Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#321
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Modem Tp-link TD-W8970 видимо появился в продаже? а TD-W8980 не ожидается?

TD-W8970 появился, TD-W8980 ожидается до конца месяца.

#322
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


Modem Tp-link TD-W8970 видимо появился в продаже? а TD-W8980 не ожидается?

TD-W8970 появился, TD-W8980 ожидается до конца месяца.

А различие только в 2-х диапазонности 8980-го? или что то ещё есть особенное? Есть смысл ждать 8980-й?

#323
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А различие только в 2-х диапазонности 8980-го? или что то ещё есть особенное? Есть смысл ждать 8980-й?

больше ничего особенного.

#324
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Купили новый модем TP-LINK- TD-W8951ND с WiFI
Подключила его, с помощью диска произвела установку этого модема , затем согласно инструкции по настройке всё сделала, как написано, чтобы работало IDTv (прописала VLAN и создала 2 группы)
В итоге не работает домашний обычный инет на компе, работает Wi Fi (но очень медленно), работает IDTV
Помогите пожалуйста- что нужно сделать, чтобы заработал инет на компе???
При подключении раньге по умолчанию было всегда Выскоскоростное подключение , а сейчас Локальная сеть почему-то только...
:((( что делать???

Сообщение отредактировал svetka_71@mail.ru: 24.05.2013, 12:02:28

  • 0

#325
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Купили новый модем TP-LINK- TD-W8951ND с WiFI
Подключила его, с помощью диска произвела установку этого модема , затем согласно инструкции по настройке всё сделала, как написано, чтобы работало IDTv (прописала VLAN и создала 2 группы)
В итоге не работает домашний обычный инет на компе, работает Wi Fi (но очень медленно), работает IDTV
Помогите пожалуйста- что нужно сделать, чтобы заработал инет на компе???
При подключении раньге по умолчанию было всегда Выскоскоростное подключение , а сейчас Локальная сеть почему-то только...
:((( что делать???

Не совсем понял из объяснения, что работает, а что нет и с высокоскоростным подключением не не совсем ясно, зачем оно Вам.
Так же хотелось бы уточнить по какой инструкции настраивали.
Самый быстрый способ - открыть доступ к роутеру и скинуть внешний IP адресс (можно на сотку указанную в контакте).

Сообщение отредактировал DiGer: 24.05.2013, 17:11:52


#326
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго дня!
Настраивала по инсрукции с сайта http://megaline.kz/ru/connect/install/
В общем дело было так- я подключила новый модем (tp-link td w8951nd) и сделала быструю настройку с помощью прилагаемого диска к нему, но уменя первый раз не работало IDTV
Я зашла на 192.168,1,1 под admin и настроила группу vlan на 4 порт для IDTV
подскажите как открыть доступ к роутеру и внешний IP где посмотреть
ранее стоял обычный 4 портовый модем tp-link-td 8840-пробовала его назад поставить, так у меня интернета вообще нет
выдаётся ошибка 797
Подскажите пожалуйста как с вами можно связаться и можно ли вам позвонить будет вечером после работы... комп домашний :((

Сообщение отредактировал svetka_71@mail.ru: 27.05.2013, 09:29:01

  • 0

#327
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Я наверное очень вас запутала, но не знаю как подробно объяснить
в общем не работает в данный момент ни интернет , ни idtv :(
что-то я там намудрила наверное очень...
если делаю настройку модема по этой инструкции для модема с wifi http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv
...- всё как положено сохраняю- сначала всё работает, но стоит комп перегрузить или просто выключить... настройки как будто исчезают...
при подключении инета - Неопознанная сеть без доступа к инетрнету...
я ничего не могу понять...

Сообщение отредактировал svetka_71@mail.ru: 27.05.2013, 09:50:46

  • 0

#328
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Настраивала по инсрукции с сайта http://megaline.kz/ru/connect/install/

Казахтелеком особо не скрывает, что зарабатывает деньги на платных консультациях, поэтому на сайте megaline Вы не найдете корректных инструкций по настройке megaline + iDTV для самых распространенных на сегодняшний день модемов TP-LINK и Huawei.

Я наверное очень вас запутала, но не знаю как подробно объяснить
в общем не работает в данный момент ни интернет , ни idtv :(
что-то я там намудрила наверное очень...
если делаю настройку модема по этой инструкции для модема с wifi http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv
...- всё как положено сохраняю- снчала всё работает, но стоит комп перегрузить или просто выключить... настройки как будто исчезают...

Открыть доступ извне очень просто - достаточно в Access Management отключить ACL правило (но не забудьте вернуть после использования).
Дадите информацию со страницы Status - подскажу по поводу актуальности текущей прошивки.

Сообщение отредактировал DiGer: 27.05.2013, 10:09:25


#329
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброе утро! Большое спасибо, попробую сделать всё по вашей рекомендации, можно будет вам позвонить, если что-то не будет получаться?

Сообщение отредактировал svetka_71@mail.ru: 27.05.2013, 11:31:07

  • 0

#330
BMW CLUB ALMATY

BMW CLUB ALMATY
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
Хотел спросить: поменял я модем подключил его все думал хорошо будет пытаюсь прописать его ip но не получается зайти. Стоит Винда 7
Как настроить?!
Ранее со старым модемом заходил ( старый модем уранили вот и не работает )

Заранее спасибо!
  • 0

#331
Данила Голых

Данила Голых
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток! помогите, купил модем тп-линк 8840т проблемы с id tv и интернетом, делал тест, выдает ошибку:
по id tv
Ping default gateway-fail
по интернет серфингу:
Ping default gateway- fail
Test DNS Root- fail

в чем проблема может быть? замучался уже совсем...

Сообщение отредактировал Данила Голых: 27.05.2013, 22:26:59

  • 0

#332
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений

Настраивала по инсрукции с сайта http://megaline.kz/ru/connect/install/

Казахтелеком особо не скрывает, что зарабатывает деньги на платных консультациях, поэтому на сайте megaline Вы не найдете корректных инструкций по настройке megaline + iDTV для самых распространенных на сегодняшний день модемов TP-LINK и Huawei.

Я наверное очень вас запутала, но не знаю как подробно объяснить
в общем не работает в данный момент ни интернет , ни idtv :(
что-то я там намудрила наверное очень...
если делаю настройку модема по этой инструкции для модема с wifi http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv
...- всё как положено сохраняю- снчала всё работает, но стоит комп перегрузить или просто выключить... настройки как будто исчезают...

Открыть доступ извне очень просто - достаточно в Access Management отключить ACL правило (но не забудьте вернуть после использовия).
Дадите информацию со страницы Status - подскажу по поводу актуальности текущей прошивки.



Добрый день! Сделала всё четко по вашей рекомендации- всё заработало и интернет на домашнем компе и wifi на планшете и смартфоне и idtv.в левом нижнем углу- показывается Сеть4 - Доступ к Интернету,
Для проверки решила выключить комп и включила заново- ситуация такая теперь: в левом нижнем углу показывается типа Неопознанная сеть, либо идентификакация долбится и всё, при этом при попытке открыть через GooglChrome любую старницу- выдаётся ошибка со ссылкой на DNS, невозможно отобразить страницу и не могу зайти совсем никуда в интернете...
Проверяю настройки подключения- всё стоит в автоматическом режиме
пробовала настроить вручную по вашим ссылкам - не работает всё равно интернет

Вопрос: что это может быть?
Прстите пожалуйста на мою назойливость, но помочь некому... только сама как смогу...либо вызывать специалиста, но очень дорого будет, потому что живу за городом 30 км и мало кто соглашается ехать...
:(

Сообщение отредактировал svetka_71@mail.ru: 28.05.2013, 09:23:15

  • 0

#333
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Хотел спросить: поменял я модем подключил его все думал хорошо будет пытаюсь прописать его ip но не получается зайти. Стоит Винда 7
Как настроить?!
Ранее со старым модемом заходил ( старый модем уранили вот и не работает )

Вам в Настройки модемов для подключения к aDSL лучше обратится с подобной постановкой вопроса.

Доброго времени суток! помогите, купил модем тп-линк 8840т проблемы с id tv и интернетом, делал тест, выдает ошибку:
по id tv
Ping default gateway-fail
по интернет серфингу:
Ping default gateway- fail
Test DNS Root- fail

в чем проблема может быть? замучался уже совсем...

Тесты наше все :smoke:
Версия железа, версия прошивки, по какой инструкции настраивали?
Инструкция по настройке TP-LINK TD-8840T для MEGALINE и IDTV и то-же самое для Ver. 4

Для проверки решила выключить комп и включила заново- ситуация такая теперь: в левом нижнем углу показывается типа Неопознанная сеть, либо идентификакация долбится и всё, при этом при попытке открыть через GooglChrome любую старницу- выдаётся ошибка со ссылкой на DNS, невозможно отобразить страницу и не могу зайти совсем никуда в интернете...
Проверяю настройки подключения- всё стоит в автоматическом режиме
пробовала настроить вручную по вашим ссылкам - не работает всё равно интернет
:(

Дайте отработку ipconfig /all на компьютере.

#334
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений

Хотел спросить: поменял я модем подключил его все думал хорошо будет пытаюсь прописать его ip но не получается зайти. Стоит Винда 7
Как настроить?!
Ранее со старым модемом заходил ( старый модем уранили вот и не работает )

Вам в Настройки модемов для подключения к aDSL лучше обратится с подобной постановкой вопроса.

Доброго времени суток! помогите, купил модем тп-линк 8840т проблемы с id tv и интернетом, делал тест, выдает ошибку:
по id tv
Ping default gateway-fail
по интернет серфингу:
Ping default gateway- fail
Test DNS Root- fail

в чем проблема может быть? замучался уже совсем...

Тесты наше все :smoke:
Версия железа, версия прошивки, по какой инструкции настраивали?
Инструкция по настройке TP-LINK TD-8840T для MEGALINE и IDTV и то-же самое для Ver. 4

Для проверки решила выключить комп и включила заново- ситуация такая теперь: в левом нижнем углу показывается типа Неопознанная сеть, либо идентификакация долбится и всё, при этом при попытке открыть через GooglChrome любую старницу- выдаётся ошибка со ссылкой на DNS, невозможно отобразить страницу и не могу зайти совсем никуда в интернете...
Проверяю настройки подключения- всё стоит в автоматическом режиме
пробовала настроить вручную по вашим ссылкам - не работает всё равно интернет
:(

Дайте отработку ipconfig /all на компьютере.

Вечером сегодня сделаю и вышлю, спасибо...
ничего не могу понять.. почему после отключения или перезагрузки перестаёт работать инет на компе... мистика...
  • 0

#335
Данила Голых

Данила Голых
  • Гость
  • 7 сообщений
настраивал по этой инструкции:http://www.tplink.kz...megaline_i_idtv) так как не нашел на мой модем образца)
да и скачал обновления прошивки, а как установить не понял) подскажи как? а то там файл бин только, а куда его кидать хз...


0.7.0 0,14 v0007.0 Build 120809 Rel.57771n вроде как версия прошивки
ну а железо наверно, точно не знаю, плохо в них разбираюсь

TD-8840T v4 00000000

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал Данила Голых: 28.05.2013, 10:54:36

  • -1

#336
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вечером сегодня сделаю и вышлю, спасибо...
ничего не могу понять.. почему после отключения или перезагрузки перестаёт работать инет на компе... мистика...

Ну экстрасенс из меня хреновый, поэтому и прошу ipconfig /all :)

P.S. отредактируйте свой комментарий, оверквотинг на данном форуме не в почете.

#337
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо Дмитрий. не могу отредактировать своё сообщение... заминусуют наверное...

Сообщение отредактировал svetka_71@mail.ru: 28.05.2013, 10:48:27

  • 0

#338
Данила Голых

Данила Голых
  • Гость
  • 7 сообщений
Дигер напиши пожалуйста, как обновить прошивку? мож и правда дело в ней, уже кучу форумов облазил, чет не найду
  • 0

#339
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

0.7.0 0,14 v0007.0 Build 120809 Rel.57771n вроде как версия прошивки
ну а железо наверно, точно не знаю, плохо в них разбираюсь

TD-8840T v4 00000000

Актуальная прошивка для TD-8840T Ver.4 - TD-8840Tv4_0.8.0_1.3_up(130327)
Прошивать через WEB-интерфейс распакованным bin-файлом.
После сбросить в заводские настройки и настраивать при помощи инструкциии по настройке TP-LINK TD-8840T Ver. 4 для MEGALINE и IDTV.

#340
Данила Голых

Данила Голых
  • Гость
  • 7 сообщений
во спасибо, теперь умею прошивку обновлять) а вот ошибки так и остались( что может быть не так?

Прикреплённые изображения:

  • тест.png
  • тест2.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.