Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#801
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вот интервью http://www.vesti.ru/...html?vid=478378
  • 0

#802
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

http://www.bfro.be/r..._id=5666&vID=48


Ну вот, что и требовалось доказать. Путин провозглашает популистские лозунги, а гражданство так и не упростят.
  • 0

#803
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Почему лозунги? Официальное поручение есть.
  • 0

#804
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


http://www.bfro.be/r..._id=5666&vID=48

Ну вот, что и требовалось доказать. Путин провозглашает популистские лозунги, а гражданство так и не упростят.

Да вроде как работают...

Вот интервью http://www.vesti.ru/...html?vid=478378

" Поручение у нас есть. Мы над ним работаем. Но мне бы хотелось добавить 2 важных момента , что это граждане, которые собираются постоянно проживать в России и те , кто откажется от имеющегося гражданства . Это важные аспекты и с учётом этого нами будет проводиться работа. " (с) Ромодановский.

Будем надеяться...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.01.2013, 15:43:29

  • 0

#805
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Почему лозунги? Официальное поручение есть.


По ссылке я прочитала, что правительство против любых упрощений кроме Государственной программы содействия переселению соотечественников.
  • 1

#806
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Почему лозунги? Официальное поручение есть.

По ссылке я прочитала, что правительство против любых упрощений кроме Государственной программы содействия переселению соотечественников.

А в конце статьи вот это :
"12 декабря 2012 г. в Послании Федеральному Собранию президент России В.В. Путин отметил, что «процесс получения гражданства для наших соотечественников, для тех, кто культурно и духовно близок России, затруднён и до безобразия забюрократизирован», и поручил «разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства нашим соотечественникам, носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился и в Российской империи и в Советском Союзе. Тем, кто хочет переехать на постоянное жительство в нашу страну и, соответственно, отказаться от своего сегодняшнего гражданства».

Ну а в видео по ссылке ( свежая ) от BarmaLeo66 говорится о работе по этому поручению.

" Поручение у нас есть. Мы над ним работаем. Но мне бы хотелось добавить 2 важных момента , что это граждане, которые собираются постоянно проживать в России и те , кто откажется от имеющегося гражданства . Это важные аспекты и с учётом этого нами будет проводиться работа. " (с) Ромодановский.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.01.2013, 18:37:39

  • 0

#807
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Господа, я умею читать и слушать, просто не разделяю Вашего оптимизма :fie:
  • 0

#808
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Почему лозунги? Официальное поручение есть.


По ссылке я прочитала, что правительство против любых упрощений кроме Государственной программы содействия переселению соотечественников.

Совершенно согласен!
Они предлагают один упрощенный вариант для людей трудоспособного и детородного возраста,
и один жутко усложненный для пенсионеров и всех остальных. :faceoff:
  • 0

#809
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А Вы что хотели? Это вполне логично, они своим то пенсионерам нормальную жизнь никак не могут наладить, а еще и приезжих устраивать и обеспечивать... тут все понятно и логично с точки зрения государства.
  • 0

#810
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А Вы что хотели? Это вполне логично, они своим то пенсионерам нормальную жизнь никак не могут наладить, а еще и приезжих устраивать и обеспечивать... тут все понятно и логично с точки зрения государства.

Совершенно не логично, наши пенсионеры в свои молодые годы строили светлое будущее в стране СССР и зарабатывали свою пенсию нелегким трудом. Не их вина, что СССР уже нет!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 14.01.2013, 14:11:13

  • 0

#811
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Мои родители пенсионеры,рожденные в России,РВП получили в марте прошлого года.На прошлой неделе сдали документы на ВНЖ.Сегодня им позвонили с УФМС и сказали,что их дело с ВНЖ приостановлено до конца января,т.к. ожидаются поправки в закон о гражданстве.Вот так! Когда точно и что ожидается-не уточнила их инспектор.Но документы пойдут сразу на гражданство.Родители конечно рады! :)
Это я про Тюменскую область пишу.

Сообщение отредактировал Тику: 14.01.2013, 14:36:01

  • 3

#812
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

дело с ВНЖ приостановлено до конца января,т.к. ожидаются поправки в закон о гражданстве.Вот так! Когда точно и что ожидается-не уточнила их инспектор.Но документы пойдут сразу на гражданство.Родители конечно рады! :)

УПС! Это тихонечко радует :smoke:
  • 0

#813
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мои родители пенсионеры,рожденные в России,РВП получили в марте прошлого года.На прошлой неделе сдали документы на ВНЖ.Сегодня им позвонили с УФМС и сказали,что их дело с ВНЖ приостановлено до конца января,т.к. ожидаются поправки в закон о гражданстве.Вот так! Когда точно и что ожидается-не уточнила их инспектор.Но документы пойдут сразу на гражданство.Родители конечно рады! :)
Это я про Тюменскую область пишу.

УРА! Я Вас очень прошу, как узнаете, что поправили, напишите. Моя мама идет по пути РВП-ВНЖ-гражданство. РВП получила, теперь ВНЖ нужно получать.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 14.01.2013, 14:43:53

  • 0

#814
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Мои родители пенсионеры,рожденные в России,РВП получили в марте прошлого года.На прошлой неделе сдали документы на ВНЖ.Сегодня им позвонили с УФМС и сказали,что их дело с ВНЖ приостановлено до конца января,т.к. ожидаются поправки в закон о гражданстве.Вот так! Когда точно и что ожидается-не уточнила их инспектор.Но документы пойдут сразу на гражданство.Родители конечно рады! :)
Это я про Тюменскую область пишу.

УРА! Я Вас очень прошу, как узнаете, что поправили, напишите. Моя мама идет по пути РВП-ВНЖ-гражданство. РВП получила, теперь ВНЖ нужно получать.

Родители могли подать на ВНЖ давно,т.к. после РВП нужно 6 месяцев чтобы прошло.В ноябре ждали внесения изменения,не сдали документы на ВНЖ,потом УФМС прекратило принимать доки на ВНЖ,конец года видите ли...
  • 0

#815
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мои родители пенсионеры,рожденные в России,РВП получили в марте прошлого года.На прошлой неделе сдали документы на ВНЖ.Сегодня им позвонили с УФМС и сказали,что их дело с ВНЖ приостановлено до конца января,т.к. ожидаются поправки в закон о гражданстве.Вот так! Когда точно и что ожидается-не уточнила их инспектор.Но документы пойдут сразу на гражданство.Родители конечно рады! :)
Это я про Тюменскую область пишу.


серьёзно? :) :) :)

у меня ВНЖ уже второй год
в декабре был у своего инспектора ФМС, спрашивал про упращенку, слухов никаких небыло
значит совсем недавно, что то замутили
  • 0

#816
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мои родители пенсионеры,рожденные в России,РВП получили в марте прошлого года.На прошлой неделе сдали документы на ВНЖ.Сегодня им позвонили с УФМС и сказали,что их дело с ВНЖ приостановлено до конца января,т.к. ожидаются поправки в закон о гражданстве.Вот так! Когда точно и что ожидается-не уточнила их инспектор.Но документы пойдут сразу на гражданство.Родители конечно рады! :)
Это я про Тюменскую область пишу.

Будем ждать и надеяться на добрые вести! Спасибо Вам, что поделились этой новостью)
  • 0

#817
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мои родители пенсионеры,рожденные в России,РВП получили в марте прошлого года.На прошлой неделе сдали документы на ВНЖ.Сегодня им позвонили с УФМС и сказали,что их дело с ВНЖ приостановлено до конца января,т.к. ожидаются поправки в закон о гражданстве.Вот так! Когда точно и что ожидается-не уточнила их инспектор.Но документы пойдут сразу на гражданство.Родители конечно рады! :)
Это я про Тюменскую область пишу.

Ннннда... Если логически подумать, то ФМС так зря делать не будет - "дело приостановлено". Ведь собрать документы на ВНЖ дело хлопотное, а тут на тебе, "приостановлено", тем более что просто так "приостановить" - дело незаконное, поэтому и успокоили Ваших родителей о возможно хорошей новости. Значит есть внутренняя директива, о которой в открытую говорить нельзя. Ну дай бог всем хороших новостей и большой удачи!!!
  • 0

#818
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А Вы что хотели? Это вполне логично, они своим то пенсионерам нормальную жизнь никак не могут наладить, а еще и приезжих устраивать и обеспечивать... тут все понятно и логично с точки зрения государства.

Совершенно не логично, наши пенсионеры в свои молодые годы строили светлое будущее в стране СССР и зарабатывали свою пенсию нелегким трудом. Не их вина, что СССР уже нет!


Я то с Вами согласен, однако ж с точки зрения государства Расейского, СССР это не оне...
  • 0

#819
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я то с Вами согласен, однако ж с точки зрения государства Расейского, СССР это не оне...

Да, конечно, как в сказке - пирожок пекли вместе, делить будут не на всех!!!
  • 0

#820
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Уже поделили, к сожалению... одно утешение все получилось как в сказке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.