Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1221
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вы опять узко мыслите)))))) - дальше написанных слов мысль не развиваете.

но тут я уже бессильна)

в чем узкость мышления то? или это ваша коронная фраза, которой вы, как аксиомой пользуетесь?
не будет ЖД платить налоги в РФ, также и не будет жить тут и русский язык учить тоже не будет!

А мировому сообществу до этой выходки президента "фиолетово", никто даже и не заметил этого.
Кстати ваш любимый Жерарчик почему-то, не спешит от французского гражданства отказаться :lol:

Сообщение отредактировал MilanMilan: 07.02.2013, 15:37:16

  • 0

#1222
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Депардье внес вклад в развите российского искусства, а вы? сделайте столько же - и вам дадут вне очереди...

какой-такой вклад, снялся в рекламе российского кетчупа? :lol:


ну неужели вы тоже считаете, что он внес какой-либо вклад в российское искусство?
ну ведь это полный бред

считаю... и судя по всему не я одна...

роль Депардье в искусстве весьма значима... и все мы отлично знаем кто он такой, вовсе не из-за рекламы кетчупа...

а вы считаете, что вы внесли гораздо больший вклад, чем он? и больше заслужили такие привелегии?

чем он вам насолил-то?

а почему он должен отказывать от французского? и Франция и Россия признают двойное гражданство...

ну и не будет жить, и язык учить не будет - и что? он, как и прочие заслуженные - вне общей очереди... они свое уже заслужили...

по мне, так банальная зависть "Не то жалко, что свинья сдохла, а то, что у соседа жива!"

Сообщение отредактировал Inga: 07.02.2013, 15:41:20

  • -1

#1223
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


вы опять узко мыслите)))))) - дальше написанных слов мысль не развиваете.

но тут я уже бессильна)

в чем узкость мышления то? или это ваша коронная фраза, которой вы, как аксиомой пользуетесь?
не будет ЖД платить налоги в РФ, также и не будет жить тут и русский язык учить тоже не будет!

А мировому сообществу до этой выходки президента "фиолетово", никто даже и не заметил этого.
Кстати ваш любимый Жерарчик почему-то, не спешит от французского гражданства отказаться :lol:

узкость в том, что вы не видите, что гражданство в данном случае вовсе не ради гражданства как такового выдавалось, и даже не ради Жераровых налогов) и даже после подсказки - в чем толк, не уразумели.

И мировое сообщество, полагаю, вам не отчиталось, какие оно выводы сделало из этого шага)

Я бы поняла вашу печаль, если бы это было последнее "российское" место, и его вместо вас Жерару выдали, но переживать на тему "зачем строят очередную военную базу, когда у меня вокруг сарайки забор уже год построить не могут" - это, по меньшей мере, смешно. Нет, и забор вокруг сарая построить надо, но цели постройки военной базы и забора - несколько разные, и первое с вторым никак не связано.
  • 3

#1224
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ого, какие тут страсти разгорелись :ninja: :D

Люди, харэ уже спорить, обратно не повернешь жеть :smoke: Подождем 30 марта, а нет, так новая Прога к лету как раз заработает на полную :smoke:
  • 1

#1225
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

впрочем в этом случае тоже никаких диких справок с девушки не требуют...

Требуют. Справка о том что не принимала другого гражданства - это как раз дикость. Причина - паранойя МП Казахстана на предмет двойного гражданства у граждан Казахстана. Откуда эти страхи берутся известно. Казахстан - это страна откуда люди делают ноги (первая причина) и вторая, что в Казахстане иностранцам не рады, даже купить квартиру и то нельзя. Что это если не паранойя, я не знаю?

вопрос в том, что раз тебе это нужно - почешись заранее и узнай!

Читать надо не по диагонали. Действия документов вышли из-за ожидания справок.

как мы любим все же свою безалаберность на других валить... "а я не знал!", "а я не хотел!", "ну не приступник же я!"... все вокруг с подобными нарушениями преступники-нелегалы, а она бедная жертва... ну надо же...

жалко людей, которые из-за последнего ужесточения оказались уже в России, но уже без прав на упрощенку... вот их действительно кинули...

Я считаю, что вы вочередной раз высказываете свои домыслы. Возьмите исходный текст и перчитайте. Затянули сроки МП Казахстана (требующая сначала одну справку, потом другую) и ФМС РФ.

Сообщение отредактировал klick: 07.02.2013, 16:47:44

  • 0

#1226
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

считаю... и судя по всему не я одна...

роль Депардье в искусстве весьма значима... и все мы отлично знаем кто он такой, вовсе не из-за рекламы кетчупа...




а почему он должен отказывать от французского? и Франция и Россия признают двойное гражданство...


а в чем конкретно его вклад в РОССИЙСКОЕ искусство?, а нет его, поэтому и ответить не можете.

Россия не признает двойное гражданство с Францией!!! Для России ЖД - только гр. России.

есть понятие двойного гражданства, а есть понятие два гражданства, это разные вещи и не стоит их путать.
  • 0

#1227
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а в чем конкретно его вклад в РОССИЙСКОЕ искусство?, а нет его, поэтому и ответить не можете.

в смысле нет? а в чем тогда по вашему вклад любого заслуженного артиста? в чем вклад Аллы Пугачевой?
уж точно он внес гораздо больший и гораздо более ценный вклад, чем сотни современных российских "кинозвездюлек"!

то, что вы его не любите и считаете, что вы внесли больший вклад мы уже поняли... но боюсь, что не все так считают...
и чем он вам лично наступил на пятки тоже не понятно... вот лично вы, чего так из-за этого волнуетесь-то?
кесарево - Кесарю...

Затянули сроки МП Казахстана (требующая сначала одну справку, потом другую) и ФМС РФ.

правильно, затянули... а почему затянули? потому что она проваландалась со своевременной сменой документов и не посчитала нужным разузнать и собрать все необходимые документы заренее... ну и кто в этом виноват-то, кроме нее?

Сообщение отредактировал Inga: 07.02.2013, 17:03:44

  • 0

#1228
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


для интереса, кстати, поискала указ, которым присвоено гражданство мне. Себя у Указе от предполагаемой даты не нашла, зато нашла

и не найдете, в этом списке лишь те, кто приобретает по 13 статье гражданство (то есть те кого принимает президент) обычно это те кто ждет по 7,5 лет, у вас скорее упрощенный порядок был по 14 статье, в этом случае принимает федеральный орган исполнительной власти.

Хотя вы же Казахи, у вас по соглашению, вот по соглашению не знаю кто принимает :fie:

По соглашениям принимает решение о приёме в гражданство территориальный отдел УФМС, совершенно точно. На общих основаниях - только Президент. Подписивает такие указы раз в полгода.
  • 0

#1229
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

правильно, затянули... а почему затянули? потому что она проваландалась со своевременной сменой документов и не посчитала нужным разузнать и собрать все необходимые документы заренее... ну и кто в этом виноват-то, кроме нее?

Исходя из текста статьи совершенно ясно написано, что сроки прошли уже в Казахстане, во время ожидания справок, причём если справка придёт, то все документы будут выданы несмотря ни на что.
  • 2

#1230
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


а в чем конкретно его вклад в РОССИЙСКОЕ искусство?, а нет его, поэтому и ответить не можете.

в смысле нет? а в чем тогда по вашему вклад любого заслуженного артиста? в чем вклад Аллы Пугачевой?
уж точно он внес гораздо больший и гораздо более ценный вклад, чем сотни современных российских "кинозвездюлек"!

то, что вы его не любите и считаете, что вы внесли больший вклад мы уже поняли... но боюсь, что не все так считают...
и чем он вам лично наступил на пятки тоже не понятно... вот лично вы, чего так из-за этого волнуетесь-то?
кесарево - Кесарю...

конкретно для России ЖД не сделал ничего, а Алла Пугачева поет на русском языке, и в основном для Россиян, а ЖД сделал столько же, как Джим Керри или Элтон Джон им тоже всем за день РГ выдавать? :lol:
PS а так это конечно всё оффтоп, в стране с абсолютной монархией возможно всё :bow:
  • 0

#1231
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


правильно, затянули... а почему затянули? потому что она проваландалась со своевременной сменой документов и не посчитала нужным разузнать и собрать все необходимые документы заренее... ну и кто в этом виноват-то, кроме нее?

Исходя из текста статьи совершенно ясно написано, что сроки прошли уже в Казахстане, во время ожидания справок, причём если справка придёт, то все документы будут выданы несмотря ни на что.

где это вы увидели?
я вижу вот это: "В миграционном отделе подтвердили: чтобы поменять просроченные документы действительно нужны все эти документы."
то есть подавались изначально именно просроченные документы, поэтому и требуют справки...
подавались бы не просроченные - гемора было бы меньше...

люди перед тем как в отпуск ехать, проверяют, чтобы срок годности паспорта был не менее полугода, а то возможны проблемы...
и узнать какие справки нужны заранее - не проблема...

но видимо не для всех... для кого-то проще понадеятся на авось, а потом плакаться...
  • 0

#1232
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

где это вы увидели?
я вижу вот это: "В миграционном отделе подтвердили: чтобы поменять просроченные документы действительно нужны все эти документы."
то есть подавались изначально именно просроченные документы, поэтому и требуют справки...
подавались бы не просроченные - гемора было бы меньше...

люди перед тем как в отпуск ехать, проверяют, чтобы срок годности паспорта был не менее полугода, а то возможны проблемы...
и узнать какие справки нужны заранее - не проблема...

но видимо не для всех... для кого-то проще понадеятся на авось, а потом плакаться...

может тогда вы объясните, как она смогла пересечь 2 границы по просроченным документам?
  • 0

#1233
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

конкретно для России ЖД не сделал ничего, а Алла Пугачева поет на русском языке, и в основном для Россиян, а ЖД сделал столько же, как Джим Керри или Элтон Джон им тоже всем за день РГ выдавать? :lol:
PS а так это конечно всё оффтоп, в стране с абсолютной монархией возможно всё :bow:

Дима Билан, тоже на русском, знаете ли поет... :faceoff:

а чем вас так смешит возможность дать гражданство тому же Элтону Джону? или Джиму Керри? или, не знаю, Мадонне?
вы себя-то с ними не равняйте... это всем известные люди, которые заслужили к себе особого отношения... и то, что они мировые знаменитости, как бы говорит само за себя... не для вас, видимо...

а то, что у президента личный самолет и красная дорожка до трапа - вас ничего? не коробит?
  • 0

#1234
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

где это вы увидели?

В статье. Просроченное было только удостоверение личности. По просроченному паспорту из Костромы она бы просто не смогла бы въехать в Казахстан.
  • 0

#1235
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


где это вы увидели?
я вижу вот это: "В миграционном отделе подтвердили: чтобы поменять просроченные документы действительно нужны все эти документы."
то есть подавались изначально именно просроченные документы, поэтому и требуют справки...
подавались бы не просроченные - гемора было бы меньше...

люди перед тем как в отпуск ехать, проверяют, чтобы срок годности паспорта был не менее полугода, а то возможны проблемы...
и узнать какие справки нужны заранее - не проблема...

но видимо не для всех... для кого-то проще понадеятся на авось, а потом плакаться...

может тогда вы объясните, как она смогла пересечь 2 границы по просроченным документам?

а это зачастую не проблема... знакомый так в отпуск ездил :faceoff: выехал по действующему, а вернулся уже по просроченному...

выехать нельзя... а въехать-то домой, вас не задержат... вы же выезжаете из чужой страны, въезжаете в свою... чего вас задерживать?

не знаю уж, законно это или нет, но то, что прецеденты были - точно...

Сообщение отредактировал Inga: 07.02.2013, 17:37:46

  • 0

#1236
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а это зачастую не проблема... знакомый так в отпуск ездил :faceoff: выехал по действующему, а вернулся уже по просроченному...

выехать нельзя... а въехать-то домой, вас не задержат... вы же выезжаете из чужой страны, въезжаете в свою... чего вас задерживать?

не знаю уж, законно это или нет, но то, что прецеденты были - точно...

:lol: :lol: :lol:
вы просто отжигаете
не пустят по просроченным документам, никого и никогда, ну если только Жерара и Путин в качестве погранца будет :lol:
  • 0

#1237
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Inga, с въездом дело может быть и неоднозначным, но текст статьи как бы прямо говорит, что приехала она менять паспорт заранее...

Женщина – гражданка Казахстана, но последние 14 лет жила в соседней стране. Когда пришло время менять документы, Юлия приехала в Семей.

Однако новый паспорт ей не выдали, а по просроченному удостоверению личности из страны не выпускают. При этом в России у женщины остался сын. И сотрудники опеки уже грозят Юлии лишением родительских прав.

15-летнего Диму она ненадолго оставила дома в России. Сама вместе с младшей дочерью приехала в Казахстан – менять документы. Но сразу не получилось. А выехать в Кострому по просроченным женщина теперь не может.

Юлия Дороговцева:

- Сперва нужен был листок убытия. Я принесла, выслали кое-как. Теперь нужен листок специальный, что я не принимала гражданства российского.


  • 1

#1238
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


конкретно для России ЖД не сделал ничего, а Алла Пугачева поет на русском языке, и в основном для Россиян, а ЖД сделал столько же, как Джим Керри или Элтон Джон им тоже всем за день РГ выдавать? :lol:
PS а так это конечно всё оффтоп, в стране с абсолютной монархией возможно всё :bow:

Дима Билан, тоже на русском, знаете ли поет... :faceoff:

а чем вас так смешит возможность дать гражданство тому же Элтону Джону? или Джиму Керри? или, не знаю, Мадонне?
вы себя-то с ними не равняйте... это всем известные люди, которые заслужили к себе особого отношения... и то, что они мировые знаменитости, как бы говорит само за себя... не для вас, видимо...

а то, что у президента личный самолет и красная дорожка до трапа - вас ничего? не коробит?


а про само понятие "гражданство" вы слышали?

или это по вашему как красивые перчатки?


вот определение:

Гражданство — устойчивая политико-правовая связь человека и государства, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях


от него и надо отталкиваться, а не от заслуг в области шоубизнеса и в тембре голоса

Сообщение отредактировал MilanMilan: 07.02.2013, 17:44:16

  • 1

#1239
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

или, не знаю, Мадонне?

нет, ей не дадут)))) во-первых, как активно поддерживающей представителей секс-меньшинств, а в РФ в последнее время куча атипид..растических мер принимается. во-вторых, она уже старенькая, из ума выжила, на последнем концерте в СПб впряглась за Пусек неразобравшись)))) бедняжка думает, что они страдают за ориентацию сексуальную, а они-то обычные вандалы и оскорбители))) религиозных чувств :D в-третьих, детей в Пиндосию запретили отдавать на усыновление, следовательно и пиндосовских "перебежчиков" Россия усыновлять не будет :lol:

по поводу ЖД я согласна с MilanMilan - это плевок в нашу сторону. он гражданства не просил, так, сболтнул сгоряча, и все, получите-распишитесь красный паспорт.
  • -1

#1240
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, с въездом дело может быть и неоднозначным, но текст статьи как бы прямо говорит, что приехала она менять паспорт заранее...

Женщина – гражданка Казахстана, но последние 14 лет жила в соседней стране. Когда пришло время менять документы, Юлия приехала в Семей.

Однако новый паспорт ей не выдали, а по просроченному удостоверению личности из страны не выпускают. При этом в России у женщины остался сын. И сотрудники опеки уже грозят Юлии лишением родительских прав.

15-летнего Диму она ненадолго оставила дома в России. Сама вместе с младшей дочерью приехала в Казахстан – менять документы. Но сразу не получилось. А выехать в Кострому по просроченным женщина теперь не может.

Юлия Дороговцева:

- Сперва нужен был листок убытия. Я принесла, выслали кое-как. Теперь нужен листок специальный, что я не принимала гражданства российского.

мы с вами читаем одно и то же, а видим разное...

выпустить - ее конечно не выпустит... нафига она нужна другой стране, если у нее документов нет?

но "В миграционном отделе подтвердили: чтобы поменять просроченные документы действительно нужны все эти документы."

то есть достаточно было заблаговремено узнать, какие справки нужны и просто привезти их с собой... чего она - не сделала...
и дотянула время до последнего, раз за несколько месяцев вышел срок годности паспорта... так ведь?

:lol: :lol: :lol:
вы просто отжигаете

не выпустят это точно...

не отжигаю... сама прифигела, когда узнала...
он говорил, что ему указали на то, что паспорт просрочен и пригрозили штрафом, но спокойно пропустили (домой же) и так ничего и не сделали...

но в принципе, вполне логично, а что еще делать с таким гражданином? оставить за границей? на каких основаниях? посадить там в тюрьму, а нафига он там нужен? пнуть домой - пусть с ним там и разбираются... он ведь гражданин РК, туда ему и дорога...

Сообщение отредактировал Inga: 07.02.2013, 17:57:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.