Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#81
Ева Арт

Ева Арт
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мы почти месяц с соплями проходили.И дорогие Назонекс покупали и промывали и антибиотики пили,а знакомомая посоветовала старые капли Протаргол и все сопли прошли за три дня.Они на основе серебра и продаются только в аптеках,где сами лекарства готовят,срок годности у них всего две недели.Много отзывов в интернете-протеворичивых,но нам помогло!!
  • 0

#82
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Мы почти месяц с соплями проходили.И дорогие Назонекс покупали и промывали и антибиотики пили,а знакомомая посоветовала старые капли Протаргол и все сопли прошли за три дня.Они на основе серебра и продаются только в аптеках,где сами лекарства готовят,срок годности у них всего две недели.Много отзывов в интернете-протеворичивых,но нам помогло!!


Нам тоже врач прописала капли колларгол 1%-ный (они схожи с протарголом, в составе есть серебро) пару дней прокапать, пока сопельки жидкие. Колларгол - глазные капли, но их и носик детям используют. Смущает цвет, очень похоже на йод.
Потом, когда сопельки загустеют прописали деринат прокапать.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 13.10.2012, 21:04:06

  • 0

#83
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Эх....классно! По скорее бы и у нас зубики пошли... А еще эта долбанная простуда никак не проходит... Как же я устала! А сына такой капризулька еще стал... Я от усталости прям валюсь.......
  • 0

#84
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мы почти месяц с соплями проходили.И дорогие Назонекс покупали и промывали и антибиотики пили,а знакомомая посоветовала старые капли Протаргол и все сопли прошли за три дня.Они на основе серебра и продаются только в аптеках,где сами лекарства готовят,срок годности у них всего две недели.Много отзывов в интернете-протеворичивых,но нам помогло!!

Что-то Вам всего в кучу прописали. Назонекс причем тут? Сначала надо от инфекции избавиться, а потом уже или вазомоторный ринит или аллергический лечить или аденоидные вегитации.

#85
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Мы почти месяц с соплями проходили.И дорогие Назонекс покупали и промывали и антибиотики пили,а знакомомая посоветовала старые капли Протаргол и все сопли прошли за три дня.Они на основе серебра и продаются только в аптеках,где сами лекарства готовят,срок годности у них всего две недели.Много отзывов в интернете-протеворичивых,но нам помогло!!


Нам тоже врач прописала капли колларгол 1%-ный (они схожи с протарголом, в составе есть серебро) пару дней прокапать, пока сопельки жидкие. Колларгол - глазные капли, но их и носик детям используют. Смущает цвет, очень похоже на йод.
Потом, когда сопельки загустеют прописали деринат прокапать.

Протаргол не надо в глаза капать!

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 13.10.2012, 23:16:08


#86
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Эх....классно! По скорее бы и у нас зубики пошли... А еще эта долбанная простуда никак не проходит... Как же я устала! А сына такой капризулька еще стал... Я от усталости прям валюсь.......

У нас как только зубки начали беспокоить, охрип голос, так было дней 5, особенно после сна голоса практически не было, теперь вот всё в кашель перешло :( даю сироп линкас, как лечить кашель - не знаю... :confused: можно было бы курдючным жиром растереть, но у меня его нет. Еще и с животиком что-то непонятное...газики. Начинает плакать - не знаешь, на что грешить - простуда, колики или зубки??? Мы прошлую ночь промаялись, спал по 30мин, плакал/выгибался.

Spring..., спасибо! :)
  • -1

#87
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Мы почти месяц с соплями проходили.И дорогие Назонекс покупали и промывали и антибиотики пили,а знакомомая посоветовала старые капли Протаргол и все сопли прошли за три дня.Они на основе серебра и продаются только в аптеках,где сами лекарства готовят,срок годности у них всего две недели.Много отзывов в интернете-протеворичивых,но нам помогло!!




Нам тоже врач прописала капли колларгол 1%-ный (они схожи с протарголом, в составе есть серебро) пару дней прокапать, пока сопельки жидкие. Колларгол - глазные капли, но их и носик детям используют. Смущает цвет, очень похоже на йод.
Потом, когда сопельки загустеют прописали деринат прокапать.

Протаргол не надо в глаза капать!


Так мы и не собирались в глаза, мы ребенку в носик купили, и не протаргол, а колларгол, просто на бутыльке написано, что это глазные капли. Врач так и сказала, что колларгол- глазные капли, но их и нос детям назначают, чтобы сопельки быстрее загустели
  • 0

#88
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Эх....классно! По скорее бы и у нас зубики пошли... А еще эта долбанная простуда никак не проходит... Как же я устала! А сына такой капризулька еще стал... Я от усталости прям валюсь.......

У нас как только зубки начали беспокоить, охрип голос, так было дней 5, особенно после сна голоса практически не было, теперь вот всё в кашель перешло :( даю сироп линкас, как лечить кашель - не знаю... :confused: можно было бы курдючным жиром растереть, но у меня его нет. Еще и с животиком что-то непонятное...газики. Начинает плакать - не знаешь, на что грешить - простуда, колики или зубки??? Мы прошлую ночь промаялись, спал по 30мин, плакал/выгибался.

Spring..., спасибо! :)

И у нас кашель... Линкас нифига не помогает, пьем уже вторую неделю, грят Проспан хорошее средство, не знаю даже... Завтра к врачу, посмотрим что пропишет. Потом тебе напишу, а растирать нам не помогает, и курдюк и камфорное масло пробовала, толку мало. Кстати, нам завтра ровно 5 мес!!!!!:) а еще я только что жутко напугалась! Сынок уснул с сисей во рту, я его понесла в спальню, несла аккуратно, чтоб не разбудить, а как в комнату вошли у него внезапно такооой срыг случился!!! Он наверное поллитра точно срыгнул, и это все в положении лежа на руках горизонтально!! Он никогда еще так много не срыгивал, такое ощущение, что его вырвало прям! Весь мой халат мокрый, все его лицо и кофточка в кислятине! Блин, теперь переживаю... Может его продуло?! У кого та было? Срыгнул реально много и прям фонтанирующе!
  • -1

#89
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мы почти месяц с соплями проходили.И дорогие Назонекс покупали и промывали и антибиотики пили,а знакомомая посоветовала старые капли Протаргол и все сопли прошли за три дня.Они на основе серебра и продаются только в аптеках,где сами лекарства готовят,срок годности у них всего две недели.Много отзывов в интернете-протеворичивых,но нам помогло!!

Протаргол хорошие капли,но увлекаться нельзя так как их выписывают в том случае если с ними долго мучаетесь и он просто подсушивает в носике все это дело.
Народный метод это свекольный сок!
  • 0

#90
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мы пошли в сад 1 сентября, с тех пор не переставая болеем, то сопли, то кашель, то понос, то теперь сильный кашель и нос воооообще не дышит. 2 дня ребеночек спать не мог((( из-за того что задыхается так как нос не дышит и кашель чуть ли не рвоту вызывает, причем сейчас соплей нет, а нос не дышит...Врач прописала Проспан, Виферон, вообщем стандартный набор, ещё сказала давать Сумамед. Я всегда была противницей антибиотиков, но видеть как сын 2 дня не спит не смогла, пришлось дать... Сейчас прям не знаю сижу виню себя, что зря дала, ведь температуры не было((( Прошло 2 дня, нос как не дышит, так не душит, но ТТТ кашля практически не осталось.
  • 0

#91
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ленуля (лиза-мария), я тут последние стр почитала, ниче не поняла. Чем лечить то от соплей, скажи мне плиз! 3 неделю уже, то густые, то не густые... Что сейчас более эффективно? Кашель редко, темпы нет, 4,5 годков сыну

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 15.10.2012, 21:27:32

  • 0

#92
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ленуля (лиза-мария), я тут последние стр почитала, ниче не поняла. Чем лечить то от соплей, скажи мне плиз! 3 неделю уже, то густые, то не густые... Что сейчас более эффективно? Кашель редко, темпы нет, 4,5 годков сыну

Светусь если бы я знала..
  • 0

#93
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ленуля (лиза-мария), я тут последние стр почитала, ниче не поняла. Чем лечить то от соплей, скажи мне плиз! 3 неделю уже, то густые, то не густые... Что сейчас более эффективно? Кашель редко, темпы нет, 4,5 годков сыну

На промывание носа походите. Кашель из-за соплей, затекает видимо.
  • 0

#94
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
чето тут какая-то перепалка блин, конкретных рецептов я так и не поняла. А на промывание ходить - это что такое? Мы дома промываем всякими типа морскими солями))) толку от них...
  • 0

#95
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

чето тут какая-то перепалка блин, конкретных рецептов я так и не поняла. А на промывание ходить - это что такое? Мы дома промываем всякими типа морскими солями))) толку от них...

Это наз-ся перемещение или кукушка. Советую достармед, лора ануарову. там хорошо делают.. Я своей годовасику даже делала.
  • 0

#96
gumantai

gumantai
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы пошли в сад 1 сентября, с тех пор не переставая болеем, то сопли, то кашель, то понос, то теперь сильный кашель и нос воооообще не дышит. 2 дня ребеночек спать не мог((( из-за того что задыхается так как нос не дышит и кашель чуть ли не рвоту вызывает, причем сейчас соплей нет, а нос не дышит...Врач прописала Проспан, Виферон, вообщем стандартный набор, ещё сказала давать Сумамед. Я всегда была противницей антибиотиков, но видеть как сын 2 дня не спит не смогла, пришлось дать... Сейчас прям не знаю сижу виню себя, что зря дала, ведь температуры не было((( Прошло 2 дня, нос как не дышит, так не душит, но ТТТ кашля практически не осталось.

попробуйте стоптуссин. Кашель прекращается и ребенок хоть нормально спит. Мой даже плакал во сне из-за кашля. Задыхался, прям страшно смотреть.
  • 0

#97
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
хм... Спасибо за совет, честно - в первый раз такой способ слышу. Пойду погуглю )))
  • 0

#98
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений
От кашля хорошо помогает эреспал,инголяции небулайзером.Еще нужно знать какой кашель он может быть просто от носа из за сопелек,тогда нос промывать,и лично я повторюсь спасаюсь свеклой)
  • -1

#99
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Срыгнул реально много и прям фонтанирующе

не страшно, умойте и переоденьте :) просто переел ;)

п.с. чем больше даете средств от кашля тем больше ребенок кашляет ;)

Да.. И я это заметила, толку от лекарств нет совсем! Остался только остаточеый кашель, никак не проходит! Вчера были в поликлинике, легкие чистые, горлышко не красное. Врач грит может аллергическое? Чет я сомневаюсь....
  • 0

#100
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Лека, я своей шестимесячной малышке могу свеклу капать в носик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.