Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1081
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день.

Подскажите про школу 44 в аэропорте, мы недавно переехали и идем во второй класс. Сколько человек в классах? Хорошая ли школа?


  • 0

#1082
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elya55 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Марусенька П. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1084
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дина82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1085
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день! Отпишусь касательно нашей попытки устройить ребенка в гимназию не по микроучастку в 1 класс. Начнем с того, что я записала ребенка еще в апреле на 7 июня. Пришли мы всей семьей к директору. Директор посмотрела нашу адресную справку и сразу вернула нам документы, ссылаясь что брать она нас не будет и не обязана. Мы стали объяснять ей нашу ситуацию, что по микроучастку у нас школа с уйгурским языком и у нас ответ Департамента образования, что раз у нас такая ситуация мы вправе обратиться в любую близлежащую школу и указаны несколько школ, в том числе и эта. Вобщем директору это письмо не аргумент и она сказала прямо, что принимает только по ДОГОВОРЕННОСТИ с ней. Тут мы опешили, денег совсем нету, предложить мягко говоря ту сумму которая у нас есть совсем неудобо. А с другой стороны ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ и я ей высказала, что я думаю по этому повову. Написала заявление о приеме, зарегистрировала у секретаря и ушла. Сегодня позвонила в РАЙОНО, высказала про этот беспредел.

Начальник РАЙОНО обещала переговорить, но не обещала положительный результат. Вот это КРЫШААА видать! Короче я решила биться до конца. Или туда пойдем или пойдем сразу в прокуратуру.

Полностью согласна с Вашей позицией. Существует телефон доверия, на случай, если ребенка не принимают в школу. К сожалению, у меня он "ушёл" с утерянной соткой. Но Вы поищите в интернете или узнайте этот номер в районо или справочной службе. Удачи!!!


  • 0

#1086
Elya55

Elya55
  • Гость
  • 13 сообщений

заканчиваем началку в 127 школе.

Хотелось бы услышать ваши отзывы по физ-мат школе Архимеда

Здравствуйте! скажите пожалуйста у кого учились в началке в шк.127? какие отзывы про учителей Веру Владимировну и Галину Балтаевну? Рекомендуют к ним. 


  • 0

#1087
Meloss

Meloss
  • Читатель
  • 191 сообщений

Мы закончили 4 класса начальной школы №127,Галина Болтаевна классный педагог,мы когда искали школу нам многие посоветовали именно 127,здесь очень сильное начальное звено,отличные педогоги!Если хотите позвоните 87472859683 Ольга


Сообщение отредактировал Meloss: 16.06.2014, 08:40:14


#1088
Анна Рудакова

Анна Рудакова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! У меня сын закончил второй класс в 89 школе. Хочу перевести его в 83 школу-гимназию. Разговаривала с завучем, она сказала, что классы переполнены, яблоку негде упасть... Но мне очень хочется, что бы он туда все-таки попал, тут писали в 2012 году, что там официальная ставка 500$.Кто-нибудь знает какая там сейчас ставка и возможно ли это? Сама училась в этой школе, очень хочу, что бы сын там же учился...


  • 0

#1089
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Не могу понять одного почему меня одну волнует этот вопрос, когда я его подняла все родители начали мне рассказывать что 38-40 детей ЭТО НОРМАЛЬНО, они все так учились в этой гимназии и получили отличные знания-я согласна .НО тогда для кого и для чего пишутся законы которые не собираются исполнять, я б даже не спрашивала -но закон есть закон.Кого еще волнует этот вопрос, что делать , и как с этим бороться!!!я б очень хотела чтоб мой ребенок учился в этой школе с количеством детей до 30 человек НО НЕ КАК 40 деток!ПОЖАЛЙСТА ПОДСКАДИТЕ ОТВЕТЬТЕ, может есть шанс это как-то изменить.спасибо заранее всем кто что-то ответит, может я и не права-ваше мнение

ДД, могу вас успокоить, вы не одна, я жду собрания, директриса сказала, оно состоится в 20 числах, там все и уточним, у меня к вам такой вопрос, говорили ли вам про ежемесячную оплату за обучение и кому ее нужно оплачивать, на спонсорский счет, который в приемной или кому то на руки?


  • 0

#1090
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Все мамаши первоклашек 111 отзовитесь!!!! в каком размере вы намерены осуществить спонсорскую помощь школе? (если вообще намерены... :smoke: )


  • 0

#1091
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте!!! Очень важно и срочно!!! Посоветуйте, пожалуйста, какую гимназию выбрать: школу-гимназию №1 в 10 мкр. или гимназию №130 в мкр. Тастак-1? Сын пойдет в первый класс с русским языком обучения, поэтому также интересно было бы узнать об учителях, набирающих первые классы. Благодарю за внимание и отв

 

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, сильную школу с казахским языком обучения, районы Аксай, Мамыр, в общем любую школу относительно недалеко (проживаем на Саина-Ташкентской). Практически нет инфо про школу № 126, заинтересовалась, но инфо недостаточно.  Желательно, конечно, с продленкой, рассматриваем также частные школы (с сильным преподавательским составом если). В общем буду очень благодарна любой информации  :).

Во 2 микрорайоне №102


  • 0

#1092
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

ДД всем форумчанам! Я столкнулась с такой проблемой: не могу найти школу с "0" классом. У меня двое детей. Воспитываю их одна. Старшей в июне будет 6 лет. Оплачивать за 2 детей в дет.саду нет возможности. Может подскажите школы с нулевым классом в микрорайонах, Каменке, Орбите. Заранее спасиб

ДД,хотела узнать Вы нашли "0" класс ,меня сейчас тоже касается этот вопрос интересует казахский класс.подскажите пожалуйста кто знает.Сейчас мы ходим в центр,сами живем на Абая- Момышулы,но столкнулись с проблемой учителя(есть симпатии к основным учениками их родителям,) и ребенку совсем не интересно даже ходить только ради детей наверное ходит да и из за того,что нужно ходить.Сейчас нам полные пять хотела забрать и отдать в "0" класс и дальше выбор пойдет за гимназией.И второе есть в гимназиях подготовительные классы?Именно Ауезовский район либо Бостан. жду ответа Заранее спс

 

в Ауэзовском районе (сколько обзванивала) нет школ. Есть 114 (на Баумана-Ташкентская), школа им.Г.Титова (за Каменкой), и сейчас 113 гимназия решает про 0 класс. Там будет известно только после 10 июня.

 

здравствуйте, есть школа181 с казахским языком обучения, открылась буквально года полтора назад. микр.Ак-Кент, по Ташкентской-Ясави.Насколько я знаю дети наших домов ходят в 0 именно туда, родители вроде как довольны

 

В 5 микрорайоне школа-гимназия №6 0 класс есть.Мы уже документы сдали.


  • 0

#1093
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю непонятная такая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1094
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Все мамаши первоклашек 111 отзовитесь!!!! в каком размере вы намерены осуществить спонсорскую помощь школе? (если вообще намерены... :smoke: )

Все по разному одна мама на спонсорский счет положили 30 000, вторая моя очень хорошая знакомая 100 000, лично я 50 000-одна мама сказала что ничего не окажет ей директор ответила без проблем это ваше право, сказала только не надо устраивать скандал!

По поводу ежемесячной оплаты тоже на спонсоркий счет по 5 000 в месяц, сказала в сентябре квитанцию учителю и желательно сразу за 10 мес т.е . 50 000 за год. Вот так


  • 0

#1095
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
13 гимназия советовали Галушкину ( если не ошибаюсь). В этом году первоклашек берет.
Но со сменой директора преподовательский состав изменился не лучшую сторону.

Сообщение отредактировал Vesna))): 17.06.2014, 21:45:06

  • 0

#1096
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Полностью согласна с Вашей позицией. Существует телефон доверия, на случай, если ребенка не принимают в школу. К сожалению, у меня он "ушёл" с утерянной соткой. Но Вы поищите в интернете или узнайте этот номер в районо или справочной службе. Удачи!!!

 

 

 Спасибо, я звонила в РАЙОНО. Там кстати очень понятливая директор, при мне позвонила нашей директрисе и спросила что там за скандал и почему отказываешь принимать ребенка. По ходу еще и сказала, что знает нашу чудесную девочку и просила все решить миром. Та в ответ общала нам позвонить. Вот жду звонка, но пока тихо. Из приницпа буду добиваться в эту школу. Конечно могла бы я психануть и уйти в другую школу, но потом ребенку ходить будет неудобно. А эта школа нам очень по пути , пешочком по тихой улице минут 10-15.


  • 0

#1097
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дорогие будущие первоклассники гимназии № 60 (Орбита-1) В этом году набирает 1 кл.  КОЧЕТОВА  ЛАРИСА ЮРЬЕВНА  -  БЕГИТЕ от неё подальше!!! Уходит во время урока поболтать с др. учителями, безграмотная, недалёкая, детьми не занимается вообще! Если бы не усилия родителей, знаний у детей не было бы никаких!  За 4-е класса дважды пыталась уволится, и в конце-концов ушла из школы в МАЕ!!!!!  За один месяц до завершения учебного года. 


  • 0

#1098
lara30

lara30
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем добрый день. Понимаю, что где-то есть в этой теме интересующая информация, но листать, это очень долго и ребенок все время на руках. В общем хочу спросить совета: мы переезжаем в Коктем 3, ребенок закончил 1 класс, казахскую школу гимназию. Хочу найти соответственно хорошую школу. Какие есть рядом школы,посоветуйте!!!


  • 0

#1099
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем добрый день. Понимаю, что где-то есть в этой теме интересующая информация, но листать, это очень долго и ребенок все время на руках. В общем хочу спросить совета: мы переезжаем в Коктем 3, ребенок закончил 1 класс, казахскую школу гимназию. Хочу найти соответственно хорошую школу. Какие есть рядом школы,посоветуйте!!!


В нескольких шагах от вас казахская школа 81 - Байзакова-б.бульвар.
  • 0

#1100
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день всем! Есть какие нибудь отзывы про школу №141 которая находится в Аксае?

Просто по микроучастку относимся именно к этой школе. В интернете не нашла никакой информации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.