Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#341
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Мне тоже так кажется, может есть среди форумчан юристы, объясните почему в комментарии к Закону написано без ВНЖ, на словах тоже говорят "без ВНЖ"(на пресс -конференции), а ву самом Законе ничего про ВНЖ не изменили.И кто-нибудь знает этот комментарий вообще хоть какую-то юридич. силу имеет?(Может неправильно выражаюсь, уж извините, я не юрист)

а в законе и нет необходимости это писать. Закон (в случае принятия законопроекта) регламентирует отсутствие для соотечественников необходимости проживать на территории РФ для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (то же самое он декларирует для окончивших российские вузы, к примеру), соответственно, и вопрос РВП-ВНЖ тут не возникает. А вот процедура получения гражданства описаны в Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ - вот именно там декларируется необходимость наличия ВНЖ при получении упрощенного гражданства на территории РФ (или отсутствие такой необходимости.

Получается, что даже если поправки к Закону примут, то чтобы люди не получали ВНЖ, нужно отменить тот злополучный Медведевский указ от 19/24.10.2011

Тот злополучный медведевский указ не имеет никакого отношения к получению гражданства по закону о гражданстве, поэтому его отмена ничего не даст. Тот злополучный указ затронул только получение гражданства по международным соглашениям, в частности, по 4-стороннему соглашению.
  • 0

#342
chellsi

chellsi
  • Гость
  • 22 сообщений
о
  • 0

#343
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот здесь все смешали в кучу, http://migrant.fergh...чения-граж.html, хотя этот закон только восстанавливает гражданство, но ни как не приобретает. Вообще, о чем думают люди, когда так комментируют законы?
  • 0

#344
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
идиоты, что еще скажешь?!
  • 0

#345
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
какая-то странная статья. это о чем?

Федеральный закон вступил в силу 13 ноября 2012 года за исключением норм, касающихся упрощенной процедуры приема в гражданство РФ некоторых категорий граждан бывшего СССР, которые вступят в силу 1 января 2017 года.

1 января 2017года??????
  • 0

#346
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
wolverene, да не берите в голову :smoke:
  • 0

#347
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Изучайте... http://news.kremlin....4c8b9b695ba.pdf
  • 0

#348
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Изучайте...

это я давно изучила, меня 2017 год в ступор ввел)))

так получается, что по этому закону не всем могут гражданство засчитать. мой дядя в 1995году проживал в Санкт-Петербурге, здесь же получил красный паспорт (он у него на руках до сих пор), потом уехал обратно в КЗ, живет с тех пор по казахстанским документам. по этому закону (ст 42.4 пункт е) получается, что он в пролете((((
  • 0

#349
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Год назад русских уравняли с гражданами Кабо-Верде. И только сейчас восстановили в правах

http://www.km.ru/v-r...ali-s-grazhdana
  • 0

#350
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
В России появится «российская гражданская нация»
в общем, я чувствую, попадем мы между двумя жерновами(((
  • 0

#351
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Изучайте...

это я давно изучила, меня 2017 год в ступор ввел)))


Это о Главе VIII Закона о гражданстве в редакции принятого ФЗ о внесении изменений, которая будет действовать до 2017 года, т.е. кто не успел до 1 января 2017 года "натурализоваться" по "паспортной амнистии", тот опоздал.
  • 0

#352
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
спасибо
  • 0

#353
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Как я поняла РВП и ВНЖ, для нас не отменяют? :(
  • 0

#354
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Galcha

с чего такие выводы сделали?
  • 0

#355
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Galcha

с чего такие выводы сделали?

? Может не все дочитала но увидела только про легализацию уже полученных ранее паспортов, а о новых переселенцах?
  • 1

#356
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ссылка скорее для общего развития Кремль отстраняет РПЦ от национальной политики
глаз зацепился за

Менее двух недель осталось до того, как Владимир Путин утвердит новую концепцию государственной национальной политики, которая полностью исключит влияние церкви на развитие нашей страны.
Кардинально новый документ (а он не менялся почти 16 лет) интересен тем, что с 1 декабря всех жителей, проживающих на территории нашей страны, независимо от их происхождения, приравняют к нации "россиянин".

а чтобы стать этим "россиянином", по нашим))) предполагаемым поправкам, надо доказать свое "коренное происхождение" :rolleyes:
  • 0

#357
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
мне не совсем понятно, как этот новый закон поможет тем, кто попал под указ Медведева год назад, то есть тем, кто надеется на упрощенку по четырехстороннему соглашению, для этих людей вроде бы ничего изменится даже в 2017 году ... я правильно поняла ?
  • 0

#358
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Поправки будут направлены на ВСЕХ русских граждан, чье происхождение относится к коренным народам России :smoke: И к Медведевским чудачеставам не имеет никакого отношения :dont:
  • 0

#359
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
значит для всех кто надеется на четырехстороннее соглашение, также остается РВП-ВНЖ-гражданство, и можно не ждать 17 года ...

Сообщение отредактировал JTNT: 19.11.2012, 10:14:57

  • 0

#360
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Туплю, или сопсем ничего не могу понять(((
Отец родился в 1950 на территории в Челябинске, в 70х перебрались в Казахстан. Сейчас в России, получил РВП, ждёт теперь эти дурацкие 180 дней чтобы подать на ВНЖ.
Теперь вопрос: Как данный принятый закон ему может помочь???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.