Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#121
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А как в школах обстоят дела с иноформированностью родителей. Ведь всем известно, что дети нынче хитрые, ведут по два дневника, подписывают их вместо родителей. Иногда с родительского собрания просто шокированным уходишь. А исправлять оценки уже поздно. У знакомого в БЭСТе дочь учится, там электронная система с просмотром оценок, комментариев и даже электронными домашними заданиями. Говорит такая же в Достаре и Новой Школе. Никто не слышал?

в крг 54 существует электронный журнал. Каждому ученику в начале года выдают индивидуальный логин и пароль для доступа. По желанию СМС рассылка на телефон родителей. На деле эл. журнал не всегда совпадает с реальным. Учителя должны переносить оценки в электронный раз в неделю, когда классов много поручают детям. Как следствие из-за невнимательности или с целью пошалить появляются не существующие двойки, тройки. Сначала напуганные родители бежали в школу, теперь привыкли, не реагирем. Хотя в этой четверти ошибок в электронном пока нет. Как мне сказали надежнее все-таки раз в неделю(например в субботу) после уроков зайти в учительскую и посмотреть реальный журнал.
  • 0

#122
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

девочки выручайте: срочно нужна казахская школа (у нас Жетысуский район, Алматы)
дочь училась в гимназии Дарын, а вчера внезапно объявили, что гимназия закрылась (!!!!!) и нам надо срочно переводиться в другую школу, или последовать за другими учениками, которые перевелись из Дарына в Болашак (школа тоже платная, но платьть вдвое больше, чем в Дарыне - то ли 45, то ли 50 тысяч в месяц)
Нам надо срочно найти школу с казахским классом (6-ой), мы живём на Макатаева-Муратбаева, куда нам идти????

На Гоголя-Муканова есть 24 лицей, там есть казахские классы, только точно не знаю, там с 6 или 7 класса принимают.
  • 0

#123
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Учителя должны переносить оценки в электронный раз в неделю, когда классов много поручают детям. Как следствие из-за невнимательности или с целью пошалить появляются не существующие двойки, тройки.


Ну вот потому-то и надо, чтобы электронный журнал вели на уроке, а раз в неделю делали рассылку.
Сегодня сын сказал, что у них тоже собираются что-то такое вводить. Школа Келешек. Как оно будет работать пока непонятно. Но хоть какие-то подвижки.

Как мне сказали надежнее все-таки раз в неделю(например в субботу) после уроков зайти в учительскую и посмотреть реальный журнал.


Вот не получается у меня раз в неделю. А в те редкие разы, когда все таки забредаю в школу, то журнал поймать не получается. То классного руководителя нет, то журнал у кого-то из учителей, то у завуча, то еще где-то. Вообще, у меня такое впечатление, что учителей волнуют только плохие, отстающие ученики. Если с ребенком все хорошо, то он школе, как бы и не интересен. :faceoff:
  • 0

#124
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброй ночи уважаемые форумчане. Нужно сына отдавать в этом году в первый класс. Хотел выбрать школу в Медеуском районе. Думаю выбирать между №159 и №12. Какую выбрать, посоветуйте или другой вариант? Заранее благодарю.
  • 0

#125
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всех приветствую- подскажите у кого какая инфа есть о 8школе на Шарипова?
Раньше тм сама училась-сказала бы не ахти, да и сейчас гугл выдает отзывы о поборах, насколько реальна ситуация с начальной школой?
Отпишитесь у кого детки учатся там в началке?
  • 0

#126
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую русскую школу в районе Мамыра-7, Жетысу-3,4... Мы идем в первый класс: можете порекомендовать сильного учителя нач. классов? Заранее спасибо!
  • 0

#127
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую русскую школу в районе Мамыра-7, Жетысу-3,4... Мы идем в первый класс: можете порекомендовать сильного учителя нач. классов? Заранее спасибо!


В мамыре 7 школы честно говоря я не видела,Жетысу -4 есть школа по Волгоградской, с уйгурским языком обучения. В Жетысу -2 есть №117 школа. Сейчас там капремонт идет. 5- дневка, продленка, есть, танцы. Мы учились у Ольги Викторовны и Ларисы Борисовны. Но они обе в этом году не набирают.
  • 0

#128
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день всем, у меня девочки во второй класс ходят и до сего дня всегда по субботам отдыхали, но со вчера нам объявили что будем теперь и по субботам учиться. Дети и их родители все в шоке, никто этого не хочет, вот родилась идея написать обращения на сайт департамента образования, но только теперь не можем найти, где там писать, можно только задать вопрос акиму района (или города), но в разделе "образование" такой возможности нет.
Если есть знающие люди, прошу подсказать, куда писать через инет, или может кто уже проходил подобную ситуацию, то куда вообще жаловаться/обращаться.
Мы в ауэзовском районе, школа 121.
По слухам, все это началос с того, что кто-то из родителей обратился в районо с жалобой, что дети якобы сильно загружены, и чиновники "из лучших побуждений" хотят забрать у детей один выходной... все логично, не правда ли? Это все делается чтобы разгрузить неделю, а на субботу предлагают поставить физ-ру, труд и музыку - самые важные и нужные уроки, на которые всегда задают много дз.
Вобщем, очень не хотим ходить в школу по субботам, если есть что посоветовать - помогите.


Поговорите в школе с родителями, вы наверняка не одна такая. А если хотите можете сходить на прием в Айгуль Ляззатовне, в РАЙОНО Ауэзовского района.
Напишите отзыв про вашу школу, Мы ее рассматриваем для первоклассника.
  • 1

#129
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


девочки выручайте: срочно нужна казахская школа (у нас Жетысуский район, Алматы)
дочь училась в гимназии Дарын, а вчера внезапно объявили, что гимназия закрылась (!!!!!) и нам надо срочно переводиться в другую школу, или последовать за другими учениками, которые перевелись из Дарына в Болашак (школа тоже платная, но платьть вдвое больше, чем в Дарыне - то ли 45, то ли 50 тысяч в месяц)
Нам надо срочно найти школу с казахским классом (6-ой), мы живём на Макатаева-Муратбаева, куда нам идти????

На Гоголя-Муканова есть 24 лицей, там есть казахские классы, только точно не знаю, там с 6 или 7 класса принимают.

Там с 7 класса только. И с прошлого сентября только с казахским языком обучения.
  • 0

#130
Version

Version
  • Гость
  • 13 сообщений

Всех приветствую- подскажите у кого какая инфа есть о 8школе на Шарипова?
Раньше тм сама училась-сказала бы не ахти, да и сейчас гугл выдает отзывы о поборах, насколько реальна ситуация с начальной школой?
Отпишитесь у кого детки учатся там в началке?


Начальная школа особенно в гимназических классах очень хорошая. Каждый день англиийский, 3-4 раза в год проводятся праздники, дети учавствуют в сценках, поют песенки. Есть продленка. Но гимназические классы платные: 15 500+ питание. Питание, к слову, очень хорошее дети довольны, если приходишь за ребенком раньше полдника, летят в столовувую за булочками))). Но все как всегда зависит от учителя, надо узнавать, кто в этом году набирает первоклашек.
  • 0

#131
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уважаемые форумчане! Очень хотелось бы прочитать свежие отзывы о гимназии №5. Особенно интересует начальная школа...

Очень хорошая школа, у нас там 2 знакомых в 1 классе, довольны, мы тоже туда хотим, хотя и не по району.
  • 0

#132
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую русскую школу в районе Мамыра-7, Жетысу-3,4... Мы идем в первый класс: можете порекомендовать сильного учителя нач. классов? Заранее спасибо!


В мамыре 7 школы честно говоря я не видела,Жетысу -4 есть школа по Волгоградской, с уйгурским языком обучения. В Жетысу -2 есть №117 школа. Сейчас там капремонт идет. 5- дневка, продленка, есть, танцы. Мы учились у Ольги Викторовны и Ларисы Борисовны. Но они обе в этом году не набирают.


спасибо большое!!!
  • 0

#133
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Уважаемые форумчане! Очень хотелось бы прочитать свежие отзывы о гимназии №5. Особенно интересует начальная школа...

Очень хорошая школа, у нас там 2 знакомых в 1 классе, довольны, мы тоже туда хотим, хотя и не по району.

Спасибо! :hi:
  • 0

#134
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Всех приветствую- подскажите у кого какая инфа есть о 8школе на Шарипова?
Раньше тм сама училась-сказала бы не ахти, да и сейчас гугл выдает отзывы о поборах, насколько реальна ситуация с начальной школой?
Отпишитесь у кого детки учатся там в началке?


Начальная школа особенно в гимназических классах очень хорошая. Каждый день англиийский, 3-4 раза в год проводятся праздники, дети учавствуют в сценках, поют песенки. Есть продленка. Но гимназические классы платные: 15 500+ питание. Питание, к слову, очень хорошее дети довольны, если приходишь за ребенком раньше полдника, летят в столовувую за булочками))). Но все как всегда зависит от учителя, надо узнавать, кто в этом году набирает первоклашек.


Всех приветствую- подскажите у кого какая инфа есть о 8школе на Шарипова?
Раньше тм сама училась-сказала бы не ахти, да и сейчас гугл выдает отзывы о поборах, насколько реальна ситуация с начальной школой?
Отпишитесь у кого детки учатся там в началке?


Начальная школа особенно в гимназических классах очень хорошая. Каждый день англиийский, 3-4 раза в год проводятся праздники, дети учавствуют в сценках, поют песенки. Есть продленка. Но гимназические классы платные: 15 500+ питание. Питание, к слову, очень хорошее дети довольны, если приходишь за ребенком раньше полдника, летят в столовувую за булочками))). Но все как всегда зависит от учителя, надо узнавать, кто в этом году набирает первоклашек.


Спасибо! может кто-то тоже идет в эту школу? велкам в лс))
  • 0

#135
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

На Гоголя-Муканова есть 24 лицей, там есть казахские классы, только точно не знаю, там с 6 или 7 класса принимают.


всем спасибо за ответы.
по району оказывается мы относимся к 16-й школе,туда и возьмут нас сказали, но у моей дочери ИИН нет,вот будет ИИН,тогда и возьмём сказали. теперь иин готовим.
  • 0

#136
Захламлённая Мамочка

Захламлённая Мамочка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Там с 7 класса только. И с прошлого сентября только с казахским языком обучения.


там соседская девочка учится, в русском классе,насколько я знаю. а берут с 7-го класса, это точно, мы в прошлом году туда ходили, нам сказали с 7-го берём
  • 0

#137
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим пойти в 51 школу, нам совсем не по району, но наслышаны про учителя Мороз Татьяну Ивановну, то есть хотим именно пойти туда на этого учителя. Может быть кто-то из деток учился у нее? Просто собирал все отзывы, чтобы не ошибиться, так как школа не по району, хотим пойти к конкретному учителю. Заранее благодарю!
  • 0

#138
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


На Гоголя-Муканова есть 24 лицей, там есть казахские классы, только точно не знаю, там с 6 или 7 класса принимают.


всем спасибо за ответы.
по району оказывается мы относимся к 16-й школе,туда и возьмут нас сказали, но у моей дочери ИИН нет,вот будет ИИН,тогда и возьмём сказали. теперь иин готовим.

кстати можете пойти и в 136шк (Байзакова-Советская), там каз. школа.
  • 0

#139
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим пойти в 51 школу, нам совсем не по району, но наслышаны про учителя Мороз Татьяну Ивановну, то есть хотим именно пойти туда на этого учителя. Может быть кто-то из деток учился у нее? Просто собирал все отзывы, чтобы не ошибиться, так как школа не по району, хотим пойти к конкретному учителю. Заранее благодарю!


О, Мороз до сих пор там? Преподавала, когда я еще там училась. Т.е. очень очень давно. Суперский учитель! Очень требовательная (будьте готовы), но справедливая. Мы ее боялись и уважали. Так что идите к ней смело, лентяйничать она вам точно не даст.

Сообщение отредактировал Mami: 30.01.2013, 06:45:38

  • 0

#140
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Скажите, пожалуйста, никто не знает ли.. когда 22 закончит ремонт? и можно ли туда обращаться для поступления в 1 класс в этом году?
Или вот еще)) вопрос.. а куда еще можно в этом районе в 94 или 65?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.