Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#21
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


У нас начался насморк сегодня ночью, причем из носа утром побежало, ребенок сопит и какбы храпит чтоли.. и спать ему это мешало. температуры нет. и теперь не знаю что делать,лечить ли само пройдет?
проблема в том что у нас уже был насморк около месяца назад. Чем только не лечили... називин,проторгол,отривин,аква марис,назол и ничего не помогло. почти месяц лечились. в итоге лор антибиотик уже выписала,только после него прошло. и вот опять. у меня уже мандраж начинается.. может есть какие-то народные средства? нам 11 мес.

уже температура подниматься начинает :(

Насморк- спутник ОРВИ- нормальная реакция организма.
А чего манджраж? Не вижу причин, у меня у ребенка слух падает от отитов- вот я переживаю, а тут -то чего?
Температура- тоже оргнаизм борется, не сбивайте до 38.5.
Обильное питье, нос промывать , називин детский , сладости не давайте, соки тоже, все аллергенное уберите из рациона.
Ну и врача пригласите, чтобы послушал, да грло глянул.

#22
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



У нас начался насморк сегодня ночью, причем из носа утром побежало, ребенок сопит и какбы храпит чтоли.. и спать ему это мешало. температуры нет. и теперь не знаю что делать,лечить ли само пройдет?
проблема в том что у нас уже был насморк около месяца назад. Чем только не лечили... називин,проторгол,отривин,аква марис,назол и ничего не помогло. почти месяц лечились. в итоге лор антибиотик уже выписала,только после него прошло. и вот опять. у меня уже мандраж начинается.. может есть какие-то народные средства? нам 11 мес.

уже температура подниматься начинает :(

Насморк- спутник ОРВИ- нормальная реакция организма.
А чего манджраж? Не вижу причин, у меня у ребенка слух падает от отитов- вот я переживаю, а тут -то чего?
Температура- тоже оргнаизм борется, не сбивайте до 38.5.
Обильное питье, нос промывать , називин детский , сладости не давайте, соки тоже, все аллергенное уберите из рациона.
Ну и врача пригласите, чтобы послушал, да грло глянул.

мандраж от того,что капли не помогают нам никакие.
капаю пио бактериофагом,он должен помочь.
расскажите плиз как промыть нос ребенку маленькому? я никак не придумаю
  • 0

#23
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

расскажите плиз как промыть нос ребенку маленькому? я никак не придумаю

для какой цели?
  • 0

#24
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

расскажите плиз как промыть нос ребенку маленькому? я никак не придумаю

для какой цели?

сопельки из носа чтобы убрать,а то спим плохо. мы аспиратором не любим сопли тянуть да и мне кажется что там все травмируется у него.
  • 0

#25
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


расскажите плиз как промыть нос ребенку маленькому? я никак не придумаю

для какой цели?

сопельки из носа чтобы убрать,а то спим плохо. мы аспиратором не любим сопли тянуть да и мне кажется что там все травмируется у него.

В таком возрасте все же отсасывать лучше, т.к. опыта у вас нет скорее всего чтобы правльно промыть , да и отит намыть можно и ребенок отсмаркиваться еще не умеет.
Я пользовалась соплеотсосом, мне больше нарвился нежели груша.

#26
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


расскажите плиз как промыть нос ребенку маленькому? я никак не придумаю

для какой цели?

сопельки из носа чтобы убрать,а то спим плохо. мы аспиратором не любим сопли тянуть да и мне кажется что там все травмируется у него.

сосудосуживающие не помогают?
  • 0

#27
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



расскажите плиз как промыть нос ребенку маленькому? я никак не придумаю

для какой цели?

сопельки из носа чтобы убрать,а то спим плохо. мы аспиратором не любим сопли тянуть да и мне кажется что там все травмируется у него.

сосудосуживающие не помогают?

нет((
в прошлый раз когда были сопельки не помогали. сопли переставали теч а заложенность (оттек) не проходила. мы мучались больше 3х недель.
  • 0

#28
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сопли переставали теч а заложенность (оттек) не проходила

а антигистаминные?
  • 0

#29
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

сопли переставали теч а заложенность (оттек) не проходила

а антигистаминные?

зиртек капали...
потом уже после анализа крови нам назначили антибиотик пенецилинового ряда. лейкоциды очень высокие были. и вот только недели 2-3 как все прошло и вот опять((
  • 0

#30
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
соплеотсос именно от бебе конфорт - отличный и носик не травмирует, но любой ребенок кричит когда сопли отсасывают, я брызгаю аквамарис и потом соплеотсосом и так раз 10 за сутки, теплые носки, на ночь на ножки согревающая мазь трависил, не купать конечно, в нос 3 раза в день проторгол и називин, через 3 дня зна-а-ачительное улучшение, и Афлубин пить (лечит ОРВИ и ускоряет выздоровление)
  • 0

#31
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

соплеотсос именно от бебе конфорт - отличный и носик не травмирует, но любой ребенок кричит когда сопли отсасывают, я брызгаю аквамарис и потом соплеотсосом и так раз 10 за сутки, теплые носки, на ночь на ножки согревающая мазь трависил, не купать конечно, в нос 3 раза в день проторгол и називин, через 3 дня зна-а-ачительное улучшение, и Афлубин пить (лечит ОРВИ и ускоряет выздоровление)

спасибо за совет. насчет афлубина,он вроде на 43% из спирта состоит. это не вредно для деток разве?
соплеотсос у нас бебе конфортовский)),весь вечер капаем аквамарисом либо отривином,но вытянуть оттуда ничего не получается.. хотя нос забит,это слышно.
отправлю мужа в аптеку за трависилом
  • 0

#32
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
афлубин капаете 5 капелек в горячую воду и спирт испаряется, потом подуете чуток и детенышу, у меня после спирта доча спит лучше даже :-)
  • 0

#33
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
странно...у нас после називина нос дышит, только я капаю побольше
  • 0

#34
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
мазь трависил на ноги погуще мазать и теплые носки, она почти не жжет, а греет, моя годовалая доча не сопротивляется и не кричит после нее, а себе на нос мажу мазь эту, нос дышать начинает, на грудку можно мазать
  • 0

#35
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
девочки,а если температура 37-37,5 на улицу не стоит да ходить?
  • 0

#36
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
если ребенок до года - не стоит, а если после года и чувствует себя хорошо - то можно минут на 40 выйти
  • 0

#37
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
моя и с соплями скачет по улице с удовольствием
  • 0

#38
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

девочки,а если температура 37-37,5 на улицу не стоит да ходить?

Я бы утром не выходила- воздух холодный, а нем вполне можно- даже нужно!

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки,а если температура 37-37,5 на улицу не стоит да ходить?

до 37,7 считается нормой поэтому если ребенок хорошо себя чувствует можно.
  • 0

#40
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
привет всем! у меня вопрос такой ре заболел, из носа течет я соплеотсосом пользовалась, в пятницу пожаловался на ушки, я перепугалась побежали к лору, она мне говорит что вы ему как младенцу сопли высасываете? грушей соленый раствор и пусть сморкается... стала так делать но сегодня во время процедуры резко схватился за ухо и стал плакать... естесвенно все прекратила, лег полежал минут 5 сказал что ухо перестало болеть... но меня все равно гложет.. я вот думаю все таки сходить к лору? обязательно начнется отит или если 1 раз и после этого ни-ни может обойдется? сегодня несколько раз спрашивала про ухо говорит не беспокоит... прям не знаю...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 08.10.2012, 23:56:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.