Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#141
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Там с 7 класса только. И с прошлого сентября только с казахским языком обучения.


там соседская девочка учится, в русском классе,насколько я знаю. а берут с 7-го класса, это точно, мы в прошлом году туда ходили, нам сказали с 7-го берём

Раньше, в 24 лицее были классы и с русским и с казахским языком обучения. А, с прошлого сентября теперь только классы с казахским языком обучения по всем предметам. А соседская девочка значит учится в восьмом, девятом и так далее. То есть продолжает учёбу.

по району оказывается мы относимся к 16-й школе,туда и возьмут нас сказали, но у моей дочери ИИН нет,вот будет ИИН,тогда и возьмём сказали. теперь иин готовим.

Совсем бы Вам не советовала 16. Слабая подготовка. Если для Вас район принципиален, то, лучше уж в 95 идти, Шарипова, выше Гоголя. Либо в 15, Гоголя-Сейфуллина. И там и там тоже свои плюсы и минусы. Имхо.
  • 0

#142
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим пойти в 51 школу, нам совсем не по району, но наслышаны про учителя Мороз Татьяну Ивановну, то есть хотим именно пойти туда на этого учителя. Может быть кто-то из деток учился у нее? Просто собирал все отзывы, чтобы не ошибиться, так как школа не по району, хотим пойти к конкретному учителю. Заранее благодарю!


О, Мороз до сих пор там? Преподавала, когда я еще там училась. Т.е. очень очень давно. Суперский учитель! Очень требовательная (будьте готовы), но справедливая. Мы ее боялись и уважали. Так что идите к ней смело, лентяйничать она вам точно не даст.

Спасибо! Именно это нам и надо, требовательный учитель, не дающий лентяйничать! Спасибо за отзыв! :)
  • 0

#143
Натали81

Натали81
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте!!! Идём в этом году в первый класс и хотела бы узнать хоть что-нибудь о гимназиях в Айна-Булаке №110 и №118 .Может по советуете 1!!
  • 0

#144
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подтверждаю, что в этом учебном году в 24 лицее набор в 7 классы был только с казахским языком обучения. Сами ждали-ждали, а в апреле нам объявили. Предложили в следующем году прийти. Но год не хотелось терять. Пришлось срочно менять планы. Очень неудобно и неприятно было.
  • 0

#145
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Поговорите в школе с родителями, вы наверняка не одна такая. А если хотите можете сходить на прием в Айгуль Ляззатовне, в РАЙОНО Ауэзовского района. Напишите отзыв про вашу школу, Мы ее рассматриваем для первоклассника.

Спасибо за отзыв. Сейчас собираем подписи родителей всех начальных классов, т.к. недовольны почти все.
Если говорить о школе, то в принципе каких-то больших перегибов нет, я папа, может не все знаю, т.к. не каждый день там бываю. Для первоклассника обязательно выбрать нормального учителя, остальное вторично. Но из "прелестей" можно отметить спонсорские взносы, ремонты класса, генеральные уборки класса (можно за деньги не убирать), не всегда хватает учебников, в столовке еда не очень (хотя может просто мои привередливы). Вобщем все в принципе терпимо, и наверное как и везде....
  • 0

#146
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Mikabon спасибо и простите, что я не поняла, что вы папа :) !
  • 0

#147
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто-нибудь знает про 18 школу? Слышала, что очень хорошая школа, там и музыкальная вроде есть. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Zarina777: 31.01.2013, 23:05:57

  • 0

#148
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте, подскажите пжл выбираем между двумя школами 30 и 35 есть ли родители на форуме у кого деткиходят в эти школы?
  • 0

#149
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто знает, если мы не относимся к 15 школе на Сейфуллина-Гоголя, сколько надо будет платить, чтобы попасть туда? Кто попал туда не по участку, отзовитесь.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#150
Неформалы

Неформалы
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто-нибудь что-то знает о школе №74, возле рощи. Я живу рядом, мне удобно географически. Но я хочу найти хорошую школу и хорошего учителя начальных классов. Дочка через полтора года пойдет в школу. Расскажите, пожалуйста, кто, что знает.
  • 0

#151
karinka_ya

karinka_ya
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый вечер.У меня у подруги ребенок ходит в 60 гимназию.В начальное звено.Школа раньше сильная была ,а в прошлом году была олимпиада ,нет не первых не вторых мест .Плюс английский слабоват школьный ,они записались в Евразию учительница может и хорошая ,но у них большой минус вовремя занятия учителя минут 20 иногда и по 30минут их отвлекают или родители или новенькие кто хочет записаться приходят во время занятия .Все хвалят учительницу Денисенко имя и отчество не знаю.Да если Вы переводитесь с другой школы ,учителя не любят учеников с других школ,если Ваш ребенок гиперактивный или учится на 3 то они будут все делать чтоб ребенка перевели в другую школу или класс.Учителя все в одно слова говорят это сильная гимназия и Вашему ребенку здесь не место.В классах воды не бывает по месяцу иногда по два месяца.Они учеников делят если ребенок гипер активный ,учителя говорят что ребенок от природы неуч :faceoff: .Я неделю ходила в школу за ребенком меня попросила подруга,так я могу сказать охранника вечно на месте нет,в школу хоть кто может зайти.За что Вы платите охраннику каждый месяц?Слышала разговор родителей,обсуждали ребенка с класса,по их словам они не хотели бы и не хотят чтоб их дети учились с детьми (малообеспеченных семей)которые учатся там по участку. Ужас как можно быть такими злыми ,делить детей? Вот у другой подруги они живут на Грэси дети ходят в обычную школу ,так она такая довольная там все бесплатно ,знания лучше дают чем в гимназии .Она очень довольная школой ,и за этого даже в город переезжать не хочет .

Сообщение отредактировал karinka_ya: 03.02.2013, 19:17:25

  • 0

#152
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Доброго времени суток всем! Есть ли у кого информация о 5й гимназии? Собираемся в этом году в 1й класс, поэтому особенно интересует любая информация о начальной школе.

Сообщение отредактировал Лиса07: 04.02.2013, 16:52:13

  • 0

#153
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДВ всем!
Сейчас ходим в садик ЭЛКО (Орбита-3), с сентября пойдем в первый класс. Ломаем голову - оставаться в ЭЛКО или нет. В садике нам очень нравится. Сын там уже более 3-х лет, в садик идет с удовольствием, учит казахский и английский. Логопед у них сильный. Многие говорят, что ЭЛКО - сарай. Согласна, мебель не новая, здание тоже. Но мне это не важно. Важен уровень получаемых знаний, отношение педагогов.
Подскажите как там с начальной школой? Если плохо, то может посоветуете школу, гимназию частную гимназию в квадрате Саина-Аль-Фараби-Жарокова-Абая. Небольшие отклонения вправо-влево допускаются )))
Просьба, если называете номер школы, то озвучьте и пересечение, где она находится.
Огромное всем спасибо.
  • 0

#154
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДВ! хотелось бы узнать мнения по поводу 71 лицея, заранее спасибо и есть ли в Турксибском или Жетысуйском р-не гимназии хорошие(желательно уклон на математику но и языки что бы тоже были на уровне), а именно для среднего звена
  • 0

#155
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кто знает, если мы не относимся к 15 школе на Сейфуллина-Гоголя, сколько надо будет платить, чтобы попасть туда? Кто попал туда не по участку, отзовитесь.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для начала ребенка будут тестировать, если пройдет тест, добро пожаловать! Не важно где живете. Если не пройдет, даже не знаю, слышала что при предыдущем директоре было около 600$. Можете еще через знакомых попробовать, если еть такие. Без тестирования , по микроучастку только в предшколу(0-й) берут. Но после 0-го в 1-й класс все равно будут тестировать.
  • 0

#156
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Кто знает, если мы не относимся к 15 школе на Сейфуллина-Гоголя, сколько надо будет платить, чтобы попасть туда? Кто попал туда не по участку, отзовитесь.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для начала ребенка будут тестировать, если пройдет тест, добро пожаловать! Не важно где живете. Если не пройдет, даже не знаю, слышала что при предыдущем директоре было около 600$. Можете еще через знакомых попробовать, если еть такие. Без тестирования , по микроучастку только в предшколу(0-й) берут. Но после 0-го в 1-й класс все равно будут тестировать.

Не пишите ерунды. В 15 без прописки на микроучастке фиг залезешь.
  • -1

#157
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кто-нибудь что-то знает о школе №74, возле рощи. Я живу рядом, мне удобно географически. Но я хочу найти хорошую школу и хорошего учителя начальных классов. Дочка через полтора года пойдет в школу. Расскажите, пожалуйста, кто, что знает.

Я сама закончила эту школу. Все наши знакомые, у кого детки там учились забрали оттуда. Говорят-сильных учителей нет.
  • 0

#158
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ищу родителей детей, обучающихся в 48 школе и отзывы о среднем звене(7-8 класс) и младшем-4 класс.
  • 0

#159
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Не пишите ерунды. В 15 без прописки на микроучастке фиг залезешь.

Была бы "ерунда", не писала бы ) в нашем классе много детей не по прописке.
  • 0

#160
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Не пишите ерунды. В 15 без прописки на микроучастке фиг залезешь.

Была бы "ерунда", не писала бы ) в нашем классе много детей не по прописке.

А вы в каком? Ну если не секрет..можно в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.