Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, помогите советом!!!! Ребенку 2 мес, сопли не дают спать/есть. Горло красное. Уже 10 дней промываем носик аквамарисом, капала протаргол. Пьем ромашку,ставим виферон. Ничего не помогает!!! :( густые сопли хлюпают постоянно. Малышка уже даже не плачет когда промываю нос,как будто понимает что станет легче дышать. Она такая маленькая а так мучается! Ходили к двум педиаторам, оба назначили все это.
Может кто посоветует как быстро от соплей избавиться...

какая температура и влажность дома?
  • 0

#302
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


В аптеке спросите прям так физраствор..не помню точно как называется..типа изотонический раствор какой то что ли...не помню, посмотреть позже смогу)

лучше так и спросить - физ.раствор))


Спасибо! Купили физ раствор бутылек 100 мл. А оттуда пипеткой в носик капать?

У нас тоже сопли уже неделю. После каждого сна нос забит. Сопли где-то глубоко в носу. Как вы думаете, только промывания помогут избавиться от этого?
Му 5 дней капаем Деринат. Никакого эффекта пока нет. Промываю носик только по необходимости
  • 0

#303
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сейчас еще проблема в том что включили отопление, в квартирах воздух стал сухой.. почаще проветривайте и увлажняйте.

Можно шприцом набрать и перелить в пустой флакон из под аквамариса, либо из шприца по капельке капать.
  • 0

#304
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Девочки, помогите советом!!!! Ребенку 2 мес, сопли не дают спать/есть. Горло красное. Уже 10 дней
Может кто посоветует как быстро от соплей избавиться...

какая температура и влажность дома?

не знаю. Но батареи отключаю, чтобы жарко не было. Увлажнитель почти всю ночь пашет...
  • 0

#305
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, у меня мама уже неделю мучалась горлом. Ну она обычно не лечится - все само проходит. Но тут дошло до того, что горло начало болеть при дыхании. Вирус какой-то сильный, даже мамин иммунитет пробил :D

Сделала я ей раствор: на 200 мл воды 1чл соли, 2 капли ЭКГ (экстракт косточек грейпфрута). Соль насыпать в баночку, накапать на соль ЭКГ, налить воды, взболтать до размешивания. Полоскать в течение дня, можно через каждые 30 минут. Отдала ей раствор вечером, в итоге уже через 3 ч маме стало легче, и наутро она отправилась помогать подруге.

Своим детям делаю точно такой же раствор, т.к. старшая приболела и после кашля стало драть горло. Тоже полоскает - раствор действует очень эффективно. Можно еще добавить пару капель эфирного масла ромашки германской - она слегка обезбаливает.

Этот раствор можно залить в стеклянную бутылочку с распылителем (например, от аквамариса), и брызгать горло ребенку, если он не умеет полоскать (делаю при болезнях так младшему)

Этим же раствором можно брызгать в нос, при насморке, предварительно прочистив носик. Это не только аналог аквамариса, но и, благодаря ЭКГ, эффективное противовирусное и антибактериальное средство, натуральное на 100% :)

ЭКГ - вещь очень мощная, я даже ее в компот или в чай добавляю, как дополнительную терапию, когда ребенка нужно лечить антибами (но я никогда ими не лечу детей). Просто в чай-компот сложно тем, что ЭКГ очень горький (ну вы знаете грейповскую горечь от семечек), но понемногу пить - пьют, если меда/варенья намешать для маскировки. Или еще можно растворить в каком-нибудь соке с мякотью

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.11.2012, 10:27:10

  • 0

#306
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а где купит этот ЭКГ?
  • 0

#307
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
можно в гугл вбить, выдаст ссылки. Сама брала на ароме, там баночка сразу с пипеткой. Брала еще год или полтора назад. Т.к. дети болеют редко - расходуется экономно, стоит все время в холодильнике.
  • 0

#308
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня сынок тоже частенько болеет (2 года) температурит дня три,потом кашель начинается.Что только не перепробовали и АЦЦ,Лазолван,до уоклов дело доходило.Когда болел последний раз,попали к хорошему врачу.Она нам выписала замечательные капельки "Умкалор" натуральные и заменяют антибиотики.От всех острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.Через 2 дня кашля как не бывало и сопли прошли моментально.Так что советую.


умкалор пили, претензий нет, но меня немного смущает, что это лекарство на спирту, вот я сама выпила его, и так тепло по горлышку пошло)))

#309
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я эфиры в увлажнитель заливаю, только у нас Venta, не УЗ, эфиров пока у меня только 2 - чайное дерево и эвкалипт,оба очень хорошие антисептики. Как только доча начинает хандрить,то получает свою порцию эфиров. Только эфиры я не здесь беру, заказываю из Франции, чтобы уж наверняка знать что это настоящее эфирное масло,а не фигня,залитая в подвале.
  • 0

#310
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


У меня сынок тоже частенько болеет (2 года) температурит дня три,потом кашель начинается.Что только не перепробовали и АЦЦ,Лазолван,до уоклов дело доходило.Когда болел последний раз,попали к хорошему врачу.Она нам выписала замечательные капельки "Умкалор" натуральные и заменяют антибиотики.От всех острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.Через 2 дня кашля как не бывало и сопли прошли моментально.Так что советую.


умкалор пили, претензий нет, но меня немного смущает, что это лекарство на спирту, вот я сама выпила его, и так тепло по горлышку пошло)))

Если есть возможность, можете заказать Умкалор из Германии, там он называется Umckaloabo, для маленьких деток есть без содержания спирта, в виде сока
  • 0

#311
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я эфиры в увлажнитель заливаю, только у нас Venta, не УЗ, эфиров пока у меня только 2 - чайное дерево и эвкалипт,оба очень хорошие антисептики. Как только доча начинает хандрить,то получает свою порцию эфиров. Только эфиры я не здесь беру, заказываю из Франции, чтобы уж наверняка знать что это настоящее эфирное масло,а не фигня,залитая в подвале.

С какого то сайта? поделись, пожалуйста..
  • 0

#312
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С какого то сайта? поделись, пожалуйста..

Пож-та, выкладываю для всех
www.aroma-zone.com
Масла там отличные,и не только масла)
  • 1

#313
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если есть возможность, можете заказать Умкалор из Германии, там он называется Umckaloabo, для маленьких деток есть без содержания спирта, в виде сока


спасибо за инфо

#314
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я эфиры в увлажнитель заливаю, только у нас Venta, не УЗ, эфиров пока у меня только 2 - чайное дерево и эвкалипт,оба очень хорошие антисептики. Как только доча начинает хандрить,то получает свою порцию эфиров. Только эфиры я не здесь беру, заказываю из Франции, чтобы уж наверняка знать что это настоящее эфирное масло,а не фигня,залитая в подвале.

Лен, а че так мало взяла? возьми еще гвоздику, она оч. мощное антибактериальное, еще тимьян мне нравится (который детский, не взрослый), я его вообще даю вместо антибов, когда у детей серьезное что-то.

на аромазоне классные эфиры, но ждать долго и по ценам одинаково, как у Кати брать.
  • 0

#315
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений


У меня сынок тоже частенько болеет (2 года) температурит дня три,потом кашель начинается.Что только не перепробовали и АЦЦ,Лазолван,до уоклов дело доходило.Когда болел последний раз,попали к хорошему врачу.Она нам выписала замечательные капельки "Умкалор" натуральные и заменяют антибиотики.От всех острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.Через 2 дня кашля как не бывало и сопли прошли моментально.Так что советую.


умкалор пили, претензий нет, но меня немного смущает, что это лекарство на спирту, вот я сама выпила его, и так тепло по горлышку пошло)))

Ну да,я согласна.Сама пила.Ну его пить то много не приходиться.Мне кажется,это всё же лучше чем недельный курс антибиотиков.Нам при болени всё время сумамед выписывали.Действия толком нет,а побочных действий огромное колличество. :)
  • 0

#316
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений



У меня сынок тоже частенько болеет (2 года) температурит дня три,потом кашель начинается.Что только не перепробовали и АЦЦ,Лазолван,до уоклов дело доходило.Когда болел последний раз,попали к хорошему врачу.Она нам выписала замечательные капельки "Умкалор" натуральные и заменяют антибиотики.От всех острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.Через 2 дня кашля как не бывало и сопли прошли моментально.Так что советую.


умкалор пили, претензий нет, но меня немного смущает, что это лекарство на спирту, вот я сама выпила его, и так тепло по горлышку пошло)))

Если есть возможность, можете заказать Умкалор из Германии, там он называется Umckaloabo, для маленьких деток есть без содержания спирта, в виде сока

Спасибо за совет!А у нас случайно в аптеках Германского нет?А вы сами заказывали?Помоему там каие то ограничения по пересылке мед препаратов.
  • 0

#317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Изображение
Вот так выглядит, на амазоне есть при чем дешевле чем на апотеке.де.
  • 0

#318
ASvetlana

ASvetlana
  • Гость
  • 5 сообщений
от насморка моему ребенку очень хорошо помогает промывание носа ( на стакан воды 1/3 ч.л морской соли ) , затем закапываю по 5 капель маслом кызл-май в каждую ноздрю . на 2-й день дышит носом . С кашлем сложнее может кто , что подскажет ?
  • 0

#319
ASvetlana

ASvetlana
  • Гость
  • 5 сообщений


грушей соленый раствор и пусть сморкается

В 2 ноздри одновременно ребенок сморкался?

сначала в одну, потом сморкается, потом во вторую и опять сморкается... но мы уже с этим делом завязали... :-) брызгаем аквамарис и потом соплеотсосом... кстати та же лор назначила нам капли "ринозол", а вчера я узнала что они оказывается гормональные... вот зла не хватает на эту тетку!

в аптеках продается спец. чайнички пластиковые для промывания носа . Сначало попробуйте на себе поймете как работает и как правельно голову держать ребенку. Только промывайте слабо-соленым раствором (лучше морская соль ) . во много раз лучше чем груша !!!!
  • 0

#320
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Спасибо за совет!А у нас случайно в аптеках Германского нет?А вы сами заказывали?Помоему там каие то ограничения по пересылке мед препаратов.

У нас он продается как Умкалор, я привозила, не заказывала. Покупала его кстати там за 39,99 евро (но это с содержанием спирта, бутылек, если не ошибаюсь 100ml), продается без рецепта. Сок Umckaloabo стоит намного дешевле (точно не вспомню, кажется что-то ок. 7 евро).По поводу пересылки мед.препаратов,к сожалению, не в курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.