Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#381
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

вот таков мой список на пробу на ближайшие надеюсь месяцы:

 

003-041-0093.jpg 003-041-0086.jpg 003-029-0073.jpg

 

003-021-0001.jpg003-054-0001.jpg

 

003-050-0036.jpg


  • 0

#382
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

как ни странно сразу забил ароматик Peterson :) с утра уже курил Caravan от Пиза, так что хотелось чего-то сладкого.

очень понравилась мне эта лимитка. Рррра я его тебе рекомендую настойчиво. В соусе заявлен твой яд - карибский ром. Ароматизирован грамотно, без фанатизма, с первых пыхов оценил работу блендера. в описании лимонно-желтая, красная и темная вирджиния, кавендиш, слегка присыпано берли. соус - манго и ром. 

по-летнему легкая и ароматная смесь. жалко лето пролетело. 

докурил уже первую трубку, как ни странно для ароматика, влаги и прочей липкой гадости в дым канале не наблюдаю. ершик сухой. отличное качество для ароматика. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 20.09.2013, 17:20:01

  • 0

#383
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А что за Grand Orientals? Раньше не доводилось про такое слышать. Где можно почитать описание и где продают?
  • 0

#384
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А что за Grand Orientals? Раньше не доводилось про такое слышать. Где можно почитать описание и где продают?

Ничего секретного, это Маклиланд. Брал там же где и ты берешь сейчас.

 

Рейтинги с тобакоревьюз:

Smyrna No.1 - 3 звезды (Recommended)

Yenice Agonya - 3 звезды


  • 0

#385
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот таков мой список на пробу на ближайшие надеюсь месяцы:
 
  
 
003-054-0001.jpg
 

не бери. фигня


  • 0

#386
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А, ну если Маклелланд, тогда неинтересно. Может он кому и хорош, а мне не очень...
  • 0

#387
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
ароматик Peterson

вот, ты знаешь, но ароматики Петерсона - полное омно. нет в них ни табака, ни ароматика


Сообщение отредактировал Рррра: 20.09.2013, 17:47:33

  • 0

#388
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

ароматик Peterson

вот, ты знаешь, но ароматики Петерсона - полное омно 

 

на 90% да :) но вот пока что отметил для себя Hyde Park и эту лимитку 2013. 

по-крайней мере ничего плохого про эти два табака сказать не могу.


  • 0

#389
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

не бери. фигня

так уже взял. и это мне говорит любитель ароматиков  :D


  • 0

#390
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А, ну если Маклелланд, тогда неинтересно. Может он кому и хорош, а мне не очень...

ну надо же попробовать, прежде чем делать выводы. Ориенталы я люблю, на тобакоревьюз говорят "скорее да", чем "нет". так что будем пробовать.

сейчас на очереди Данхил. 


  • 0

#391
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

ароматик Peterson

вот, ты знаешь, но ароматики Петерсона - полное омно. нет в них ни табака, ни ароматика

 

ты и про балканские смеси так же огульно отзывался, пока не вкурил Caravan :) так что не спеши с выводами. Summertime 2013 даже на мои латакиевые рецепторы лег правильно и аккуратно :)


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 20.09.2013, 17:56:24

  • 0

#392
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ну надо же попробовать, прежде чем делать выводы. Ориенталы я люблю, на тобакоревьюз говорят "скорее да", чем "нет". так что будем пробовать.
сейчас на очереди Данхил.

У Маклелланда везде один и тот же соус используется, который раздражает мне слизистую и сводит к нулю все удовольствие от хорошего табака. Хотя, на мой взгляд, этот соус еще и перебивает натуральный вкус к тому же. Это мое личное имхо, ясное дело. Понимаю, что многое зависит от личного восприятия, поэтому кто-то может от Маклелланда просто тащиться.
  • 0

#393
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

еще 2 банки C&D - Epiphany пришли. ну это для гуру вкусовых рецепторов и повелителя бриара :)

помнится мое знакомство с этой смесью в 2010-м было неудачным. но тогда были следующие неблагоприятные факторы:

1. смесь была балковой, не коробочной версии. согласитесь это уже две большие разницы.

2. курил на ходу, на голодный желудок. как итог - дикое головокружение и тошнота.

3. трубка безфильтровая шакомка, которую я и сейчас чураюсь курить. 

4. стаж курения был около полугода. 

Смесь эта по легенде любимая у Энштейна была. Уверен он был не глупый малый :)


  • 0

#394
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

сейчас курю Елизаветинскую смесь. без фильтра. стараюсь не греть и курю совсем мелкими зятажками. перика в упор не чувствую. в тех же Three Nuns он чувствуется, хотя официально его там нет :) чистая вирджиния и все. не скажу что в восторге, но и не скажу что дело - табак :) Вирджиния от Capstan мне больше пришлась по душе. Фаворитом эта смесь не станет. пока у Данхила мне безусловно курится только Night Cap. это то что я буду брать всегда не глядя и даже про запас. 

 

update

накрывает Елизавета на самом деле потихоньку, еще полчаши, а крыша уже потихоньку отъезжает  :rotate:


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 20.09.2013, 18:51:35

  • 0

#395
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

накрывает Елизавета на самом деле потихоньку, еще полчаши, а крыша уже потихоньку отъезжает

Мне крышу-то напрочь она не сворачивает, но после курения ощущения интересные. )) 


  • 0

#396
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так уже взял. и это мне говорит любитель ароматиков 

я же брал такую. и на посиделки приносил 


  • 0

#397
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

так уже взял. и это мне говорит любитель ароматиков 

я же брал такую. и на посиделки приносил 

 

я вот не помню хоть убей. в каком году то?


  • 0

#398
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

накрывает Елизавета на самом деле потихоньку, еще полчаши, а крыша уже потихоньку отъезжает

Мне крышу-то напрочь она не сворачивает, но после курения ощущения интересные. )) 

 

вот в том то и дело что крыша отъехала мягенько и недалеко. не так как с Navy Rolls или Royal Yacht. последняя лично меня тупо рубит. 


  • 0

#399
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Presbyterian mixture входит в зал славы тобакоревьюз. уже хороший повод, чтобы попробовать его.


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 21.09.2013, 12:33:35

  • 0

#400
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А чего, Нэви роллз? Вполне деликатный, очень душистый табачок. Ничего такого особенно крепкого в нем нет. Я бы каждый день его курил, да жалко - кончится быстро. Вчера вот под покер прикончил здоровенную порцию, потом еще Ларсеном догонялся. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.