Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#321
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, а че так мало взяла? возьми еще гвоздику, она оч. мощное антибактериальное, еще тимьян мне нравится (который детский, не взрослый), я его вообще даю вместо антибов, когда у детей серьезное что-то. на аромазоне классные эфиры, но ждать долго и по ценам одинаково, как у Кати брать.

Так я только начинаю))По одному в каждый закуп - лемонграсс на подходе. Я пока только решила с антисептиков начинать, потому как с клиентами работаю и вечно всякие вирусяки домой таскаю, а иммуномодуляторные пока не хочу, боюсь. Да я знаю что на ароме есть масла,но я обычно большой закуп на арома-зоне делаю,мне оттуда выгоднее,я ж не только на масла, я оттуда все от шампуней до кремов заказываю.
П.С. Сори за офф.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.11.2012, 23:03:51

  • 0

#322
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мне кажется, что самый надежный и проведенный рецепт от соплей у ребенка, это не ходить в садик. Это какая-то порука круговая. Только выздровим, пару недель и опять кашель, сопли и поехали. Вот и получается, что не водить в садик невозможно, а водить, то по любому больничный как минимум раз в месяц в холодное время года. Ума не приложу как этот порочный круг разорвать....
  • 0

#323
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Я эфиры в увлажнитель заливаю, только у нас Venta, не УЗ, эфиров пока у меня только 2 - чайное дерево и эвкалипт,оба очень хорошие антисептики. Как только доча начинает хандрить,то получает свою порцию эфиров. Только эфиры я не здесь беру, заказываю из Франции, чтобы уж наверняка знать что это настоящее эфирное масло,а не фигня,залитая в подвале.

Лен, а че так мало взяла? возьми еще гвоздику, она оч. мощное антибактериальное, еще тимьян мне нравится (который детский, не взрослый), я его вообще даю вместо антибов, когда у детей серьезное что-то.

на аромазоне классные эфиры, но ждать долго и по ценам одинаково, как у Кати брать.

девочки,подскажите контакты Кати которая продает эфирные масла.
  • 0

#324
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
У моего 8 мес сына сопли уже недели 3 тянутся, я вот даже уже не капаю ему ничем, просто отсосом убираю и все и терь думаю, а может проторгол покапать, он вроде как сгущает сопли?!
  • 0

#325
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
нам педиатр когда прописывала протаргол, говорила разводить 1:1 но нам правда 4 мес. тогда было... и нам очень помог, дня за 2-3 убрал сопли.

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 08.11.2012, 00:03:07

  • 0

#326
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

нам педиатр когда прописывала протаргол, говорила разводить 1:1 но нам правда 4 мес. тогда было... и нам очень помог, дня за 2-3 убрал сопли.


Просто высушил слизистую, а с такой слизистой новый вирус подцепить еще легче.
  • 0

#327
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне кажется, что самый надежный и проведенный рецепт от соплей у ребенка, это не ходить в садик. Это какая-то порука круговая. Только выздровим, пару недель и опять кашель, сопли и поехали. Вот и получается, что не водить в садик невозможно, а водить, то по любому больничный как минимум раз в месяц в холодное время года. Ума не приложу как этот порочный круг разорвать....


мы ходим в садик с легкими соплями (дома лечим после садика), т.к. иначе из круга не выйти. Не водить в сад, к сожалению, сейчас не могу никак ( теперь я в рядах тех мамаш, которые водят детей в садик с кашлем и соплями))))

#328
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Мне кажется, что самый надежный и проведенный рецепт от соплей у ребенка, это не ходить в садик. Это какая-то порука круговая. Только выздровим, пару недель и опять кашель, сопли и поехали. Вот и получается, что не водить в садик невозможно, а водить, то по любому больничный как минимум раз в месяц в холодное время года. Ума не приложу как этот порочный круг разорвать....


мы ходим в садик с легкими соплями (дома лечим после садика), т.к. иначе из круга не выйти. Не водить в сад, к сожалению, сейчас не могу никак ( теперь я в рядах тех мамаш, которые водят детей в садик с кашлем и соплями))))


Мы раньше тоже неделями лечили сопли, так не болел. Сейчас тоже водим, прозрачные сопли время от времени текут, сказали водите, раз ни кашля нет и горло в порядке. Месяц текли, сейчас нету, не знаю на сколько хватит. В группе посмотришь у каждого текут.
  • 0

#329
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мы раньше тоже неделями лечили сопли, так не болел. Сейчас тоже водим, прозрачные сопли время от времени текут, сказали водите, раз ни кашля нет и горло в порядке. Месяц текли, сейчас нету, не знаю на сколько хватит. В группе посмотришь у каждого текут.


да, там все шмыгают, а некоторые даже кашляют. На выходных в себя приходит, а к четвергу снова пик кашля от соплей (врач сказала, что кашель не от горла, а того, что сопли стекают по задней стенке), я все же не тупо вожу ребенка с соплями в сад, а под контролем педиатра))

#330
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Мы раньше тоже неделями лечили сопли, так не болел. Сейчас тоже водим, прозрачные сопли время от времени текут, сказали водите, раз ни кашля нет и горло в порядке. Месяц текли, сейчас нету, не знаю на сколько хватит. В группе посмотришь у каждого текут.


да, там все шмыгают, а некоторые даже кашляют. На выходных в себя приходит, а к четвергу снова пик кашля от соплей (врач сказала, что кашель не от горла, а того, что сопли стекают по задней стенке), я все же не тупо вожу ребенка с соплями в сад, а под контролем педиатра))


Не спорю, что водят больных. Кашля тьфу-тьфу от соплей у нас нет. И текут не сильно. Сейчас пока нет, а так текли весь месяц периодами. Но аквамарисом всеравно капаем после садика. А так конечно ужас каких детей водят, с зелеными жуткими соплями и кашлем.
  • 0

#331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так я только начинаю))По одному в каждый закуп - лемонграсс на подходе. Я пока только решила с антисептиков начинать, потому как с клиентами работаю и вечно всякие вирусяки домой таскаю, а иммуномодуляторные пока не хочу, боюсь. Да я знаю что на ароме есть масла,но я обычно большой закуп на арома-зоне делаю,мне оттуда выгоднее,я ж не только на масла, я оттуда все от шампуней до кремов заказываю.
П.С. Сори за офф.

аааа, Лен, понятно :) я уже давно в лечении полностью перешла на эфиры, поэтому у меня их целая батарея :) Ну и капаю их - и в ингалятор, и в увлажнитель, хотя оба прибора у нас УЗ, но ниче, ингалятору почти 7л, живёхонек :) тоже хотела тебе предложить самой крема поварить, но потом решила, что Доны на этом не заморачиваются :D

Мне кажется, что самый надежный и проведенный рецепт от соплей у ребенка, это не ходить в садик. Это какая-то порука круговая. Только выздровим, пару недель и опять кашель, сопли и поехали. Вот и получается, что не водить в садик невозможно, а водить, то по любому больничный как минимум раз в месяц в холодное время года. Ума не приложу как этот порочный круг разорвать....

да со временем иммунитет окрепнет и перестанете цеплять кашель-сопли.

девочки,подскажите контакты Кати которая продает эфирные масла.

это инет-магазин aroma.kz, там масла из Франции

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.11.2012, 16:41:13

  • 0

#332
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да со временем иммунитет окрепнет и перестанете цеплять кашель-сопли.


жду это время как День победы над соплями.
После садика хьюмер брызгаю в нос, еще врач сказала свечи генферон 10 дней поставить. Дома молоко с медом пьет (мед с пасеки, молоко - когда с фермы, когда из магазина). И еще йодную сетку делаем на ночь. Надо бы горчичники сухие в носки положить, но чтобы он уснул и не заметил

#333
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Даниссима, я вообще фероны детям не даю ни в каком виде, т.к. считаю, что фероны извне снижают выработку собственных феронов организмом - зачем зря напрягаться, если он и при работе вхолостую получает необходимые в-ва?
а Вы в сад до 3х или после 3х отдали? если до 3х - адаптация обычно длится долго, 6-8 месяцев. Если после 3х, то заканчивается быстрее.
  • 2

#334
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, я вообще фероны детям не даю ни в каком виде, т.к. считаю, что фероны извне снижают выработку собственных феронов организмом - зачем зря напрягаться, если он и при работе вхолостую получает необходимые в-ва?
а Вы в сад до 3х или после 3х отдали? если до 3х - адаптация обычно длится долго, 6-8 месяцев. Если после 3х, то заканчивается быстрее.


в 3,5 года, с июня ходит

про фероны думаю - педиатр назначает иногда таблетки анаферон и свечи генферон.

Сообщение отредактировал Danissima: 08.11.2012, 17:24:44


#335
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну значит легче адаптация проходит :)

чес гря, нам педиатры (когда мы к ним обращались) тоже всегда стандартно выписывали ченить из феронов, в некоторых случаях антибы (зависело от педиатра :rolleyes:), потом почитала про виферон (запрещен у детей - т.е. до 12 или до 14 лет), погуглина на тему иммунитета вообще, и отказались мы от них совсем.

Конечно, нам помогали все эти фероны - и анаферон, и виферон. Муж долго не соглашался без анаферона обходиться, но потихоньку сам стал инфу читать, и где-то через 8 месяцев мы в этом вопросе пришли к консенсусу :) Со временем мы заметили, что старшая (младшего тогда еще не было) стала болеть быстро - сутки температура 39.4-39.5 (мы не сбиваем), после чего как огурчик. Собственный иммунитет стал работать куда лучше, чем искуственный. Да и возраст уже позволяет бороться с вирусами самостоятельно.

Педиатрам важен эффект от лечения (мы например обращались к частным), а то, что это садит иммунитет - ну такое вот побочное действие, отложенное, долгосрочное, малозаметное. Им на это пофиг (или просто не в курсе, но это ж вряд ли?..) Поэтому все назначения врачей со временем стала пересматривать, выкидывать лишнее и заменять.

Пс, ну и потом, этот ОРВИшный сезон, его нужно просто пережить))) в наш сад тоже водят детей с "остаточным" (до захлебывания) кашлем и соплями. Вот старшая тоже подхватила этот вирус, хоть и болеет раз в пятилетку, но куда деться, жизнь такая :) Со временем дети начинают болеть редко даже в самый сопливые периоды в году, если особо не залечивать.

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.11.2012, 17:49:53

  • 0

#336
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А у моего постоянно красное горло. Не гланды, а именно задняя стенка. Подлечим - через неделю опять красное и так уже несколько месяцев. Нос чистый, но по задней стенке постоянно стекают густые белые "сопли". Педиатр говорит - полоскать. Уполоскались уже.
Сдали мазок - стрептококк, незначительный рост. Пропили 10 дней пиницилиновый антибиотик, к которому есть чувствительность.
Думала - всё, ан нет: через неделю опять красное горло и сопли по задней стенке. Ещё кашель. Замучались уже, что делать - не знаю :cry:
  • 0

#337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нос чистый, но по задней стенке постоянно стекают густые белые "сопли".

Аденоиды это могут быть, покажи лору :)
  • 0

#338
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Есть лор на дом? :idea:
  • 0

#339
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У моего 8 мес сына сопли уже недели 3 тянутся, я вот даже уже не капаю ему ничем, просто отсосом убираю и все и терь думаю, а может проторгол покапать, он вроде как сгущает сопли?!


У нас сопельки на зубы были и длилось это мучение с соплеотсосом ровно месяц. Что только не капали, все равно подсушивались и опять по новой, педиатр сказала, что закапывать аквамарис и высасывать по необходимости.. Уфф, недавно только нос оставили в покое. Я теперь знаю что снится в кошмарных снах моему Карапузику - мама с соплеотсосом во рту :faceoff:
  • 1

#340
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


У моего 8 мес сына сопли уже недели 3 тянутся, я вот даже уже не капаю ему ничем, просто отсосом убираю и все и терь думаю, а может проторгол покапать, он вроде как сгущает сопли?!


У нас сопельки на зубы были и длилось это мучение с соплеотсосом ровно месяц. Что только не капали, все равно подсушивались и опять по новой, педиатр сказала, что закапывать аквамарис и высасывать по необходимости.. Уфф, недавно только нос оставили в покое. Я теперь знаю что снится в кошмарных снах моему Карапузику - мама с соплеотсосом во рту :faceoff:

Вот это точно!!!:) мой уже тоже соплеотсоса шарахается:) да еще такой сильный , фиг ведь высосешь, изгибается весь, выворачивается, руками машет, мне приходится такие усилия прикладывать!!!:)
Я вот тоже заметила, что видимо на зубы, в сентябре только у нас такая картина была, сопли, кашель и два зуба вылезли и теперь опять тоже самое и помему уже на верху вот вот вылезут, прямо круглые десна....и белеет зубик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.