Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2601
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

вот какая замечательная новость, очередное "упрощение" нашего положения))))

ГД обязала мигрантов сдавать экзамен по русскому языку и истории РФ


  • 0

#2602
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

вот какая замечательная новость, очередное "упрощение" нашего положения))))

ГД обязала мигрантов сдавать экзамен по русскому языку и истории РФ

ну, если рассматривать не частности, а ситуацию в целом (и смотреть не снаружи России, а изнутри), то решение правильное. Хотя меня бы лично экзамен по истории совсем не порадовал.

 

Ну и программа переселения становится все привлекательнее.


  • 1

#2603
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

про какие патенты вы говорите? про годовой патент для иностранных граждан на работу у физлица? казахстанцам их вообще не выдают с 2012года. 

 

Не знала про это, сейчас погуглила - Вы правы. Будем пробовать заключить трудовой договор с физ. лицом и на основании него продлить регистрацию.


  • 0

#2604
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну, если рассматривать не частности, а ситуацию в целом (и смотреть не снаружи России, а изнутри), то решение правильное. Хотя меня бы лично экзамен по истории совсем не порадовал.
Ну и программа переселения становится все привлекательнее.

не собираюсь я сдавать никакие экзамены (и никто их сдавать, на самом деле, не будет). я их куплю, подумаешь, 5тыр больше, 5тыр меньше. все равно РВП покупать, и сертификаты куплю, какие угодно
  • -3

#2605
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

ну, если рассматривать не частности, а ситуацию в целом (и смотреть не снаружи России, а изнутри), то решение правильное. Хотя меня бы лично экзамен по истории совсем не порадовал.
Ну и программа переселения становится все привлекательнее.

не собираюсь я сдавать никакие экзамены (и никто их сдавать, на самом деле, не будет). я их куплю, подумаешь, 5тыр больше, 5тыр меньше. все равно РВП покупать, и сертификаты куплю, какие угодно

 

Вау!А у нас не продаются сертификаты :cry:  :cry:  :cry: ,а то мы бы тож купили :ninja:  :dandy:


  • 0

#2606
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
места надо знать)))) и людей полезных в знакомцах иметь)))
  • 0

#2607
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Достаточно иметь постоянную регистрацию.

 

Cпасибо за ответ! Я правильно поняла - дочь смогу зарегистрировать по адресу своей регистрации даже без хозяина жилья? Это было-бы отлично, хозяин квартиры  ОЧЕНЬ занятой человек, не хочется тратить его время на наши проблемы. 

 

 Вы сможете встать на миграционный учет без хозяина квартиры ;)


Сообщение отредактировал ~Romashka~: 20.12.2013, 22:52:14

  • 0

#2608
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

места надо знать)))) и людей полезных в знакомцах иметь)))

А может поделитесь своими знаниями?Многие будут премного благодарны))))


  • 0

#2609
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

про какие патенты вы говорите? про годовой патент для иностранных граждан на работу у физлица? казахстанцам их вообще не выдают с 2012года. 

 

 

В каком отделе УФМС регистрируют граждан Казахстана на срок ТД и какой договор нужно предоставить? Образец есть?


  • 0

#2610
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 Вы сможете встать на миграционный учет

Спасибо, попробуем! 


  • 0

#2611
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А может поделитесь своими знаниями?Многие будут премного благодарны))))

нет))) я в тюрьму не хочу, это же незаконно, какой ужас)))))))))))
 

В каком отделе УФМС регистрируют граждан Казахстана на срок ТД и какой договор нужно предоставить? Образец есть?

я не помню точно, больше года этим не интересовалась. но ТД такой же, как заключил бы гр-н РФ с гр-ном РФ, ищите в нете образцы, только смотрите, чтобы был именно ТД, а не гражданско-правовой договор на выполнение работ и осуществление услуг. договор можно заключить бессрочный (т.е на 5лет), и каждый год по нему ходить продлеваться. как подпишете, его нужно зарегистрировать в отделе труда (кажется так) местных органов самоуправления (туда отдается договор в 3х экземплярах, кагбэ, проверяется на соответствие Труд.кодексу РФ, один экземпляр они оставляют у себя ), потом оформляется СНИЛС, ИНН. потом уже, со всеми этими документами работник и работодатель идут в УФМС. если со всеми оформлениями и заверениями работник не успевает уложиться в 30дневный срок (кажется столько гр-не РК в РФ без регистрации могут находиться?), то обязательно наличие регистрации по месту пребывания. налоги работнику платить нужно самостоятельно, размер в зависимости от указанной з/п, тоже смотрите, какой в вашем регионе минимальный размер з/п для наемных работников-иностранцев
  • 1

#2612
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

А может поделитесь своими знаниями?Многие будут премного благодарны))))

нет))) я в тюрьму не хочу, это же незаконно, какой ужас)))))))))))

 

 

Да ну?..)))А как же вот это?- "не собираюсь я сдавать никакие экзамены (и никто их сдавать, на самом деле, не будет). я их куплю, подумаешь, 5тыр больше, 5тыр меньше. все равно РВП покупать, и сертификаты куплю, какие угодно " или вот это - "места надо знать)))) и людей полезных в знакомцах иметь))) "

:dandy: Жаль...не то,что вы в тюрьму не хотите :faceoff:  :D ,а то что поделиться не можете :D 


  • 0

#2613
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А. Бабаков: важно рассмотреть возможность упрощенной процедуры получения гражданства РФ для российских соотечественников
 
По мнению специального представителя президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, члена думского комитета по международным делам Александра Бабакова, внимание главы государства к вопросу возвращения в страну российских соотечественников не случайно.
 
 «Помимо возможного улучшения миграционной ситуации вследствие этого, здесь есть еще один немаловажный аспект. Россия не забывает о судьбе 30 миллионов русских, не по своей воле оставшихся за пределами своей Родины после развала СССР. В продолжение этих мыслей президента я считаю важным на государственном уровне рассмотреть возможность введения упрощенной процедуры получения гражданства РФ для российских соотечественников», - цитирует Александра Бабакова пресс-служба «Единой России».

  • 0

#2614
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В России депутаты работают над 11 законопроектами, связанными с улучшением статуса и положения соотечественников

Госдума ведет работу над 11 законопроектами, направленными на поддержку соотечественников за рубежом, сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Генсовета партии Отари Аршба.

 «Госдума занимается законотворческой деятельностью, связанной с реализацией указов президента России Владимира Путина, касающихся соотечественников. Идет работа над одиннадцатью законопроектами, связанными с улучшением статуса и положения соотечественников.

Это огромная работа, которая находится на контроле у руководителя фракции «Единой России», в целом у парламента», - цитирует депутата пресс-служба «Единой России».

Подробнее : http://www.rusinkg.r...techestvennikov


  • 0

#2615
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Жаль...не то,что вы в тюрьму не хотите :faceoff: а то что поделиться не можете

вот-вот))) и потом, не могу я такой грех себе на душу взять! вот представьте, рассекречу я канал по незаконному приобретению сертификатов, и сколько людей получат гражданство РФ, не зная при этом ни языка, ни истории, ни даже, мать его, правового устройства вновь обретенной Родины :lol:   :lol: страшно подумать, сколько РУССКИХ людей не проверят себя на знание русского языка и еще кучи полезнейшей информации  :lol:

 

 

 

А. Бабаков: важно рассмотреть возможность упрощенной процедуры получения гражданства РФ для российских соотечественников

они бы объявили амнистию для соотечественников, разовую. амнистировали же сегодня воров и политических. вот и нас бы, кто приехал и завяз здесь, как Винни-Пух в норе у Кролика, так же разок амнистировали))))


Сообщение отредактировал wolverene: 21.12.2013, 00:08:04

  • 0

#2616
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Жаль...не то,что вы в тюрьму не хотите :faceoff: а то что поделиться не можете

вот-вот))) и потом, не могу я такой грех себе на душу взять! вот представьте, рассекречу я канал по незаконному приобретению сертификатов, и сколько людей получат гражданство РФ, не зная при этом ни языка, ни истории, ни даже, мать его, правового устройства вновь обретенной Родины :lol:   :lol: страшно подумать, сколько РУССКИХ людей не проверят себя на знание русского языка и еще кучи полезнейшей информации  :lol:

 

Так вы,это,НЕрусским :lol: шепните :lol: .На фиг всех РУССКИХ :D Но на самом деле вы правы.мне было очень обидно,когда моего сына,носителя русского языка,отправили сдавать тестирование потому что он школу закончил после 2002 года,а семье таджиков,в которой только отец мог объяснятся на русском языке,а жена его вообще даже не понимает по-русски,дали гражданство...ёпть без всяких тестирований! :faceoff:


  • 0

#2617
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

так и я такая же))) школу в 2000м закончила. и  экзамены выпускные из школы сдавала по русскому языку, сочинение на русском писала, все это есть в аттестате. так какого же хрена им еще надо???


  • 0

#2618
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

я не помню точно, больше года этим не интересовалась. но ТД такой же, как заключил бы гр-н РФ с гр-ном РФ

Спасибо большое, этой информации достаточно, чтобы начать.


  • 0

#2619
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

так и я такая же))) школу в 2000м закончила. и  экзамены выпускные из школы сдавала по русскому языку, сочинение на русском писала, все это есть в аттестате. так какого же хрена им еще надо???

А с вас-то что требуют??? :confused: Если вы школу ДО 2002 закончили,то вам никакого сертификата не нужно,достаточно аттестата. ;)


  • 0

#2620
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а разве не до 1992? у меня, что, пробел в знаниях получился? так, пойду учить матчасть))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.