Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#421
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?


В небулайзер заливают лекарства, в данном случае это физраствор.
  • 0

#422
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?

Зависит от заболевания, Вы хоть диагноз напишите.



Это одно и тоже . NaCl


Минералка имеет другой состав- прочтите на упаковке, к тому же концетрация солей на порядок разнится.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 07.12.2012, 12:49:31

  • 0

#423
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?


Мы до недавнего времени заливали Боржоми, но пару недель назад были на приеме у педиатра в Сункаре, и она категорично так заявила, что ну никак нельзя заливать в небулайзер Боржоми, можно только физ.раствор. Объяснила она это тем, что в небулайзере Боржоми распадается на ионы, и его соли засоряют бронхи и легкие, а физ.раствор очень близок по составу к плазме крови. Теперь даже не знаю, кому верить? :confused: До этого все врачи советовали Боржоми использовать.

Педиатр Попова Н.В.?
Я склонна ей верить, знаю об этом давно, есть такое заболевание "болезнь шахтеров", когда в легких скапливаются отложения солей и закупоривают альвеолы.
Боржоми хорошо применимо при ларингитах, снимается отек гортани и смягчаютсясвязки, в остальных заболеваниях только физ.р-р.
  • 0

#424
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Педиатр педиатру рознь. Мне так наоборот говорили, нет мин воды используйте виз раствор и наоборот. Что под рукой будет. Смысл в том, чтобы солевая ингаляция была ( физраствор) или мин вода это щелочная. Но одинаково разжижают мокроту

Сообщение отредактировал Mami: 07.12.2012, 13:17:13

  • 0

#425
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Педиатр педиатру рознь. Мне так наоборот говорили, нет мин воды используйте виз раствор и наоборот. Что под рукой будет. Смысл в том, чтобы солевая ингаляция была ( физраствор) или мин вода это щелочная. Но одинаково разжижают мокроту

Есть врачи, которые высказывают свое мнение или навязвают его, а есть те, кто учится, просвещается и сами могут в доступной форме объяснить свое назначение и подкреить фактами и исследованиями.
  • -1

#426
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?


Мы до недавнего времени заливали Боржоми, но пару недель назад были на приеме у педиатра в Сункаре, и она категорично так заявила, что ну никак нельзя заливать в небулайзер Боржоми, можно только физ.раствор. Объяснила она это тем, что в небулайзере Боржоми распадается на ионы, и его соли засоряют бронхи и легкие, а физ.раствор очень близок по составу к плазме крови. Теперь даже не знаю, кому верить? :confused: До этого все врачи советовали Боржоми использовать.

Вы и меня озадачили. На первых признаках заболевания я всегда использую Боржоми и (тьфу, тьфу, тьфу) помогало. И мне тоже врачи советовали именно Боржоми.
  • 0

#427
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Дн! Тут был вопрос про эфирные масла, есть такая компания-vivasan, швейцарская, там шикарные масла, и спрей, про кот писали выше, я думаю, это про viva+, мы им тоже пользуемся, действие типа оксолинки, в компании есть врач, он может проконсультировать, мое любимое масло-33 травы, оно при простудах, и при ожогах очень хорошо помогает, если сразу после ожега нанести-никакой боли, следы, конечно, остаются, но боли, пульсации никакой. Деткам маленьким не так много из их масел можно, но я при первых признаках простуды-сразу аромалампу, даже если не по возрасту, почти все масла с противовирусным эффектом. А еще пила масло сладкого фенхеля, когда колики у малышка были, на мой взгляд помогало)
  • 0

#428
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений
И по сопелькам пост, неделю сопливили, капали физ. раствор, сопельки прошли, а через неделю температура 38.5, пошли к врачу-увидела отит правого ушка, если бы не аппарат специальный у нашего доктора, не распознали бы простым нажатием на ушко, так как мой малыш кричит от первого шага в кабинет и до последнего из) отит-как осложнение од недельных соплей, так что, мамочки, имейте ввиду.
  • 0

#429
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений



Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?


Мы до недавнего времени заливали Боржоми, но пару недель назад были на приеме у педиатра в Сункаре, и она категорично так заявила, что ну никак нельзя заливать в небулайзер Боржоми, можно только физ.раствор. Объяснила она это тем, что в небулайзере Боржоми распадается на ионы, и его соли засоряют бронхи и легкие, а физ.раствор очень близок по составу к плазме крови. Теперь даже не знаю, кому верить? :confused: До этого все врачи советовали Боржоми использовать.

Педиатр Попова Н.В.?
Я склонна ей верить, знаю об этом давно, есть такое заболевание "болезнь шахтеров", когда в легких скапливаются отложения солей и закупоривают альвеолы.
Боржоми хорошо применимо при ларингитах, снимается отек гортани и смягчаютсясвязки, в остальных заболеваниях только физ.р-р.

нам она то же самое сказала
  • 0

#430
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Педиатр педиатру рознь. Мне так наоборот говорили, нет мин воды используйте виз раствор и наоборот. Что под рукой будет. Смысл в том, чтобы солевая ингаляция была ( физраствор) или мин вода это щелочная. Но одинаково разжижают мокроту

Ну по легким лучше общаться с пульмонологами :) Использую физ р-р разной процентовки для ингаляций, боржоми хорошо для желудка :)

п.с. Вопрос уже много раз обсуждался и как то удивительно слышать, что до сих пор еще кто то использует минералку..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.12.2012, 19:49:26

  • 1

#431
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дн! Тут был вопрос про эфирные масла, есть такая компания-vivasan, швейцарская, там шикарные масла, и спрей, про кот писали выше, я думаю, это про viva+, мы им тоже пользуемся, действие типа оксолинки, в компании есть врач, он может проконсультировать, мое любимое масло-33 травы, оно при простудах, и при ожогах очень хорошо помогает, если сразу после ожега нанести-никакой боли, следы, конечно, остаются, но боли, пульсации никакой. Деткам маленьким не так много из их масел можно, но я при первых признаках простуды-сразу аромалампу, даже если не по возрасту, почти все масла с противовирусным эффектом. А еще пила масло сладкого фенхеля, когда колики у малышка были, на мой взгляд помогало)

На сколько я знаю масло при ожогах категорически противопоказано. Симптоматику может оно и снимает за счет возможного легкого анестетика, но вот лечит- вряд-ли.
  • 0

#432
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Педиатр педиатру рознь. Мне так наоборот говорили, нет мин воды используйте виз раствор и наоборот. Что под рукой будет. Смысл в том, чтобы солевая ингаляция была ( физраствор) или мин вода это щелочная. Но одинаково разжижают мокроту

Ну по легким лучше общаться с пульмонологами :) Использую физ р-р разной процентовки для ингаляций, боржоми хорошо для желудка :)

п.с. Вопрос уже много раз обсуждался и как то удивительно слышать, что до сих пор еще кто то использует минералку..

К сожалению стеноз гортани в легкой степени, еще до Пульмикорта и Беродуала снимает только минералка( у моего ребенка, склонного к ларинготрахеитам), ну вкупе к ее обильному использованию по прямому назначению в теплом виде.
  • 0

#433
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Дн! Тут был вопрос про эфирные масла, есть такая компания-vivasan, швейцарская, там шикарные масла, и спрей, про кот писали выше, я думаю, это про viva+, мы им тоже пользуемся, действие типа оксолинки, в компании есть врач, он может проконсультировать, мое любимое масло-33 травы, оно при простудах, и при ожогах очень хорошо помогает, если сразу после ожега нанести-никакой боли, следы, конечно, остаются, но боли, пульсации никакой. Деткам маленьким не так много из их масел можно, но я при первых признаках простуды-сразу аромалампу, даже если не по возрасту, почти все масла с противовирусным эффектом. А еще пила масло сладкого фенхеля, когда колики у малышка были, на мой взгляд помогало)

На сколько я знаю масло при ожогах категорически противопоказано. Симптоматику может оно и снимает за счет возможного легкого анестетика, но вот лечит- вряд-ли.

Конечно, стоит поправится, речь идет о мелких,"бытовых" ожегах, с которыми мы, как правило, ничего и не делаем, поболит, волдырик, да пройдет. А 33 травы очень хорошо помогает)
  • 0

#434
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Уважаемые мамочки, не знаю давали ли тут такой рецепт, нет времени сейчас все перечитывать так как болеем(( , но скажу, уже в который раз убеждаюсь, что лучшее средство от насморка для нас это зеленый чай, самый обычный, самый дешевый, завариваю, процеживаю, наливаю в бутылочку спрей( покупаю самый дешевый Нафазалин, его сливаю) и пшыкаю в носик каждые пол часа в течении всего дня, на сл. день жидких соплей нет а отсмаркиваем уже загустевшие, очищает очень глубоко и безвредно, нам как то этот совет дал ЛОР ,просто каждое утро и вечер вместо аквамариса так промывать носик и капать кунжутное масло, но с маслом пока практики нет! Но я забыла об этом , а тут недавно подруга напомнила, говорит почти неделю боролись с насморком пока кто то не посоветовал чай.... Будьте здоровы!
  • 0

#435
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
TO: Macheto, а какой именно марки чай, крепкий или слабенький? Аллергические реакции могут быть?! Вы аллергики, а то мы сильные аллергики, мало что из трав,лекарств можно нам.
  • 0

#436
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
я купила обычный чай, 120 тенге пачка, Ява, кладу большую ложку чая и заливаю стаканом кипятка, могу сказать, у нас бывает аллергия по утрам, на пыль на кошку, чихаем жуть как, сопли , слезы.. Я тоже промываю чаем! Но Вам не могу рекомендовать, не дай Бог малышу будет хуже!!!!
  • 0

#437
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый вечер!
Сынок (1,1) покашливать начал((( не сильно, днем пару раз, а скйчас вот усилилось. Утром буду звонить врачу. Что пока можно сделать? Растирать сама боюсь что-то....
  • 0

#438
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ну если вы не аллергики, то заварите Грудной сбор, там в состаке куча травок отхаркивающих, противовоспалительных...
  • 0

#439
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Добрый вечер!
Сынок (1,1) покашливать начал((( не сильно, днем пару раз, а скйчас вот усилилось. Утром буду звонить врачу. Что пока можно сделать? Растирать сама боюсь что-то....

Горло смотрели? Гиперимия есть? Кашель не продуктивный?
Априори, пока обильное теплое питье, пока не прослушают.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 10.12.2012, 23:04:53

  • 0

#440
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Добрый вечер!
Сынок (1,1) покашливать начал((( не сильно, днем пару раз, а скйчас вот усилилось. Утром буду звонить врачу. Что пока можно сделать? Растирать сама боюсь что-то....

Горло смотрели? Гиперимия есть? Кашель не продуктивный?
Априори, пока обильное теплое питье, пока не прослушают.

Горло, вроде, не красное. В первый раз сама смотрю(((
Только редкий кашель, больше ничего. Уложила спать, комнату проветрили, включили увлажнитель.
Завтра с утра вызову участкового врача. Кстати, кто в курсе: он придет, если мы со старой поликлинике при переезде не открепились еще? Карточка на руках у нас.
Хотя говорят, у нас такой врааааач.... Ладно, пусть хоть горло посмотрит, послушает. И на ьютом спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.