Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1121
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет! Мы переехали из астаны, ребенку 5,5 лет хотела с сентября отдать его в 0 класс поближе к дому. Подскажите пожалуйста , мы живем на богенбай батыра шагабутдинова, говорят рядом 8 лицей, какие отзывы есть? И какие документы нужны ребенку?
  • 0

#1122
Мария crazy

Мария crazy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

ДД всем форумчанам! Я столкнулась с такой проблемой: не могу найти школу с "0" классом. У меня двое детей. Воспитываю их одна. Старшей в июне будет 6 лет. Оплачивать за 2 детей в дет.саду нет возможности. Может подскажите школы с нулевым классом в микрорайонах, Каменке, Орбите. Заранее спасиб

ДД,хотела узнать Вы нашли "0" класс ,меня сейчас тоже касается этот вопрос интересует казахский класс.подскажите пожалуйста кто знает.Сейчас мы ходим в центр,сами живем на Абая- Момышулы,но столкнулись с проблемой учителя(есть симпатии к основным учениками их родителям,) и ребенку совсем не интересно даже ходить только ради детей наверное ходит да и из за того,что нужно ходить.Сейчас нам полные пять хотела забрать и отдать в "0" класс и дальше выбор пойдет за гимназией.И второе есть в гимназиях подготовительные классы?Именно Ауезовский район либо Бостан. жду ответа Заранее спс

 

в Ауэзовском районе (сколько обзванивала) нет школ. Есть 114 (на Баумана-Ташкентская), школа им.Г.Титова (за Каменкой), и сейчас 113 гимназия решает про 0 класс. Там будет известно только после 10 июня.

 

здравствуйте, есть школа181 с казахским языком обучения, открылась буквально года полтора назад. микр.Ак-Кент, по Ташкентской-Ясави.Насколько я знаю дети наших домов ходят в 0 именно туда, родители вроде как довольны

 

В 5 микрорайоне школа-гимназия №6 0 класс есть.Мы уже документы сдали.

 

А вы по прописке в эту школу относитесь или нет? Мы тоже хотим подать туда документы, уточните какие документы нужны.


  • -1

#1123
Мария crazy

Мария crazy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

 

ДД всем форумчанам! Я столкнулась с такой проблемой: не могу найти школу с "0" классом. У меня двое детей. Воспитываю их одна. Старшей в июне будет 6 лет. Оплачивать за 2 детей в дет.саду нет возможности. Может подскажите школы с нулевым классом в микрорайонах, Каменке, Орбите. Заранее спасиб

ДД,хотела узнать Вы нашли "0" класс ,меня сейчас тоже касается этот вопрос интересует казахский класс.подскажите пожалуйста кто знает.Сейчас мы ходим в центр,сами живем на Абая- Момышулы,но столкнулись с проблемой учителя(есть симпатии к основным учениками их родителям,) и ребенку совсем не интересно даже ходить только ради детей наверное ходит да и из за того,что нужно ходить.Сейчас нам полные пять хотела забрать и отдать в "0" класс и дальше выбор пойдет за гимназией.И второе есть в гимназиях подготовительные классы?Именно Ауезовский район либо Бостан. жду ответа Заранее спс

 

в Ауэзовском районе (сколько обзванивала) нет школ. Есть 114 (на Баумана-Ташкентская), школа им.Г.Титова (за Каменкой), и сейчас 113 гимназия решает про 0 класс. Там будет известно только после 10 июня.

 

здравствуйте, есть школа181 с казахским языком обучения, открылась буквально года полтора назад. микр.Ак-Кент, по Ташкентской-Ясави.Насколько я знаю дети наших домов ходят в 0 именно туда, родители вроде как довольны

 

В 5 микрорайоне школа-гимназия №6 0 класс есть.Мы уже документы сдали.

 

А вы по прописке в эту школу относитесь или нет? Мы тоже хотим подать туда документы, уточните какие документы нужны.

 

в 113 набора в нулевой класс не будет!


  • -4

#1124
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
ДВ! Хотелось бы услышат отзывы о 163 школе. И подскажите пожалуйста куда звонить или к кому обратиться по поводу 0 класса, так как сегодня ходила в данную школу а там кап.ремонт. Всем спасибо
  • 0

#1125
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мария crazy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мария crazy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1127
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте!

Кто-нибудь слышал про школу Ак-ниет? Поделитесь инфой, плиз

Здравствуйте! Добавлю про Ак-Ниет!))
Несколько человек после нулевки Ак- Ниета не прошли тестирование в 27- ю гимназия(((, хотя в классе были одними из лучших и учитель весь год твердила, что 27-я берет с удовольствием детей с Ак- Ниета. Вывод- уровень подготовки Ак-Ниет слабый!!! Те кто хотел в гимназии- занимались дополнительно у других преподавателей.
Здравствуйте!! Не соглашусь с вашим высказыванием. Хотя не все нравится в организации Акниета насчкт уровня подготовки не соглашусь. У меня двое деток прошли нулевой класс в этой школе, и 27 прошли спокойно, более того сын прошел сразу во второй класс без блата на основе знаний полученных в акниете. Дополнительно нигде не занимались. И вообще нравилось то, что занимались они по рос учебникам. Дети с удовольствием решали причем оба. Но минусы там тоже есть.
  • 0

#1128
lara30

lara30
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Всем добрый день. Понимаю, что где-то есть в этой теме интересующая информация, но листать, это очень долго и ребенок все время на руках. В общем хочу спросить совета: мы переезжаем в Коктем 3, ребенок закончил 1 класс, казахскую школу гимназию. Хочу найти соответственно хорошую школу. Какие есть рядом школы,посоветуйте!!!


В нескольких шагах от вас казахская школа 81 - Байзакова-б.бульвар.

 

спасибо большое))


  • 0

#1129
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Всем привет! Мы переехали из астаны, ребенку 5,5 лет хотела с сентября отдать его в 0 класс поближе к дому. Подскажите пожалуйста , мы живем на богенбай батыра шагабутдинова, говорят рядом 8 лицей, какие отзывы есть? И какие документы нужны ребенку?

на первой страничке тем.форума отдельно тема:-) на 2страницы, созданная по свежим следам:-)
  • 0

#1130
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Хотим перевести ребенка в 8класс 105школу:-) какие отзывы, что поменялось, буду благодарна, спасибо:-)
  • 0

#1131
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Здравствуйте!

Кто-нибудь слышал про школу Ак-ниет? Поделитесь инфой, плиз

Здравствуйте! Добавлю про Ак-Ниет!))
Несколько человек после нулевки Ак- Ниета не прошли тестирование в 27- ю гимназия(((, хотя в классе были одними из лучших и учитель весь год твердила, что 27-я берет с удовольствием детей с Ак- Ниета. Вывод- уровень подготовки Ак-Ниет слабый!!! Те кто хотел в гимназии- занимались дополнительно у других преподавателей.
Здравствуйте!! Не соглашусь с вашим высказыванием. Хотя не все нравится в организации Акниета насчкт уровня подготовки не соглашусь. У меня двое деток прошли нулевой класс в этой школе, и 27 прошли спокойно, более того сын прошел сразу во второй класс без блата на основе знаний полученных в акниете. Дополнительно нигде не занимались. И вообще нравилось то, что занимались они по рос учебникам. Дети с удовольствием решали причем оба. Но минусы там тоже есть.

 

Ilzara, скажите пожалуйста, какие там минусы? Моему ребенку 6 лет, возьмут ли ее в эту школу?


  • 0

#1132
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
[quote name="Bayashka85" post="29937700" timestamp="1404790531"]

[quote name=[/quote]Здравствуйте!! Не соглашусь с вашим высказыванием. Хотя не все нравится в организации Акниета насчкт уровня подготовки не соглашусь. У меня двое деток прошли нулевой класс в этой школе, и 27 прошли спокойно, более того сын прошел сразу во второй класс без блата на основе знаний полученных в акниете. Дополнительно нигде не занимались. И вообще нравилось то, что занимались они по рос учебникам. Дети с удовольствием решали причем оба. Но минусы там тоже есть.
[/quote]
Ilzara, скажите пожалуйста, какие там минусы? Моему ребенку 6 лет, возьмут ли ее в эту школу?[/quote] ответила в лс
  • 0

#1133
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А вы по прописке в эту школу относитесь или нет? Мы тоже хотим подать туда документы, уточните какие документы нужны.
По прописке.Документы принимали 2 июня.Адресная справка,ксерокопия свидетельства о рождении ,2 фотографии 3х4, 2 скоросшивателя красный и черный с файлами по 10 шт.,паспорт здоровья со всеми врачами и анализами и еще две формы номера не помню,но в поликлинике врач знает для 0 класса.В школе заполните заявление и анкету(за анкету 100тг.в школе заплатите)Телефон секретаря 242-46-66.
  • 0

#1134
Татьяна_Ф

Татьяна_Ф
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД! Мы переезжаем в Мамыр-4 подскажите школы к нему относящиеся.


  • 0

#1135
LiITA

LiITA
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, выбрать хорошую школу (желательно, гимназию, интересует математика, англ.яз.) для сына в связи с переездом в район Навои-Фрунзе. Он окончил 1-ый класс русской школы, нужно перевести во 2-ой. Я пыталась податься в 60 гимназию, но там много учеников в классах, нас не берут. Вообще мы относимся к 37 школе, кто-нибудь что-нибудь слышал о ней? Маленькая школа, там 1 первый класс, 1 второй класс. Как-то странно.


  • 0

#1136
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите какие хорошие школы, гимназии есть в районе Розыбакиева-Брусиловского-Абая- Жандосова с русским языком обучения?
  • 0

#1137
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Привет!
Нужна информация о школе-гимназии 44 (в районе Аэропорта) и о школе "Жана Бастау" ( на ВАЗе).
Буду благодарна за любой отзыв!!!
  • 0

#1138
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Сегодня узнала "приятную" новость: во дворе нашей 79 гимназии началось строительство детского сада. Вот первоисточник: http://www.schoolotz...71-gimnaziya-79

После звонка учителю, информация подтвердилась. 

Я, конечно, понимаю, что у нас крайне не хватает детских садов. Но строить их на школьных футбольных полях - верх абсурда!


  • 0

#1139
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Во дворе 125 школы (алмагуль) тоже самое, возводят детский сад на территории школы. Хотя через 100 метров стоят пустыри.
  • 0

#1140
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Интересно...
На школьном поле школы-гимназии # 5 возводят здание, по словам бригадира-будущий детский сад.
Ровно на половине поля...при этом там совсем рядом дс #42.
Может быть так "решают" проблему нехватки дс, хотя много зданий-бывших дс, где сейчас благополучно засидают те или иные организации или вообще сдаётся под офисы.
Тот же лицей Туран (Мынбаева-Розыбакиева)- в здании бывшего дс, те же курсы Мама+ (Мынбаева-Ауэзова)- тоже бывший дс.

Сообщение отредактировал lady200381: 20.07.2014, 15:31:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.