Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#401
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я в аптеке взяла грудной сбор от кашля с мать и мачехой.

зачем если в легких чисто?

п.с. Я вот просто заметила все равно ничего нам так хорошо не помогает как нахождение на свежем воздухе, особенно как отопление дали, все никак зелень не могли вывести, прогулки прям очень хорошо помогли.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.11.2012, 15:46:05

  • 0

#402
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

он то и рад бесконечно пить(есть сегодня отказывается)но много боюсь давать,рвоту провоцирует

Пить обязательно надо это выводит токсины, но только не большими объемами, а по чайной ложке где то через 5-10 минут, следит за стулом и мочой, ребенок должен писать хорошо.

И все равно надо, чтоб врач послушал ;)
  • 0

#403
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ДД всем! Хочу посоветовать вам спрей от инфекции...вообщем защитный спрей.Его можно сыпать на одежду,запах как у звездочки(советский гель если плмните),но эффективный! У меня старший сыно ттт в первый год вообще не болел,я без спрея обойтись не могла. Сижу на работе,название не помню,мне его сестра дарила. Если хотите могу узнать.


в первый год редко дети болеют, особенно есди первые дети, те так до сада могут толком не болеть. а вы без спрея обойтись не могли, сорри, но я читаю это как "моя иммунка перестала сама самостоятельно справляться с гуляющими вирусами"
вот как то так :cry:
  • 0

#404
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


ДД всем! Хочу посоветовать вам спрей от инфекции...вообщем защитный спрей.Его можно сыпать на одежду,запах как у звездочки(советский гель если плмните),но эффективный! У меня старший сыно ттт в первый год вообще не болел,я без спрея обойтись не могла. Сижу на работе,название не помню,мне его сестра дарила. Если хотите могу узнать.


в первый год редко дети болеют, особенно есди первые дети, те так до сада могут толком не болеть. а вы без спрея обойтись не могли, сорри, но я читаю это как "моя иммунка перестала сама самостоятельно справляться с гуляющими вирусами"
вот как то так :cry:

Если почитаете анатацию,то поймете,что имунку она не снижает а даже наоборот,повышает. При нашей-то экологии лучше подстраховаться,чем потом пичкать ребенка антибиотиками! Это не лекарственное средство а средство защиты от простуды на основе трав...
  • 0

#405
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хотела как лучше,поделиться...но видимо зря стараюсь :spy:
  • 0

#406
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
сбор уменьшает кашель, обладает противоспвлительным средством. Может действительно меньше станет кашлять. Вообще, у нас всё в рот идет, палец со рта не вынимает, грызет, капризная очень, глаза на мокром месте. Действительно зубы, что ли? :(
  • 0

#407
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

у меня дети легко переносят энтеровирус, но я всегда его "лечу" именно травами - завариваю душицу со зверобоем, ну плюс в компот могу бросить корицы и гвоздики, другого ничего не применяем.

Спасибо взяла на заметку,а что дает корица с гвоздикой?
  • 0

#408
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Пить обязательно надо это выводит токсины, но только не большими объемами, а по чайной ложке где то через 5-10 минут, следит за стулом и мочой, ребенок должен писать хорошо. И все равно надо, чтоб врач послушал

Лен,озадачила меня...буду наблюдать,в том то и дело что с ложечки отказывается пить,как будто сразу рвотный рефлекс,закрывает рот рукой и убегает,насчет мочи обязательно понаблюдаю...
И еще при таком состоянии что лучше предложить ребенку из еды?(ну вдруг проснется согласится)бульон,кашу что лучше?
  • 0

#409
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сбор уменьшает кашель, обладает противоспвлительным средством. Может действительно меньше станет кашлять. Вообще, у нас всё в рот идет, палец со рта не вынимает, грызет, капризная очень, глаза на мокром месте. Действительно зубы, что ли? :(

уменьшает только если причина в легких ;)
  • 0

#410
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А я в аптеке взяла грудной сбор от кашля с мать и мачехой.

зачем если в легких чисто?

п.с. Я вот просто заметила все равно ничего нам так хорошо не помогает как нахождение на свежем воздухе, особенно как отопление дали, все никак зелень не могли вывести, прогулки прям очень хорошо помогли.

Лена привет, че сопли прошли?Знаешь у нас 2 недели эта зелень ненормальная....и знаешь ходит ходит днем нормально, потом бах и эти зеленые лезут.И еще кашель- поправь меня если не так делаю- начался кашель сухой- делаю небулайзер с физраствором по мин 2-3 -2-3 раза в день(около 3 дней), начинает отходить мокрота(около недели с момента использования небул) .А тут вчера всю ночь кашляет и все.Чувствую что, кашель вроде влажный, но все рано не перестает. Днем главное нормально все, сегодня опять дала перед сном подышать.....правильно сделала? вообще небулайзер используют только разжижать мокроту или как?
  • 0

#411
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

начиналось все с горла, горло-то ладно, фиг с ним, прополоскали, и прошло, а вот кашель - это зверство, еще и вниз пошел. Пришлось лечить эфирами, чего я давно не делала :)


ДД! Я заметила вы опытный пользователь эфирных масел. Поделитесь пож. проверенными ссылками, где можно найти информацию и советы по лечению маслами.

Сообщение отредактировал ms-Kimberly: 27.11.2012, 09:32:52

  • 0

#412
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Хотела как лучше,поделиться...но видимо зря стараюсь :spy:


ну не зря... может кто прочитал ваше сообщение и сидит ждет название, стесняется спросить... скиньте мне, пожалуйста, название в личку... спасибо!
  • 0

#413
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Хотела как лучше,поделиться...но видимо зря стараюсь :spy:


ну не зря... может кто прочитал ваше сообщение и сидит ждет название, стесняется спросить... скиньте мне, пожалуйста, название в личку... спасибо!

Ответила в личку.
  • -1

#414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я заметила вы опытный пользователь эфирных масел. Поделитесь пож. проверенными ссылками, где можно найти информацию и советы по лечению маслами.

ага, я уже лет 5 их использую при лечении детей (ну и себя, иногда, хехе)
сама беру на арома.кз
по применению, можете либо у хозяйки сайта проконсультироваться (тут индивидуально - вид масла, возраст ре, состояние иммунитета, какая болезнь...), либо искать инфу самостоятельно, лучше у французских источников (у них самые качественные масла и лучше всего на Западе развита ароматерапия именно как терапия, т.е. замена фармпрепаратам). Французы оч. хорошо пишут, у них прям целые брошюры по лечению ангины, гриппа и тп, особенно хорошо пишет Dominique Baudoux, если удастся скачать его брошюры.
  • 0

#415
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо взяла на заметку,а что дает корица с гвоздикой?

бактерицидные свойства.
знаете легенду о происхождении глинтвейна?
в Лондоне, когда бушевала чума, поймали шайку мародеров. Им обещали сохранить жизнь, если они выдадут секрет, как им удается не заразиться чумой. Так получил распространение рецепт глинтвейна.
Сами по себе корица и гвоздика обладают довольно мощными антибактериальными свойствами (при лечении детей я использую эфирные масла этих растений для замены фармацевтических антибов), поэтому в компот перед выключением кидаю неск-ко веточек гвоздики и немного корицы. Тут смотрите по вкусу, сразу много не стоит добавлять, а то перебьет вкус компота и пить будет невозможно. Как привыкнут дети - можно увеличить дозу. Ну я и в чай корицы немного подсыпаю, и душицу кладу при заваривании, когда дети приболели, хотя муж очень не любит добавки.
  • 0

#416
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

бактерицидные свойства.
знаете легенду о происхождении глинтвейна?
в Лондоне, когда бушевала чума, поймали шайку мародеров. Им обещали сохранить жизнь, если они выдадут секрет, как им удается не заразиться чумой. Так получил распространение рецепт глинтвейна.
Сами по себе корица и гвоздика обладают довольно мощными антибактериальными свойствами (при лечении детей я использую эфирные масла этих растений для замены фармацевтических антибов), поэтому в компот перед выключением кидаю неск-ко веточек гвоздики и немного корицы. Тут смотрите по вкусу, сразу много не стоит добавлять, а то перебьет вкус компота и пить будет невозможно. Как привыкнут дети - можно увеличить дозу. Ну я и в чай корицы немного подсыпаю, и душицу кладу при заваривании, когда дети приболели, хотя муж очень не любит добавки.

про веточки гвоздики понятно и а какую корицу? просто я профан в этом. можете написать подробнее плиз. что из народных средств можете порекомендовать от мокрого кашля? малышке 1.7, даю иммупрет и анаферон.
недавно в журнале читала статью о эфирных маслах и заинтерисовалась. хочу начать пробовать их.
  • 0

#417
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?
  • 0

#418
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?

Зависит от заболевания, Вы хоть диагноз напишите.
  • 0

#419
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?

Зависит от заболевания, Вы хоть диагноз напишите.


Это одно и тоже . NaCl
  • 0

#420
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?


Мы до недавнего времени заливали Боржоми, но пару недель назад были на приеме у педиатра в Сункаре, и она категорично так заявила, что ну никак нельзя заливать в небулайзер Боржоми, можно только физ.раствор. Объяснила она это тем, что в небулайзере Боржоми распадается на ионы, и его соли засоряют бронхи и легкие, а физ.раствор очень близок по составу к плазме крови. Теперь даже не знаю, кому верить? :confused: До этого все врачи советовали Боржоми использовать.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 07.12.2012, 12:01:01

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.