Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2581
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


А если человек не хочет менять Казахстанское гражданство, но хочет жить с семьёй в России как быть?Что это,вроде крепостное право отменили давно.

еще задайте этот вопрос США, европейским странам, ну и всем остальным до кучи - чего это они не позволяют у себя всем жить, если хочется, а то еще и визы требуют... Соседей тоже спросите, будут ли они рады, если вы придете к ним пожить с семьей, когда вам этого захочется.
внутри страны своего гражданства (у себя дома) вы можете жить где угодно, именно потому что "крепостное право отменили", но какое это имеет отношение к другим странам? Они вольны регулировать нахождение иностранных граждан на своей территории.
Тоже самое хотела написать, да на телефоне не удобно большие тексты набирать.
  • 0

#2582
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

И что нам теперь, разорваться чтоли?У нас жена и дети давно граждане России а муж гражданин Казахстана.С Америкой и европейскими странами у нас нет никаких соглашений,в отличии от Казахстана, вот и думаем как выходить будем из этой ситуации.И вообще,официальную версию кто нибудь читал? 


  • 0

#2583
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И что нам теперь, разорваться чтоли?У нас жена и дети давно граждане России а муж гражданин Казахстана.С Америкой и европейскими странами у нас нет никаких соглашений,в отличии от Казахстана, вот и думаем как выходить будем из этой ситуации.И вообще,официальную версию кто нибудь читал? 

Если у вашего супруга будет РВП ( дают на 3 года *пока*), потом получит ВНЖ, продлевает время от времени и все, никаких проблем. ВНЖ ведь никакого отношения к гражданству вашего мужа не имеет, никто его не обяжет быть гражданином РФ, он просто будет резидентом, сможет иметь постоянную прописку и другие привилегии. 


Сообщение отредактировал evalera: 19.12.2013, 00:27:35

  • 1

#2584
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в пояснительной записке написано, что это делается для того, чтобы иностранцы, прибывшие в безвизовом порядке, по истечении срока врем.регистрации (90 дней) не могли пересечь границу, тут же получить новую миграционную карту и вернуться обратно.они могут вернуться только через 3 месяца еще на 3месяца

тех иностранцев, у которых есть основания для продления регистрации (для беларусов и казахстанцев, например, офиц.трудоустройство с продлением рег-ции на срок действия ТД; узбеки-таджики-украинцы с патентом или разрешением на работу и т.д; подавшим на РВП/ВНЖ УФМС автоматически продлит регистрацию на нужный срок) это не коснется

делается это еще и для того, чтобы украинские пограничники не могли собирать мзду с бесконечного каравана из страдальцев, нуждающихся в новой миграционной карте))) эх, какую свинью положили погранцам, да прямо под Новый год))))))) останутся детишки без конфет, а жены без шуб)))))


Сообщение отредактировал wolverene: 19.12.2013, 00:28:41

  • 4

#2585
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Спасибо девочки ,всё понятно. :)


  • 0

#2586
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Статья 1 
Часть первую статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 2003, № 2, ст. 159; 2006, № 31, ст. 3420; 2007, № 3, ст. 410; 2008, № 19, ст. 2094; № 30, ст. 3616; 2012, № 53, ст. 7597; 2013, № 27, ст. 3470; № 30, ст. 4040, 4057) дополнить подпунктом 12 следующего содержания:
«12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, – в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.».
Статья 2
Абзац второй пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032; 2003, № 46, ст. 4437; 2006, № 30, ст. 3286; 2010, № 21, ст. 2524; № 40, ст. 4969; № 52, ст. 7000; 2011, № 13, ст. 1689; 2013, № 30, ст. 4036, 4057) изложить в следующей редакции:
«Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.».
Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года.
..................................................................

Внимание - вопрос!

Предположим, что некий ИГ провёл почти весь прошлый год в РФ, не нарушая никакого мигр. законодательства. У него нет не рвп, ни прочих разрешительных для длительного периода пребывания документов. Выезжает 2-го января 2014. То есть по сути, на это 2-е января сложится ситуация, что он за прошлых 180 дней пробыл в РФ почти все эти 180 дней. Нарушит ли он закон, если заедет обратно 8 января в РФ? (Или все 180-тидневные расчеты начнутся аккурат с 1 января?)

 

 

З.Ы. Все БЕГОМ после Нового года за РВП!!!


  • 0

#2587
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Через полтора года мытарств по УФМС получила ВНЖ на себя и детей по мужу гражданину России раньше справки с банка было достаточно для получения ВНЖ, теперь спросив какие доки нужны для получения гражданства , она заявляет что справки с банка 100.000 на каждого недостаточно нужно устраиваться на работу ! Я ей говорю я многодетная мать , есть удостоверение , нет говорит нужно 2 НДФЛ . Официально мы не работаем , ввела меня в ступор , не знаю что делать! И куда писать запрос на отказ от гражданства, может кто сталкивался.Подскажите!

если муж российский гражданин, то вы можете получать гражданство по 4-стороннему соглашению - в этом случае не требуется ни подтверждение дохода, ни отказ от гражданства.
Спасибочки за ответ! Просветили, теперь пойду просвещать начальницу УФМС ! Что ж она мне так жизнь усложняет, я ее и конфетами задобривала. В России бы такой форум!!!
  • 0

#2588
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Внимание - вопрос!

Предположим, что некий ИГ провёл почти весь прошлый год в РФ, не нарушая никакого мигр. законодательства. У него нет не рвп, ни прочих разрешительных для длительного периода пребывания документов. Выезжает 2-го января 2014. То есть по сути, на это 2-е января сложится ситуация, что он за прошлых 180 дней пробыл в РФ почти все эти 180 дней. Нарушит ли он закон, если заедет обратно 8 января в РФ? (Или все 180-тидневные расчеты начнутся аккурат с 1 января?)

это как так? документов, дающих основания для продления срока пребывания у него нет, но мигр.зак-во он не нарушал? так не бывает, это во-первых.

во-вторых, закон вступает в силу с 1января, следовательно, можно предположить, все отмашка по срокам пойдет по первому января, если после 1.01.2014 он 180дней провел в РФ, без продления регистрации, то ему капец :lol:

 

 

З.Ы. Все БЕГОМ после Нового года за РВП!!!

лбы расшибем в миграционке, квоты на РВП сократили, но пообещали, что грядет новый механизм выдачи РВП. будем подождать. не первый год замужем  :smoke:

 

а вообще, мне по-человечески интересно, что же теперь будут делать "узбеки и таджики", чтоб новый закон обойти. то, что они будут обходить его как-то - это к гадалке не ходи. но вот как? :dandy: хотя зачем им его обходить? купил патент на год, 1тыр в месяц платишь и живешь спокойно. или РнР на 3года получил и та же песня. пострадают как раз казахстанцы, оформиться по труд.договору гораздо сложнее, чем купить патент или РнР

 

еще подумалось))) жен и детей гастеров по этому закону будут депортировать))) РнР узбека и таджика, равно как и патент, на его семью не распространяется, значит покупать каждые 3мес новую миграционку и штамп в паспорте для "баб (без РнР и патента) и детей (а детям их вообще не выдают)))))" не получится. вот у казахстанцев оформление по труд.договору действует на всех членов семьи))))) мы в профите, господа :bow:


  • 0

#2589
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

а вообще, мне по-человечески интересно, что же теперь будут делать "узбеки и таджики", чтоб новый закон обойти. то, что они будут обходить его как-то - это к гадалке не ходи. но вот как? :dandy: хотя зачем им его обходить? купил патент на год, 1тыр в месяц платишь и живешь спокойно. или РнР на 3года получил и та же песня. пострадают как раз казахстанцы, оформиться по труд.договору гораздо сложнее, чем купить патент или РнР

 

Где-то я краем глаза видела сообщение о том, что и на патенты квоты вводить собираются... :faceoff:


  • 0

#2590
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ух ты, это совершенно неожиданно - на пресс-конференции журналист из Эстонии задал вопрос об этнических русских за пределами России и о программе... ВВП как всегда мыслью по древу растекается :faceoff:  :bored:


  • 0

#2591
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ух ты, это совершенно неожиданно - на пресс-конференции журналист из Эстонии задал вопрос об этнических русских за пределами России и о программе... ВВП как всегда мыслью по древу растекается :faceoff:  :bored:

Слышал.

Так и не понял, что ВВП хотел сказать. :faceoff:


  • 0

#2592
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Где-то я краем глаза видела сообщение о том, что и на патенты квоты вводить собираются...

да пусть вводят. казахстанцев это не касается, а за весь остальной мир переживать уже нет сил))))


  • 0

#2593
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 вот у казахстанцев оформление по труд.договору действует на всех членов семьи))))) мы в профите, господа :bow:

 

На детей действует, а на родителей-пенсионеров нет. И еще в Геленджике никто из работодателей  ничего не знает про Таможенный союз и отказываются оформлять трудовой договор - работу предлагают только неофициальную. А патенты на черноморском побережье запретили оформлять до окончания олимпийских игр как я писала выше. И получается половина семьи - граждане РФ, а половина должна на три  месяца неизвестно куда выехать. Я гражданка, еще не пенсионерка, поэтому мои дети только по квоте могут РВП получить, а квоты в 2014 году значительно уменьшили на Краснодарский край, и будут их распределять опять же после олимпиады, будь она неладна.


  • 0

#2594
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

На детей действует, а на родителей-пенсионеров нет.

это был сарказм)))) от такого профита одни убытки)))

про какие патенты вы говорите? про годовой патент для иностранных граждан на работу у физлица? казахстанцам их вообще не выдают с 2012года. 


  • 0

#2595
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте. Люди, что то я испугалась. Мы уже в России. Врем миграц учет до 4 февраля 2014. Продлят ли мне и моим детям этот миграц учет, пока нет РВП ? Доки на РВП сдавала во Врем группу в Алмате. А сейчас читаю форум и ?????????? Мне и вернуться то в КЗ некуда. И дети в школу в Росс ходят. Кошмар.


  • 0

#2596
195857

195857
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто недавно делал выезд на ПМЖ в Усть-Каменогорске.Пожалуйста, ответьте-как долго делается справка в налоговой  и какой срок ее действия.И туда нужно идти уже с заявлением из миграционной или просто попросить о неимении задолженности перед КЗ.Спасибо


  • 0

#2597
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кто может подсказать - ситуация такая: я - гражданка РФ с постоянной регистрацией ( у знакомых), в январе забираю из КЗ дочь 6-ти лет, гражданство РФ на неё ещё не делала. Думала, что спокойно дождусь получения ключей от новостроя, зарегистрирую дочку, пойдём сдавать доки на её гражданство - список в УФМС взяла. Судя по всему, оформить квартиру в 3-х месячный срок не получится - только одна контора делает бумажку 60 дней. Есть какой-нибудь вариант для н/л детей по этим новым правилам въезда иностранных граждан. Возвращаться с ребёнком в КЗ уже не к кому. Как быть? Или всё таки придётся напрягать знакомых для регистрации дочери?

P/S.: Если-бы находилась в РФ, сама-бы сгоняла в ФМС, но сейчас в Кокчетаве. :bow:


Сообщение отредактировал Lan-s: 20.12.2013, 14:25:27

  • 0

#2598
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте. Люди, что то я испугалась. Мы уже в России. Врем миграц учет до 4 февраля 2014. Продлят ли мне и моим детям этот миграц учет, пока нет РВП ? Доки на РВП сдавала во Врем группу в Алмате. А сейчас читаю форум и ?????????? Мне и вернуться то в КЗ некуда. И дети в школу в Росс ходят. Кошмар.

Можно обратиться в УФМС о продлении миграционного учета в связи ожиданием решения заявления на РВП

 

Кто может подсказать - ситуация такая: я - гражданка РФ с постоянной регистрацией ( у знакомых), в январе забираю из КЗ дочь 6-ти лет, гражданство РФ на неё ещё не делала. Думала, что спокойно дождусь получения ключей от новостроя, зарегистрирую дочку, пойдём сдавать доки на её гражданство - список в УФМС взяла. Судя по всему, оформить квартиру в 3-х месячный срок не получится - только одна контора делает бумажку 60 дней. Есть какой-нибудь вариант для н/л детей по этим новым правилам въезда иностранных граждан. Возвращаться с ребёнком в КЗ уже не к кому. Как быть? Или всё таки придётся напрягать знакомых для регистрации дочери?

P/S.: Если-бы находилась в РФ, сама-бы сгоняла в ФМС, но сейчас в Кокчетаве. :bow:

Гражданин РФ вправе сам поставить человека на миграционный учет, не являясь собственником квартиры. Достаточно иметь постоянную регистрацию.


  • 1

#2599
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте. Люди, что то я испугалась. Мы уже в России. Врем миграц учет до 4 февраля 2014. Продлят ли мне и моим детям этот миграц учет, пока нет РВП ? Доки на РВП сдавала во Врем группу в Алмате. А сейчас читаю форум и ?????????? Мне и вернуться то в КЗ некуда. И дети в школу в Росс ходят. Кошмар.

Если вы подали документы на РВП,вам надо уже в январе прийти в ФМС и продлить регистрацию,вам продлят,вы покажите бумажку что доки приняты на РВП и все


  • 0

#2600
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Достаточно иметь постоянную регистрацию.

 

Cпасибо за ответ! Я правильно поняла - дочь смогу зарегистрировать по адресу своей регистрации даже без хозяина жилья? Это было-бы отлично, хозяин квартиры  ОЧЕНЬ занятой человек, не хочется тратить его время на наши проблемы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.