Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1061
Дина82

Дина82
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо,теперь можно со спокойной душой отдавать ребенка,лишь бы знания давали хорошие,,надеюсь не разочаруемся..
  • 0

#1062
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А ребенок хорошую подготовку прошел?

 

 

 

У нас все еще впереди)) Я люблю все делать заранее, не торопясь)) 


  • -1

#1063
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто нибудь учится в казахской гимназии 138?
  • 0

#1064
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Зарина777, честно говоря, совершенно не поняла чем вызвана такая агрессия :confused: ...у меня половина семьи отучилась в этой школе. Сейчас дочь в пятом классе. По микроучастку НЕ взять не имеют право. В процессе учёбы многие сами отсеиваются. Не тянут нагрузки Или родителям что-то не нравится. Мы сами по микроучастку там. Знаю несколько семей, которым и с деньгами отказали в приёме. И в чем вы некорректность углядели в моем посте? :faceoff: Кстати, это форум общий, так что кому и как писать я решу сама. :smoke:

У меня нет никакой агрессии, просто если я чего-то не знаю, не отписываюсь людям, уличая их во лжи и т.д. Вы выразились, что я пишу ерунду, и при этом считаете, что это корректно с Вашей стороны. :eek:  Это Ваше право, каждый воспитан по разному. :bow:  Если у Вас сразу был бы опровергающий и аргументированный коммент, я бы Вам не отвечала. И если Вас что-то не устраивает, то прочтите своё последнее предложение, оно и Вас касается. :idea:  

По закону директор школы не имеет права не брать детей, ОДНАКО знаю, что если положено в классе 25 учеников, то по микроучастку попадают только 5 из общего количества. И это достоверная информация. А кому отказали даже с деньгами, так на это тоже есть свои причины.... :D


  • 0

#1065
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Родителям на заметочку, может кому-то пригодится:

В первую очередь, не спешите с выбором школы, ищите преподавателя, а не школу.

Поговорите с родителями , которые уже закончили 4 класс.

Но судя по многим родителям, говорят, что педагог хороший и знания соответственные, хотя оносятся к учебе ребенка "спустя рукава" и истинной картины вам не опишут.

Благодаря таким "родителям" мы попали не к тому преподавателю и очень сожалеем. Либо просто у меня слишком завышенные требования к педагогам. Хотя мой ребенок вышел отличником, но это только благодаря тому, что сама занималась с ним. Когда мы учились, родители не выбирали школу, т.к. везде было хорошее образование. А сейчас, к сожалению, приходится искать хорошего педагога. 


  • 0

#1066
NezabudkaM

NezabudkaM
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто что думает о гимназии № 71 (на Ленинской смене)?


  • 0

#1067
Saida Islamova_474598

Saida Islamova_474598
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!!! Очень важно и срочно!!! Посоветуйте, пожалуйста, какую гимназию выбрать: школу-гимназию №1 в 10 мкр. или гимназию №130 в мкр. Тастак-1? Сын пойдет в первый класс с русским языком обучения, поэтому также интересно было бы узнать об учителях, набирающих первые классы. Благодарю за внимание и ответы!


  • 0

#1068
Дина82

Дина82
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!!!кто знает школы с хорошим обучением в Алтае 1, (недавно переехали) напишите пожалуйста))))ребенка в 1класс вести,,
  • 0

#1069
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравстуйте, хотелось бы выслушать мнения и советы по такому вопросу, в 2012-2013 году вышел закон что в 1 класс набор идет по микроучастку без тестирований и собеседований и количество детей не должно превышатьв 1 классе 25 детей, отсюда возникает вопрос-почему практически во всех школах колличество детей достигает 40 человек, в нашей гимназии 111 поступили в этом году-официально объявили что будет 39-40 детей, на мой вопрос почему так, директор сказала открытым текстом : 1) где вам я найду кадры, 2)школа учится в одну смену, 3) на микроучастке далеко не разбежишься, что школа держится на спонсорской помощи родителей которые не по микроучастку и сказала что будет брать детей родители которых ХОРОШО ПОМОГАЮ ШКОЛЕ!

Не могу понять одного почему меня одну волнует этот вопрос, когда я его подняла все родители начали мне рассказывать что 38-40 детей ЭТО НОРМАЛЬНО, они все так учились в этой гимназии и получили отличные знания-я согласна .НО тогда для кого и для чего пишутся законы которые не собираются исполнять, я б даже не спрашивала -но закон есть закон.Кого еще волнует этот вопрос, что делать , и как с этим бороться!!!я б очень хотела чтоб мой ребенок учился в этой школе с количеством детей до 30 человек НО НЕ КАК 40 деток!ПОЖАЛЙСТА ПОДСКАДИТЕ ОТВЕТЬТЕ, может есть шанс это как-то изменить.спасибо заранее всем кто что-то ответит, может я и не права-ваше мнение


  • 0

#1070
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день! Отпишусь касательно нашей попытки устройить ребенка в гимназию не по микроучастку в 1 класс. Начнем с того, что я записала ребенка еще в апреле на 7 июня. Пришли мы всей семьей к директору. Директор посмотрела нашу адресную справку и сразу вернула нам документы, ссылаясь что брать она нас не будет и не обязана. Мы стали объяснять ей нашу ситуацию, что по микроучастку у нас школа с уйгурским языком и у нас ответ Департамента образования, что раз у нас такая ситуация мы вправе обратиться в любую близлежащую школу и указаны несколько школ, в том числе и эта. Вобщем директору это письмо не аргумент и она сказала прямо, что принимает только по ДОГОВОРЕННОСТИ с ней. Тут мы опешили, денег совсем нету, предложить мягко говоря ту сумму которая у нас есть совсем неудобо. А с другой стороны ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ и я ей высказала, что я думаю по этому повову. Написала заявление о приеме, зарегистрировала у секретаря и ушла. Сегодня позвонила в РАЙОНО, высказала про этот беспредел.

Начальник РАЙОНО обещала переговорить, но не обещала положительный результат. Вот это КРЫШААА видать! Короче я решила биться до конца. Или туда пойдем или пойдем сразу в прокуратуру.


Сообщение отредактировал Сейлармун: 09.06.2014, 11:31:54

  • 2

#1071
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А еще школа запрашивает необоснованно справки с места работы родителей, дабы высянить примерно материальное благосостояние. И комплектация происходит по этому приницпу. Обычно "А"  класс все дети с работающими родителями примерно одного уровня. Остальные классы либо кто победнее, либо неполные семьи. Я вообще категорически против разглашать о себе информацию...


  • 0

#1072
NejNad

NejNad
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Отпишусь касательно нашей попытки устройить ребенка в гимназию не по микроучастку в 1 класс. Начнем с того, что я записала ребенка еще в апреле на 7 июня. Пришли мы всей семьей к директору. Директор посмотрела нашу адресную справку и сразу вернула нам документы, ссылаясь что брать она нас не будет и не обязана. Мы стали объяснять ей нашу ситуацию, что по микроучастку у нас школа с уйгурским языком и у нас ответ Департамента образования, что раз у нас такая ситуация мы вправе обратиться в любую близлежащую школу и указаны несколько школ, в том числе и эта. Вобщем директору это письмо не аргумент и она сказала прямо, что принимает только по ДОГОВОРЕННОСТИ с ней. Тут мы опешили, денег совсем нету, предложить мягко говоря ту сумму которая у нас есть совсем неудобо. А с другой стороны ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ и я ей высказала, что я думаю по этому повову. Написала заявление о приеме, зарегистрировала у секретаря и ушла. Сегодня позвонила в РАЙОНО, высказала про этот беспредел.

Начальник РАЙОНО обещала переговорить, но не обещала положительный результат. Вот это КРЫШААА видать! Короче я решила биться до конца. Или туда пойдем или пойдем сразу в прокуратуру.

 Может Вам всё же попробовать поступить в другую школу? Если в этой с порога требуют взятку, то что будет потом? Вам это надо? Там, где возникают денежные отношения - образование оставляет желать лучшего.


  • 0

#1073
Nazik.A

Nazik.A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, сильную школу с казахским языком обучения, районы Аксай, Мамыр, в общем любую школу относительно недалеко (проживаем на Саина-Ташкентской). Практически нет инфо про школу № 126, заинтересовалась, но инфо недостаточно.  Желательно, конечно, с продленкой, рассматриваем также частные школы (с сильным преподавательским составом если). В общем буду очень благодарна любой информации  :).


Сообщение отредактировал Nazik.A: 09.06.2014, 19:26:56

  • 0

#1074
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравстуйте, хотелось бы выслушать мнения и советы по такому вопросу, в 2012-2013 году вышел закон что в 1 класс набор идет по микроучастку без тестирований и собеседований и количество детей не должно превышатьв 1 классе 25 детей, отсюда возникает вопрос-почему практически во всех школах колличество детей достигает 40 человек, в нашей гимназии 111 поступили в этом году-официально объявили что будет 39-40 детей, на мой вопрос почему так, директор сказала открытым текстом : 1) где вам я найду кадры, 2)школа учится в одну смену, 3) на микроучастке далеко не разбежишься, что школа держится на спонсорской помощи родителей которые не по микроучастку и сказала что будет брать детей родители которых ХОРОШО ПОМОГАЮ ШКОЛЕ!

Не могу понять одного почему меня одну волнует этот вопрос, когда я его подняла все родители начали мне рассказывать что 38-40 детей ЭТО НОРМАЛЬНО, они все так учились в этой гимназии и получили отличные знания-я согласна .НО тогда для кого и для чего пишутся законы которые не собираются исполнять, я б даже не спрашивала -но закон есть закон.Кого еще волнует этот вопрос, что делать , и как с этим бороться!!!я б очень хотела чтоб мой ребенок учился в этой школе с количеством детей до 30 человек НО НЕ КАК 40 деток!ПОЖАЛЙСТА ПОДСКАДИТЕ ОТВЕТЬТЕ, может есть шанс это как-то изменить.спасибо заранее всем кто что-то ответит, может я и не права-ваше мнение

Вам надо было записать разговор с директором  на диктофон и отнести запись в прокуратуру или департамент образования. Директриса там зажратая сидит....совсем страх потеряла. Надеюсь найдется на нее управа)))


  • 0

#1075
Nazik.A

Nazik.A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Интересует школа № 123 - кто-нибудь отдавал детей в начальные классы данной школы, оставьте, пожалуйста, ваши отзывы!


  • 0

#1076
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сейлармун, выберите другую школу. В противном случае, эти житья не дадут вашему ребенку. А нервы не восстанавливаются.
  • 0

#1077
Дина82

Дина82
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у кого учатся детки в школе гимназии 78 в Алтае 2,,могут ли нас принять в 1 класс если мы с Алтая 1,хотя мы живем через три дома от школы,,
  • 0

#1078
Дина82

Дина82
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у кого учатся детки в школе гимназии 78 в Алтае 2,,могут ли нас принять в 1 класс если мы с Алтая 1,хотя мы живем через три дома от школы,,
  • 0

#1079
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Дд! Все еще интересует школа-гимназия #5, какой из сильных преподавателей в этом году в первых классах? Мамочки, отзовитесь, пожалуйста...Спасибо!!!
  • 0

#1080
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день!

подскажите, у нас сегодня собеседование в 113 школе, но мы не по микроучастку. Мамочки подскажите, кто-нибудь туда поступал не по микроучастку. Я слышала там новый директор и все через неё теперь, просто хотела узнать, к чему быть готовой))))

Также хотела услышать мнение о преподавательском составе в этой школе, есть там сильный преподаватель, за которого можно бороться?

Также интересно мнение о 1 гимназии...

Жду ваших советов ;-)

Светлана


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.