Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#181
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Доброго времени суток всем! Есть ли у кого информация о 5й гимназии? Собираемся в этом году в 1й класс, поэтому особенно интересует любая информация о начальной школе.

Доброе утро! У меня двое детей учатся в 5 гимназии. Старший заканчивает в этом году, а младшая во втором классе. В принципе всем довольны. У дочки вообще учительница супер. Кстати в этом году уговорили ее набирать 1 класс, т.к. мы пойдем в 3 класс во вторую смену. Учимся не по микроучастку. Младшую взяли без проблем, потому что старший учится. А так знаю деток которым отказали. Говорят из-за ремонта. В прошлом году закончился капитальный ремонт. Да, у нас ушла директор, которая руководила 18 лет, кого назначат не знаем. Ждем. Если интересуют какие-либо вопросы спрашивайте в ЛС. Кстати уже начали подготовку в 0 классах, оттуда легче поступить если не по району.


Елена Николаевна ушла из гимназии?
А причину не знаете?
Она руководила, когда я ещё училась....
Подскажите, пожалуйста, были ли у вас трудности с поступлением в гимназию?
Мы по микроучастку относимся к этой гимназии.
  • 0

#182
sandy_04

sandy_04
  • Гость
  • 49 сообщений
Да! Елена Николаевна ушла. Говорят на повышение. Желаем ей успехов. По микроучастку Вас не могут не взять.
  • 0

#183
SaltaB

SaltaB
  • Гость
  • 5 сообщений
ДВ, форумчане! В этом году сына отдаем в 1-й класс. Подскажите, пож-та, хорошую сильную школу с обучением на каз.языке, желательно физ.-мат. Пыталась почитать темку, но из-за плотного рабочего графика прочитать все просто невозможно. Поэтому прошу извинить, если подобный вопрос уже озвучивался и, надеюсь, что знающие люди все таки мне ответят.
Заранее спасибо )))
  • 0

#184
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто может рассказать про 134-ю? Жарокова-Шевченко. Интересует началка.

В 134-й нет началки, да и среднего звена тоже. Поступление с 9-го класса.
  • 0

#185
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Кто может рассказать про 134-ю? Жарокова-Шевченко. Интересует началка.

В 134-й нет началки, да и среднего звена тоже. Поступление с 9-го класса.

Да, уже съездила туда. 134 - лицей, обучение с 9 класса. А рядом, практически одно здание - 135. Там началка. В целом понравилось. Говорила с завучем и педагогами. всего два начальных класса. Сказали, будет три. Общалась с лучшим педагогом Татьяной Михайловной. Очень позитивно!
Если можно, еще мнения о 135 школе, пж!
  • 0

#186
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Дд! Очень интересует информация по 131 школе в самале. Практически нет никакой информации. Поделитесь пожалуйста своим мнением, чьи детки учатся в этой школе.
  • 0

#187
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Кто может рассказать про 134-ю? Жарокова-Шевченко. Интересует началка.

В 134-й нет началки, да и среднего звена тоже. Поступление с 9-го класса.

Да, уже съездила туда. 134 - лицей, обучение с 9 класса. А рядом, практически одно здание - 135. Там началка. В целом понравилось. Говорила с завучем и педагогами. всего два начальных класса. Сказали, будет три. Общалась с лучшим педагогом Татьяной Михайловной. Очень позитивно!
Если можно, еще мнения о 135 школе, пж!


Мой сын закончил 1-й класс в 135. Честно - ужас полнейший. Может, конечно, нам не повезло с педагогом просто. Ему было 6 лет и так как в лицеи-гимназии нас даже не смотрели из-за возраста - мы отдали его в 0й класс 135 школы. Через 3 дня его перевели в 1-й, так как ребенок очень подготовленный, многое умел и знал. Часто разбиралась с педагогом - так как никакой систематизации выставления оценок не было. В конце года писали первое сочинение о весне. Фраза из сочинения "... и у меня скоро День Рождения." Педагог исправила на следующее: "... и у меня скоро День Рожденья" Это, конечно, катастрофа так преподавать русский язык. Но это не самое ужасное. Совершенно беспечное отношение к детям и их вниманию. Ребенок своими руками сделал открытку, подарил учителю. Днем забирала его со школы - и в это самое время он взглядом обнаруживает свой подарок в мусорной корзине. На вопрос ребенка почему она выбросила его открытку - учительница мило улыбалась и не знала что сказать. А мне было противно.
Деньги там тоже собирают, как и во всех государственных школах на дополнительные предметы - например, английский язык. За весь учебный год дети выучили 5 фраз - как зовут, сколько лет, откуда приехал, где живешь и приветствие. Всё. Так и не поняла, за что нужно было платить, если ребенок на занятиях с носителем языка уже спокойно начинал разговаривать на английском.

В общем, никаких положительных впечатлений школа у меня лично не оставила. Очень мрачная, серая обстановка. Праздников у детей, кстати, там не бывает. Потому что директор не любит праздников. Пришлось самой брать напрокат костюм, писать сценарий и устраивать детям полноценный утренник в классе.

Во второй класс перевела в лицей. Но после 135 школы к лицею готовила ребенка всё лето. Поднимала технику чтения с 30 слов (учительница говорила, что это хороший показатель для 1-го класса) до 70, писали, решали задачи каждый день.
  • 0

#188
aselanel

aselanel
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто нибудь знает про 124 школу? можно отзывы узнать про нее?
  • 0

#189
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

Мой сын закончил 1-й класс в 135. Честно - ужас полнейший.


дочка учится в третьем классе - довольны.
у нас учитель адекватная, с большим стажем.
вы наверняка согласны - что в начальной школе самое важное учитель.

плюсы нашей школы:
пятидневка 1-4 кл (у нас полноценные выходные для всей семьи)
первая смена 1-4 кл, и если не ошибаюсь всей школы
учеба с 9:00 - 15:00 (за счет дополнительных занятий)
дополнительные занятия - математика, русский, хореография (но это больше ритмика), английский. ежемесячный взнос за дополнительные занятия около 5000 тг
директор - очень адекватный мужчина. звезд с неба не хватает и лишнего не просит.
ни каких других поборов в школе нет
коллектив в школе стабильный и текучки нет

минусы:
это не гимназия (но, для меня это плюс, зачем с 1 кл нагружать?, мы все успеем и никуда не опоздаем, если таблицу умножения выучим не 1-2 кл, а в 3 кл)
английский, здесь соглашусь, плохо преподают
праздники не школьные, а каждый класс сам делает по своему бюджету и пожеланиям. Но, по-моему, это правильно, первоклашки должны праздновать в первую очередь со своим коллективом, а не со всей школой.

столовая - как обычная школьная столовая, без изысков, по утвержденному гос меню. чистая, началка кормится в отдельном крыле.
спортзал - есть обычный спортзал в школе, и во дворе школы недавно построили несколько футбольных полей под тентом.

у нас в школе учатся дети моих друзей, из тех, кто не гонится за гимназиями или уже обожглись на них.
мы за спокойное детство, без суеты, гонки, подготовки кипы докладов.
нам главное научиться учиться, а остальное приложится.
  • 2

#190
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

это не гимназия (но, для меня это плюс, зачем с 1 кл нагружать?, мы все успеем и никуда не опоздаем, если таблицу умножения выучим не 1-2 кл, а в 3 кл)

мы за спокойное детство, без суеты, гонки, подготовки кипы докладов.
нам главное научиться учиться, а остальное приложится.


я в обычную школу дочь свою перевожу, т.к. гимназия (Дарын) закрылась, где всё это время училась моя девочка, и по мж в 16-ю школу отдаю её.
вы меня успокоили, т.к. я сильно переживала,каково будет ре из гимназии попасть в обычную школу... теперь как гора с плеч свалилась, и смело шагнём в школу :rotate:
  • 0

#191
R2R

R2R
  • Гость
  • 12 сообщений
Форумчане!

Антикоррупционный комитет при ОО «Казпотребнадзор» проводит интернет-опрос, целью которого является выявление уровня коррупции в средних учебных заведениях (школах). Опрос проводится среди родителей, чьи дети учатся в школах.
Ответы на вопросы настоящей анкеты займут у Вас не более 5 минут. Если в школу ходят несколько Ваших детей, то, пожалуйста, ответьте на приведенные в анкете вопросы, исходя из опыта поступления и учебы в школе младшего из них.
Опрос проводится анонимно. Мы полностью гарантируем конфиденциальность Ваших ответов.
Результаты опроса будут опубликованы в обобщенном виде в СМИ, а также предоставлены заинтересованным государственным органам.
http://www.survio.co...L9U1S7A5S3U8H9X

Изображение
  • 0

#192
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим пойти в 51 школу, нам совсем не по району, но наслышаны про учителя Мороз Татьяну Ивановну, то есть хотим именно пойти туда на этого учителя. Может быть кто-то из деток учился у нее? Просто собирал все отзывы, чтобы не ошибиться, так как школа не по району, хотим пойти к конкретному учителю. Заранее благодарю!

Мы тоже хотим к Мороз! тем более мы по месту жительства!! расскажите мне, наивной чукотской девочке, каким образом попасть именно к ЭТОМУ преподавателю??? согласны на все!!! гы-гы!!!можно в ЛС

Сообщение отредактировал vikaglad: 14.02.2013, 20:37:04

  • 0

#193
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ДД! Сегодня была в 18 гимназии. Хотя, кто сказал, что она гимназия? Обычная школа, без изысков. В фойе (или как это называется?) даже нет ни одного стула присесть. Не понятно... Обычный разговор с завучем. В общем, ничего особенного я не увидела. Правда, немецкий и по желанию английский с 1-го класса.
Подскажите, пж, на какого педагога началки ориентироваться в этом году? Кто адекватный набирает первоклашек? Буду очень благодарна!
  • 0

#194
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста,ребенок в этом году идет в 1 класс, проживаем в районе улиц Ясауи , Ташкенская,Момышулы. Как вариант рассматриваю школы №121,№123, №113 лингвистическая гимназия и №133 попадаем туда по месту жительства . Может у кого нибудь есть информация об этих школах и учителях которые будут вести набор в этом году? Очень хотелось бы попасть к хорошему учителю,просто когда приходишь к директорам школ они как правило говорят , У нас все педагоги хорошие , а на самом деле оказывается не так. Читая отзывы поняла , что искать нужно не хорошую школу ,а хорошего учителя ,который не отобьет у ребенка желание учиться!!!!!!
  • 0

#195
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мой сын закончил 1-й класс в 135. Честно - ужас полнейший.

Во второй класс перевела в лицей. Но после 135 школы к лицею готовила ребенка всё лето. Поднимала технику чтения с 30 слов (учительница говорила, что это хороший показатель для 1-го класса) до 70, писали, решали задачи каждый день.


Тоже свои негативные воспоминания об этой школе. Там все еще директор этот мужчина - Олег, как-то как-то там?
И потом - о скорости! Сейчас у нас в центре дети, которые идут в этом году в школу читают от 33 до47 слов в минуту. Потому что в лучшие гимназии города требуют 45! ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ! Правильно сделали, что забрали!
  • 0

#196
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим пойти в 51 школу, нам совсем не по району, но наслышаны про учителя Мороз Татьяну Ивановну, то есть хотим именно пойти туда на этого учителя. Может быть кто-то из деток учился у нее? Просто собирал все отзывы, чтобы не ошибиться, так как школа не по району, хотим пойти к конкретному учителю. Заранее благодарю!

Мы тоже хотим к Мороз! тем более мы по месту жительства!! расскажите мне, наивной чукотской девочке, каким образом попасть именно к ЭТОМУ преподавателю??? согласны на все!!! гы-гы!!!можно в ЛС

Девочки, на сколько мне известно Мороз преподает у третьего класса, соответсвенно набор в первый класс она будет делать в 2015 году. Вопрос в другом: недавно разговаривала с Еленой Владимировной (завуч начклассов) , так вот, она сказала, что Мороз планирует уйти на пенсию и скорее всего набирать класс она больше будет.
  • 0

#197
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброй ночи!Кто что может рассказать про 45 школу в Орбите?Можно узнать плсы и минусы этой школы?Меня интересует 3 класс начальные классы.Спасибо
  • 0

#198
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим пойти в 51 школу, нам совсем не по району, но наслышаны про учителя Мороз Татьяну Ивановну, то есть хотим именно пойти туда на этого учителя. Может быть кто-то из деток учился у нее? Просто собирал все отзывы, чтобы не ошибиться, так как школа не по району, хотим пойти к конкретному учителю. Заранее благодарю!

Мы тоже хотим к Мороз! тем более мы по месту жительства!! расскажите мне, наивной чукотской девочке, каким образом попасть именно к ЭТОМУ преподавателю??? согласны на все!!! гы-гы!!!можно в ЛС

Девочки, на сколько мне известно Мороз преподает у третьего класса, соответсвенно набор в первый класс она будет делать в 2015 году. Вопрос в другом: недавно разговаривала с Еленой Владимировной (завуч начклассов) , так вот, она сказала, что Мороз планирует уйти на пенсию и скорее всего набирать класс она больше будет.

Странно, я также недавно ходила в школу разговаривала и с завучем и с самой Татьяной Ивановной, они сказали, что она в этом году выпускает деток и набирает, соответственно. И, кстати, на кабинете, где она преподает написано 4 "А", мы ее так и искали в школе, по четвероклашкам.
  • 0

#199
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Странно, я также недавно ходила в школу разговаривала и с завучем и с самой Татьяной Ивановной, они сказали, что она в этом году выпускает деток и набирает, соответственно. И, кстати, на кабинете, где она преподает написано 4 "А", мы ее так и искали в школе, по четвероклашкам.

Сорри, да, я спутала :faceoff:.....у нее же четвертый класс))))
Ну если она сама сказала, что будет набирать, то тогда попытайтесь к ней. Как учитель она очень хорошая.
  • 0

#200
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Доброго дня. Кто может про 103 школу рассказать и в частности про гимназические классы. Мне по телефону сказали приходить в апреле и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.