Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2621
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 Я гражданка, еще не пенсионерка, поэтому мои дети только по квоте могут РВП получить, 

 

Если Вы гражданка, то почему дети только по квоте могут получить РВП?

 

У меня просто муж гражданин РФ, мы с 1 июля в РФ, в конце июля через почту сделали регистрацию, в конце августа подали все документы на РВП (на меня и детей), 1 октября получили РВП. Но как-то и слова никто не сказал о квоте.


  • 0

#2622
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

подали все документы на РВП

 

А почему детям не сразу на гражданство без РВП? Или им больше 18-ти? 


  • 0

#2623
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А почему детям не сразу на гражданство без РВП? Или им больше 18-ти? 

сыну 4, дочке 16

да что-то это уже больше наша семейная заморочка была - на всех документы одним махом сдавать

ну и как-то не торопит пока ничего с гражданством... в садик ходим, в школу взяли, мед.страховка покрывается организацией


  • 0

#2624
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

семейная заморочка

 

Уф! Спасибо за ответ! У меня от сердца отлегло. Я в марте в УФМС Омска брала список доков на гражданство для дочки, испугалась, что после что-то поменяли! 


  • 0

#2625
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Уф! Спасибо за ответ! У меня от сердца отлегло. Я в марте в УФМС Омска брала список доков на гражданство для дочки, испугалась, что после что-то поменяли! 

 

 

да нет, не переживайте)

 

зато, я перед отъездом из КЗ как-то поинтересовалась в миграции, что нужно чтобы детям на ПМЖ выехать в РФ к отцу

объяснила что отец гражданин РФ и есть вероятность, что дети тоже будут брать гражданство РФ по нему

на что получила ответ - ну надо было отцу сразу и забирать детей, а теперь, пока они несовершеннолетние нельзя, только вместе со мной выехать могут на ПМЖ

уж не стали выяснять насколько это действительно так)


  • 0

#2626
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ну надо было отцу сразу и забирать детей, а теперь, пока они несовершеннолетние нельзя, только вместе со мной выехать могут на ПМЖ уж не стали выяснять насколько это действительно так

 

:lol:  :lol:  :lol: ну да, у них забыли спросить! Надо же, какая забота со стороны любимого КЗ! 


  • 0

#2627
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый вечер! Может кто подсказать: ситуация такая- у меня и мужа гражданство Уз, переехали на ПМЖ в РФ, имеем ВНЖ, подаем по упрощенке на гражданство РФ. У дочери 16 лет- РВП. Могу ли я вписать дочь в свое заявление на гражданство, чтоб и ей тоже получить гражданство, или все таки ей надо получить сначала ВНЖ?Кто знает, подскажите, пожалуйста. В прошлом году мне в ФМС сказали что ей надо получать сначала ВНЖ. Так ли это?


  • 0

#2628
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

а разве не до 1992? у меня, что, пробел в знаниях получился? так, пойду учить матчасть))))

Упс...это у меня..провал..все правильно - до 1992,точнее до 1 сентября 1991.После 1 июля 2002 года кто учился на территории РФ.


  • 0

#2629
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто может подсказать, если кто точно знает-  или сам подавал на гражданство РФ недавно- в случае когда требуется указать источник дохода -принимается ли справка а вкладе?


  • 0

#2630
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Кто может подсказать, если кто точно знает- или сам подавал на гражданство РФ недавно- в случае когда требуется указать источник дохода -принимается ли справка а вкладе?

По гражданству не знаю? С нас не требовали, а для ВНЖ подошла.
  • 0

#2631
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...  ну надо было отцу сразу и забирать детей, а теперь, пока они несовершеннолетние нельзя, только вместе со мной выехать могут на ПМЖ

 ...

Очередной бред МП РК !!! :idea:


  • 0

#2632
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый вечер! Может кто подсказать: ситуация такая- у меня и мужа гражданство Уз, переехали на ПМЖ в РФ, имеем ВНЖ, подаем по упрощенке на гражданство РФ. У дочери 16 лет- РВП. Могу ли я вписать дочь в свое заявление на гражданство, чтоб и ей тоже получить гражданство, или все таки ей надо получить сначала ВНЖ?Кто знает, подскажите, пожалуйста. В прошлом году мне в ФМС сказали что ей надо получать сначала ВНЖ. Так ли это?

Конечно можете.


  • 0

#2633
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

Добрый вечер! Может кто подсказать: ситуация такая- у меня и мужа гражданство Уз, переехали на ПМЖ в РФ, имеем ВНЖ, подаем по упрощенке на гражданство РФ. У дочери 16 лет- РВП. Могу ли я вписать дочь в свое заявление на гражданство, чтоб и ей тоже получить гражданство, или все таки ей надо получить сначала ВНЖ?Кто знает, подскажите, пожалуйста. В прошлом году мне в ФМС сказали что ей надо получать сначала ВНЖ. Так ли это?

Конечно можете.

 

А ФМС г. Геленджик требует чтобы ребенок 16 лет получал РВП самостоятельно (у матери РВП, собирается подавать на ВНЖ)


  • 0

#2634
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

...  ну надо было отцу сразу и забирать детей, а теперь, пока они несовершеннолетние нельзя, только вместе со мной выехать могут на ПМЖ

 ...

Очередной бред МП РК !!! :idea:

 

Ну вот и я также отреагировала))


  • 0

#2635
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А ФМС г. Геленджик требует чтобы ребенок 16 лет получал РВП самостоятельно (у матери РВП, собирается подавать на ВНЖ)

 

Ого! На Сахалине даже словом об этом не обмолвились, дочке 16, но я сама получала на детей.

Дактилоскопию тоже только я проходила.


  • 0

#2636
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


А ФМС г. Геленджик требует чтобы ребенок 16 лет получал РВП самостоятельно (у матери РВП, собирается подавать на ВНЖ)

Ого! На Сахалине даже словом об этом не обмолвились, дочке 16, но я сама получала на детей.
Дактилоскопию тоже только я проходила.
Мы уехали не по программе, дети 10 и 7 лет паспорта РК и у детей (для ПМЖ вклейка детей в паспорт не разрешена) в г. Краснодаре делали и РВП и ВНЖ детям. По поводу ВНЖ , можно было конечно дождаться пока мы с мужем получим гражданство, а потом детям по нам без ВНЖ, но мы решили, уж быстро все меняется ( в законодательстве по гражданству) и не терять время.
А по поводу РВП, если вы на ребенка на въезде заполняли миграционную карту, делали временную регистрацию на 90 дней, то само сабой надо РВП, до получения гражданства долгий срок, не будет же ребенок каждые 90 дней выезжать?
  • 0

#2637
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А ФМС г. Геленджик требует чтобы ребенок 16 лет получал РВП самостоятельно (у матери РВП, собирается подавать на ВНЖ)

 

 

Они ошибаются.

Попробуйте попасть на прием к руководству, переговорить с ними.Если это не поможет, напишите в Москву, в центральный УФМС.


  • 0

#2638
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Мы уехали не по программе, дети 10 и 7 лет паспорта РК и у детей (для ПМЖ вклейка детей в паспорт не разрешена) в г. Краснодаре делали и РВП и ВНЖ детям. По поводу ВНЖ , можно было конечно дождаться пока мы с мужем получим гражданство, а потом детям по нам без ВНЖ, но мы решили, уж быстро все меняется ( в законодательстве по гражданству) и не терять время.
А по поводу РВП, если вы на ребенка на въезде заполняли миграционную карту, делали временную регистрацию на 90 дней, то само сабой надо РВП, до получения гражданства долгий срок, не будет же ребенок каждые 90 дней выезжать?

 

Не будет.Тем более, что с 1 января это будет невозможно.


  • 0

#2639
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

Добрый вечер! Может кто подсказать: ситуация такая- у меня и мужа гражданство Уз, переехали на ПМЖ в РФ, имеем ВНЖ, подаем по упрощенке на гражданство РФ. У дочери 16 лет- РВП. Могу ли я вписать дочь в свое заявление на гражданство, чтоб и ей тоже получить гражданство, или все таки ей надо получить сначала ВНЖ?Кто знает, подскажите, пожалуйста. В прошлом году мне в ФМС сказали что ей надо получать сначала ВНЖ. Так ли это?

Конечно можете.

 

А ФМС г. Геленджик требует чтобы ребенок 16 лет получал РВП самостоятельно (у матери РВП, собирается подавать на ВНЖ)

 

Мы подавали дочери отдельно на РВП, т е документы собирали на неё тоже. Теперь подали ей на ВНЖ. И вот теперь мне сказали, что она должна получить ВНЖ, вписать в заявление нельзя.Увы.Только пройдя через ВНЖ, ребенок получит гражданство.


  • 0

#2640
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




Добрый вечер! Может кто подсказать: ситуация такая- у меня и мужа гражданство Уз, переехали на ПМЖ в РФ, имеем ВНЖ, подаем по упрощенке на гражданство РФ. У дочери 16 лет- РВП. Могу ли я вписать дочь в свое заявление на гражданство, чтоб и ей тоже получить гражданство, или все таки ей надо получить сначала ВНЖ?Кто знает, подскажите, пожалуйста. В прошлом году мне в ФМС сказали что ей надо получать сначала ВНЖ. Так ли это?

Конечно можете.
А ФМС г. Геленджик требует чтобы ребенок 16 лет получал РВП самостоятельно (у матери РВП, собирается подавать на ВНЖ)
Мы подавали дочери отдельно на РВП, т е документы собирали на неё тоже. Теперь подали ей на ВНЖ. И вот теперь мне сказали, что она должна получить ВНЖ, вписать в заявление нельзя.Увы.Только пройдя через ВНЖ, ребенок получит гражданство.
Анналогично, детям получили ВНЖ.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.