Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#621
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ГОСДУМА ОТЛОЖИЛА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УПРОЩЕННОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНСТВА РФ


Это же обсуждается горячо тут. Думаю там более разъяснено, что и как будет в данном законе применено.
  • 0

#622
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вот еше на эту тему статья с комментариями - http://www.gazeta.ru...a_4881457.shtml
  • 0

#623
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
что-то нигде нет сроков, на сколько отложили-то?
до лучших времен:surprise:
  • 0

#624
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Месяц минимум, проскакивала инфа
  • 0

#625
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

на сколько отложили-то?


До следующего года отложили.
  • 0

#626
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

До следующего года отложили.

звучит пессимистично)))) "отложили до января 2013года" - гораздо лучше))))
  • 1

#627
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Только что Путин в послании сказал-ускорить принятие закона об упрощении приема в гражданство РФ соотечественников за рубежом.И дал соответствующее поручение ГосДуме!
  • 2

#628
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Только что Путин в послании сказал-ускорить принятие закона об упрощении приема в гражданство РФ соотечественников за рубежом.И дал соответствующее поручение ГосДуме!

Да ну???!!! :ninja: Это весьма радует :smoke:
  • 0

#629
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Только что Путин в послании сказал-ускорить принятие закона об упрощении приема в гражданство РФ соотечественников за рубежом.И дал соответствующее поручение ГосДуме!


Да, в твиттере есть. Дай то Бог чтоб пустыми словами не осталось.

Сообщение отредактировал aay: 12.12.2012, 15:10:34

  • 1

#630
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
Президент России Владимир Путин заявил о том, что к 2015 году въезд в страну должен осуществляться только по загранпаспортам.
Путин объяснил это тем, что республики, входящие в СНГ (граждане которых въезжают в РФ по общегражданским паспортам), уже окончательно сформировались как государства.
"Считаю обоснованным и необходимым ужесточение наказания за незаконную миграцию, за нарушение в сфере миграционного учета", - заявил Путин.
При этом президент России призвал "проработать вопрос о помощи странам содружества, финансовой и технической", чтобы "не создавать сложностей" соседям по СНГ. По словам Путина, в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства (в эти объединения входят Россия, Белоруссия и Казахстан) будут по-прежнему действовать упрощенные правила пересечения границы и нахождения на территории РФ.
Владимир Путин и раньше предлагал меры по борьбе с нелегальной миграцией. В частности, он потребовал ввести обязательную аттестацию трудовых мигрантов по русскому языку. Тест является платным - три тысячи рублей с человека. По данным "Коммерсанта", за первые десять дней декабря (поправки в законодательство вступили в силу с 1 числа) по всей России тесты написали только 200 гастарбайтеров.
  • 0

#631
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Президент России Владимир Путин заявил о том, что к 2015 году въезд в страну должен осуществляться только по загранпаспортам.


А ужесточение всё больше и больше :)
  • 0

#632
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Только что Путин в послании сказал-ускорить принятие закона об упрощении приема в гражданство РФ соотечественников за рубежом.И дал соответствующее поручение ГосДуме!


И началась сразу истерика во всех комментах что Путин открывает гражданство гастарбайтерам. То ли на самом деле не понимают законопроект по существу, то ли притворяются дураками, то ли из принципа отрицают все, что Путин предлагает.
  • 0

#633
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Только что Путин в послании сказал-ускорить принятие закона об упрощении приема в гражданство РФ соотечественников за рубежом.И дал соответствующее поручение ГосДуме!

ребята, угощаю, мы заслужили!!!! тоже бежала сюда, чтобы поделиться)))
Изображение

И началась сразу истерика во всех комментах что Путин открывает гражданство гастарбайтерам. То ли на самом деле не понимают законопроект по существу, то ли притворяются дураками, то ли из принципа отрицают все, что Путин предлагает.

это комменты людей, которые дальше своего носа не видят, про существование всех прочих стран, кроме России и Америки представления не имеют, короче, обыватели :smoke: не стоит беспокоиться)))
кстати, в Петербурге в выходные 150человек на демонстрацию против гастарбайтеров явилось
  • 3

#634
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Присоединяюсь!!! :hi:
  • 0

#635
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Только что Путин в послании сказал-ускорить принятие закона об упрощении приема в гражданство РФ соотечественников за рубежом.И дал соответствующее поручение ГосДуме!


И началась сразу истерика во всех комментах что Путин открывает гражданство гастарбайтерам. То ли на самом деле не понимают законопроект по существу, то ли притворяются дураками, то ли из принципа отрицают все, что Путин предлагает.


Второе, я считаю. Все все прекрасно понимают. И придирки к определению соотечественника, к словам "как правило" - чистая политика, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал WildLilly: 12.12.2012, 19:47:21

  • 0

#636
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот интересно, сколько еще раз Путин должен сказать, чтобы, как сказал Лавров, у соответствующих структур появился энтузиазм к скорейшему принятию мер для упрощенного предоставления гражданства? В июне говорил, сейчас сказал... Я не только к тому, что моей семье этот закон очень нужен, а к тому, что пора бы президенту ДВА раза не повторять. Кто имел опыт руководителя, тот меня поймет.
  • 2

#637
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
в июне он просто "сказал", а сегодня уже "сказал: "Поехали!", и махнул рукой", так сказать, команду официальную дал. театр, одним словом. все логично, не могли же депутаты вперед батьки в пекло законопроект одобрить и принять. с этим, лично мое мнение, и связана вся эта волынка с откладыванием до января.
как уже надоела эта игра нами в футбол(((
  • 1

#638
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Послание В.В. Путина 12.12.12

Наш вопрос с 35 минуты


Сообщение отредактировал SAN2552: 13.12.2012, 02:46:44

  • 2

#639
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
SAN2552, спасибо!
"Поручаю разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства нашим соотечественникам", - Путин В.В.
http://www.russkie.o...llitem&id=27873

"Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что предложение об упрощении процедуры получения гражданства, о котором заявил президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, станет сигналом для бюрократических структур, раньше воспринимавшим эту идею без энтузиазма."
http://www.russkie.o...llitem&id=27874
  • 0

#640
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Только что Путин в послании сказал-ускорить принятие закона об упрощении приема в гражданство РФ соотечественников за рубежом.И дал соответствующее поручение ГосДуме!


И началась сразу истерика во всех комментах что Путин открывает гражданство гастарбайтерам. То ли на самом деле не понимают законопроект по существу, то ли притворяются дураками, то ли из принципа отрицают все, что Путин предлагает.

Дайте ссыль читануть :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.