Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#161
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ищу родителей детей, обучающихся в 48 школе и отзывы о среднем звене(7-8 класс) и младшем-4 класс.

Подскажите про начальное звено тоже. мамы четвероклашек поделитесь, пжлста, информацией об учителяХ
  • 0

#162
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Кто знает, если мы не относимся к 15 школе на Сейфуллина-Гоголя, сколько надо будет платить, чтобы попасть туда? Кто попал туда не по участку, отзовитесь.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для начала ребенка будут тестировать, если пройдет тест, добро пожаловать! Не важно где живете. Если не пройдет, даже не знаю, слышала что при предыдущем директоре было около 600$. Можете еще через знакомых попробовать, если еть такие. Без тестирования , по микроучастку только в предшколу(0-й) берут. Но после 0-го в 1-й класс все равно будут тестировать.

Не пишите ерунды. В 15 без прописки на микроучастке фиг залезешь.

Vivyen, ерунду , судя по вышенаписанному, пишите Вы. Если не знаете, то лучше отмолчитесь, а если пишите, то будьте добры отвечать корректно. А по микроучастку не попадают только из-за того, что по блату многих берут.
Мерим, спасибо за подсказку. Я тоже слышала, что в пределах этой суммы.
  • 0

#163
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Зарина777, честно говоря, совершенно не поняла чем вызвана такая агрессия :confused: ...у меня половина семьи отучилась в этой школе. Сейчас дочь в пятом классе. По микроучастку НЕ взять не имеют право. В процессе учёбы многие сами отсеиваются. Не тянут нагрузки Или родителям что-то не нравится. Мы сами по микроучастку там. Знаю несколько семей, которым и с деньгами отказали в приёме. И в чем вы некорректность углядели в моем посте? :faceoff: Кстати, это форум общий, так что кому и как писать я решу сама. :smoke:

Сообщение отредактировал Vivyen: 05.02.2013, 18:57:53

  • 0

#164
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ДВ! хотелось бы узнать мнения по поводу 71 лицея, заранее спасибо и есть ли в Турксибском или Жетысуйском р-не гимназии хорошие(желательно уклон на математику но и языки что бы тоже были на уровне), а именно для среднего звена

пж кто нибудь слышал что нибудь про эту 71 гимназию кот. в р-не ленинской смены находится или же в этом р-не что еще есть хорошего из гимназий
  • 0

#165
sandy_04

sandy_04
  • Гость
  • 49 сообщений

Доброго времени суток всем! Есть ли у кого информация о 5й гимназии? Собираемся в этом году в 1й класс, поэтому особенно интересует любая информация о начальной школе.

Доброе утро! У меня двое детей учатся в 5 гимназии. Старший заканчивает в этом году, а младшая во втором классе. В принципе всем довольны. У дочки вообще учительница супер. Кстати в этом году уговорили ее набирать 1 класс, т.к. мы пойдем в 3 класс во вторую смену. Учимся не по микроучастку. Младшую взяли без проблем, потому что старший учится. А так знаю деток которым отказали. Говорят из-за ремонта. В прошлом году закончился капитальный ремонт. Да, у нас ушла директор, которая руководила 18 лет, кого назначат не знаем. Ждем. Если интересуют какие-либо вопросы спрашивайте в ЛС. Кстати уже начали подготовку в 0 классах, оттуда легче поступить если не по району.

Сообщение отредактировал sandy_04: 06.02.2013, 09:51:49

  • 0

#166
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Добрый день, думаем про гимназию 4, может быть есть мамы чьи детки ходят в эту гимназию, хотелось бы послушать ваши отзывы
  • 0

#167
Обеспокоенная

Обеспокоенная
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем! Настало время отдавать в первый класс сыночка :faceoff: . Посоветуйте пожал школу гимназию желательно физ-мат в ауэзовском районе. Заранее благодарю откликнувшимся.
  • 0

#168
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

Кто-нибудь знает про 18 школу? Слышала, что очень хорошая школа, там и музыкальная вроде есть. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.


вроде это гимназия 18 на Гагарина-Виноградова.
она немецкая, т.е. профильный язык немецкий с 1 класса, если не ошибаюсь.
внутри школы находится музыкально-хоровая школа, мы ходили в нулевой класс. Хор преподают отлично
а гимназия как и везде - шестидневка, куча заданий.
  • 0

#169
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Кто-нибудь знает про 18 школу? Слышала, что очень хорошая школа, там и музыкальная вроде есть. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.


вроде это гимназия 18 на Гагарина-Виноградова.
она немецкая, т.е. профильный язык немецкий с 1 класса, если не ошибаюсь.
внутри школы находится музыкально-хоровая школа, мы ходили в нулевой класс. Хор преподают отлично
а гимназия как и везде - шестидневка, куча заданий.

Спасибо за информацию. Языки там идут на выбор, либо английский, либо немецкий. На счёт остального ничего не знаю(((
  • 0

#170
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

кстати можете пойти и в 136шк (Байзакова-Советская), там каз. школа.


спасибо, но эта школа не относится к нашему району, туда вряд ли примут, да и далековато для нас получается
  • 0

#171
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Кто знает, если мы не относимся к 15 школе на Сейфуллина-Гоголя, сколько надо будет платить, чтобы попасть туда? Кто попал туда не по участку, отзовитесь.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не пишите ерунды. В 15 без прописки на микроучастке фиг залезешь.

в эту школу мы тоже ходили, с директором встретиться не удалось, но секретарьша достала листок бумаги и показала нам, что конкретно мой дом не относится к той школе, у них там непонятно как пишут "ул Макатаева: 104, 124,178, 191" (что-то в этом роде было написано), относится по микроучастку, а то, чего нет на бумаге, значит не их дети получаются. Ничего не поняла, но ждать директора сказали как минимум 3 часа надо, совещание у них шло в тот день. Номера телефонов РО мне написала, сказала там спросить, к какой школе мы относимся...
  • 0

#172
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Кто-нибудь знает про 18 школу? Слышала, что очень хорошая школа, там и музыкальная вроде есть. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.


вроде это гимназия 18 на Гагарина-Виноградова.
она немецкая, т.е. профильный язык немецкий с 1 класса, если не ошибаюсь.
внутри школы находится музыкально-хоровая школа, мы ходили в нулевой класс. Хор преподают отлично
а гимназия как и везде - шестидневка, куча заданий.

Спасибо за информацию. Языки там идут на выбор, либо английский, либо немецкий. На счёт остального ничего не знаю(((

Основной акцент на немецкий язык, английский как факультатив (хотя смотря какой учитель попадётся).
  • 0

#173
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
никто не знaет, есть ли частные школы в квадрате улиц Макатаева-Шагабутдинова-Толеби-Байзакова? я бы частную предпочла, если всё-таки есть...
  • 0

#174
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Данашим- между Гоголя и Советской
, и между шарипова и космонавтов
  • 0

#175
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нужны отзывы о калкаманской школе-гимназии №176 по Шаляпина, если кто-нибудь водит туда своих деток - поделитесь пожалуйста..
  • 0

#176
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Данашим- между Гоголя и Советской
, и между шарипова и космонавтов


извините, это вы на мой вопрос ответили? это частная школа?
  • 0

#177
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
90% учеников гимназии Дарын перевелись в "Болашак", это школа или гимназия, не знаю. Чьи детки учатся там, подскажите плиз, что там и как там?
А то обучение сказали 45000/мес. там, а вступительный ещё 50000, так что даже побоялась спросить у самих учителей, которые советовали нам тоже туда отправиться вслед за другими учениками...
  • 0

#178
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Форумчане! Пожалуйста, посоветуйте хорошую частную (не более 500 000 тенге в год) или государственную школу, где есть нормальная продленка. Ребенку в этом году в первый класс идти. Очень нужно!!! Квадрат: Саина-Аль-Фараби-Жарокова-Абая. Спасибо
  • 0

#179
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ДД! Такой вопрос. Ребенка отдаем в этом году в 1 класс. Предполагаем в 79-ю Жарокова-Кирова. В школе ничего толком не говорят: когда прием документов и пр. все уклончиво...
Но у нас ребенок прописан в Ауэзовском, а фактически живет рядом со школой в Алмалинском. Что нам делать? Твердят одно: по микроучастку! Посоветуйте какие шаги предпринимать!
  • 0

#180
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кто может рассказать про 134-ю? Жарокова-Шевченко. Интересует началка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.