Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#61
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мальчик 5 лет, диагноз Острый ринофаринготрахеит, жуткий, сухой, приступообразный кашель до рвоты. Болеем уже неделю, от кашля принмает Синекод, антигистаминные. Лор назначил Супракс, на другой день педиатор Цефтриаксон (антибиотик третьего поколения) 2 раза в день 7 дней :fie: :faceoff: . Проблема в том, что анализы хорошие Соэ 5, Лимфоциты 34, Моноциты 4 , Сегментоядерные 62,Тромбоциты 309. Что делать? Антибиотики давать или нет, с одной стороны травить не хочу, а запустить страшно. :confused:

а лейкоциты и эозинофилы?

Почему синекод, а не ингаляции с вентолином и ему подобными и муколитики?
  • 0

#62
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Лейкоциты почему то не указаны, эозинофилы 3 , ингаляции с вентолином и ему подобнными у нас эфекта не имеют, от мукалитиков кашель усиливается, а во влажный не переходит. Воздух в доме не сухой, пьет очень много.
  • 0

#63
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лейкоциты почему то не указаны, эозинофилы 3 , ингаляции с вентолином и ему подобнными у нас эфекта не имеют, от мукалитиков кашель усиливается, а во влажный не переходит. Воздух в доме не сухой, пьет очень много.

А какой эффект вы ждете от ингаляции с вентолином? А кашель ночью усиливается?
  • 0

#64
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Винтолин (сальбутомол) направлены на снятие бронхоспазма. У меня есть и в жидком виде и в баллончике, т.к. старший астматик, а младший с хорошей аллергической настроенностью в медикаменты подобного ряда в доме имеются и принцип их действия мне известен. Эуфилин больше нравится. Да ночью и утром усиливается.
  • 0

#65
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Винтолин (сальбутомол) направлены на снятие бронхоспазма. У меня есть и в жидком виде и в баллончике, т.к. старший астматик, а младший с хорошей аллергической настроенностью в медикаменты подобного ряда в доме имеются и принцип их действия мне известен. Эуфилин больше нравится. Да ночью и утром усиливается.

Эуфиллин для ингаляций не используется же. Просто может у ребенка нет бронхоспазма поэтому вентолин не помогает?
Усиление ночного кашля плюс приступообразного это нужно обратится к пульмонологу. Тем более если старший астматик, а ребенок давно кашляет?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.10.2012, 16:20:41

  • 0

#66
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А со старшим как таковой астмы у него нет, по количеству обструктивных бронхитов его поставили на учет по Б.А., в 2 года, аллергия проявляется, только когда вирус ловит, причем уже не бронхиты (видимо перерос, сейчас ему 6), а аденоидит, гайморит и отит. Вообщем хрен редьки не слаще.
Я эуфилин в таб. даю при необходимости, кашель 5 день. Вопрос остается открытым, что делать с антибиотиками?

Сообщение отредактировал Вуаля: 11.10.2012, 17:51:22

  • 0

#67
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А со старшим как таковой астмы у него нет, по количеству обструктивных бронхитов его поставили на учет по Б.А., в 2 года, аллергия проявляется, только когда вирус ловит, причем уже не бронхиты (видимо перерос, сейчас ему 6), а аденоидит, гайморит и отит. Вообщем хрен редьки не слаще.
Я эуфилин в таб. даю при необходимости, кашель 5 день. Вопрос остается открытым, что делать с антибиотиками?

Если врачи назначили а\б есть вероятность бак. инфекции, хотя аналих не плохой.
ИМХО, при таком раскладе кашель именно от соплей, стекающих по задней стенке, есть же ринофрингит и аденоидит, тем более по ночам- у нас это верный признак.
Я бы выбрала Цефтриаксон. И лечила бы нос- смотря по состоянию-Изофра , Ринофлаимуцил или Протаргол.

#68
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я бы выбрала Цефтриаксон.

А я бы не стала и показала пульмонологу :)

Вуаля, а кроме кашля что еще есть?
  • 0

#69
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В данный момент лечимся у лора, по поводу насморка, кукушка и спицы, в нос капли глазные дексаметазон, чтоб отек снять, ринозол, проторгол. Слушали педиаторы в лехгих чисто, кашель именно в горле.
  • 0

#70
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

В данный момент лечимся у лора, по поводу насморка, кукушка и спицы, в нос капли глазные дексаметазон, чтоб отек снять, ринозол, проторгол. Слушали педиаторы в лехгих чисто, кашель именно в горле.

Кашель из-за носа. Вероятно даже Кукушка "не добивает" инфецию.Спицы- устаревшая технология, уже никто не применяет ее, только для ребенка пытка. Меняйте лора.
Я за а\б.
Кстати, а кукушку с чем делают?

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 11.10.2012, 20:07:48


#71
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А мне наоборот спицы нравятся, из носа потом все вылетает, лечимся в 5 ЧЛБ, а т.к. рядом живем катаемся утром и вечером, специально на спицы. Кукушка была вторник, просто физ, раствор, среда с диоксидином, а сегодня не могли прокуковатся из-за кашля.
  • 0

#72
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А мне наоборот спицы нравятся, из носа потом все вылетает, лечимся в 5 ЧЛБ, а т.к. рядом живем катаемся утром и вечером, специально на спицы. Кукушка была вторник, просто физ, раствор, среда с диоксидином, а сегодня не могли прокуковатся из-за кашля.

Диоксидин?????!!
:faceoff:
Еще раз говорю- спицы никто давно-давно из современных лоров не применяет. Я вообзе хочу сказать что все методы в 5 ЧЛХ- как будто из 70-ых годов.
Диоксидин ЗАПРЕЩЕН в педиатрии.
Промывание Кукшкой с физ. раствором - это как мертвому припарки! есть масса средств, например, Мирамистин.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 11.10.2012, 20:28:38


#73
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В принципе мирамистин, от фурацилина ничем не отличается, а что плохого в диоксидине, мне кажется лучше прокуковать с диоксидином, чем цефтриаксон.
  • 0

#74
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

В принципе мирамистин, от фурацилина ничем не отличается, а что плохого в диоксидине, мне кажется лучше прокуковать с диоксидином, чем цефтриаксон.

Гм...гм...гм...
Тогда продолжайте лечение.
Ваш ребенок, Ваш выбор.
Для меня слово ЗАПРЕЩЕН значит видимо больше.
ПысЫ. Иногда стОит читать мед. форумы чтобы знать немного больше и видеть разницу в препаратах и способах лечения, а не спорить о том, в чем плохо разбираешься , да еще и на дамском форуме.

Жела выздоровления Вашему ребенку!

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 11.10.2012, 20:47:22


#75
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Моль*Бледная спасибо Вам, за пожелания здоровья моему ребенку. Я с Вами не спорила, просто на данный момент, у меня сомнения стоит ли нам принимать назначенные антибиотики. А в тактике, методах, и способах лечения лором у меня сомнений нет, т.к. мы лечились уже неоднократно, и достигаемый после спиц и кукушки с диоксидином эффект меня устраивает полностью. Я стесняюсь спросить Вы доктор или так просто читающая мед.форумы.
  • 0

#76
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Из инструкции к Диоксидину

П ротивопоказания и побочные эффекты
Диоксидин противопоказан при:
индивидуальной непереносимости препарата;
нарушении функций надпочечников;
беременности и в периоде лактации;
возрасте до 12 лет.

Несмотря на явный положительный эффект препарата в терапии гнойно-микробных патологий, высокая токсичность диоксидина определила его как препарат резерва, особенно при внутривенных вливаниях.

Препарат обладает мутагенным действием (меняет структуру ДНК клетки). Мутагенность распространяется как на бактерии, так и на клетки организма человека, причем зависит от дозировки. Прослеживается связь между мутагенностью диоксидина и эффектом стимуляции образования свободных радикалов. В специальных исследованиях доказано, что медикаменты, блокирующие свободные радикалы и другие антимутагены (напр. Метапрот) устраняют мутагенный эффект препарата. Институт медицинской генетики провёл исследования, показавшие, что при местном использовании в нормальной дозировке диоксидин не увеличивает количество мутировавших клеток крови.

В результате экспериментов на животных был выявлен главный минус препарата – повреждающее воздействие на надпочечники. Результаты этих опытов подтвердили узкую терапевтическую широту диоксидина.
Диоксидин противопоказан детям. Однако известны попытки по клиническим показаниям провести системную терапию у детей, в т.ч. у новорождённых и грудных. В отдельных случаях препарат применяли при хирургических операциях у детей 5-7 лет. Для устранения мутагенного эффекта препарат применяли у недоношенных и новорождённых одновременно с антимутагенными средствами (Метапрот) при генерализованных инфекционных заболеваниях, вызванных полирезистентными грамотрицательными бактериями. Общепринято считать, что на данный момент применение диоксидина у детей, особенно недоношенных и грудных, в качестве препарата системной терапии, нецелесообразно. Это обусловлено узкой терапевтической широтой, высокой вероятностью передозировки (дозировка для детей не разработана) и токсическим воздействием на надпочечные железы. На сегодняшний день существуют эффективные и безопасные антимикробные медикаменты широкого спектра действия, эффективные при тяжёлых формах инфекционных заболеваний и испытанные в педиатрической практике

Тут ни врачем , ни читающим мед. форумы не надо быть. Просто инструкция к препарату, которым регулярно травят Вашего ребенка с Вашего позволения.

#77
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Для меня слово ЗАПРЕЩЕН значит видимо больше.

Видимо да :) но это выбор родителей и вполне осознанный..

п.с. Про фурацилин буквально недавно мне один хирург сказал, что последние исследования говорят не в пользу данного препарата и не стоит его использовать. Сама еще не смотрела на пабмеде..
  • 0

#78
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
вот вот год назад т.оже по горячке пошла с дочей(10лет) на эту кукушку и с этим диакседином,теперь ваще не проходит насморк.знакомая говорит теперь зависимость от кукушки((((
По поводу кашля очень хороший проверенный временем и людьми рецепт.Лечит даже затяжной и ночной особенно лающий приступообразный кашель
Выдавить сок одного лимона в стакан,как говориться до последней капли,а чтобы больше вышло сока можно целый лимон положить в воду и прокипятить 1-3 мин в воде,потом разрезать пополам и выдавить,добавить в этот же стакан одну ст.ложку глицерина и долить меда до верху,размешать.Если очень сильный не проходящий кашель то пить 1ч.л до затрака и после,до обеда и после,до ужина и после,перед сном и ночью.Если не сильный то 3-4 раза в день.Срок хранения дней10-12
Доче давала с 2х летнего возраста,очень приятно пьется.,взрослым также оч хорошо помагает даже затяжной бронхит,если ,конечно нет аллергии на состав.Зато без химии.При сильном кашле облегчение приходит на след день,моя доча больше 3 дней не кашлеет.Бабушка говорит что рецепт тибетский)))

Сообщение отредактировал шатенка8888: 12.10.2012, 01:54:53

  • 0

#79
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Для меня слово ЗАПРЕЩЕН значит видимо больше.

Видимо да :) но это выбор родителей и вполне осознанный..

п.с. Про фурацилин буквально недавно мне один хирург сказал, что последние исследования говорят не в пользу данного препарата и не стоит его использовать. Сама еще не смотрела на пабмеде..

Я уже поняла, :) пишу уже чтобы не ушло в массы, типа лечить сопли хлебными корками- читала такой совет тоже.
По поводу фурацилина... я уже не помню где бы когда я его применяла. В моей юности- может быть. Дама пишет, что это аналог Мирамистина. Тоже для меня новость.
Если честно, я бы тоже хотела пребывать в неведении. Но ребенок болеет часто, выбора нет- приходится контролировать местных врачей.

#80
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Хочу поделится рецептом от соплей, сами блин стрвдаем этим. 5 кубиков кызыл мая и одна таблетка стрептоцида ( растолочь) все смешать и закапывать по 0,5 кубика в каждую ноздрю. Потом немного помассировать носик, двумя пальцами. Я делаю так через каждые два-три часа. Помогает, но примерно на третий -четвертый день. Так что не ждите скорого результата.
Сами только три недели переболели, а теперь опять подцепили инфекцию(( сопли рекой текут, и ничего не помогает. Дэринат, гриппферон, ксимелин ничего . Пока только кызыл май закапыю.

ДВ! Такой рецепт хорошо помогает при густых сопельках, при жидких не очень помогает. Еще очень хорошо помогает при заболеваниях горла, при закапывании в нос раствор проникает в заднюю стенку гортани и облегчение наступает через час,на себе пробовала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.