Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#101
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Извините, что вмешиваюсь, но свекла может вызвать аллергический отек носоглотки.

У меня в детстве была аллергия на пищевые продукты красного и желтого цвета (арбузы, дыни, персики и т.п.). С возрастом прошла вроде, ем и ничего.
Как то раз решила насморк полечить соком свеклы, чуть не померла нафиг, ужас как отекло все лицо, чих и все такое.

Так что осторожно с этим.
  • 0

#102
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


чето тут какая-то перепалка блин, конкретных рецептов я так и не поняла. А на промывание ходить - это что такое? Мы дома промываем всякими типа морскими солями))) толку от них...

Это наз-ся перемещение или кукушка. Советую достармед, лора ануарову. там хорошо делают.. Я своей годовасику даже делала.

Тоже водила свою дочу в три года. Первый раз орала, потом привыкла, в достар меде Ануарова хорошо делает.
  • 0

#103
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

попробуйте стоптуссин.

не надо.
  • 0

#104
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лека, я своей шестимесячной малышке могу свеклу капать в носик?

не надо еду в нос ;)
  • 1

#105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Остался только остаточный кашель, никак не проходит!

может до 2 недель быть, реже дольше держатся, после выздоровления - это вариант нормы, ничего делать не надо.
  • 0

#106
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Лиза Мария, насмешили... А можно 9 процентный физ раствор в носик?
  • 0

#107
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Лиза Мария, насмешили... А можно 9 процентный физ раствор в носик?

я его и капаю в нос
потом приходится турундами немного вычищать, а то дите аж задыхается и хрюкает :(
груша ничего не отсасывает(
какой аспиратор посоветуете, девочки?
  • 0

#108
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Лиза Мария, насмешили... А можно 9 процентный физ раствор в носик?

я его и капаю в нос
потом приходится турундами немного вычищать, а то дите аж задыхается и хрюкает :(
груша ничего не отсасывает(
какой аспиратор посоветуете, девочки?


Бебе конфорт. Хорошая штука
  • 0

#109
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

в носу сопли не сопли, не пойму. Когда сосет внутри носа как будто что-то есть. И голос осип, здесь вроде читала, что это якобы к зубам...

у нас также сейчас...вот уже 3 дня
хрюкает нос непонятно отчего, других признаков ттт нет
нос вроде чистый
я уже собралась завтра к лору вести, ночью плохо спал из-за заложенности :(


  • 0

#110
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки, я не по теме немного, у меня осталась суспензия Супракс и Иксим (антибиотики), действ.вещество одно и то же - цефиксим, может кому-то назначили, отдам. Иксим годен до воскресения, Супракс до среды 24 октября.
  • 0

#111
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


ДВ, помогите пжст
переехали в Астану недавно (никого не знаем..)
мой малышок (7 мес.) засипел - горло обложило
я сетую на холодный воздух на прогулке (хотя думала что соска не даст вдыхать холодный воздух, значит через нос?)
до этого с носа были сопли (но прозрачные), я вроде их устранила протарголом...(до этого аквамарис+отсасывание)
что делать? прочитала здесь в самом начале про горчичники и компресс с медом- но у нас нет кашля как такового...
пжст посоветуйте как быть
не хочется запускать..

Не надо горчичники и меда- дети до года могут получить аллергию.
Холодный воздух мог стать провокатором, не вините себя, скорее всего-вирус.
Сопли отсасывать,нос промывать,протаргол я бы не давала, больше теплого питья, можно ромашковый чай.
Что значит горлообложило? Вы смотрели? Гиперемия чего?


Согласна насчет негативного воздействия компрессов, не тот возраст. Одевайте малыша потеплее, наверное подмерз. В астане так холодно, даже летом. Если не хотите запускать идите к врачу, не надо экспериментивовать начитавшишь то что написано в инете. По месту жительства вы должны быть прикреплены к определенному участковому врачу, спросите соседей (мамочек с детьми со двора). Если не доверяете идите в частную клинику. Главное не паникуйте, наберитесь терпенья, дети будут болеть пока не перерастут. Скорейшего выздоравления!
  • 0

#112
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



Лиза Мария, насмешили... А можно 9 процентный физ раствор в носик?

я его и капаю в нос
потом приходится турундами немного вычищать, а то дите аж задыхается и хрюкает :(
груша ничего не отсасывает(
какой аспиратор посоветуете, девочки?

Бебе конфорт. Хорошая штука

уже несколько раз слышала о нем
в аптеке не оказалось
сказали завезут аналогичный от Nuk
но наверное буду искать бебеконфорт

спасибо!
  • 0

#113
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Прочитав форум решила тоже вставить свои 5 копеек насчет соплей и кашля.

У нас тоже была ужасная проблема в течении года с кашлем и соплями как только мы пошли в сад (в три года). Кошмарный год соплей, вплоть до ляющего кашля, до подозрение на пневмонию и диагноза хронический бронхит (в 3,8 года!!!). Что только я не перепробовала пока не столкнулась с литературой Комаровского. (я не рекламирую, просто делюсь тем что помогло мне понять причину болезней детей, как нужно реагировать, что такое вирусы и антибиотики) После я пересмотрела свои взгляды на лечение детей.

Если нет температуры просто сопли то: полоскание горла соленной водой, ромашкой, шалфеем (каждый час-полтора) + обильное теплое питье. Потом (обычно на след. день или 2 появляется кашель). Кашель это нормальное явление-организм избавляется от макроты. продолжаем капать в носик соленный раствор чтобы нос держать чистым+полоскание+обильное теплое питье. обычно это 5-7 дней максимум, если это вирусное. Может появиться температура. Если так, то до 38,2 я не даю жаропонижающее, только обильное питье часто-часто (хоть по глоточку). Еще необходимо проветривание комнаты.

Грудничков и малышей кто не может еще полоскать горло очень жалко, тут мамам нужно набраться терпенья.

Один из важных уроков для меня стало то что делашь малышу, сделала бы ты себе. Ну например, компресс из бараньего жира+мед+... (ну тут изобилие вариантов). Как бы вы чувствовали себя на месте малыша? Так зачем мучить малютку, которой и без того плохо. Начитавшись в инете надо на минутку остановиться и подумать, правильно ли это? Есть ли в этом здравый смысл? Это ведь ваш малыш и только вы ответственны за него. Советовать могут все.

Дорогие, мамочки! я поделилась опытом только в информативном порядке. Поэтому, то что работает для моего малыша может и не работать для ваших. В любом случае, наберитесь терпения сопли это временно! Крепкого здоровья всем малышкам!

Сообщение отредактировал Манакось: 16.10.2012, 19:55:51

  • 3

#114
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да уж. Умение полоскать горло и правильно высмаркиваться это уже пол дела.
  • 0

#115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария, насмешили... А можно 9 процентный физ раствор в носик?

Свекольный сок довольно сильная штука поэтому правда не надо ;) свеклой хорошо геморрой лечить :dandy:
  • 0

#116
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки,кто пользуется соплеотсосом,стоит его брать или нет.Я отсасываю сопельки типа маленькой груши.Есть разница,как то мне кажется,вроде отсасываю,но что то остается,хотя носик чистый


У нас сопельки уже недели 2, без соплеотсоса не представляю, как бы справлялись, у нас бебеконфорт, пробовала грушей вообще никак :-/
  • 1

#117
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки подскажите, вот у нас сопельки недели две, даже чуть больше держатся (в промежутке вроде бы уменьшились, потом опять жидкие пошли, не знаю, может повторно простыл) - это нормально? К врачу водили, горло, легкие, ттт, в норме, говорят на зубы. Бедный ребенок, уже видит соплеотсос и начинает жалобно так плакать, но зато столько всего вытягивается :faceoff: Сколько у ваших деток сопельки держались?
  • 0

#118
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки,кто пользуется соплеотсосом,стоит его брать или нет.Я отсасываю сопельки типа маленькой груши.Есть разница,как то мне кажется,вроде отсасываю,но что то остается,хотя носик чистый


У нас сопельки уже недели 2, без соплеотсоса не представляю, как бы справлялись, у нас бебеконфорт, пробовала грушей вообще никак :-/

Да, соплеотсос это оч хорошая вещь, в центр аптеке на фурманова был, в других аптеках не нашли.
  • 0

#119
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Девочки,кто пользуется соплеотсосом,стоит его брать или нет.Я отсасываю сопельки типа маленькой груши.Есть разница,как то мне кажется,вроде отсасываю,но что то остается,хотя носик чистый


У нас сопельки уже недели 2, без соплеотсоса не представляю, как бы справлялись, у нас бебеконфорт, пробовала грушей вообще никак :-/

Да, соплеотсос это оч хорошая вещь, в центр аптеке на фурманова был, в других аптеках не нашли.

Он есть в аптеках мс хелп в меге и в центре вакцинации
У нас тоже от Воды из под крана кипяченой болел животик и был понос. Дала прокипяченную специальную воду для детей, все ок

  • 0

#120
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Лека, я своей шестимесячной малышке могу свеклу капать в носик?

Можете попробовать,но разбавьте ее водичкой,так она будет полегче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.