Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#361
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки,SOS!
у меня ребенок третий день температурит. температура не высокая 37-37,5 в теч.дня колеблится. соплей нет,кашля тоже,горло в порядке. Что это может быть?? я уже голову сломала. мы в четверг делали прививку от кори и еще зуб режется,клык.
На другие зубы температуры не было, реакция на прививку обычно на 5й день, значит тоже не на нее.
что это у нас такое? :(

37,5 - норма, что беспокоит?
  • 0

#362
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


привезли с Средиземного моря водичку, капаем при соплях, храним в холодильнике, помогает лучше любого Хьюмера и т.д.!


я себе нестерильной морской водой насморк залечила до гайморита - поэтому с ребенком не рискую)

в этом не вода была виновата, вам значит требовались дополнительные средства
  • 0

#363
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Девочки,SOS!
у меня ребенок третий день температурит. температура не высокая 37-37,5 в теч.дня колеблится. соплей нет,кашля тоже,горло в порядке. Что это может быть?? я уже голову сломала. мы в четверг делали прививку от кори и еще зуб режется,клык.
На другие зубы температуры не было, реакция на прививку обычно на 5й день, значит тоже не на нее.
что это у нас такое? :(

37,5 - норма, что беспокоит?

норма? я насколько помню нормой это считается до полугода,нет? так то ничего не беспокоит,кроме температуры. не пойму на что она.
  • 0

#364
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

норма? я насколько помню нормой это считается до полугода,нет?

нет, на градуснике можете даже посмотреть красная точка стоит 37,7) потому что до этой отметки считается нормой.

Если в целом состояние хорошее и плюс зубы лезут то может на прорезывание.. просто наблюдайте.
  • 0

#365
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

норма? я насколько помню нормой это считается до полугода,нет?

нет, на градуснике можете даже посмотреть красная точка стоит 37,7) потому что до этой отметки считается нормой.

Если в целом состояние хорошее и плюс зубы лезут то может на прорезывание.. просто наблюдайте.

спасибо Лиза Мария,маленько успокоили :)
  • 0

#366
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый вечер! У Ре ночью закладывается нос, причем днем все нормально, температуры нет. Ребенок раз 5 просыпался от того, что дыхание перекрывало из за носика. Перед сном капаю Аквамарис, соплеотсосом не всегда получается, да и ваткой тоже, начинается паника. За ночь пробовала вертикально подергать, сидя, становилось лучше, но спать то надо, потом на левый бочок ложила, но через некоторое время на спинку ложился. Вообщем, если седня также будет, буду врачу звонить.
  • 0

#367
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а влажность у вас какая? просто у нас тоже после начала отопительного сезона стали козявки засыхать, поставили увлажнитель-все прошло...
  • 0

#368
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а влажность у вас какая? просто у нас тоже после начала отопительного сезона стали козявки засыхать, поставили увлажнитель-все прошло...

Возможно вы правы, у нас ведь еще обогреватель стоит. Простудили сами видимо, когда купали.
  • 0

#369
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Нашла на сайте Комаровского:
"Если заложенный нос — единственный симптом заболевания, то заложенность  в таком возрасте с максимально возможной вероятностью связана с загустеванием слизи в задних отделах носовых ходов. Главный способ лечения — часто капать в нос солевые растворы (т.е. не три раза в день, а каждые 20—30 минут, разумеется, тогда, когда ребенок не спит), повысить влажность в помещении, чтобы была не ниже 50—60%. Гулять как можно больше. На этом, собственно говоря, возможности безопасного лечения исчерпываются."
  • 0

#370
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки, главное найти хорошего врача который будет вести вашего ребенка, знать всю историю болезней.
И не затягивать. Сдать анализы и на приём. Мы свою нашли по отзывам, ездим с результатами к ней домой если приспичило, так удобнее чем по больницам.

и так... отвлеклась я...

Нашему РЕ почти 3 года. С тех пор как пошел в садик, у нас появилась аптечка))

В последний раз был затяжной кашель, старались обойтиь без лекарств но не вышло, бухикали так что тётеньки на улице неодобрительно оборачивались...
Мы пролечились антибиотиком и др. препаратами но как то не слишком успешно , кашель то почти проходил, то начинался с новой силой.... тем временем курс то мы прошли, и возобновлять медикаментозное лечение не хотелось... слава богу посоветовали нехитрые а главное безвредные процедуры...

За три дня прошёл кашель и все сопутствующие симптомы. Вообщем получилась такая схема:

1) Ингалятор + Боржоми
Скрытый текст

2) Молоко+мёд+сливочное масло+сода(на кончике ножа) -
Скрытый текст

3) Мазь Доктор МОМ. слегка растереть на ночь спинку, грудку и ступни ног... и под одеяло!
4) Собачий жир! купили в корейском ресторане жир и бульончик.
Скрытый текст

4) Повышать иммунитет! делаю пасту через мясорубку : курага, изюм. грецкий орех, мёд, лимон
Скрытый текст


Всё это не сложно но как эффективно! попробуйте.

Обязательно консультируйтесь с врачём! С самого начала у нас было комплексное лечение ... пили антибиотик , отхаркивающие препараты, противоаллерические, для восстановления микрофлоры, витаминки для поддержки имунки, а так же пропили Ферталь - супер вещь!

Будьте здоровы! нет ничего хуже когда детки болеют.

Сообщение отредактировал Treosa: 23.11.2012, 10:37:10

  • -1

#371
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Нашла на сайте Комаровского:
"Если заложенный нос — единственный симптом заболевания, то заложенность в таком возрасте с максимально возможной вероятностью связана с загустеванием слизи в задних отделах носовых ходов. Главный способ лечения — часто капать в нос солевые растворы (т.е. не три раза в день, а каждые 20—30 минут, разумеется, тогда, когда ребенок не спит), повысить влажность в помещении, чтобы была не ниже 50—60%. Гулять как можно больше. На этом, собственно говоря, возможности безопасного лечения исчерпываются."


сейчас аквамарис продаётся в удобном дозаторе. Пару пшиков и носик увлажнён, если приподнести в игровой форме РЕ с удовольствием подставляется)
и конечно иммунитет надо повышать, мы в большинстве своём с повседненвными заботами просто ленимся как следует уделять этому внимание... пока петух не клюнет.
  • 0

#372
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Нашла на сайте Комаровского:
"Если заложенный нос — единственный симптом заболевания, то заложенность в таком возрасте с максимально возможной вероятностью связана с загустеванием слизи в задних отделах носовых ходов. Главный способ лечения — часто капать в нос солевые растворы (т.е. не три раза в день, а каждые 20—30 минут, разумеется, тогда, когда ребенок не спит), повысить влажность в помещении, чтобы была не ниже 50—60%. Гулять как можно больше. На этом, собственно говоря, возможности безопасного лечения исчерпываются."


сейчас аквамарис продаётся в удобном дозаторе. Пару пшиков и носик увлажнён, если приподнести в игровой форме РЕ с удовольствием подставляется)
и конечно иммунитет надо повышать, мы в большинстве своём с повседненвными заботами просто ленимся как следует уделять этому внимание... пока петух не клюнет.

детям нельзя спрей.
  • 0

#373
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

детям нельзя спрей.


возможно детям до года нельзя... я своему даю, нам 3 годика... поэтому пишу со своей позиции.
  • 0

#374
И.В.

И.В.
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Очень советую от кашля и сопелек растопленный курдюк + немного спирта, на ночь натереть, сильно тепло не одевать если совсем маленький малыш, т.к может подняться температура. На утро уже будет виден результат. У меня малышка заболела в 6 месяцев, чем только не мазала и какие только сиропы не давала, ничего не помогло, приехали к свекрови, она нас намазала и стало нам намного легче. еще очень хорошо помогает растопленный барсучий жир.
  • 0

#375
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ЗдОровский рецепт:faceoff:
  • 0

#376
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

И не затягивать. Сдать анализы и на приём.


4) Собачий жир! купили в корейском ресторане жир и бульончик.

Скрытый текст


Ага, и после такого лечения еще раз сдать анализы на трихинелл.
  • 0

#377
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ага, и после такого лечения еще раз сдать анализы на трихинелл.


ой да ладно вам... почитайте google чуть дальше первой страницы :D
от той же свинины больше потенциальной опасности.
  • -1

#378
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я тоже не раз слышала о том,что еда из собаки лечит бронхолегочные заболевания, но сама как-то не рискнула бы, все таки в голове у меня стойкое убеждение,что собака - друг человека. А друзей как бы не едят.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.11.2012, 22:05:52

  • 0

#379
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

норма? я насколько помню нормой это считается до полугода,нет?

нет, на градуснике можете даже посмотреть красная точка стоит 37,7) потому что до этой отметки считается нормой.

Если в целом состояние хорошее и плюс зубы лезут то может на прорезывание.. просто наблюдайте.

если температура держится больше 3-5 дней, сдайте анализы крови и мочи. У моего была температура 5 дней от 37 до 39 поднималась, врач говорила зубы (((. На 6 день не выдержала самостоятельно сдала анализы в Инвиво, лейкоциты и СОЭ повышены сильно, позвонила другому педиатру, стали давать антибиотики (хоть я их стараюсь лишний раз не давать), температура сразу спала, славу богу, больше не поднималась ТТТ. Убедилась, что нельзя все на зубки списывать. Забыла написать, что до этого насморк и горлышко красное было около 2-х недель. После антибиотиков наконец то сопельки пропали и горлышко в норме теперь ТТТ еще раз

Сообщение отредактировал Ahho: 23.11.2012, 22:09:07

  • 0

#380
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ой да ладно вам... почитайте google чуть дальше первой страницы :D
от той же свинины больше потенциальной опасности.


Ну свинину то наверняка прожариваете и провариваете? (хотя для полной гибели трихинелл нужно делать это не менее 2.5 часов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.