Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2381
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я думаю не примут закон, об упрошенном получение гражданства для соотечественников, ФМС не даст! Это порушит всею кормушку, сейчас на торговле РВП делаются огромные деньги, а этот закон размер поборов сократит.

Не только из-за РВП не примут. Ведь в основном ради госпрограммы переселения и делаются подвижки и нововведения и это сделано специально, что бы народ двигался исключительно по программе. А если упрощёнку примут, то нафиг ни кому не нужна будет эта программа с их телодвижением в консульство РФ.


  • 0

#2382
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ведь в основном ради госпрограммы переселения и делаются подвижки и нововведения и это сделано специально, что бы народ двигался исключительно по программе.

 

Ну дык сделали бы все регионы РФ, участвующими в программе, кроме Москвы и Питера - и заработала бы программа в полную мощь. У меня три региона, где есть друзья, родственники, но они в программе не участвуют, а в Сибирь мне не надо.  :fie:


  • 0

#2383
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну дык сделали бы все регионы РФ

Думаю со временем сделают. А пока: Порядок регистрации для участников госпрограммы переселения будет существенно упрощен


  • 0

#2384
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Я думаю не примут закон, об упрошенном получение гражданства для соотечественников, ФМС не даст! Это порушит всею кормушку, сейчас на торговле РВП делаются огромные деньги, а этот закон размер поборов сократит.

Не только из-за РВП не примут. Ведь в основном ради госпрограммы переселения и делаются подвижки и нововведения и это сделано специально, что бы народ двигался исключительно по программе. А если упрощёнку примут, то нафиг ни кому не нужна будет эта программа с их телодвижением в консульство РФ.

 

Не верится мне, что на РВП можно "сделать" деньги. На тех, кто имеет право подать на РВП без учета квот, не сделаешь. На "квотниках", не разбогатеешь. Уверяю Вас, не за все квоты можно взять взятку, да и сейчас трудно это сделать. Вот сами представьте, Вы иностранный гражданин, ни кого в этой стране не знаете, приехали подать документы на РВП. Как Вы сможете найти того, кто Вам продаст квоты? Объявлений навалом, но в лучшем случае, найдете мошенников, да и сами будете боятся отдать тысяч сто не известно кому. А с безквотников, вообще ни чего не возьмешь, только если нервы потрепать, что фмс-ники делают это с профессиональным удовольствием. Нелегальная миграция, регистрация; поймали, взяли деньги, отпустили. Как правило, большая часть откупаются. Вот эта схема работает исправно и вот эта отличная кормушка. С российским гражданами тоже под час не церемонятся. Вспомните московские рынки этим летом.

А вот программа нужна, ее ждут и многие ей воспользуются. Не все готовы рискнуть уехать в Москву, Питер и т.д., даже если сразу дадут гражданство. У меня много друзей и знакомых в Усть-Каменогорске, желающих уехать в Россию. Все понимают, что основная причина это казахский язык в школах. И русские учителя уезжают в Россию. Кто остается всем известно. Основная масса людей не много имеет средств для переезда. В лучшем случае продажа квартиры, машины. Накоплений мало. При этом, выручишь только на квартиру в не очень благополучном регионе России. Вот и поедут в регионы переселения. А что еще остается делать? Здравомыслящие русские не хотят своих детей отдавать в школы, где уже почти не остается русских учителей, да и какое образование они получат? И этим фактором пользуется власть России и, конечно же, ее это не красит. Все только ругаются на власти и на их безразличие.

Все равно я верю, что будет послабление для соотечественников. Может не так скоро... 


  • 2

#2385
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Я думаю не примут закон, об упрошенном получение гражданства для соотечественников, ФМС не даст! Это порушит всею кормушку, сейчас на торговле РВП делаются огромные деньги, а этот закон размер поборов сократит.

Не только из-за РВП не примут. Ведь в основном ради госпрограммы переселения и делаются подвижки и нововведения и это сделано специально, что бы народ двигался исключительно по программе. А если упрощёнку примут, то нафиг ни кому не нужна будет эта программа с их телодвижением в консульство РФ.

 

Не верится мне, что на РВП можно "сделать" деньги. На тех, кто имеет право подать на РВП без учета квот, не сделаешь. На "квотниках", не разбогатеешь. Уверяю Вас, не за все квоты можно взять взятку, да и сейчас трудно это сделать. Вот сами представьте, Вы иностранный гражданин, ни кого в этой стране не знаете, приехали подать документы на РВП. Как Вы сможете найти того, кто Вам продаст квоты? Объявлений навалом, но в лучшем случае, найдете мошенников, да и сами будете боятся отдать тысяч сто не известно кому. А с безквотников, вообще ни чего не возьмешь, только если нервы потрепать, что фмс-ники делают это с профессиональным удовольствием. Нелегальная миграция, регистрация; поймали, взяли деньги, отпустили. Как правило, большая часть откупаются. Вот эта схема работает исправно и вот эта отличная кормушка. С российским гражданами тоже под час не церемонятся. Вспомните московские рынки этим летом.

А вот программа нужна, ее ждут и многие ей воспользуются. Не все готовы рискнуть уехать в Москву, Питер и т.д., даже если сразу дадут гражданство. У меня много друзей и знакомых в Усть-Каменогорске, желающих уехать в Россию. Все понимают, что основная причина это казахский язык в школах. И русские учителя уезжают в Россию. Кто остается всем известно. Основная масса людей не много имеет средств для переезда. В лучшем случае продажа квартиры, машины. Накоплений мало. При этом, выручишь только на квартиру в не очень благополучном регионе России. Вот и поедут в регионы переселения. А что еще остается делать? Здравомыслящие русские не хотят своих детей отдавать в школы, где уже почти не остается русских учителей, да и какое образование они получат? И этим фактором пользуется власть России и, конечно же, ее это не красит. Все только ругаются на власти и на их безразличие.

Все равно я верю, что будет послабление для соотечественников. Может не так скоро... 

 

Ага будет!Когда вся Азия переселится в Россию,никто работать не будет,кругом одни грязные рынки и заплеванные тротуары...вот тогда и ахнут!!! и дадут послабление)))).Честно - обидно,я получила по упрощенке гражданство,по матери,а моим детям не дают!А целому аулу из Узбекистана дали!!!,потому что они с красными паспортами,и они "не знали",что надо эти красненькие менять на узбекские родненькие.Русского языка не то что не знают,а и говорить не могут,заявление заполнить не могут,а моих детей отправляют в РФ сдавать экзамен по русскому языку,потому что они школу не в "том" году закончили.Я бы из КЗ никогда бы не уехала,если бы не падение культуры,если б не грязь повсюду,если б не хамское отношение к окружающим(живу рядом с РОПом - наглости правоохранительных органов нет предела!!!)Была в РФ тысячу раз в разных регионах и есть с чем сравнить!Ой,что-то я не туда поехала))))Пардонс)))


  • 2

#2386
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

про это еще в 2010 году говорили, а воз и ныне там, так что опять попи.. и разойдуться


  • 0

#2387
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Не верится мне, что на РВП можно "сделать" деньги.



 

А зря, делают и еще какие деньги, знаю по себе, так как сам по квоте шел. Честных посредников хватает и весть о них в кругу мигрантов распространяется молниеносно


  • 0

#2388
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну что там, ничего нового не слышно?

Или  Мистер Обещалкин, готовиться к очередному лапшенавешиванию в декабре?!


  • 0

#2389
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ну что там, ничего нового не слышно?

Или  Мистер Обещалкин, готовиться к очередному лапшенавешиванию в декабре?!

Тишина полная. Мистер Обещалкин сдулся, а его холопы на мистера забили большой ...  и ему наверно нравится такое положение дел. А что должно случится в декабре? Уши уже не держат лапшу, просто там уже места нет. :D


  • 0

#2390
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

в декабре очередной диалог с народом, а там, наверняка, опять вопрос про упрощение зададут и как всегда, новую дату рассмотрения назначат :lol:


  • 0

#2391
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ну вот здесь же http://government.ru/orders/5444 сказано, что поручения выполнены. Однако в думу ни чего не поступало. 


  • 0

#2392
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

в декабре очередной диалог с народом, а там, наверняка, опять вопрос про упрощение зададут и как всегда, новую дату рассмотрения назначат :lol:

А где можно узнать точное время диалога с народом - жуть,как хочется пообщаться!)))))


  • 0

#2393
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

А где можно узнать точное время диалога с народом - жуть,как хочется пообщаться!)))))

 

ближе к делу анонсы по ТВ об этом "грандиозном" событии задолбят и лежачего


  • 0

#2394
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Значит в декабря придется каждый день ящик смотреть :cry: ...не люблю телек :faceoff:


  • 0

#2395
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я напишу здесь, как узнаю дату и время


  • 0

#2396
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Пишут ведь, что отчитались о выполнении поручения http://government.ru/orders/6182. Но ведь в поручении Президента четко сказано, что до 15 сентября внести в Госдуму. А они решили, что внести и отчитаться это одно и то же. Понятия русского могучего у всех разные  :)


  • 0

#2397
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не совсем про гражданство, но про ужесточение.

 

"Ужесточение отношения к иностранным покупателям жилья, планируемое в России, можно трактовать двояко, полагает обозреватель Forbes Кен Рапоза. Первое возможное объяснение - власти опасаются "пузыря" на рынке недвижимости и считают, что усложнение сделок для иностранных инвесторов поможет сдержать рост цен.

Но автор считает более вероятным второе объяснение: "власти предержащие в Москве не хотят, чтобы рабочие-мигранты скупали недвижимость и сдавали ее в аренду лицам, которые мигрируют".

Что же это за нововведения? "Сейчас российское правительство готовит поправки к существующему закону о собственности иностранцев, которые фактически запретят иностранцам владеть недвижимостью в стране или арендовать ее без согласия официальной Москвы", - пишет автор, ссылаясь на публикацию "Российской газеты". "Известия" написали, что закон пересматривается, дабы предотвратить возникновение трущоб.

Вышеописанные ограничения по большей части коснутся физических лиц, предполагает автор."

 

:spy: Запрет аренды без "согласия официальной Москвы" ( это как понимать-  фигурально,типа "разрешения Кремля",  или только москвичей касается? ) ИМХО,  роскошный повод для коррупции со со стороны тех кто эти разрешения будет давать. да и запрет покупки недвижимости из этой же серии. Проблем с нелегалами это не решит, а вот по добропорядочным переселенцам пребывающим в ожидании гражданства но уже имеющими жилье, и просто гражданам других стран,  сможет стукнуть.


  • 0

#2398
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

скоро наверное заставят иностранцев носить на рукаве отличительные знаки, ну чтоб сразу видно было кто виноват во всех бедах РФ


  • 0

#2399
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Удивляет, что всю эту ахинею ( надо сказать что тупо- дискриминационного плана, потому как повторяю- от нелегалов это не спасет, а у таджиков и так почти у всех гражданство РФ, которое им автоматом всучивают на родине)  несут представители так называемой  " либеральной оппозиции". Выговорился Навальный, понесло Латынину :

"Необходимо ввести визовой режим со странами Азии. Необходимо запретить созданные под мигрантов работы вроде стрижки травы и высадки однолетников. Необходимо ввести полный запрет на найм неграждан бюджетными учреждениями. Необходимо ввести драконовские штрафы на найм неграждан девелоперами, торговыми сетями и пр..."

http://www.centrasia...p?st=1382076960

 

Мне вот интересно -они как себе это представляют? "Найм неграждан". Это только кого касается? Дворника узбека, или вообще всех независимо от образования и специальности? Ведь "неграждане"( неважно откуда , вплоть до Израиля, США и Европы)  рулят многими заводами и фабриками, торговыми сетями и входят в чиcло топ- менеджеров крупнейших компаний . Их теперь тоже в шею? Cноуден, вон, тоже работу ищет,  и жить ему где то надо. Жилье арендовать. Теперь, (гипотетически, если пойдут на поводу  у таких горлопанов) запретят и то и другое?

 

Ведь с учетом того, что после Медведевских указов c получением  с гражданства многие испытывают серьезные проблемы, можно было спокойно жить и работать без него. А теперь как? :spy:


  • 0

#2400
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Читаю тему с 11 года и неужели до сих пор народ ждёт упрощёнки? Лично я не стал ждать манны с небес, а просто сделал по программе и уже россиянин давно, а тут до сих пор воду в ступе толкут. Наверное думаю пишут те, кто не хочет переселятся, а ищут причины типа вот этой, да постят тут день ото дня.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.