не страдаю такими проблемами. :dandy: :)

Да нет, правильно все говорите :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.