Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#521
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Родитель россиянин не является поводом получения РВП вне квоты, Джейн. Увы.

Гал, а как тогда этот пункт? Чёт не понимаю...

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Разъяснение.
Основанием для получения РВП без квоты является наличие родителя - гражданина РФ, с постоянной пропиской РФ, пенсионера (с пенсионным удостоверением). Т.е. должны выполняться все перечисленные условия.
Нетрудоспособные граждане - это пенсионеры.

Сообщение отредактировал Tanya: 28.11.2012, 15:50:07

  • 0

#522
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


EvaK, у Вас папа гр. РФ. Зачем заморачиваться получением РВП? Самый лучший вариант - подать сразу на гражданство через консульство РФ в том государстве, где проживаете. Через 6 месяцев получите гражданство. Я сам не имею такой возможности, но очень много на форуме об этом рассказано.

Вот поэтому и жду с нетерпением 29 ноября.Надеюсь примут какую-то упрощенку и не нужно будет в Консульство ехать.Семья моя уже в РФ

ну вы, блин, даете.... Куда вам еще проще??? Чтобы домой пришли документы взять и сами туда же потом паспорт принесли?
Куда-то ходить и что-то делать все равно придется, даже при самой-пресамой упрощенке. Получить сейчас гражданство по родителю в КЗ - это самый простой вариант, проще уже некуда (разве что обязательство ненужное отменить). Гражданство сменить - это не пончик купить, это серьезная процедура, и она в любом случае будет включать определенное количество процедур.
Общаться в России с тамошней службой ФМС ничуть не проще, чем тут пару раз съездить в консульство.
Упрощенка, которой вы ждете (и вряд ли дождетесь в ближайшее время), коснется соотечественников за рубежом, и оформление опять пойдет через Консульство. Для тех, кто находится на территории РФ, упрощенка вряд ли обойдется без РВП-ВНЖ, а это опять не просто.
  • 1

#523
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
http://www.russkie.o...llitem&id=27728
  • 0

#524
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Родитель россиянин не является поводом получения РВП вне квоты, Джейн. Увы.

Гал, а как тогда этот пункт? Чёт не понимаю...

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Разъяснение.
Основанием для получения РВП без квоты является наличие родителя - гражданина РФ, с постоянной пропиской РФ, пенсионера (с пенсионным удостоверением). Т.е. должны выполняться все перечисленные условия.
Нетрудоспособные граждане - это пенсионеры.

Как мне пояснили в ФМС и я прочитала на сайте: пенсионеры Женщины 60лет, мужчины 65 лет.
Т.е. не просто родители россияне. Я написала не до конца, пардон, Жанночка!
  • 0

#525
larisa1950

larisa1950
  • Гость
  • 8 сообщений
Мы с мужем получили в январе РВП без квоты, как пенсионеры :ему-60 лет,мне-61 год.Приехали на ПМЖ к детям и попали под Указ Медведева.Есть у Вас получить гражданство через консульство,получайте -это наикрайтчайший путь-6 месяцев, а РВП и ВНЖ примерно 2 года быстрее не получится.Я была свидетелем,мальчик получал в РФ по отцу сразу ВНЖ,минуя РВП.
  • 0

#526
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений

Мы с мужем получили в январе РВП без квоты, как пенсионеры :ему-60 лет,мне-61 год.Приехали на ПМЖ к детям и попали под Указ Медведева.Есть у Вас получить гражданство через консульство,получайте -это наикрайтчайший путь-6 месяцев, а РВП и ВНЖ примерно 2 года быстрее не получится.Я была свидетелем,мальчик получал в РФ по отцу сразу ВНЖ,минуя РВП.

Интересно, сколько мальчику лет? Моя дочь (1 год и 7 месяцев) миновала РВП и ВНЖ и, т.е. я сразу подал документы ее на гражданство. Правда ждать решения до 6 месяцев, может быстрей сделают.... Семья приехала без программы.
  • 0

#527
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ссылка Владимира не открывается.Что там?
  • 0

#528
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений

Ссылка Владимира не открывается.Что там?

http://www.russianskz.info/politics/3973-i-eto-budet-zavtra-uproschenie-polucheniya-grazhdanstva-rf-obsudyat-na-zasedanii-soveta-federacii.html
  • 0

#529
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Нууу, подождем :smoke:
  • 1

#530
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ссылка Владимира не открывается.Что там?

http://www.russiansk...-federacii.html

вот наконец-то... в последнем абзаце тот самый камень преткновения обнародовали. Ну а коли проблему осознали, то есть шанс, что ее будут решать.
  • 2

#531
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ведущий-не в курсе обсуждаемого вопроса.Ромо_ановский-ставленник международного сионизма.Мусолят тему и не решаются затронуть вопросы соотечественников,живущих в республиках бывшего СССР.
Короче-заволокитят.Невнятные разработчики поправок.Получи дулю-Брат.
http://www.vesti.ru/...html?vid=466329
  • 0

#532
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
вот почему никто не думает о соотечественниках которые уже в РФ?


PS посмотрим, что они сегодня наобсуждают...
  • 0

#533
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вот почему никто не думает о соотечественниках которые уже в РФ?

Потому что для людей, всю свою жизнь проживших в РФ и никуда дальше какого-нибудь Урюпинска не выезжавших, что соотечественники, что гастеры - суть одно и то же :dont: :faceoff: И еще они все свято уверены, что все русские, - пардон! -русскоязычные из стран ЦА давным давно поуезжали....

ОФФ немного не в тему, но наглядно иллюстрирующий это мое предположение. Подруга на днях приехала в отпуск из Омска (оформляется там по Программе), рассказывает, что местные россияне, которые ВООБЩЕ нигде, кроме РФ не были, не в курсе ни на счет каких-то там программ, ни на счет того, что в бывших республиках СССР до сих пор проживают миллионы русских и русскоговорящих. И таааак удивляются, когда она говорит, что, мол, из Казахстана приехала, типО, а ты совсем же на казашку не похожа и по-русски же говоришь :ninja: :faceoff:

К чему я? К тому, что вряд ли примут эти поправки, а если и примут, то представляю, как ор поднимется в массах, не заморачивающихся даже вникнуть в суть вопроса... :faceoff:
  • 0

#534
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
http://www.vesti.ru/...html?vid=466329

у ведущего в голове каша, какие США и Канада

всё ясно, можно далее ждать пока три года пройдет :(
  • 0

#535
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Из собственного опыта.Во времена СССР я учился в вузе в Украине.Вместе учились представители всех республик,тогда еще братских,так вот самыми невежественными в географии,как правило были представители РСФСР и УССР.Они округляли глаза и задавали глупые,избитые вопросы про верблюдов и тп.А одна милая молодая дама с которой я познакомился,спросила откуда я родом .Я ответил,что из Алма-Аты.На что последовал ответ:"А,знаю,это столица Монголии!"
Больше я с ней не общался,хотя она была довольно привлекательная.
Короче мракобесие как было так и осталось.Даже на самом верху.
Агдамыч forever!
  • 1

#536
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


вот почему никто не думает о соотечественниках которые уже в РФ?

Потому что для людей, всю свою жизнь проживших в РФ и никуда дальше какого-нибудь Урюпинска не выезжавших, что соотечественники, что гастеры - суть одно и то же :dont: :faceoff: И еще они все свято уверены, что все русские, - пардон! -русскоязычные из стран ЦА давным давно поуезжали....

ОФФ немного не в тему, но наглядно иллюстрирующий это мое предположение. Подруга на днях приехала в отпуск из Омска (оформляется там по Программе), рассказывает, что местные россияне, которые ВООБЩЕ нигде, кроме РФ не были, не в курсе ни на счет каких-то там программ, ни на счет того, что в бывших республиках СССР до сих пор проживают миллионы русских и русскоговорящих. И таааак удивляются, когда она говорит, что, мол, из Казахстана приехала, типО, а ты совсем же на казашку не похожа и по-русски же говоришь :ninja: :faceoff:

К чему я? К тому, что вряд ли примут эти поправки, а если и примут, то представляю, как ор поднимется в массах, не заморачивающихся даже вникнуть в суть вопроса... :faceoff:

кстати да, мне тоже так говорят и даже после того, как объясняешь, что был Союз и что мои предки все из России, удивляются и спрашивают: у тебя же всё равно есть узбекские корни, так? :faceoff:
  • 0

#537
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

кстати да, мне тоже так говорят и даже после того, как объясняешь, что был Союз и что мои предки все из России, удивляются и спрашивают: у тебя же всё равно есть узбекские корни, так? :faceoff:

Это было бы смешно, если бы не было так грустно... :faceoff:

Короче, люди, тока Программа сейчас нам поможет, и на том ВВП спасибо :faceoff:
  • 0

#538
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы с мужем получили в январе РВП без квоты, как пенсионеры :ему-60 лет,мне-61 год.Приехали на ПМЖ к детям и попали под Указ Медведева.Есть у Вас получить гражданство через консульство,получайте -это наикрайтчайший путь-6 месяцев, а РВП и ВНЖ примерно 2 года быстрее не получится.Я была свидетелем,мальчик получал в РФ по отцу сразу ВНЖ,минуя РВП.

Видимо вы чего то недопоняли.
ВНЖ только через РВП!
  • 0

#539
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Белорусы могут ВНЖ без РВП получить!
  • 0

#540
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Белорусы могут ВНЖ без РВП получить!

Речь то про казахов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.