Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#581
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Может быть и рассмотрят в декабре


А может не будем гадать на кофейной гуще и соберёмся, да подадим анкету-заявление по программе Соотечественники?

+10000!!!
  • 0

#582
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Извините, но это не вам решать.


Ну тогда продолжайте в этой теме ждать манны небесной от решения депутатов и разглагольствовать далее гадая на кофейной гуще. А мы тем временем уже будем ждать решения по гражданству. :p
  • 0

#583
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
мы вам мешаем? идите в тему про Программу и разглагольствуйте там
  • 0

#584
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Clon, не вам меня торопить. Сами 3 года раскачивались. У меня на руках мама 85 лет. И держите себя в рамках, пост.
  • 1

#585
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Извините, но это не вам решать.


Ну тогда продолжайте в этой теме ждать манны небесной от решения депутатов и разглагольствовать далее гадая на кофейной гуще. А мы тем временем уже будем ждать решения по гражданству. :p

Рут,ну чего тебе и здесь неймётся?Слушай,ну жди своего решения молча,не учи нас! :faceoff: Что за человек...
Кстати,поздравляю с переездом!Казахстан может жить спокойно! РУТ переехал в ОМСК! :idea: :idea: :idea:
  • 0

#586
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спокойствие, только спокойствие!!!! Держите себя в руках!!! Не ругайтесь, мозг кипит у всех! Я тоже жду новостей по гражданству и надеюсь на положительный результат!
  • 0

#587
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Сами 3 года раскачивались.


Причину по которой раскачивался вы прекрасно знаете и не нужно тут ёрничать.

Рут,ну чего тебе и здесь неймётся?Слушай,ну жди своего решения молча,не учи нас!


Да вижу тут тема практически не о чём. Нытьё кругом, а толку от нытья не видно. Реально надо попу от стула отрывать и ездить в Астану подавать документы.

Кстати,поздравляю с переездом!


Спасибо! :bow:

Казахстан может жить спокойно!


Нет, не спокойно. Пока я бабло с ПФ своё не забиру, нет ему покоя!!! :idea:
  • 0

#588
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Сами 3 года раскачивались.


Причину по которой раскачивался вы прекрасно знаете и не нужно тут ёрничать.

Рут,ну чего тебе и здесь неймётся?Слушай,ну жди своего решения молча,не учи нас!


Да вижу тут тема практически не о чём. Нытьё кругом, а толку от нытья не видно. Реально надо попу от стула отрывать и ездить в Астану подавать документы.

Кстати,поздравляю с переездом!


Спасибо! :bow:

Казахстан может жить спокойно!


Нет, не спокойно. Пока я бабло с ПФ своё не забиру, нет ему покоя!!! :idea:

Забыл как сам ныл когда сидел в Павлодаре своём?
  • 0

#589
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
добавляются потихоньку новые документы, из Заключения ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)

Причем, - в отличие от рассматриваемого проекта федерального закона № 139669-6, (который в рамках предлагаемого в нем упрощенного порядка приобретения российского гражданства не содержит какого-либо изъятия или иного указания о возможности неприменения требования об обращении в полномочный орган соответствующего иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося гражданства данного иностранного государства), - упомянутый альтернативный законопроект № 643855-5 подобное исключение как раз и устанавливает, то есть не ограничивается предусмотренным в рассматриваемой законодательной инициативе № 139669-6 неприменением только таких общих условий приобретения российского гражданства, как соблюдение обязательного 5-летнего (или иного) срока проживания на территории нашей страны, наличие вида на жительство в Российской Федерации, подтверждение наличия законного источника средств к существованию и владение русским языком на определенном уровне.)

я прочитала этот абзац раз пять, но так и не поняла, что они хотели сказать)))

кто-нибудь отслеживал документы к Капуринским и Затулинским поправкам? какие там были отзывы всяких комитетов? на эти-то поправки все прям соловьями разливаются

При этом Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству отмечает, что возможность приема в российское гражданство, в принципе, всех иностранных соотечественников, а не только их отдельных категорий закреплена в рамочной норме статьи 111 Федерального закона «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом».
В данной связи общая концептуальная направленность рассматриваемого законопроекта, – применительно к затрагиваемому им кругу лиц – не может вызвать каких-либо возражений и заслуживает поддержки.
В связи с изложенным, Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендует Государственной Думе принять в 1-ом чтении проект федерального закона № 139669-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», внесенный членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.М.-С.Умахановым, В.М.Джабаровым и В.А.Фетисовым.


Сообщение отредактировал wolverene: 02.12.2012, 01:45:07

  • 0

#590
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

я прочитала этот абзац раз пять, но так и не поняла, что они хотели сказать)))


Имеется в виду, что Умаханов, Джабаров и Фетисов НЕ предлагают НЕ применять требование об отказе соотечественника-кандидата в граждане РФ от уже имеющегося у него иного гражданства, как того требует закон о гражданстве. Т.е. в этой части изъятий из-под действия закона о гражданстве не предлагается, а предлагаемые поправки огрантчиваются неприменением требований о 5-летнем сроке проживания в РФ, ВНЖ, доходах и знании русского языка.
  • 0

#591
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Забыл как сам ныл когда сидел в Павлодаре своём?


Увы, я не ныл, а просто отвечал прямо, а вот вы нервничали и пытались огрызатся, потому что противопоставить было не чем, факты вас давили. А сейчас тоже ноете и стонете уповая на какое то решение об упрощёнке, которого может и не быть ни когда. Я ещё раз говорю вместо того, что бы тут плакатся, поехали и подали по программе в Астану доки. А то дождётесь, будете русский язык, закон РФ и ещё много чего сдавать в дополнительную нагрузку к получению гражданства.
  • 1

#592
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

кто-нибудь отслеживал документы к Капуринским и Затулинским поправкам? какие там были отзывы всяких комитетов? на эти-то поправки все прям соловьями разливаются

Я вначале года отслеживала, все комитеты одобрили, а вот когда непосредственно чтение в ГД началось, тут думцы-то и показали себя во всей красе :mad: :faceoff: Причем, единоросы в основном возбухали :mad:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 02.12.2012, 10:55:08

  • 0

#593
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


кто-нибудь отслеживал документы к Капуринским и Затулинским поправкам?
какие там были отзывы всяких
комитетов? на эти-то поправки все прям соловьями разливаются

Я вначале года отслеживала, все
комитеты одобрили, а вот когда
непосредственно чтение в ГД началось, тут думцы-то и показали себя во всей
красе :mad: :faceoff: Причем, единоросы
в основном возбухали :mad:

Мы зимой тоже ждали и надеялись на Затулинские поправки, но...решили, что в обратную сторону врят ли что то изменят, эт как с повышением цен(сколько живу, ниразу обратно не понижались)... Летом все равно уехали в РФ, теперь ждем очередной этап, ВНЖ.
  • 2

#594
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы зимой тоже ждали и надеялись на Затулинские поправки, но...решили, что в обратную сторону врят ли что то изменят, эт как с повышением цен(сколько живу, ниразу обратно не понижались)... Летом все равно уехали в РФ, теперь ждем очередной этап, ВНЖ.

Точно, цены не снижают, указы не отменяют, на встречу не идут... не нужно это чинушам! Полностью согласна, потому также оформляю доки поэтапно, не жду чудо - "чудю" сама.
  • 0

#595
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Увы, я не ныл, а просто отвечал прямо, а вот вы нервничали и пытались огрызатся, потому что противопоставить было не чем, факты вас давили. А сейчас тоже ноете и стонете уповая на какое то решение об упрощёнке, которого может и не быть ни когда. Я ещё раз говорю вместо того, что бы тут плакатся, поехали и подали по программе в Астану доки. А то дождётесь, будете русский язык, закон РФ и ещё много чего сдавать в дополнительную нагрузку к получению гражданства.

Вы же не знаете ситуацию других людей. Я сама получаю гражданство через консульство, а мама моя вынуждена будет проходить через РВП-ВНЖ, это долго и малоприятно. Поэтому и ждем нового закона. А Вы чего-то злорадствуете не в тему.
  • 3

#596
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



.... не жду чудо - "чудю" сама.

:) как сказала-то! :)
  • 1

#597
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Забыл как сам ныл когда сидел в Павлодаре своём?


Увы, я не ныл, а просто отвечал прямо, а вот вы нервничали и пытались огрызатся, потому что противопоставить было не чем, факты вас давили. А сейчас тоже ноете и стонете уповая на какое то решение об упрощёнке, которого может и не быть ни когда. Я ещё раз говорю вместо того, что бы тут плакатся, поехали и подали по программе в Астану доки. А то дождётесь, будете русский язык, закон РФ и ещё много чего сдавать в дополнительную нагрузку к получению гражданства.

Ты меня видно с кем-то попутал! :idea: Имею на руках свидетельство и не жду упрощенку!
  • 1

#598
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Да, мне тож кажется, что фуфло это, также отслеживали Затулинские и Капуровские поправки, всё кануло в лету...Чуть не попали в своё время Указом Медведева :faceoff: Оформились по программе, геморрно конечно, - а что делать то? Ех! Если взять и проанализировать весь период с 1991 по сегодняшний то в миграционной сфере шли только ужесточения, но никак не послабления.
  • 1

#599
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Да, мне тож кажется, что фуфло это, также отслеживали Затулинские и Капуровские поправки, всё кануло в лету...Если взять и
проанализировать весь период с 1991 по сегодняшний то в миграционной сфере шли только ужесточения, но никак не послабления.

Вот и я о том же, к сожалению это так. Мне бы тоже хотелось упрощения, так как мы сами еще без гражданства как минимум год будем, да и родители там( в КЗ) пока. Но слабо верится.
  • 1

#600
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ты меня видно с кем-то попутал! Имею на руках свидетельство и не жду упрощенку!


Тогда задам вопрос, для чего сидим в этой теме? Подвываем в такт? Аль флуд разносим по ветру, разогревая ажиотаж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.