Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#381
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну свинину то наверняка прожариваете и провариваете? (хотя для полной гибели трихинелл нужно делать это не менее 2.5 часов)


Можно ещё долго рассуждать, только тему засорять ;)
Это всё теории... не вижу смысла далее спорить о слухах и домыслах, никто ведь из нас не может доказать или оправергнуть пользу/вред. Трата времени....
  • -1

#382
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Можно ещё долго рассуждать, только тему засорять ;)
Это всё теории... не вижу смысла далее спорить о слухах и домыслах, никто ведь из нас не может доказать или оправергнуть пользу/вред. Трата времени....


Вы сами дали совет употреблять собачий жир и бульон и при этом отнесли совет к разряду "нехитрых и безвредных процедур", вот и спрашиваю.

слава богу посоветовали нехитрые а главное безвредные процедуры...
4) Собачий жир! купили в корейском ресторане жир и бульончик.

Скрытый текст


  • 0

#383
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Ну свинину то наверняка прожариваете и провариваете? (хотя для полной гибели трихинелл нужно делать это не менее 2.5 часов)


Можно ещё долго рассуждать, только тему засорять ;)
Это всё теории... не вижу смысла далее спорить о слухах и домыслах, никто ведь из нас не может доказать или оправергнуть пользу/вред. Трата времени....

Тогда зачем же пичкать ребенка тем, что не доказано?
  • 0

#384
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, про собаку встряну
на днях разговаривала с нашим ароматерапевтом, обсуждали, какие масла давать против паразитов.
Ну и поделилась она, от гомеопата пришла к ней женщина - ели блюдо из собаки, заразились какими-то паразитами, которые не в кишечнике живут и не в печени, а селятся в мышцах. В каком виде собаку они ели - не знаю, но факт остается фактом, - теперь курс цитронеллы для выведения.

но собаку не ем тоже из этических соображений, к тому же, есть и другие средства лечения.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.11.2012, 11:18:27

  • 0

#385
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
они же собак наверное не с помоек приносят на кухню :D

Девочки ну это ваше право я же вас не заставляю.... хоспади.... каждый в первую очередь думает сам воспользоваться чем-то или нет.
я не вижу никакого вреда от 2-3 раз на кончике чайной ложки, от этого никто ещё не умирал. Это старинное средство.
Да и вообще, нам это помогло и хорошо. Чего и всем желаю.

...знаете как говорят Жить вообще вредно, от этого иногда умирают...
  • -1

#386
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

они же собак наверное не с помоек приносят на кухню :D


Ну что Вы, нет, конечно: собачек для этого специально разводят, кормят мясом, гуманно умерщвляют, отвозят мясо и жир в лабораторию и только потом, получив добро, выставляют на продажу. Наверное, и сертификат СЭС имеется.

Девочки ну это ваше право я же вас не заставляю.... хоспади.... каждый в первую очередь думает сам воспользоваться чем-то или нет.
я не вижу никакого вреда от 2-3 раз на кончике чайной ложки, от этого никто ещё не умирал. Это старинное средство.
Да и вообще, нам это помогло и хорошо. Чего и всем желаю.


21 век на дворе, капец :faceoff:
  • 0

#387
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
насколько я знаю суп из собачатины варят гораздо дольше свинины, часов 4-6, мясо как тушенка становится легко расщепляется на волокна, какие бациллы там выживут после такой термообработки. И жир, который в лечебных целях употребляют не сырой берут, а вытапливают особым способом при высокой температуре опять же.
Я своим детям такое не даю и сама не потребляю, мы лечимся другими методами. Хотя о пользе сабжа слышала много

  • -1

#388
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, у ребенка начался внезапно совершенно сухой кашель, кашляет рьяно, будто что-то застряло. Ребенок на гв. Заварила ромашку,даю пить. Натерла ноги согревающей мазью...посоветуйте, пожалуйста. Без лекарств можно обойтись? Вот только мы понос пролечили...Наваждение какое-то, до этого ребенок вообще не болел, нам 7 с половиной месяца.
  • 0

#389
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я тоже не раз слышала о том,что еда из собаки лечит бронхолегочные заболевания, но сама как-то не рискнула бы, все таки в голове у меня стойкое убеждение,что собака - друг человека. А друзей как бы не едят.


как говорит один знакомый кореец - лошадь тоже благородное, умное животное и друг человека, но ты же ешь конину

по сабжу - сама как-то в молодости лечилась собачьим жиром, потому что ничего не помогало уже (подружка-кореянка купила в нужном месте), немного попила, легче стало, ничего не подцепила

детям не дам (только если в крайнем случае и с какой-то хорошей фермы, я и молоко-то на улице не покупаю. не то что собачий жир)

#390
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Ну что Вы, нет, конечно: собачек для этого специально разводят, кормят мясом, гуманно умерщвляют, отвозят мясо и жир в лабораторию и только потом, получив добро, выставляют на продажу. Наверное, и сертификат СЭС имеется.


насчет сертификата СЭС - нет, конечно, но фермы (или как это называется?) есть. И да, их специально там разводят

адреса не знаю, но кто ищет, тот находит

#391
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ну что Вы, нет, конечно: собачек для этого специально разводят, кормят мясом, гуманно умерщвляют, отвозят мясо и жир в лабораторию и только потом, получив добро, выставляют на продажу. Наверное, и сертификат СЭС имеется.


насчет сертификата СЭС - нет, конечно, но фермы (или как это называется?) есть. И да, их специально там разводят

адреса не знаю, но кто ищет, тот находит


Вообще, употребление мяса собаки в РК не запрещено, но вот в общественных местах типа ресторанов запрещено, так как эта продукция не согласована с СЭС.
Вопрос не в том, кто что ест - конину, собачатину или кошатину, и не в том, кто чем лечится, а в том, что со страниц форума советуют собачатину в качестве "нехитрого и безвредного способа" лечения от кашля.
  • -1

#392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, у ребенка начался внезапно совершенно сухой кашель, кашляет рьяно, будто что-то застряло. Ребенок на гв. Заварила ромашку,даю пить. Натерла ноги согревающей мазью...посоветуйте, пожалуйста. Без лекарств можно обойтись? Вот только мы понос пролечили...Наваждение какое-то, до этого ребенок вообще не болел, нам 7 с половиной месяца.

пусть врач послушает. Вряд ли можно обойтись без лекарств в Вашем случае, особенно если микрофлора убитая. От микрофлоры сильно зависит состояние иммунитета. Да и вирус сейчас мощный ходит, сама переболела на днях, хотя уже лет 7 точно вирусы меня не одолевали))) у меня началось все с больного горла и вылилось в долгий кашель, у дочи было то же самое. Поэтому тут лучше повнимательнее.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.11.2012, 12:01:10

  • 0

#393
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, у ребенка начался внезапно совершенно сухой кашель, кашляет рьяно, будто что-то застряло. Ребенок на гв. Заварила ромашку,даю пить. Натерла ноги согревающей мазью...посоветуйте, пожалуйста. Без лекарств можно обойтись? Вот только мы понос пролечили...Наваждение какое-то, до этого ребенок вообще не болел, нам 7 с половиной месяца.

гуляете?
  • 0

#394
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

как говорит один знакомый кореец - лошадь тоже благородное, умное животное и друг человека, но ты же ешь конину

Я не ем конину. И вообще мясо крупного и мелкого рогатого скота стараюсь не есть, но это не относится к этой теме. Поэтому сори за офф,просто не могла не ответить.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.11.2012, 13:43:28

  • 0

#395
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

пусть врач послушает. Вряд ли можно обойтись без лекарств в Вашем случае, особенно если микрофлора убитая. От микрофлоры сильно зависит состояние иммунитета. Да и вирус сейчас мощный ходит, сама переболела на днях, хотя уже лет 7 точно вирусы меня не одолевали))) у меня началось все с больного горла и вылилось в долгий кашель, у дочи было то же самое. Поэтому тут лучше повнимательнее.


меня этот вирус по ходу тоже одолел, домашние пока держатся

сын вчера ел лимон с медом для профилактики (сам попросил)

#396
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Danissima, у нас в семье все переболели, кроме младшего, ему 2.2. И начиналось все с горла, горло-то ладно, фиг с ним, прополоскали, и прошло, а вот кашель - это зверство, еще и вниз пошел. Пришлось лечить эфирами, чего я давно не делала :)

просто Spirng... отписывалась недавно в теме про инфекционку, сама там лежала со старшей, 5л назад, после инфекционки надо быть оч. внимательной к здоровью, особенно у малышей.
  • 0

#397
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
у сына вроде как остаточный уже кашель,отхаркивает много,но вот беда начался жидкий стул и рвота,не часто,но мало приятного,кашель лечила в основном травами,теперь читаю что при энтеровирусах их нельзя,обильное питье тоже боюсь,он то и рад бесконечно пить(есть сегодня отказывается)но много боюсь давать,рвоту провоцирует,даже не знаю что еще предпринять...
  • 0

#398
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
ЛизаМария,гуляем. Немного, но обязательно стараемся выходить. Пока мы на улице, проветриваю комнаты. Сегодня были у врача, посмотрела горло, послушала,говорит всё в норме. А кашель говорит и на зубы может быть. Ибуфен дала пропить, Дентинокс, Линкас. А я в аптеке взяла грудной сбор от кашля с мать и мачехой.
  • 0

#399
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

,кашель лечила в основном травами,теперь читаю что при энтеровирусах их нельзя

у меня дети легко переносят энтеровирус, но я всегда его "лечу" именно травами - завариваю душицу со зверобоем, ну плюс в компот могу бросить корицы и гвоздики, другого ничего не применяем.
  • 0

#400
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ДД всем! Хочу посоветовать вам спрей от инфекции...вообщем защитный спрей.Его можно сыпать на одежду,запах как у звездочки(советский гель если плмните),но эффективный! У меня старший сыно ттт в первый год вообще не болел,я без спрея обойтись не могла. Сижу на работе,название не помню,мне его сестра дарила. Если хотите могу узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.