Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#761
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Интересуют отзывы о 23 школе г. Алматы. Буду очень признательна за помощь! Ребенок учится в 35 лингвистической гимназии. Школа не плохая, но очень большое количество учеников в классах (свыше 40 человек). Еще из минусов - очень слабый уровень обучения казахскому языку, совершенно не соответствующий лингвистической гимназии. Часов выделено много, а отношение учителей к преподаваемому предмету весьма поверхностное. Прошли началку, перешли в среднее звено - ситуация не поменялась. На счет старшего звена судить не могу, но судя по отзывам родителей выпускников - все то же самое. Вот задумались над переводом, хотя изначально интересовало углубленное изучение языков. Кто может охарактеризовать 23 школу, отзовитесь!!!

Учились там один год, в 9 классе. Строго, строго, строго. Чуть по советски. Но в общем и целом, ничего.


  • 0

#762
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я за частные школы хотя бы с тех позиций, что даже в наиболее недорогих, максимально детей в классе 15-16. А так как мы все хотим в лучшие школы города, то в них (государственных) и до 40 человек получается. О каких знаниях может идти речь?

 

много ли детей из ЧШ участвует в олимпиадах? а много ли победителей из них, при их мизерном участии?

вообще, детьми если занимаются родители, то они и учатся хорошо. И школа играет небольшую роль в этом. Как говорится знания не дают, их берут.

я уж не говорю о том, что мы же учились в классах более 30 человек.

кроме того, в ЧШ ученикам нанимают также репетиторов. И на дополнительный английский в Интерпресс ходят и из 35 лингвистической школы и из Холли Берри. Мы занимались на Фурманова и Маметовой с такими детьми.


  • 2

#763
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

кстати, в ЧШ питание намного хуже, чем в государственных, что немаловажно при продленке.

у меня вообще был смешной случай. Я сама забирала ребенка из школы, чтобы он не мучился на развозке. Приезжаю, все вышли, а моего нет. Начала искать, нашла в столовой на выходе уже. Говорю: что ты так долго? Он мне говорит : "в макаронах мясо искал. Сказали что там мясо". "Нашел?" спрашиваю.  Отвечает грустно :"Нет".

 

:)


  • 1

#764
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
добрый вечер.хотела бы узнать отзывы о школе гимназии 44? есть ли шанс попасть в нее в первый класс, если не по микроучастку?
  • 0

#765
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
добрый вечер.хотела бы узнать отзывы о школе гимназии 44? есть ли шанс попасть в нее в первый класс, если не по микроучастку?
  • 0

#766
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

кстати, в ЧШ питание намного хуже, чем в государственных, что немаловажно при продленке.

у меня вообще был смешной случай. Я сама забирала ребенка из школы, чтобы он не мучился на развозке. Приезжаю, все вышли, а моего нет. Начала искать, нашла в столовой на выходе уже. Говорю: что ты так долго? Он мне говорит : "в макаронах мясо искал. Сказали что там мясо". "Нашел?" спрашиваю.  Отвечает грустно :"Нет".

 

:)

Не-а, про питание поспорю!!!!!!!!!! ПРочитайте прямо тут(в смысле в образовании) темку про питание в госшколах. Ну а про олимпиады я тоже писала на примере 105 школы, особенно в старших классах. ну, про 35 школу я вообще тихо промолчу, кто и когда и за какие заслуги ей дал стастус лингв.гимназии? не путаете? Из 105 - от дети к вам не ходят, надеюсь? А холи бэри, да, сама репетиторствовала. Вот надумают родители отдать невесть в какой класс, и по фиг им, что туда готовить надо с 5 лет, с их прескул. В какой захотели, в такой и отдают. А школа -то совсем специфическая, на западный манер. деньги платите, а дальше ваше дело. Ессссссно, он успевать не будет, отдали в классе даже 2.3.4 или 5,. Нет у него таких знаний языка, все предметы ведь на английском. так что сложно эту школу приравнять к обычным частным. Все-таки это школа британской образовательной системы, я же вела речь о наших кз. школах. да, тоже учились на 42 ребенка в 105. Но по роду моей деятельности Ре после школы увозили в частную, где он был накормлен (неплохо), обучен, при необходимости и спать укладывали в первом классе. Кружки все были б/п. Можно было брать 3, это входило в оплату. ИЗО, домбра и каратэ мы брали. Вечером привозили домой, только поцеловать в макушку и спать уложить оставалось. И в классе у них было 15 человек. Вот про этот свой опят и пишу, для началки считаю это неплохо, если родители наши оба в поте лица "деньги дыбают, дыбают". Вздохнуть, оглянуться и без криков и нервов позаниматься с ребенком уроками нет сил. Вот о чем веду речь. Если спросите про школу, отвечу, это была Школа при КАУ, правда давненько, то есть малышка моя успела два года назад 105 закончить. Как там сейчас - ничего на отсечение не дам.


  • 0

#767
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Интересуют отзывы о 23 школе г. Алматы. Буду очень признательна за помощь! Ребенок учится в 35 лингвистической гимназии. Школа не плохая, но очень большое количество учеников в классах (свыше 40 человек). Еще из минусов - очень слабый уровень обучения казахскому языку, совершенно не соответствующий лингвистической гимназии. Часов выделено много, а отношение учителей к преподаваемому предмету весьма поверхностное. Прошли началку, перешли в среднее звено - ситуация не поменялась. На счет старшего звена судить не могу, но судя по отзывам родителей выпускников - все то же самое. Вот задумались над переводом, хотя изначально интересовало углубленное изучение языков. Кто может охарактеризовать 23 школу, отзовитесь!!!

Мы  учимся в 28-м лицее,у нас казахский тоже слабый,2 раза в неделю.Мне кажется в русских школах везде так.


  • 0

#768
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Не-а, про питание поспорю!!!!!!!!!! ПРочитайте прямо тут(в смысле в образовании) темку про питание в госшколах. Ну а про олимпиады я тоже писала на примере 105 школы, особенно в старших классах. ну, про 35 школу я вообще тихо промолчу, кто и когда и за какие заслуги ей дал стастус лингв.гимназии? не путаете?

 

 

 

может быть где-то и лучше, чем мне пришлось увидеть -) Я про все школы не скажу, т.к. наблюдала школу Сеним, Бакалавриат при университете Кайнар, Мирас и МКНО.


  • 0

#769
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ПРО Сеним не скажу, бакалавриат тоже. А уж Мирас и "КЛМНО" стыд и  срам если плохо кормят за их-то оплату.


  • 0

#770
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте! Есть свежая информация по школе № 54? Планирую ребенка туда определить в 1-ый класс. Когда подавать документы, будет ли тестирование? Еще слышала, что ждут очереди на кап.ремонт уже несколько лет...не закроются ли они в этом году? И как там дела обстоят с начальными классами?

Все еще интересует...в нашем районе еще ЧШ "Голубой парус" есть, кто что знает о начальных классах? И сможет ли ребенок после этой школы учится в той же 54 например? Там с утра и до вечера+уроки делают. Очень привлекает такой вариант, кроме цены конечно.


  • 0

#771
aima-1982

aima-1982
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД! кто что знает о 121 школе во 2Аксае? Буду благодарна если поделитесь информацией


  • 0

#772
Каиржан

Каиржан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте ! Подскажите информацию по школе 131 отзывы


  • 0

#773
aima-1982

aima-1982
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Здравствуйте! Форумчане, поделитесь информацией о 121 школе, что во "2 АКСАЕ" находится.

Добрый вечер. На сколько я знаю, из обычных школ в Аксае (кроме 132 Гимназии в 4 Аксае) она  самая нормальная. мою племянницу перевели из 42-й ужасной школы в 121. Ей там больше нравится. Она сейчас учится в 7 классе.

 

Здравствуйте, спасибо что откликнулись! Скажите, а при переводе вашей племянницы не было ни каких проблем ( ну там мест нет и тому подобное)?


  • 0

#774
elle.79

elle.79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Здравствуйте! Форумчане, поделитесь информацией о 121 школе, что во "2 АКСАЕ" находится.

Добрый вечер. На сколько я знаю, из обычных школ в Аксае (кроме 132 Гимназии в 4 Аксае) она  самая нормальная. мою племянницу перевели из 42-й ужасной школы в 121. Ей там больше нравится. Она сейчас учится в 7 классе.

 

Здравствуйте, спасибо что откликнулись! Скажите, а при переводе вашей племянницы не было ни каких проблем ( ну там мест нет и тому подобное)?

 

Моя сестра пошла к директору, ее просто попросили купить для школы какие-то керамические большие горшки для цветов. Ее девочка учится, нравится больше, чем в 42-й.


  • 0

#775
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

дд всем, нужны отзывы об учителях 60 школы, нам переходить туда придется, по району наша школа, сын заканчивает 4 класс, переходить будем в 5 класс, к кому лучше идти из учителей? или может в 68 школе лучше, она не по участку, но тоже рядом, про 60 слышала поборов много и детей много очень. посоветуйте кого-нибудь?

НАРОД, откликнитесь кто-нибудь?

я вижу, что в теме один первоклашки, но может кто, что слышал по среднему звену в 60 и 68 школах?


  • 0

#776
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я за частные школы хотя бы с тех позиций, что даже в наиболее недорогих, максимально детей в классе 15-16. А так как мы все хотим в лучшие школы города, то в них (государственных) и до 40 человек получается. О каких знаниях может идти речь?

  В нашем классе 43 человека и большей частью детки учатся хорошо,да и педагог с ними управляется-говорит уже привыкла,....есть дети которым и не нужно повышенное внимание со стороны педагогов,для них это стресс....у меня приятельница,которая могла бы себе позволить любую частную школу, а отдала в обычную которая рядом с домом....во первых у нее очень застенчивая девочка и она говорит ,что сама была такая же и для нее было пыткой выходить и отвечать перед всем классом,потом среди такого кол-ва деток всегда найдешь себе друга или подружку по душе ....например у меня сын тянет руку и просится ответить, надо и не надо :faceoff:  как говорится "бежит впереди паровоза" ,а вот дочка не такая-сейчас ходим в школу раннего развития,она прекрасно все усваивает-если спросят ответит, а нет и не надо....и я такая же была,началку закончила с отличием,но инициативу не проявляла...кстати училась в классе где тоже было 45 чел.-это было в далекие советские времена...и большая часть моих одноклассников с высшим образованием и не просто,а именно образованные  и интеллектуальные люди....Полностью согласна с   ylang  с детьми надо заниматься,и педагоги говорят -таких деток сразу видно....кто занимается под контролем родителей,а кто пущен на самотек....

У меня соседка как то забирала своего племяша из крутого, дорогущего садика( на Панфилова между Курмангазы и Шевченко) потом ходила под впечатлением не один день....дети 4-5 лет таааак матерятся и такое пренебрежительное отношение к воспитателям, малявки, а уже понты выше крыше....когда она обратилась к воспитателю "почему вы не делаете детям замечание ?"....она замахала руками со словами "что вы,что вы меня же выкинут в 2 счета" это в лучшем случае....блин "мажоры" с детства.

И кстати я знаю многих детей которые учатся в ЧШ и все равно дополнительно занимаются с педагогами....и смысл платить такие деньги за школу,если потом еще платить и за доп.занятия и еще возить ребенка за тридевять земель....и только потому, что в классе 15-16 учеников....


  • 0

#777
Ryzh@y@

Ryzh@y@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

дв,кто нибудь в курсе по поводу утвержденной формы по физре в гос.школах?

:confused:


  • 0

#778
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамы хотела спросить, посоветоваться. Ситуация такая, что выбираем между двумя школами. Первая школа ближе по местоположению (5 минут на машине, минут 15 пешком), школа без продленки и без особых всяких взносов, но основной язык немецкий. Это школа 18. Вторая дальше (пешком нереально, на машине из за пробок минут 30), платная с продленкой и хорошим английским, это 8 лицей. Конечно будем тестироваться в обе школы, думаю в обе пройдем, так как подготовка хорошая. Муж против 8 лицея, якобы далеко. Но доча хочет учить именно английский. Сейчас на распутье, что же все таки первостепенно - местоположение или хороший английский + продленка. По какому приципу вы выбирали? Я считаю что полчаса на машине - это приемлемое время. Интересует мнение мам, у которых детки ходят в школы НЕ рядом с домом, какие возможные минусы нас могут подстерегать?
  • 0

#779
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Очень за ВАс рада, что у вас все хорошо в госшколе с таким количеством учеников. Сама преподавала в частной школе и лично для меня была огромная разница в классе, где было 15 человек и в малокомплектных класса по 6-7 человек. надо ли говорить, что во втором случае КАЖДЫЙ ребенок бывал опрошен каждый урок. ПРи этом, что за глупости - в маленьком классе тащить ребенка к доске. Отвечали с места, писали квизы коротенькие буквально на 10-15 минут, беседовали, писали проекты. Каждй ребенок был мне виден во время урока и даже по лицу и по глазам можно было понять "с нами он или нет". И такой урок требует напряжения и высокой отдачи. Я просто не могу себе представить такой урок в классе из 45 человек, не могу.

И не надо все мешать в кашу. При чем тут матерящиеся дети из крутого садика? Дети, садик, школа - это калька с нашего общества, не устаю это повторять. Это просто - мы смотримся в зеркало. И при чем тут статусность  учебного заведения? Еще раз - если бы мне позволяли мои доходы, я бы отдавала детей своих в частные школы. Это просто мое мнение, которое, заметьте, я никому не навязываю и никого ни к чему не призываю, - делюсь, так сказать, своим личным опытом.

 

Другой вопрос - как более экономно образовывать наших детей. Конечно, хорошо, и просто отлично, не пускать детей на самотек. Только вот знаю молодых женщин, которые из-за карьеры откладывают не просто воспитание и образование детей, а само их появление. знаю лично случаи, когда выходят на работу в 3 месяца, наняв няню. Разные бывают обстоятельства. И поэтому каждый вправе решать, где же ему воспитывать и образовывать своих деток.

Кста, сама выхъодила после декретного, когда детям было - 6.6.11 месяцев. В частной школе учлся один - три года, пока жили за границей.

 

Искренне желаю все мамочкам найти школу по душе ис удовольствием чтобы дети там учились. И неважно, частная она будет или государственная. Всем успехов! :hi:


  • 2

#780
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

О, пока отвечала - пост уже уехал. отвечала рики тики. Детей трое, вот. им было одному 6 мес, и второму - 6, а потом поумнела и аж до11 досидела=)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.