Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

она мне говорит что вы ему как младенцу сопли высасываете? грушей соленый раствор и пусть сморкается...

результат совета увидели :-/
  • 0

#42
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну да... теперь то я жалею что ее послушала... а че делать то? бежать теперь к другому лору? или уже просто не лезть туда?
  • 0

#43
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ну да... теперь то я жалею что ее послушала... а че делать то? бежать теперь к другому лору? или уже просто не лезть туда?

не лезьте конечно
если еще будет жаловаться, то к лору однозначно

хотя сама была у 2 и оба не против груши или шприца. А сейчас начитавшись и наслышавшись, ругаю себя и надеюсь что пронесёт нас *мимо* отита :( блин
куплю отсос лучше, безопаснее
  • 0

#44
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ну да... теперь то я жалею что ее послушала... а че делать то? бежать теперь к другому лору? или уже просто не лезть туда?

Резкая боль могла быть вызвана изгибом барабанной перепонки вслдествии создавшегося в ней отрицательного давления.
Соляной раствор, надеюсь не с солью, а типа Аквамариса?
Применение таких срэев не все лоры одобряют , тк. напор струи может спровоцировать отит и занос инфекции, особенно при неумелом применении. Это целое дело- как промывать нос.
Потому, рекоменюу применять Аквалор -душ, там нет такого напора, мягкая струя.
Если ребенок не умеет сморкаться- отсасывать.

#45
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Применение таких срэев не все лоры одобряют , тк. напор струи может спровоцировать отит и занос инфекции, особенно при неумелом применении

И педиатры тоже потому что нередко отит как раз и намывают, у деток особенно.

п.с. Тоже думаю, что резкая боль была вызвана давлением
  • 0

#46
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

привет всем! у меня вопрос такой ре заболел, из носа течет я соплеотсосом пользовалась, в пятницу пожаловался на ушки, я перепугалась побежали к лору, она мне говорит что вы ему как младенцу сопли высасываете? грушей соленый раствор и пусть сморкается... стала так делать но сегодня во время процедуры резко схватился за ухо и стал плакать... естесвенно все прекратила, лег полежал минут 5 сказал что ухо перестало болеть... но меня все равно гложет.. я вот думаю все таки сходить к лору? обязательно начнется отит или если 1 раз и после этого ни-ни может обойдется? сегодня несколько раз спрашивала про ухо говорит не беспокоит... прям не знаю...

Перед тем как промывать и высмаркиватьсч обязательно нужно сосудосуживающее закапать и дождаться чтобы нос открылся иначе давление на ушки, я и сама чувстаю когда у меня с носом проблемы, а у ре так тем более.
  • 0

#47
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

грушей соленый раствор и пусть сморкается

В 2 ноздри одновременно ребенок сморкался?
  • 0

#48
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Перед тем как промывать и высмаркиватьсч обязательно нужно сосудосуживающее закапать

Это если нос заложен,если нос дышит, то не надо ничего капать.
  • 0

#49
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Хочу поделится рецептом от соплей, сами блин стрвдаем этим. 5 кубиков кызыл мая и одна таблетка стрептоцида ( растолочь) все смешать и закапывать по 0,5 кубика в каждую ноздрю. Потом немного помассировать носик, двумя пальцами. Я делаю так через каждые два-три часа. Помогает, но примерно на третий -четвертый день. Так что не ждите скорого результата.
Сами только три недели переболели, а теперь опять подцепили инфекцию(( сопли рекой текут, и ничего не помогает. Дэринат, гриппферон, ксимелин ничего . Пока только кызыл май закапыю.

  • 0

#50
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

грушей соленый раствор и пусть сморкается

В 2 ноздри одновременно ребенок сморкался?

сначала в одну, потом сморкается, потом во вторую и опять сморкается... но мы уже с этим делом завязали... :-) брызгаем аквамарис и потом соплеотсосом... кстати та же лор назначила нам капли "ринозол", а вчера я узнала что они оказывается гормональные... вот зла не хватает на эту тетку!
  • 0

#51
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


грушей соленый раствор и пусть сморкается

В 2 ноздри одновременно ребенок сморкался?

сначала в одну, потом сморкается, потом во вторую и опять сморкается... но мы уже с этим делом завязали... :-) брызгаем аквамарис и потом соплеотсосом... кстати та же лор назначила нам капли "ринозол", а вчера я узнала что они оказывается гормональные... вот зла не хватает на эту тетку!

Ну и что, что гормональные? Это же не гормоны переорально.
Значит есть склонность к аллрегическому риниту, вполне объяснимо.

#52
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

сначала в одну, потом сморкается, потом во вторую и опять сморкается

Просто если сразу в две,то может уши заложить нехило. А гормоны в нос - это ничего, мы тоже в свое время всяких в нос перекапали, но в нашем случае это все было необоснованно и эффект не стоил такого лечения.
  • 0

#53
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
хочу поделиться своим рецептом, у меня дочке 1,4, без конца тоже сопливим и простужаемся. Так вот из всех средств против соплей - начиная от аквамариса и називина, заканчивая диоксидином - лучше всего оказалось грудное молоко. Закапываю им, потом отсасываю соплеотсосом бебекомфорт, он самый безопасный, потом опять закапываю. Сопли проходят в три дня максимум. Теперь вот надо от груди отучать, и неохота из-за этого отлучать.)))
  • -1

#54
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

хочу поделиться своим рецептом, у меня дочке 1,4, без конца тоже сопливим и простужаемся. Так вот из всех средств против соплей - начиная от аквамариса и називина, заканчивая диоксидином - лучше всего оказалось грудное молоко. Закапываю им, потом отсасываю соплеотсосом бебекомфорт, он самый безопасный, потом опять закапываю. Сопли проходят в три дня максимум. Теперь вот надо от груди отучать, и неохота из-за этого отлучать.)))

Вы так уверены в антибактериальных свойствах молока? И посевы сделали?

#55
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Хочу поделится рецептом от соплей, сами блин стрвдаем этим. 5 кубиков кызыл мая и одна таблетка стрептоцида ( растолочь) все смешать и закапывать по 0,5 кубика в каждую ноздрю. Потом немного помассировать носик, двумя пальцами. Я делаю так через каждые два-три часа. Помогает, но примерно на третий -четвертый день. Так что не ждите скорого результата.
Сами только три недели переболели, а теперь опять подцепили инфекцию(( сопли рекой текут, и ничего не помогает. Дэринат, гриппферон, ксимелин ничего . Пока только кызыл май закапыю.

Скажите, а рецепт для какого возраста?
  • 0

#56
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Хочу поделится рецептом от соплей, сами блин стрвдаем этим. 5 кубиков кызыл мая и одна таблетка стрептоцида ( растолочь) все смешать и закапывать по 0,5 кубика в каждую ноздрю. Потом немного помассировать носик, двумя пальцами. Я делаю так через каждые два-три часа. Помогает, но примерно на третий -четвертый день. Так что не ждите скорого результата.
Сами только три недели переболели, а теперь опять подцепили инфекцию(( сопли рекой текут, и ничего не помогает. Дэринат, гриппферон, ксимелин ничего . Пока только кызыл май закапыю.

Скажите, а рецепт для какого возраста?

Нам 2,7 нам педиатр посоветовал. Сопли наши стали меньше.
  • 0

#57
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мы от соплей спасаемся алоэ+растительное масло 1:1.Промыть носик - аквамарис и отсосать соплеотсосом, и по 2-3 капли в каждую ноздрю. А от кашля хорошо помогает курдючный ( барсучий, собачий) жир+мед, на 2 ст.л жира - 1 ст.л. меда, все разогреть до однородной массы и натереть ребенку грудь, спинку и ножки, Потеплее одеваемся и под одеяло. Обычно хватает от 2 до 5 процедур. Единственное при температуре нельзя!
  • 0

#58
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Ого себе рецепты!!!
Я прям в растерянности...
А мы так спасаемся - как только сопли начинаются, покупаю в платиковых ампулах для младенцев Хьюмер (морская вода) или Маример. И каждый час по четверти ампулы в каждую ноздрю - потом просто вытираю нос салфеткой. Перед сном - чтобы спалось нормально - 1 раз в день називин детский по паре капель в каждую ноздрю.

На третий день такой "соляноморской" терапии сопли проходят.
  • 2

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ого себе рецепты!!!
Я прям в растерянности...
А мы так спасаемся - как только сопли начинаются, покупаю в платиковых ампулах для младенцев Хьюмер (морская вода) или Маример. И каждый час по четверти ампулы в каждую ноздрю - потом просто вытираю нос салфеткой. Перед сном - чтобы спалось нормально - 1 раз в день називин детский по паре капель в каждую ноздрю.

На третий день такой "соляноморской" терапии сопли проходят.

грамотно и безопасно ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.10.2012, 00:50:18

  • 0

#60
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мальчик 5 лет, диагноз Острый ринофаринготрахеит, жуткий, сухой, приступообразный кашель до рвоты. Болеем уже неделю, от кашля принмает Синекод, антигистаминные. Лор назначил Супракс, на другой день педиатор Цефтриаксон (антибиотик третьего поколения) 2 раза в день 7 дней :fie: :faceoff: . Проблема в том, что анализы хорошие Соэ 5, Лимфоциты 34, Моноциты 4 , Сегментоядерные 62,Тромбоциты 309. Что делать? Антибиотики давать или нет, с одной стороны травить не хочу, а запустить страшно. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.