Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#61
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


За них не переживайте, у них с получением гражданства и возвратом на родину все в порядке.


Откуда такая уверенность?

Знакомые рассказывали.
  • 0

#62
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений



За них не переживайте, у них с получением гражданства и возвратом на родину все в порядке.


Откуда такая уверенность?

Знакомые рассказывали.


Просто я одна из "них", поэтому надеюсь, что с получением гражданства у меня действительно все будет в порядке.
  • 0

#63
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Откуда такая уверенность?

Знакомые рассказывали.


Просто я одна из "них", поэтому надеюсь, что с получением гражданства у меня действительно все будет в порядке.

Конечно все будет в порядке, даже не сомневайтесь! Удачи вам!

Сообщение отредактировал Desira: 20.10.2012, 23:24:35

  • 0

#64
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Просто я одна из "них", поэтому надеюсь, что с получением гражданства у меня действительно все будет в порядке.


Желаю Вам удачи, многие на этой ветке под влиянием русофильских настроений не принимают во внимание, что всем представителям малых и больших народностей России в одинаковой степени важно вернуться на Родину. А некоторые так и вовсе ищут новую родину...

Никого не хочу обидеть, чистое ИМХО!
  • 0

#65
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Просто я одна из "них", поэтому надеюсь, что с получением гражданства у меня действительно все будет в порядке.


Желаю Вам удачи, многие на этой ветке под влиянием русофильских настроений не принимают во внимание, что всем представителям малых и больших народностей России в одинаковой степени важно вернуться на Родину. А некоторые так и вовсе ищут новую родину...

Никого не хочу обидеть, чистое ИМХО!

я не знаю, честно говоря, где вы русофильские настроения увидели. За всех, конечно, не скажу, но большинство местных посетителей, я уверена, вовсе не против, чтобы "малые и большие народы" возвращались на родину, и вовсе не против того, чтобы представители любой национальности искали новую родину. Но ключевое слово здесь именно - родина. Россия большая и очень разная, вполне в состоянии аккумулировать разных людей (и в большом количестве), считающих ее своей родиной.

Опасение вызывает тот факт, что законопроект, о котором шла речь открывает ворота не только этой категории, но и вообще практически любому человеку, преследующему любые (ЛЮБЫЕ) цели. Новый закон нужен, но не в том виде, который предлагается сейчас. Потенциальный россиянин должен демонстрировать хоть какую-то связь с потенциальной родиной. И как раз национальность я не считаю единственным критерием (ибо все уже давно смешалось в доме облонских, да и от национальности как обязательного элемента идентификации гражданина отказались и Россия и Казахстан). Но, как минимум, потенциальный россиянин должен демонстрировать знание русского языка (иначе мы получаем не полноценного гражданина, а опять бессловесную рабсилу, причем, раб- здесь именно от слова раб). Я бы, честно говоря, еще и экзамен на знание основных законов ввела.

А трудовые мигранты, кои тоже нужны России (и которым нужна Россия именно для получения заработка) должны приезжать в страну по трудовым квотам в соответствии с соответствующими законами. Но поскольку квот относительно мало, а новый закон открыл бы ворота и трудовым мигрантам, то несомненно значительную часть потока переселенцев составили бы именно не граждане, воссоединяющиеся с родиной, а эти самые трудовые мигранты.

Понятно, что это очень сложный процесс - грамотно разделить (и контролировать) миграционные потоки, понятно, что российская законотворческая власть пока не всегда справляется со своими задачами на отлично. Понятно, что есть коррупция, лобби и пр. и пр...
Но хочется-то именно идеала, а за невозможностью оного, хотя бы не навредить.

Так что если в "русофильских настроениях" русо- заменить, на российско-, то может и близко к истине выйдет, но именно русофильство здесь ни при чем.
  • 0

#66
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Русофил - это не ругательство, я сама русофил, потому что люблю и горжусь всем русским в хорошем смысле этого слова. И конечно же потому, что я сама русская. В мире немало русофилов и среди других национальностей, например в америке или в африке. Само по себе русофильство не означает неприязненного отношения к другим национальностям, но иногда оно начинает преобладать над другими рассуждениями.

Мне очень нравятся эти дискуссии, я с их помощью и в себе пытаюсь разобраться - насколько я буду готова защищать ту же самую точку зрения уже по ту сторону границы, когда перееду в РФ? Мы и регион выбрали южный в том числе и потому, что на мой взгляд там представителей разных национальностей живет больше и они живут дружно. В Питере часто слышала презрительные высказывания про азиатов, мне это неприятно.

Знаю, что я уязвима в своей гуманности - только вчера читала, что делается на ставрополье - кавказцы выдавливают русских безжалостно.

Сообщение отредактировал tolerant: 21.10.2012, 17:20:48

  • 0

#67
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Русофил - это не ругательство, я сама русофил, потому что люблю и горжусь всем русским в хорошем смысле этого слова. И конечно же потому, что я сама русская. В мире немало русофилов и среди других национальностей, например в америке или в африке. Само по себе русофильство не означает неприязненного отношения к другим национальностям, но иногда оно начинает преобладать над другими рассуждениями.

Мне очень нравятся эти дискуссии, я с их помощью и в себе пытаюсь разобраться - насколько я буду готова защищать ту же самую точку зрения уже по ту сторону границы, когда перееду в РФ? Мы и регион выбрали южный в том числе и потому, что на мой взгляд там представителей разных национальностей живет больше и они живут дружно. В Питере часто слышала презрительные высказывания про азиатов, мне это неприятно.

Знаю, что я уязвима в своей гуманности - только вчера читала, что делается на ставрополье - кавказцы выдавливают русских безжалостно.

Чем южнее, тем сильнее засилье кавказцев и казаков.
Имхо.
Сам живу в г. Новосибирск.
Здесь ничего подобного нет.
  • 0

#68
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Desira, tolerant, взаимно. Удача всем нам не помешает.

Честно говоря, для меня лично в идеале было бы устроиться где-нибудь на Западе, у буржуев, а в России у меня родители и другие родственники, поэтому сначала туда, а потом уже война план покажет. Немного жалею, что не уехала несколько лет назад, когда это было намного проще, хотя всему свое время.
  • 0

#69
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, tolerant, взаимно. Удача всем нам не помешает.

Честно говоря, для меня лично в идеале было бы устроиться где-нибудь на Западе, у буржуев, а в России у меня родители и другие родственники, поэтому сначала туда, а потом уже война план покажет. Немного жалею, что не уехала несколько лет назад, когда это было намного проще, хотя всему свое время.

Аналогично. Надо было раньше ехать, как-то неожиданно все стало усложняться :cry:
  • 0

#70
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Надо было раньше ехать, как-то неожиданно все стало усложняться :cry:

Эээх, народ, если бы, да кабы.... :faceoff:

Муж тоже все чаще говорит, вот, мол, переехали бы хотя бы 3 года назад под Питер (была у нас такая возможность), щас бы уже россиянами были бы.... А я ему - что СЕЙЧАС-то об этом говорить? :dont: :faceoff: Исходить нужно из НЫНЕШНИХ условий.... а они таковы, что более приемлемый для нас сейчас путь - через программу..... :smoke:
  • 0

#71
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Desira, tolerant, взаимно. Удача всем нам не помешает.

Честно говоря, для меня лично в идеале было бы устроиться где-нибудь на Западе, у буржуев, а в России у меня родители и другие родственники, поэтому сначала туда, а потом уже война план покажет. Немного жалею, что не уехала несколько лет назад, когда это было намного проще, хотя всему свое время.

Аналогично. Надо было раньше ехать, как-то неожиданно все стало усложняться :cry:

ЭТО усложнение я еще в 2010 г. почуйствовал! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 21.10.2012, 20:38:25

  • 0

#72
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ЭТО усложнение я еще в 2012 г. почуйствовал! :D

??? :confused:
  • 0

#73
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


ЭТО усложнение я еще в 2012 г. почуйствовал! :D

??? :confused:

И подал доки на программу.
В декабре будет год, как мы в РФ!
  • 0

#74
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



ЭТО усложнение я еще в 2012 г. почуйствовал! :D

??? :confused:

И подал доки на программу.
В декабре будет год, как мы в РФ!

Вы, наверное, имели в виду все-таки 2011 год? :smoke:
  • 0

#75
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Сорри!
Циферки попутал.
Уже исправил.
  • 0

#76
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Русофил - это не ругательство, я сама русофил, потому что люблю и горжусь всем русским в хорошем смысле этого слова. И конечно же потому, что я сама русская. В мире немало русофилов и среди других национальностей, например в америке или в африке. Само по себе русофильство не означает неприязненного отношения к другим национальностям, но иногда оно начинает преобладать над другими рассуждениями.

Мне очень нравятся эти дискуссии, я с их помощью и в себе пытаюсь разобраться - насколько я буду готова защищать ту же самую точку зрения уже по ту сторону границы, когда перееду в РФ? Мы и регион выбрали южный в том числе и потому, что на мой взгляд там представителей разных национальностей живет больше и они живут дружно. В Питере часто слышала презрительные высказывания про азиатов, мне это неприятно.

Знаю, что я уязвима в своей гуманности - только вчера читала, что делается на ставрополье - кавказцы выдавливают русских безжалостно.

Чем южнее, тем сильнее засилье кавказцев и казаков.
Имхо.
Сам живу в г. Новосибирск.
Здесь ничего подобного нет.

Сейчас по телеканалу Россия репортаж был из Ставропольского края, который подтвердил мои мысли.
Кавказцы на самом деле выдавливают иноверцев!!!
И не надо кидать в меня камни.
Я выражаю своё мнение.
  • -1

#77
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И не надо кидать в меня камни.
Я выражаю своё мнение.

И не подумаем. правильно говорите. На наших глазах, так сказать... знаете сколько не кавказцев переселяется в Краснодар??? МНОГО! Больше чем кажется...

а губернатор Кубани пытается ужесточать возможность переезда такого рода. И это внутри страны...

Сообщение отредактировал Изумруд: 22.10.2012, 04:35:46

  • 1

#78
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Сейчас по телеканалу Россия репортаж был из Ставропольского края, который подтвердил мои мысли.
Кавказцы на самом деле выдавливают иноверцев!!!
И не надо кидать в меня камни.
Я выражаю своё мнение.


Тоже смотрела,жесть, с одной оговоркой - это не кавказские, а исламистские происки. От этого совсем не легче...
  • 1

#79
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Сейчас по телеканалу Россия репортаж был из Ставропольского края, который подтвердил мои мысли.
Кавказцы на самом деле выдавливают иноверцев!!!
И не надо кидать в меня камни.
Я выражаю своё мнение.


Тоже смотрела,жесть, с одной оговоркой - это не кавказские, а исламистские происки. От этого совсем не легче...

Сценарий написан тем же сценаристом, который постановки в КЗ ставит. :faceoff:
  • 0

#80
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
И в продолжение темы, о возможном рассмотрении Госдумой закона об упрощенном получении гражданства соотечественниками... Еще в июле Госдума заявила http://www.gumilev-c...-grazhdan-sssr/ , что поддержит Путина о необходимости упрощения получения гражданства выходцами из стран СССР, которые считают Россию своей родиной и относят себя к русскому этносу или коренной для страны народности. Только вот текст предлагаемого закона не совсем соответствует сказанному. Но если депутаты захотят, то примут в первом чтении и внесут поправки для принятия во втором чтении. А если сразу кинут закон в корзину, то вот они все как на ладони, "чистые и пушистые" - бери голыми руками. Это за этих людей и за этого президента голосовали, за тех кому "сказать и не сделать" - просто и не стыдно. А программа переселения, ну да сегодня самый "простой" и единственный реальный путь получить гражданство. И у всех, заметьте, цель только гражданство. Вы почитайте на форумах ФМС, сплошь и рядом вопросы про то, сколько лет нужно прожить по программе, чтобы потом сменить место жительство и что им за это будет если раньше времени сменят. А спрашивают, потому что хотят жить там, где ХОТЯТ или где живут их родственники, друзья, знакомые, а не там где определило правительство, указав часть регионов, участвующих в программе. И самое интересное то, что чиновники, разработавшие программу, говорят о громадной работе, проделанной ими и ставят это "достижение" себе почти как подвиг. И еще меня поразило то, что они учли размер подъемных, которые не должны "обидеть" граждан России. Ну якобы, а вдруг "переселенцы" заживут лучше местных жителей. А кто Вас чиновников вообще просил совершать такой "подвиг" для разработки такой программы, чтобы потом ломать голову о "демократичном размере" подъемных? Я это к тому, что просто СЛАБО дать, безо всяких подъемных гражданство русским? И поедут в Россию жить, и будут на равных со всеми, и не надо ломать разум, а как же они смогут "интегрироваться" в незнакомое для них общество? Жуть какая-то, когда слушаешь интервью "горе разработчиков" новой программы переселения. Но жизнь все равно расставит все на свои места и получим мы гражданство России, и будем жить и воспитывать своих детей в духе патриотизма к России! И дай Бог, Россия нам за это будет благодарна!

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.