Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#341
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У сына сопли были больше месяца. Что я только не капала и чем только не лечила. Решила перестать капать и не поверите соплей нет уже неделю.
  • 0

#342
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, у нас тоже 4 зуба лезут! Точнее 2 вылезли, 2 прям со дня на день.
С утра сопливим. Включила увлажнитель, капала весь день аквамарис.
А сейчас сынок чуток полежал, где-то скапливается, дышит через рот. От этого плачет. Не знаю прям, как ночью будет спать...
Здесь, вроде, читала, что можно на ночь сосудоссужающее капнуть. Только не запомнила какое(((
Не подскажите? Нам 1 год

  • 0

#343
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, у нас тоже 4 зуба лезут! Точнее 2 вылезли, 2 прям со дня на день.
С утра сопливим. Включила увлажнитель, капала весь день аквамарис.
А сейчас сынок чуток полежал, где-то скапливается, дышит через рот. От этого плачет. Не знаю прям, как ночью будет спать...
Здесь, вроде, читала, что можно на ночь сосудоссужающее капнуть. Только не запомнила какое(((
Не подскажите? Нам 1 год

детский Називин капли 0.01%

Сообщение отредактировал igla: 10.11.2012, 20:19:43

  • 0

#344
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, у нас тоже 4 зуба лезут! Точнее 2 вылезли, 2 прям со дня на день.
С утра сопливим. Включила увлажнитель, капала весь день аквамарис.
А сейчас сынок чуток полежал, где-то скапливается, дышит через рот. От этого плачет. Не знаю прям, как ночью будет спать...
Здесь, вроде, читала, что можно на ночь сосудоссужающее капнуть. Только не запомнила какое(((
Не подскажите? Нам 1 год

детский Називин капли 0.01%

Спасибо Вам большое!!!
По поиску прошлась, не нашла.
Муж уже в аптеку пошел!
  • 0

#345
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
не актуально...

Сообщение отредактировал st/i/v: 15.11.2012, 20:58:02

  • -1

#346
Yanka-twins

Yanka-twins
  • Гость
  • 5 сообщений
у сынишки болело горло, был кашель нам посоветовали подогревать боржоми и пить в течении дня по чуть-чуть,ночь уже спали спокойно иии великолепно!! -помогло!!! Вам советую!!!

Сообщение отредактировал Yanka-twins: 15.11.2012, 19:37:00

  • 0

#347
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Да Боржоми вообще супер-вещь. Только мы не Боржоми берем,а Ессентуки 4-ку и доча по вечерам пьет (я разбавляю напополам с горячей водичкой). И аденоиды стали меньше беспокоить после того,как ввели эту воду в ежедневный рацион.
  • 0

#348
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Девочки, у нас тоже 4 зуба лезут! Точнее 2 вылезли, 2 прям со дня на день.
С утра сопливим. Включила увлажнитель, капала весь день аквамарис.
А сейчас сынок чуток полежал, где-то скапливается, дышит через рот. От этого плачет. Не знаю прям, как ночью будет спать...
Здесь, вроде, читала, что можно на ночь сосудоссужающее капнуть. Только не запомнила какое(((
Не подскажите? Нам 1 год

детский Називин капли 0.01%

Називин не лечит сопли а просто сужает сосуды!
  • 0

#349
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А у нас когда сопельки появляются мы капаем капли ПРОТОРГОЛА.В центральной в рецептурном берем.Классная вешь. Носик лечит.
  • 1

#350
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кашель мы лечим только небулайзером! В качестве лекарства Амброебене, пробывали Лазолван, но нам он вообще не помог. Если сопли,то можно с физраствором ингаляции. Когад сопли ручьем текут, то промывание соенной водичкой.
  • 1

#351
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если сопли,то можно с физраствором ингаляции.


Нам ЛОР сказал,что небулайзер не лечит сопли и при обычном насморке им пользоваться не надо.
  • 0

#352
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Если сопли,то можно с физраствором ингаляции.

Нам ЛОР сказал,что небулайзер не лечит сопли и при обычном насморке им пользоваться не надо.

Мы прибегаем к ингалятору, только когда сопли ручьем текут, просто чтобы подсушить.
  • 0

#353
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
неделю лечим кашель - горло красное, в садик не ходит. Врачу сказали, что пичкать не хотим, а то до этого заменяющий врач прописала в пятницу - проторгол в нос, супрастин, рибомуцин (или как пишется)? в понедельник другой доктор с учетом наших пожеланий прописала - в горло ингалипт, пить травяной грудной сбор, на спинку горчичники/камфорное масло, в нос от соплей побрызгать морскую воду (дома был хьюмер, на очереди маример, от меня осталось). черную редьку с медом ( меня саму в детстве так лечили) одобрила, правда, пришлось аж на зеленый за ней ехать (1000 тенге/кг)
и домашний режим, на улицу ходил вчера, когда тепло было.

результат видно, насчет выхода в садик посмотрим

#354
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Наши сопельки за неделю так и не прошли. Капала аквамарис.
То нам лучше, то опять текут... То прозрачные, то зеленые...

Сегодня вызвали врача из инфекционки, сказал капать протаргол 4 дня.
Уже купила сбегала. Села отзывы читать, противоречивые....

Сообщение отредактировал *Aika*: 17.11.2012, 18:50:33

  • 0

#355
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а я капаю разбавленный сок каланхое, ребенок прочихивается и все сопли наружу. Пишут что в нем есть естественные антибиотики
  • 0

#356
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
привезли с Средиземного моря водичку, капаем при соплях, храним в холодильнике, помогает лучше любого Хьюмера и т.д.!
  • 0

#357
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Девочки, подскажите, кому нибудь назначали препарат Эреспал? нам 2 года, педиатр прописала сироп, говорит что это очень хороший препарат, я естесвенно на слово врачам не верю, полезла на форумы российские, там очень много плохих отзывов, вплоть до обморока у детей. У дочи кашель влажный, не проходит уже почти месяц, до этого примали Бронхипрет.Вообщем нам то лучше то хуже. Уже не знаю что и делать. То что врач прописывает не помогает.

Сообщение отредактировал saterova.adel: 20.11.2012, 12:20:54

  • 0

#358
Брусника

Брусника
  • Гость
  • 7 сообщений

Наши сопельки за неделю так и не прошли. Капала аквамарис.
То нам лучше, то опять текут... То прозрачные, то зеленые...

Сегодня вызвали врача из инфекционки, сказал капать протаргол 4 дня.
Уже купила сбегала. Села отзывы читать, противоречивые....

Проторгол - очень хорошая вещь. Я двоим своим сыновьям всегда так сопли лечу - сначала промываем все слегка подсоленой водичкой, потом хорошенько высмаркиваемся, закапываем 2-3 капли проторгола в каждый носовой проход. И еще перед сном - турунды со сложной мазью, тоже делают в аптеке, в рецептурном отделе. Прекрасно помогает, мы так лечили синуситы и прочее.
  • 0

#359
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки,SOS!
у меня ребенок третий день температурит. температура не высокая 37-37,5 в теч.дня колеблится. соплей нет,кашля тоже,горло в порядке. Что это может быть?? я уже голову сломала. мы в четверг делали прививку от кори и еще зуб режется,клык.
На другие зубы температуры не было, реакция на прививку обычно на 5й день, значит тоже не на нее.
что это у нас такое? :(
  • 0

#360
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

привезли с Средиземного моря водичку, капаем при соплях, храним в холодильнике, помогает лучше любого Хьюмера и т.д.!


я себе нестерильной морской водой насморк залечила до гайморита - поэтому с ребенком не рискую)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.