Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#761
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Как раз в Спб). Спасибо за наводочку :hi: . Ведь если пролетим с квотой, то хоть вешайся, надоело выезжать каждые три месяца и вообще...
п.с. Посмотрела по ссылке - я так поняла, что с капитана Воронина переехали на Кирочную...

Да вроде не переехали - http://www.ufms.spb..../otdel-cid-339/ . На Кирочной, я так поняла, у них руководство сидит. А квотами так и рулят на Кап.Воронина.

Точно! Разглядела, а то бы на Кирочную поехали, сразу к руководству).
Tanya, можно еще вопрос - Вы в первый раз ездили с уже каким-то собранным пакетом документов или только основное: паспорт, миграционка, регистрация и они скажут что собрать нужно? (простите за назойливость :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Иллинойс: 08.01.2013, 01:10:33

  • 0

#762
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya, можно еще вопрос - Вы в первый раз ездили с уже каким-то собранным пакетом документов или только основное: паспорт, миграционка, регистрация и они скажут что собрать нужно?

Ну, у меня особый случай - мне удалось получить квоту в конце года, я ходила на прием по проблемным вопросом и писала жалостливое заявление о том, что Медведев сука регистрация кончается, с гражданством пролетела, мама гражданка РФ и почти пенсионерка (ей на тот момент уже было 65 лет, и она находилась в процессе оформления пенсии после недавнего получения гражданства), дайте, пожалуйста, квоту, дяденьки и тетеньки. :) Из доков с собой были копии паспорта, миграционки, уведомления о пребывании, СВоР, свид-ва о разводе, справки о перемене фамилии, копия маминого паспорта с постоянной регистрацией в СПб, а также копия документов о собственности на квартиру (мы ее уже купили к тому моменту). Ну, и оригиналы всего тоже захватила на всякий случай. Через несколько дней квоту дали - мне перезвонили из ФМС. И еще через недельку я уже сдала доки на РВП. Думаю, вам стоит взять самое основное (включая доки на квартиру, если у вас уже есть недвижимость - это важно, вам нужно показать, что есть где жить). А потом, если с квотой все получится, то успеете все подготовить. Обычно от даты выдачи квоты до назначенной даты подачи на РВП довольно большой промежуток.

Сообщение отредактировал Tanya: 08.01.2013, 01:16:17

  • 1

#763
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Tanya, спасибо Вам огромное за полезную информацию и подробный ответ!
  • 0

#764
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
Путин внес в Госдуму законопроект против «резиновых домов»

http://www.vz.ru/new...1/9/615005.html
  • 0

#765
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Путин внес в Госдуму законопроект против «резиновых домов»


Блин, теперь ещё больше цены на регу подскачут!
  • 0

#766
MARISHANDYA

MARISHANDYA
  • Гость
  • 42 сообщений
А кто-нибудь уже видел вот это? http://www.duma.gov....nning/primplan/

чего-то я запуталась... по поводу программы работы комитетов... там нет законопроекта №139669-6... Его не будут рассматривать? или я вообще не то что-то смотрю? Пролистала все 230 страниц и не увидела (или может пропустила...)
Или всё упрощение будет заключаться только вот в этом:
самый первый пункт программы "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (в целях создания максимально упрощенного порядка получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, одним из родителей которого является гражданин Российской Федерации)"
  • 0

#767
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Меж берёзками, лугами. Босиком да по траве. Мчится свежий после бани. Русский парень Депардье.
  • 1

#768
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Владимир Путин дал поручение правительству Российской Федерации подготовить и представить предложения об упрощении процедур и сокращении сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации, сообщается на сайте президента России.

http://www.russiansk...azhdanstva.html
  • 1

#769
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Меж берёзками, лугами. Босиком да по траве. Мчится свежий после бани. Русский парень Депардье.


:lol:
  • 0

#770
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Владимир Путин дал поручение правительству Российской Федерации подготовить и представить предложения об упрощении процедур и сокращении сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации, сообщается на сайте президента России.

Уже вроде выкладывали тут эту ссыль :smoke:
  • 0

#771
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В Казахстане утвержден регламент по оформлению документов на ПМЖ за пределы страныhttp://www.today.kz/...013-01-09/79736
  • 0

#772
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений
MARISHANDYA
Законопроекта №139669-6 там и вправду нет, хотя в заключении комитета от 23.10 было сказано:

Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендует Государственной Думе принять в 1-ом чтении проект федерального закона № 139669-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», внесенный членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.М.-С.Умахановым, В.М.Джабаровым и В.А.Фетисовым.

С учетом того, что Комитетом поддерживается также и альтернативный проект федерального закона № 643855-5 «О внесении изменений в статьи 14 и 35 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», внесенный членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации М.М.Капурой, в соответствии со статьей 119 (часть 3) Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству предлагает Государственной Думе рассмотреть вопрос о возможном принятии представленного проекта федерального закона № 139669-6 совместно с упомянутым альтернативным законопроектом № 643855-5 в порядке рейтингового голосования.

 А по поводу упрощения по получению гражданства ребенка за рубежом тоже под вопросом - то законопроект рекомендуют, то снова переносят...

Сообщение отредактировал ~Romashka~: 10.01.2013, 13:37:28

  • 0

#773
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
Не в тему конечно, но все же интересная статья. Улыбнуло )
ФМС пришлось оправдываться за паспорт Депардье, где разглядели сомнительное фото "из интернета" http://www.newsru.co...an2013/dep.html
  • 0

#774
MARISHANDYA

MARISHANDYA
  • Гость
  • 42 сообщений

Не в тему конечно, но все же интересная статья. Улыбнуло )
ФМС пришлось оправдываться за паспорт Депардье, где разглядели сомнительное фото "из интернета" http://www.newsru.co...an2013/dep.html


А ведь фото и правда "старое" - стрижка-то совсем другая))))
  • 0

#775
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А мы сегодня записались на получение квоты! Прийти на подачу нужно будет аж в конце июня с полным пакетом документов. У здания УФМС на Кап. Воронина было очень "весело" - в списках было 90 киргизов, причем почему-то киргизы были именно киргизами))), казахстанцев (одни сплошные славяне) - более 330 человек, а молдаван так вообще орда, не счесть. Украинцы, говорят, вчера проходили - тоже более 300 человек. В общем, квоты улетают, кому надо - срочно бегите.. пс. Списки, оказывается, начали составлять еще с 25 декабря, люди ночами дежурили, ночевали в машинах, чтобы сохранить единый список. Мы просто чудом попали, вернее купили за денежку чью-то очередь из первой сотни, из тех, кто не смог явиться... Но все же надеемся и ждем упрощение... как и большинство соотечественников.

Сообщение отредактировал Иллинойс: 11.01.2013, 00:36:13

  • 0

#776
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Получите и распишитесь....http://ruvek.ru/?module=news&action=view&id=10522
  • 0

#777
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=10522
  • 0

#778
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Что то ждать от этих правителей бесполезно.Выдвигаемся в стан геополитических противников.А жаль.Жаль.
Жора Депардов вмиг получил ксиву российскую,выданную ему в нарушении всех правил.
А вы рус.чи,просите,что б вас приняли по проге....
  • 0

#779
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Что то ждать от этих правителей бесполезно.Выдвигаемся в стан геополитических противников.А жаль.Жаль.
Жора Депардов вмиг получил ксиву российскую,выданную ему в нарушении всех правил.
А вы рус.чи,просите,что б вас приняли по проге....

Но есть ещё поручение Путина, так что до 30 марта разработают другой закон
  • 0

#780
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Что то ждать от этих правителей бесполезно.Выдвигаемся в стан геополитических противников.А жаль.Жаль.
Жора Депардов вмиг получил ксиву российскую,выданную ему в нарушении всех правил.
А вы рус.чи,просите,что б вас приняли по проге....

Но есть ещё поручение Путина, так что до 30 марта разработают другой закон

Надежды юношей питают... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.