Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#621
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Добрый вечер, форумчане!

Недавно присоединился с обществу трубокуров, принимайте новенького)))

Cразу же встал вопрос о табачных лавках в Алматы, а точнее о наличии нормальных табаков, готовых миксов для употребления и оригинальных табаков без ароматизаторов.

Прошарив уйму интернет ресурсов и перекурив кучу форумов, сложилось неоднозначное мнение: выбор нормальных табачных лавок как впрочем и самих табаков то у нас очень то и невелик, что не могло не огорчить.

Так как Виг-Вам на мира, территориально находится ближе к работе, приобретаю в основном у них "Mac Baren 7 seas Purple Blend", в виду того что другого то ничего и нет. Про остальные табаки это отдельные истории)))))

Кто поделится актуальной информацией на сегодняшний день, о местонахождении табачных лавок где есть хотя бы из чего выбрать???

Так как у нас пользуется повышенным спросом курение кальяна, обзвонив кучу табачных лавок, максимум что удалось найти это табак для самокруток.

В ускоренных темпах начинаю задумываться о заказе табака из России, там и выбор есть колоссальный, и уже нашел поставщика проверенного, 2k рублей выходит за кило, а там можно по стограммовым пакетам на пробу у них набрать табаков и определиться окончательно с ассортиментом.

Буду рад новым знакомствам и как говориться сотрудничеству.

Прохладного всем дыма))))

Покупать в городе табак только в Виг-Вам. Других опций нет. Выбор там сейчас ограничен. Раньше было изобилие. Так же мы раньше активно заказывали в американских онлайн магазинах типа smoking pipes, 4noggins и др. Эти каналы уже прикрыла казпочта. То было время  :smoke:  Тогда я попробовал много чего и, к сожалению, наверное уже никогда не покурю.

 

Из того что беру в Виг-Ваме в последнее время это Davidoff Limited Edition 2020 (Year of the Rat). Скурил его больше 10 банок. Последнюю забрал месяц назад.

Виг-Вам сейчас ждет поступления новой партии табака, в том числе из России и там будет именно российский табак в том числе. Ожидаемое время конец марта - начало апреля. Ну так мне во всяком случае сказали. Обещали наконец-то латакиевых смесей завезти.

 

Клуба давно нет. Кто бросил, кто уехал из страны. 


  • 0

#622
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю StanFat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#623
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

Добрый вечер, форумчане!

Недавно присоединился с обществу трубокуров, принимайте новенького)))

Cразу же встал вопрос о табачных лавках в Алматы, а точнее о наличии нормальных табаков, готовых миксов для употребления и оригинальных табаков без ароматизаторов.

Прошарив уйму интернет ресурсов и перекурив кучу форумов, сложилось неоднозначное мнение: выбор нормальных табачных лавок как впрочем и самих табаков то у нас очень то и невелик, что не могло не огорчить.

Так как Виг-Вам на мира, территориально находится ближе к работе, приобретаю в основном у них "Mac Baren 7 seas Purple Blend", в виду того что другого то ничего и нет. Про остальные табаки это отдельные истории)))))

Кто поделится актуальной информацией на сегодняшний день, о местонахождении табачных лавок где есть хотя бы из чего выбрать???

Так как у нас пользуется повышенным спросом курение кальяна, обзвонив кучу табачных лавок, максимум что удалось найти это табак для самокруток.

В ускоренных темпах начинаю задумываться о заказе табака из России, там и выбор есть колоссальный, и уже нашел поставщика проверенного, 2k рублей выходит за кило, а там можно по стограммовым пакетам на пробу у них набрать табаков и определиться окончательно с ассортиментом.

Буду рад новым знакомствам и как говориться сотрудничеству.

Прохладного всем дыма))))

Покупать в городе табак только в Виг-Вам. Других опций нет. Выбор там сейчас ограничен. Раньше было изобилие. Так же мы раньше активно заказывали в американских онлайн магазинах типа smoking pipes, 4noggins и др. Эти каналы уже прикрыла казпочта. То было время  :smoke:  Тогда я попробовал много чего и, к сожалению, наверное уже никогда не покурю.

 

Из того что беру в Виг-Ваме в последнее время это Davidoff Limited Edition 2020 (Year of the Rat). Скурил его больше 10 банок. Последнюю забрал месяц назад.

Виг-Вам сейчас ждет поступления новой партии табака, в том числе из России и там будет именно российский табак в том числе. Ожидаемое время конец марта - начало апреля. Ну так мне во всяком случае сказали. Обещали наконец-то латакиевых смесей завезти.

 

Клуба давно нет. Кто бросил, кто уехал из страны. 

 

Ну, я постоянно новые посты тут читаю. В Виг-ваме давно закупаюсь, раньше брал Кэптен Блек Лайт. Сам по себе табак душистый был, с ароматизатором только вишню брал. А в последнее время Баррен, больше ничего приличного нет. Давыдофф как на вкус?


  • 0

#624
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ну, я постоянно новые посты тут читаю. В Виг-ваме давно закупаюсь, раньше брал Кэптен Блек Лайт. Сам по себе табак душистый был, с ароматизатором только вишню брал. А в последнее время Баррен, больше ничего приличного нет. Давыдофф как на вкус?

Давыдофф очень не плохой ароматик. Черный вавендиш, вирджиния, ароматизация розами и личи. Пронумерованные коробки в стиле китайских шкатулок. Всего было выпущено 5000 коробочек на весь мир. В Виг-Ваме его уже нет. 

Вроде как на подходе новая лимитка, только не сказали точно какая - Year of the Ox (2021) или Year of the Tiger (2022). Сроки поставки пока туманны. 

 

Так же в наличии сейчас российский табак от Погарской сигаретно-сигарной фабрики. Я пока не рискнул  :smoke:

Ну и Dan Tobacco пока есть в наличии. За наличием отсутствия вообще какого-либо нормального табака, взял Bill Bailey's Birthday Blend. 

Прикреплённые изображения:

  • davidoff_year_of_the_rat_pipe_tobacco_gross.jpg

  • 0

#625
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ясно, надо будет поглядеть. Еще норм Виг-вам на Розыбакиева, выше Джандосова.


  • 0

#626
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ясно, надо будет поглядеть. Еще норм Виг-вам на Розыбакиева, выше Джандосова.

Ну этот магазин просто под вывеской виг-вама сидит. Хозяин там другой. Ну и табак они не знают, хранят его не правильно. Короче я забыл туда дорогу очень давно. 


  • 0

#627
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А на сайте этот магазин указан, что в их обойме...


  • 0

#628
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А на сайте этот магазин указан, что в их обойме...

Ну так и вывеска их  :)

Я привык в магазин на Мира ходить. Там и с хозяином можно поболтать.


  • 0

#629
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Кроме вигвама нету магазинов?


  • 0

#630
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кроме вигвама нету магазинов?

нет


  • 0

#631
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Кроме вигвама нету магазинов?

нет

 

В ТРЦ в бутиках иногда бывает табак, там где курительные вещи продаются.


  • 0

#632
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

Кроме вигвама нету магазинов?

нет

 

В ТРЦ в бутиках иногда бывает табак, там где курительные вещи продаются.

 

Спасибо, да смотрел в ТРЦ, мне еще показалось, что они там же закупаются, в вигваме :faceoff: .

Я в основном в вигваме и брал, пробую заказать с России, правда чтоб оплатить сейчас это квест какой то, посмотрим что выйдет, табак никогда не заказывал :)


  • 0

#633
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Спасибо, да смотрел в ТРЦ, мне еще показалось, что они там же закупаются, в вигваме :faceoff: .

Вам не показалось ) 


  • 1

#634
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Не получилось с России, посылку завернули на таможне в обратную сторону :D


  • 0

#635
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Не получилось с России, посылку завернули на таможне в обратную сторону :D

Хотя казалось бы, ЕАЭС )

Пересылка табака почтой запрещена. С этого и началось начало конца нашей хорошей жизни еще в 2014-м году, когда запретили отправлять табак из штатов в Казахстан. 


Сообщение отредактировал user_user: 14.04.2022, 17:15:59

  • 0

#636
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Не получилось с России, посылку завернули на таможне в обратную сторону :D

Хотя казалось бы, ЕАЭС )

Пересылка табака почтой запрещена. С этого и началось начало конца нашей хорошей жизни еще в 2014-м году, когда запретили отправлять табак из штатов в Казахстан. 

 

это да, просто пару недель назад другим нормально пришла,........деньги вернули, но к концу месяца наверное еще одна попытка :)


  • 0

#637
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Виг-Вам сейчас ждет поступления новой партии табака, в том числе из России и там будет именно российский табак в том числе. Ожидаемое время конец марта - начало апреля.

Заходил сегодня. Дата поступления переносится на июнь. В пути табак от Dan Tobacco. Курить нечего  :(  Пришлось взять Devil's Holiday. Помню раньше он мне не нравился. Сейчас ничего, курю. Жопу морщить не приходится )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.