Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1041
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Сегодня доченька прошла собеседование в первый класс ,в 5 школу гимназию.Переживали больше(((Вопросов немного,посчитай до 20 и обратно,почитай и перескажи,времена года,месяца,личные данные и адрес проживания и тд.А самое главное повезло с преподавателем!!!!

вот и мы смотрим эту гимназию.

Напишите что за учитель-и как Вам вообще в целом гимназия.

Столько негатива про них нашла-ужас-теперь вот думаем.

Оказывается в конце прошлого года от них ушло 35 учителей.

Вообщем все подробно просьба расписать.

Вы по району?

 

Честное слово "доброжелатели" замучили школу своим негативом. Сын закончил школу, теперь дочка учится. Довольны всем. Абсолютно нормальная хорошая школа. Новая директор очень интеллигентная женщина. Конечно ей трудно. Попасть в коллектив, где 18 лет были свои устои. Сейчас все нормализовалось. Родители и учителя ее поддерживают. Да, ушло много учителей, но по показателю ЕНТ этого года, результаты намного лучше. Отменили все поборы. В начальной школе собираем только в фонд класса, на нужды наших детей и все. Возможно кому-то и не нравится, но это бывает в любой школе.

 

Ну про поборы я бы поспорила - особенно если не по району. Но не про это речь.

Подскажите (если в курсе), какой там преподавательский состав на сегодняшний день, и кто из преподавателей набирает в 1 класс. Либо порекомендуйте кого-то.

 

Спасибо!!


  • 0

#1042
sandy_04

sandy_04
  • Гость
  • 49 сообщений

Я отвечаю только за то, что знаю. Мы учимся не по району и с нас ничего не требуют. Возможно при поступлении в первый класс нужна какая-то "помощь", про это я не знаю. Из начальной школы ушло только три преподавателя, все остальные остались. Более подробно в ЛС.

Р.S. Как-то я не правильно процитировала. 


Сообщение отредактировал sandy_04: 05.06.2014, 15:46:12

  • 1

#1043
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, а кто что скажет про 1 гимназию и 158 школу? Про 5-ую тоже слежу за информацией  :smoke:


  • 0

#1044
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я отвечаю только за то, что знаю. Мы учимся не по району и с нас ничего не требуют. Возможно при поступлении в первый класс нужна какая-то "помощь", про это я не знаю. Из начальной школы ушло только три преподавателя, все остальные остались. Более подробно в ЛС.

Р.S. Как-то я не правильно процитировала. 

Хорошо, жду подробности по учителям в личку


  • 0

#1045
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сегодня доченька прошла собеседование в первый класс ,в 5 школу гимназию.Переживали больше(((Вопросов немного,посчитай до 20 и обратно,почитай и перескажи,времена года,месяца,личные данные и адрес проживания и тд.А самое главное повезло с преподавателем!!!!

вот и мы смотрим эту гимназию.
Напишите что за учитель-и как Вам вообще в целом гимназия.
Столько негатива про них нашла-ужас-теперь вот думаем.
Оказывается в конце прошлого года от них ушло 35 учителей.
Вообщем все подробно просьба расписать.
Вы по району?
Честное слово "доброжелатели" замучили школу своим негативом. Сын закончил школу, теперь дочка учится. Довольны всем. Абсолютно нормальная хорошая школа. Новая директор очень интеллигентная женщина. Конечно ей трудно. Попасть в коллектив, где 18 лет были свои устои. Сейчас все нормализовалось. Родители и учителя ее поддерживают. Да, ушло много учителей, но по показателю ЕНТ этого года, результаты намного лучше. Отменили все поборы. В начальной школе собираем только в фонд класса, на нужды наших детей и все. Возможно кому-то и не нравится, но это бывает в любой школе.
Абсолютно с Вами согласна!!!!!Конечно за 18 лет коллектив стал уже как одна большая семья,а когда глава семьи покидает по каким либо причинам свое поприще,то извините и семья распадается и это естественно((((((В этой школе первый класс закончил сын,нареканий к педагогу ,либо к Директору нет)))Поборов нет,это наверное одно из главных преимуществ.И действительно Директору тяжело сейчас собрать всех в одну кучу,но мне кажется она справится и эти перемены уже не за горами!!!!И мой совет всем мамочкам,выбирайте не школу,а педагога!!!!!!От него очень много зависит!!!!!!!
  • 0

#1046
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

 

Сегодня доченька прошла собеседование в первый класс ,в 5 школу гимназию.Переживали больше(((Вопросов немного,посчитай до 20 и обратно,почитай и перескажи,времена года,месяца,личные данные и адрес проживания и тд.А самое главное повезло с преподавателем!!!!

вот и мы смотрим эту гимназию.
Напишите что за учитель-и как Вам вообще в целом гимназия.
Столько негатива про них нашла-ужас-теперь вот думаем.
Оказывается в конце прошлого года от них ушло 35 учителей.
Вообщем все подробно просьба расписать.
Вы по району?
Честное слово "доброжелатели" замучили школу своим негативом. Сын закончил школу, теперь дочка учится. Довольны всем. Абсолютно нормальная хорошая школа. Новая директор очень интеллигентная женщина. Конечно ей трудно. Попасть в коллектив, где 18 лет были свои устои. Сейчас все нормализовалось. Родители и учителя ее поддерживают. Да, ушло много учителей, но по показателю ЕНТ этого года, результаты намного лучше. Отменили все поборы. В начальной школе собираем только в фонд класса, на нужды наших детей и все. Возможно кому-то и не нравится, но это бывает в любой школе.
Абсолютно с Вами согласна!!!!!Конечно за 18 лет коллектив стал уже как одна большая семья,а когда глава семьи покидает по каким либо причинам свое поприще,то извините и семья распадается и это естественно((((((В этой школе первый класс закончил сын,нареканий к педагогу ,либо к Директору нет)))Поборов нет,это наверное одно из главных преимуществ.И действительно Директору тяжело сейчас собрать всех в одну кучу,но мне кажется она справится и эти перемены уже не за горами!!!!И мой совет всем мамочкам,выбирайте не школу,а педагога!!!!!!От него очень много зависит!!!!!!!

 

вот потому и спрашиваю-кого посоветуете-ато 27 гимназия наверное нам не светит. капец - мы пришли в один из дней (что не мало важно-один из дней только) на тестирование и уже было по записи (мамаши сами вели запись по очереди у входа) 50 человек. Офигеть выбор. Вопросы-я аж терялась-что говорить про сына. Математику вдоль и поперек блин. Теперь вот ищем альтернативу- т.к. результаты только после 2 июня-но надежды мало что пройдем.


  • 0

#1047
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Народ, а кто что скажет про 1 гимназию и 158 школу? Про 5-ую тоже слежу за информацией  :smoke:

А ребенок хорошую подготовку прошел?
  • 0

#1048
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие хорошие школы, гимназии есть в Ауэзовском, Алмалинском районах. Интересует высшее звено математика, физика, химия.


  • 0

#1049
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дв, подскажите пжл кто в этом году набирает 1 классы в 79 школе
Собираемся ребенка отдавать, хотим попасть к хорошему учителю
  • 0

#1050
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Добрый день.
Подскажите что-нибудь о школе №75, по ул.Туркебаевой. Школа русская, как преподают в начальных классах, какая оплата?

Пожалела 100 раз что перешли туда. не повезло с преподавателем ужасно, хотим в другой класс перевести ребёнок боится ходить в школу.

 

Что-нибудь новенькое есть про эту школу?

Собираемся туда поступать в 1 класс.


  • 0

#1051
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Нет новенького ничего нет про школу. Мы не решились менять старую школу, боялись что ребенок получит стресс. 


  • 0

#1052
Дина82

Дина82
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброе время суток мамочки...кто знает про гимназию 18,напишите пожалуйста свои отзывы,,читаю в нете и что то сомневаюсь туда отдавать(не по участку)..боюсь что знания в полном объеме не дадут ребенку,, были на тестировании..сказали что с логикой слабовато,что в классе с родным немецким тяжело доче будет..вот думаю тогда отдать в русский сначала....подскажите пожалуйста, у кого там детки учатся)))))
  • 0

#1053
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый день! Порекомендуйте школу в Тастаке , пжлста. 


  • 0

#1054
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает про 5 гимназию в 9 мкр.?Какой там преподавательскии состав, к какому сильному учителю "напроситься"? Искала здесь, отзывов не нашла...Спасибо!
  • 0

#1055
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доброе время суток мамочки...кто знает про гимназию 18,напишите пожалуйста свои отзывы,,читаю в нете и что то сомневаюсь туда отдавать(не по участку)..боюсь что знания в полном объеме не дадут ребенку,, были на тестировании..сказали что с логикой слабовато,что в классе с родным немецким тяжело доче будет..вот думаю тогда отдать в русский сначала....подскажите пожалуйста, у кого там детки учатся)))))


Здравствуйте. Сын Закончил 2 класс в 18 школе, на отлично, тоже не по участку. Пришли так сказать с улицы, сдали тестирование директору,т.к. Пришли только в конце августа. Поборов не было, что очень приятно удивило. Сын учится в немецком классе, немецкий я не знаю вообще((( в первом классе разного рода немецкого (вплоть до какого то немецкого театра... я все называю немецким) было уроков 10 в неделю. Во втором со всеми факультативами и кружками тоже столько же примерно. Занимаемся дополнительно с репетитором 2 раза в неделю немецким, результат - сдали на А1 (норма сдать в 3 немецком классе).

Казахский слабоват, как и везде. Тоже есть репетитор 1 раз в неделю (к сожалению, мой казахский...). Остальные предметы - все зависит от учительницы и, конечно, ребенка. Уровень не хуже но и не могу сказать, что намного лучше, чем в других школах. Нам с учительницей повезло.

В немецком классе даже в началке ведут предметники, т.е по самопознанию, русскому, литре, казахскому, музыке и т.п. Разные учителя.

Есть продленка до 4 часов, школа чистая, поборов нет. Только сдаем на нужды класса, родители сами решают сколько. В этом году вроде сдавали по 2000 в месяц и все. Это на воду, ремонт, мероприятия разные и т.п.

Претензии, конечно, есть, но в целом нормально)))) надеюсь, мой отзыв Вам хоть чем то поможет))))
  • 0

#1056
Дина82

Дина82
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброе время суток мамочки...кто знает про гимназию 18,напишите пожалуйста свои отзывы,,читаю в нете и что то сомневаюсь туда отдавать(не по участку)..боюсь что знания в полном объеме не дадут ребенку,, были на тестировании..сказали что с логикой слабовато,что в классе с родным немецким тяжело доче будет..вот думаю тогда отдать в русский сначала....подскажите пожалуйста, у кого там детки учатся)))))

Здравствуйте. Сын Закончил 2 класс в 18 школе, на отлично, тоже не по участку. Пришли так сказать с улицы, сдали тестирование директору,т.к. Пришли только в конце августа. Поборов не было, что очень приятно удивило. Сын учится в немецком классе, немецкий я не знаю вообще((( в первом классе разного рода немецкого (вплоть до какого то немецкого театра... я все называю немецким) было уроков 10 в неделю. Во втором со всеми факультативами и кружками тоже столько же примерно. Занимаемся дополнительно с репетитором 2 раза в неделю немецким, результат - сдали на А1 (норма сдать в 3 немецком классе).

Казахский слабоват, как и везде. Тоже есть репетитор 1 раз в неделю (к сожалению, мой казахский...). Остальные предметы - все зависит от учительницы и, конечно, ребенка. Уровень не хуже но и не могу сказать, что намного лучше, чем в других школах. Нам с учительницей повезло.

В немецком классе даже в началке ведут предметники, т.е по самопознанию, русскому, литре, казахскому, музыке и т.п. Разные учителя.

Есть продленка до 4 часов, школа чистая, поборов нет. Только сдаем на нужды класса, родители сами решают сколько. В этом году вроде сдавали по 2000 в месяц и все. Это на воду, ремонт, мероприятия разные и т.п.

Претензии, конечно, есть, но в целом нормально)))) надеюсь, мой отзыв Вам хоть чем то поможет))))

  • -2

#1057
Дина82

Дина82
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо за информацию,в пон-к иду сдавать документы,начнем с русского сначала,а там посмотрим.
  • 0

#1058
Дина82

Дина82
  • Гость
  • 12 сообщений





Кто-нибудь знает про 18 школу? Слышала, что очень хорошая школа, там и музыкальная вроде есть. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.

тоже ребенка записала в первый класс. Сама закончила ее в 2003г. Директоров там за это время по моему 3 сменилось. В целом- школа не плохая, я получила хорошее среднее образование- но главное для меня- моральное воспитание. Это еще заслуга музыкальной школы- которую мы посещали параллельно. В свое время очень сильная музыкальная школа была. Ну и контингент- все таки в школу с немецким уклоном пойдет не всякий и соответственно меньше всякого сброду- а дети чьи родители следят, воспитывают и занимаются детьми.
сейчас меня интересует сколько так называемые "входные" будут и ежемесячная оплата. Кто знает, просьба ответить
Про входные не знаю, а ежемесячно по решению родителей (обычно 500- 2000). В 1 классе могут попросить что-нибудь купить (принтер, шкафы или парты и т.д.), но не заставляют, зависит от родителей (большинство обычно не против, а иногда и сами предлагают что-нибудь заменить). Музыкальная школа слабовата, она славится больше своим хором, часто занимают призовые места. В школу ходят детки, кот. живут рядом, так что с немецким это не связано. К тому же английский тоже есть, просто мало часов. Но большинство конечно из семей, где ребёнку уделяют много внимания, всё-таки гимназия, 2 иностр. языка...
Интересно уже началось тестирование в первый класс? Запись уже закончили, подруга на днях заходила туда, её "послали", сказали классы укомплектованы по 35 чел в каждом. Вот сижу, думаю...что означает "укомплектованы"? )) Может зря ждём звонка на собеседование....если классы набраны((
Сегодня сама зашла в школу. Узнала, что собеседования начнуться с 25 мая и будут проводиться до 15 июня.

  • -1

#1059
Дина82

Дина82
  • Гость
  • 12 сообщений
А в этой гимназии 18 есть выпускные классы?? Не видели старших классов почему то,были на тестировании прошли, но идем в русский класс сначала
  • 0

#1060
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А в этой гимназии 18 есть выпускные классы?? Не видели старших классов почему то,были на тестировании прошли, но идем в русский класс сначала

выпускные классы есть, проблем с набором нет.

у нас в классе 23 человека. это была одна из веских причн нашего поступления. мы еще в свое время поступили в 5 школ :) Тамос (частная физ-мат, цена - качество ?), 105 (агл-франц, входной был 200,000 + 39 в списке),  и ... уже не помню

в прошлом году первоклассников было больше в классах


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.