Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2661
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я читала полностью,половина жила с липовыми миграционками, и работала не легально, ответьте мне в какой стране это разрешено? Нарушьте где нибудь миграционный закон, вас так же депортируют, зачем нагнетать здесь обстановку? Случай с этой женщиной единичный, узбеки годами живут по поддельным миграционным картам,вы это считаете нормальным?


  • 4

#2662
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Я читала полностью,половина жила с липовыми миграционками, и работала не легально, ответьте мне в какой стране это разрешено? Нарушьте где нибудь миграционный закон, вас так же депортируют, зачем нагнетать здесь обстановку? Случай с этой женщиной единичный, узбеки годами живут по поддельным миграционным картам,вы это считаете нормальным?

Абсолютно согласна, если они нарушили закон то чего ради к ним относится иначе. Может наконец тут наступит порядок в этом вопросе?
Конечно и перегибов на местах хватает.
  • 2

#2663
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

слушайте, ну какие все правильные... как УФМС объявляло? оно объявляло, что въезд будет закрыть тем, у кого несколько косяков за несколько лет. а на деле? а на деле любой из нас, даже с РВП, может выехать и не вернуться обратно. и не важно, нарушал, не нарушал, платил, не платил. снимают с поездов-самолетов-автобусов не всех подряд, которые нарушали, а как-то выборочно, никакой прозрачности. и как оправдаться, если произошла ошибка? никаких прав, обращаться неизвестно к кому, всем плевать. это геноцид. не по узбекам все эти ужесточения бьют, как раз узбеки, в отличие от казахстанцев, могут свободно купить патентик и жить легально, и припеваючи. а мы не можем так же. и оформиться официально не так-то просто, здесь местных 70% без официального оформления, стоит ли говорить про иностранцев?

да о чем я говорю? даже подавая на программу переселения люди не уверены, откажут им или расщедрятся и выдадут свидетельство... какие уж тут права...


  • 1

#2664
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

**


Сообщение отредактировал Иллинойс: 18.01.2014, 03:43:40

  • 0

#2665
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

слушайте, ну какие все правильные... как УФМС объявляло? оно объявляло, что въезд будет закрыть тем, у кого несколько косяков за несколько лет. а на деле? а на деле любой из нас, даже с РВП, может выехать и не вернуться обратно. и не важно, нарушал, не нарушал, платил, не платил. снимают с поездов-самолетов-автобусов не всех подряд, которые нарушали, а как-то выборочно, никакой прозрачности. и как оправдаться, если произошла ошибка? никаких прав, обращаться неизвестно к кому, всем плевать. это геноцид. не по узбекам все эти ужесточения бьют, как раз узбеки, в отличие от казахстанцев, могут свободно купить патентик и жить легально, и припеваючи. а мы не можем так же. и оформиться официально не так-то просто, здесь местных 70% без официального оформления, стоит ли говорить про иностранцев?

да о чем я говорю? даже подавая на программу переселения люди не уверены, откажут им или расщедрятся и выдадут свидетельство... какие уж тут права...

+1000


  • 0

#2666
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ой, и правда паникёры. Значит где-то виноваты. Я тоже переживал что РВП не дадут, потому-что было нарушение миграционного характера у меня лет 10 назад. Ничего, выдали спокойно и в срок, без всяких взяток и даже намёков на них, как некоторые здесь хвалятся что за деньги всё делают быстро и комфортно. Женщина нарушила недавно знакомая (у них целая семья нарушители) , штраф влепили и отпустили, РВП тоже выдали. Страху нагоняете, это зря. Решили делать шаг, делаем и следующий. Я сомневался и решался несколько лет. А всё складывается.


  • 1

#2667
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите,кто знает, на какой срок собственник может сделать регистрацию получившему РВП. В ФМС потребовали письменное согласие собственника на регистрацию. В ФМС узнать не удалось про это....сами знаете как они работают...)))


  • 0

#2668
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Подскажите,кто знает, на какой срок собственник может сделать регистрацию получившему РВП. В ФМС потребовали письменное согласие собственника на регистрацию. В ФМС узнать не удалось про это....сами знаете как они работают...)))

по РВП вам ставят регистрацию на 3 года


  • 0

#2669
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот тут у соседей  хорошо написано :smoke:

 

Хорошо-то оно хорошо, только толку-то.... :faceoff:


  • 0

#2670
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну так все эти люди нарушили закон, жили с просроченными миграционными картами, чему они теперь удивляются, если у вас есть РВП или ВНЖ чего бояться?   

боятся есть чего, если 2 и более раз, за три года будут административные штрафы, въезд в РФ тоже закроют, а это и переход на красный свет или если автолюбитель, так и совсем не сложно за три года пару раз мелко нарушить ПДД


  • 0

#2671
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

боятся есть чего

 

Ну и меня гаец поймал на непешеходном переходе, я говорю иностранный гражданин :bow: , ну ладно, извинился и отпустил, даже паспорт не смотрел. А если что не выйдет, значит не судьба, другую дорожку протаптывать придётся.


  • 0

#2672
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

боятся есть чего, если 2 и более раз, за три года будут административные штрафы, въезд в РФ тоже закроют, а это и переход на красный свет или если автолюбитель, так и совсем не сложно за три года пару раз мелко нарушить ПДД

 

После казахской МАИ, местная ГИБДД просто детский лепет.

Не стоит этим народ пугать.


  • 0

#2673
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вот еще ситуация:

http://migrant.fergh...колько-янв.html

 

я бы понимал, если бы в ФМС всё было отлажено и работало, как часы. Но ведь это не так и в данном случае, то что сейчас происходит, это беспредел


  • -1

#2674
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Всё правильно. Не надо аладиднам ехать бог знает куда, сидите у себя дома. Вы выбрали независимость!


Сообщение отредактировал Ингрид: 20.01.2014, 19:14:40

  • 0

#2675
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

вот еще ситуация:

http://migrant.fergh...колько-янв.html

 

я бы понимал, если бы в ФМС всё было отлажено и работало, как часы. Но ведь это не так и в данном случае, то что сейчас происходит, это беспредел

зачем вы панику сеете? Где написано что бы граждан Казахстана к примеру задержали? Или если человек ни чего не нарушал, а его не впустили? Вы радеете за узбеков и таджиков которые нелегально работают?


  • 1

#2676
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вот еще ситуация:

http://migrant.fergh...колько-янв.html

 

 

Эта ссылка ни о чем.

Форум казахстанский, а в статье про наших земляков ни слова не написано!!! :dont:

А вашим землякам я бы посоветовал просто выучить русский язык. Что бы не попадать в подобную ситуацию! :p

Они привыкли к тому, что есть "есть Алик, который «решает вопросы»"


Сообщение отредактировал Dakshund: 20.01.2014, 20:05:42

  • 0

#2677
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Где написано что бы граждан Казахстана к примеру задержали? Или если человек ни чего не нарушал, а его не впустили? Вы радеете за узбеков и таджиков которые нелегально работают?

Мне тоже не понятно - наконец-то пытаются навести хоть какой-то порядок, начинаются истерики о беспределе!  Кто так сильно переживает за "обездоленных", пусть приедет на вокзал г.Петропавловска и в реале полюбуется на  "детей юга" по 30-50 человек, ожидающих посадки на российские поезда. Обычно  они занимают весь второй этаж вокзала, откуда немедленно "эвакуируются" все остальные, ждущие своих поездов, т.к. находиться в одном помещении с ними невозможно. Их поведение, мягко говоря, выходит за общепринятые рамки. С чего ради приезду этих "специалистов" должны радоваться в России? Не они ли в своих независимых республиках кричат о "колониальном гнёте, борьбе за независимость" и т.д.? 


  • 2

#2678
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...  Не они ли в своих независимых республиках кричат о "колониальном гнёте, борьбе за независимость" и т.д.? 

 

Они. НО десятками тысяч едут в РФ, а потом сотни тысяч вечнозеленых перечисляют в свои незалежные государства. :D


  • 0

#2679
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Все что происходит на границах - кажется мне не попыткой навести "хоть какой-то" порядок, а желанием еще больше нахапать взяток с мигрантов. Не уповайте, что этот беспредел не коснется казахстанцев, закон-то един для всех. 

 

А что касается Алика, который решает все вопросы - так ведь он делится с доблестными погранцами, которые по Вашему мнению наводят порядок! То есть принят еще один коррупционный закон, опять внезапно (в середине декабря приняли, в начале января уже посчитали кто 90 дней за прошлые пол-года пробыл в РФ и не впустили).


  • 0

#2680
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

никто ни на секунду не допускает мысль, что помимо упомянутых журналистами, которые и сами "те еще...", "таджиков и узбеков" там могли (и были!) украинцы или русские с гр-вом солнечных Таджикистона и Узбекистона, и даже Кыргызстана, которым повезло еще меньше чем нам с нашим КЗ гражданством? читайте

 

еще такая мысль родилась по поводу "запретных" списков. где сразу, в один день, взять 500тыс.нарушителей? безусловно, часть можно поймать на месте (и влепить запрет без суда и следствия), а кроме того, есть же еще готовенький списочек - нарушители миграционного режима, которым был когда-то выписан штраф. оплачен он или нет, дело десятое. а запретик, вот он, нарисовался. 

 

нет, в любом случае, это ночной кошмар. узбеков и таджиков совершенно не жалко. так им и надо, слишком много их здесь, оборзели совсем. вот, честное слово, как начали с лета лихорадить рынки, стройки и прочая, как вагонами депортация пошла, так на улицах дышать легче стало, пропали праздно шатающиеся банды, а дворники наконец-то шуршат так, что шуба заворачивается, а не по телефону базарят и на великах разъезжают. но вся эта тема не может не коснуться нас. разные ситуации в жизни случаются, а по иерархической лестнице проживающих в РФ, мы, люди без российского гражданства, находимся ниже тех же узбеков. они вон, в очередь за патентиками выстроились и в ус не дуют...


Сообщение отредактировал wolverene: 20.01.2014, 22:26:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.