Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#641
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Глава ФМС Константин Ромодановский: http://www.itar-tass.com/c257/598313.html.
  • 0

#642
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Дайте ссыль читануть :smoke:



например:
http://www.echo.msk....s.html#comments
  • 0

#643
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Послание Президента Федеральному Собранию

http://kremlin.ru/news/17118
  • 0

#644
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, грандмерси за ссылки! :beer:
  • 0

#645
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
кстати, что-то на сайте гос.думы не могу найти проект закона Джабарова и ко
убрали что-ли или плохо ищу
  • 0

#646
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
здесь он, только информация давно не обновлялась. видимо, все депутаты в Европу за рождественскими развлечениями укатили :smoke:
  • 0

#647
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
бардак :cry:
  • 0

#648
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Скорее всего до нового года и не решат уже ничего...
  • 0

#649
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
«Поручаю проработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства соотечественникам – носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился и в Российской империи, и в СССР, кто хочет переехать на постоянное место жительства в Россию, отказавшись от нынешнего гражданства», – подчеркнул дядя Вова.
Учитывая инертность и бюрократизм законодательной системы России, решение этой задачи растянется на неопределенное время!
Спасение утопающих - дело рук самих.... !
Удачи всем нам!
  • 0

#650
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
в ужесточении инертности нет ;)
  • 0

#651
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
После ежегодного послания президента Федеральному собранию, в котором Владимир Путин призвал убрать бюрократические преграды для получения гражданства России жителями бывших республик СССР, Совет по правам человека при президенте готовится представить программу с рекомендациями для нового закона о репатриации. Об этом пишут "Известия".
Руководитель рабочей группы СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров рассказал "Известиям", что в концепции будет прописана упрощенная система получения российского гражданства родившимся на территории РСФСР. При предъявлении заявления и свидетельства о рождении, гражданин РСФСР получит паспорт РФ.
— Мы предлагаем, чтобы граждане РСФСР не получали, а восстанавливали гражданство России. Так как никто из них не писал письменного отказа от гражданства, то по заявлению и свидетельству о рождении человек без бюрократических проволочек сможет вернуть себе гражданство РФ, — подчеркнул Бобров.
По словам главы рабочей группы Совета по миграционной политике, те люди, которые родились на территории РСФСР, современной России, и оказались на момент распада советской страны на территории другой республики, в первую очередь должны быть восстановлены в гражданстве.
— Фактически в автоматическом режиме после заявления на восстановление, — подчеркивает Евгений Бобров. — Они родились на территории России, считают русский язык и культуру родными для себя и не виноваты, что прежнее государство своим распадом оставило их без законного права быть гражданами России.
Коллега Евгения Боброва по СПЧ Александр Брод поддерживает данную идею, но считает, что необходимо создать условия для возвращения бывших граждан в Россию.
— Рожденные в РСФСР должны в первую очередь иметь возможность по заявлению получить российское гражданство, и заявление не должно рассматриваться более 1–2 месяцев, — считает Брод. — Кроме этого, должны создаваться рабочие места и жилищные условия, чтобы люди не просто получали паспорт и видели "чистое поле" перед собой. Нужен пакет социальной поддержки.
Председатель комитета ГД по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев считает, что подобное упрощение для получения гражданства необходимо не только для родившихся в РСФСР, но и для бывших граждан СССР, которые считают себя частью русской культуры.
— Я бы не стал выделять отдельно РСФСР, хотя идея по максимальному упрощению получения гражданство для них — совершенно правильная. Но мы знаем, что среди коренных народов других стран СНГ есть множество людей, которые считают себя частью русской культуры, им также нужно упростить получение гражданства, — говорит Сафаралиев. — Мы должны признать, что программа по возвращению соотечественников фактически провалилась. Вернулось всего где-то 60 тыс. человек, при этом многие, оценив действительность, вернулись обратно в свои республики.
С мнением члена Совета по правам человека солидарны политики как левого, так и правого толка. Сопредседатель движения "Русские" Дмитрий Демушкин заявил, что давно пора создать закон о репатриации и возвращении на Родину соотечественников из стран СНГ.
— Они родились в России и имеют полное право быть гражданами России, а обязанность руководства страны — восстановить их в гражданстве, а не завозить нелегальную и бесправную рабочую силу, — полагает Демушкин. — Кроме всего прочего, руководством страны была заявлена программа о 25 млн новых рабочих мест. Будет крайне полезно привязать программу рабочих мест к закону о репатриации, чтобы люди получали с гражданством и рабочее место.
В данный момент репатрианты, чтобы стать гражданами РФ, должны определенное время провести на территории России, получить вид на жительство, оформить огромное количество документов и долгие годы ждать своего гражданства.
В отличие от России, в Польше и Германии, которые испытали периоды исторического гонения и распада, существуют на уровне законодательства нормы о репатриации, по которым люди могут вернуть себе гражданство этих стран по месту рождения или этнической принадлежности.
http://www.amic.ru/news/202584/
  • 0

#652
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Опять не то... они мурыжат, не про РСФСР имелось ввиду. Точно тянуть будут
  • 0

#653
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
В Федеральный закон "О гражданстве" внесены изменения: 14 ноября 2012 года вступил в силу Федеральный закон №182-ФЗ "О внесении, изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации". Данный Федеральный закон направлен на урегулирование правового положения следующих категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации:

1. граждан бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающем делами о гражданстве, не было определено наличие гражданства Российской Федерации, имеющих гражданство иностранного государств, при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
2. граждан бывшего СССР, прибывших в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке, и их совершеннолетних и несовершеннолетних детей, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.

Кроме этого, предусматривается, что лица, оформившие выход из гражданства Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации не только в общем, но и в упрощенном порядке.
Для получения подробной консультации лицам, подпадающим под действие настоящего Федерального закона, необходимо обращаться в подразделения Федеральной миграционной службы по месту жительства или месту пребывания (при отсутствии места жительства - по месту фактического проживания)
http://www.amic.ru/news/202816/
  • 0

#654
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
одна вода и ни какой конкретики(((
  • 0

#655
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Опять не то... они мурыжат, не про РСФСР имелось ввиду. Точно тянуть будут


Я бы даже сказала "мутят" - и не стыдно этому господину Сафаралиеву? С какой политической целью заявляется о провале программы переселения? И как этот предположительный провал связан с возможной репатриацией? Зачем он сваливает разные вопросы в одну кучу? Да и не только он. Политика, такая политика.

Сообщение отредактировал WildLilly: 18.12.2012, 22:59:58

  • 0

#656
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Тут пока сам Путин не пнёт уже конкретно, не зашевелятся. А по идее могут сделать или в России в ФМС всё оформлять в течении месяца, или в Казахстане в консульствах. Было бы нормуль :smoke: Но очереди здесь точно будут. Если так есть, то в разы увеличатся
  • 0

#657
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я одного только понять не могу, почему опять все свелось к факту рождения на территории РСФСР? какого лешего, все извращают? что, русский, рожденный в Казахстане в годы СССР, перестает быть русским? есть целый ряд территорий, где внуки не рождены на территории РСФСР, а их прадеды рождены на территории РСФСР, при том ни те, ни другие никогда никуда с места рождения не переезжали.
потом, какого лешего, я должна буду как репатриант привязана к одному из 25млн.рабочих мест где-то на "дальних рубежах", если у меня в Ленобласти уже есть недвижимость и работа? один говорит о том, что программа переселения провалилась (а она и начиналась с привязкой к вакансиям), а второй тут же предлагает привязывать репатриантов к рабочим местам :ninja:
  • 1

#658
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

я одного только понять не могу, почему опять все свелось к факту рождения на территории РСФСР? какого лешего, все извращают? что, русский, рожденный в Казахстане в годы СССР, перестает быть русским? есть целый ряд территорий, где внуки не рождены на территории РСФСР, а их прадеды рождены на территории РСФСР, при том ни те, ни другие никогда никуда с места рождения не переезжали.
потом, какого лешего, я должна буду как репатриант привязана к одному из 25млн.рабочих мест где-то на "дальних рубежах", если у меня в Ленобласти уже есть недвижимость и работа? один говорит о том, что программа переселения провалилась (а она и начиналась с привязкой к вакансиям), а второй тут же предлагает привязывать репатриантов к рабочим местам :ninja:

Ну очевидно же - России нужна рабочая сила :smoke:
  • 0

#659
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ну очевидно же - России нужна рабочая сила

ну и замечательно, пусть таджиков и узбеков принимают с привязкой к территории вселения. пусть выделят им на Дальнем Востоке ареал обитания, назначат размер оброка и пусть они там впахивают во благо русского мира, проникнувшись русской культурой и ценностями. или их по-прежнему в крупные города, где они уже скоро гроздьями по деревьям лазить будут, а русских (и к ним примкнувших))) ) в е..еня?
  • 0

#660
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Так типа мы русские, нам и так повезло, а им тяжелее... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.