Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#541
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?
 
Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

У меня в этом лицее уже второй ребенок , старший в 5 классе, есть много вопросов непонятных , но плюсов гораздо больше. 15500- это стоимость не только английского , но и продленки в начальной школе, неужели вы думаете, что с вашими детьми будут просто так сидеть до вечера и делать уроки? В школе в этом году еще добавился один первый класс, при поступлении мы не платили ничего, в прошлом году перевод или из 79 племянника в середине учебного года в 4й класс- тоже абсолютно бесплатно! Учебники в первом классе нам выдали все, прописки мы покупали, в пятом классе учебники нам не все достались :(

Не ходите к нам в лицей!!! Меньше народу- больше кислороду и в классах , столовой и в коридорах :)
  • 0

#542
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

кто что может рассказать о 92 школе?

Когда то была школа так себе, учился весь сброд с окрестных районов ( это когда на месте нурлы-тау  были "шанхаи" )  , если уж и искать школу в том районе , то лучше всего подойдет гимназия 23...

 

А подскажите где она находится?


  • 0

#543
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А подскажите где она находится?
Сатпаева - НаурызбайБатыра 

#544
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Школа 56 на Фурманова уг Шевченко. Поделитесь мнением о среднем звене.
  • 0

#545
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вопрос к родителям, чьи детки успешно поступили в 165 лицей - что требуется для этого?

Мы поступили в лицей легко после Тамоса, но если вы будете поступать из обычной школы, то советую нанять репетитора по математике. Очень хорошая школа. Высокий уровень знаний, строгая дисциплина. В классе в основном мальчики. У  нас девочек было не больше 5.
Спасибо! Вы в каком году поступали? Сколько лет было ребенку?
  • 0

#546
aima-1982

aima-1982
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте, Родители! Дайте пожалуйста инфу по 117 школе


  • 0

#547
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Школа 56 на Фурманова уг Шевченко. Поделитесь мнением о среднем звене.

Я заезжала в эту школу накануне 1 сентября. Хотела узнать о поступлении в эту гимназию на след. год (1 класс). Интересовалась в основном этим. Классы начинают формировать в мае. Нулевого класса у них нет. На предшкольную подготовку к тестированию для первашей можно записаться в октябре, ноябре. Школа, так, внешне (далеко не ходила) произвела хорошее впечатление. Физико-математическое направление. Посмотрела на сайте их рейтинги по ЕНТ - высокие.

Еще у меня племянник учился в этой школе. В выпускных классах в школу приехала делегация из Питербургского Университета (тоже какой-то физ.мат.), набирать одаренных абитуриентов. Всех желающих протестировали и забрали в Питер. Так племянник , закончив эту школу, без доп. Российских экзаменов поступил в тот Универ на бюджетное отделение, даже общагу предоставили.


  • 0

#548
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Школа 56 на Фурманова уг Шевченко. Поделитесь мнением о среднем звене.

Я заезжала в эту школу накануне 1 сентября. Хотела узнать о поступлении в эту гимназию на след. год (1 класс). Интересовалась в основном этим. Классы начинают формировать в мае. Нулевого класса у них нет. На предшкольную подготовку к тестированию для первашей можно записаться в октябре, ноябре. Школа, так, внешне (далеко не ходила) произвела хорошее впечатление. Физико-математическое направление. Посмотрела на сайте их рейтинги по ЕНТ - высокие.
Еще у меня племянник учился в этой школе. В выпускных классах в школу приехала делегация из Питербургского Университета (тоже какой-то физ.мат.), набирать одаренных абитуриентов. Всех желающих протестировали и забрали в Питер. Так племянник , закончив эту школу, без доп. Российских экзаменов поступил в тот Универ на бюджетное отделение, даже общагу предоставили.
Спасибо, обнадеживающая информация. Большая просьба к тем, кто сейчас учится в средних или старших классах в 56 гимназии. Какая там ежемесячная оплата и практикуются ли " подарки" учителям. Качество обучения на хорошем уровне или без репетиторов не обойтись?
  • 0

#549
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Спасибо, обнадеживающая информация. Большая просьба к тем, кто сейчас учится в средних или старших классах в 56 гимназии. Какая там ежемесячная оплата и практикуются ли " подарки" учителям. Качество обучения на хорошем уровне или без репетиторов не обойтись?

 

 

Перешли в среднее звено. Прямых поборов в школе нет, нужно понимать "микроучасток" и контингент - директор ходит в управление образования как на вторую работу.

Купить оценки наверное возможно, если вам очень нужно. Но директору нужен высокий результат школы по ЕНТ, плюс с этого года школа официально вошла в Назарбаевские.

Поэтому разумнее доплачивать репетиторам. Классы переполнены (под 40 человек), особых удобств в школе нет, помещений под факультативы то же. Обстановка спокойная.

Оплата ежемесячно 3000 на охрану и т.п., остальное через родительский комитет по аппетитам класса. Помощь в фонд школы приветствуется в любой форме, оплата дополнительных занятий не обязательна и вне класса.

При переходе в среднее звено необходимы высокий уровень математики и скорочтение. Дополнительный Английский - по потребностям (в началке он факультативом), Казахский - по необходимости (часов мало, в началке сильных преподавателей сейчас нет).

Если ребенок явно ленится или асоциален - особо церемониться с ним не будут, резко и до ухода. Знания дают, но за вас школа "тянуть" ребенка не будет. Формат не "отвел-забыл".

Похоже, с этого года усилится отсев неуспевающих, до этого было сравнительно терпимо. (У других может быть другое мнение о школе).


  • 0

#550
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

кто что может рассказать о 92 школе?

Когда то была школа так себе, учился весь сброд с окрестных районов ( это когда на месте нурлы-тау  были "шанхаи" )  , если уж и искать школу в том районе , то лучше всего подойдет гимназия 23...

 

например, Маргарита Кравцова - вице-Мисс Мира


  • 0

#551
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

например, Маргарита Кравцова - вице-Мисс Мира
Ну отлично, я в принципе рад за нее, но больше сабжевой школе похвастаться нечем , я сам окончил 23-ю , от нас в 92-ю ссылали самых неблагополучных учеников 

#552
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ну отлично, я в принципе рад за нее, но больше сабжевой школе похвастаться нечем , я сам окончил 23-ю , от нас в 92-ю ссылали самых неблагополучных учеников 

хз! учился в 92-й - у нас были ребята из Самала (из довольно зажиточных семей), а также с Шашкина (Универитетской) - так там вообще казгушных преподов дети-внуки :) 

так что, про сброд - это вы, батенька, хватили!

на этом дискуссию заканчиваю  :hi:


  • 0

#553
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Vovka, огромное спасибо за ответ про 56 гимназию. Очень помогли и обнадежили.
  • 0

#554
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

У меня в этом лицее уже второй ребенок , старший в 5 классе, есть много вопросов непонятных , но плюсов гораздо больше. 15500- это стоимость не только английского , но и продленки в начальной школе, неужели вы думаете, что с вашими детьми будут просто так сидеть до вечера и делать уроки? В школе в этом году еще добавился один первый класс, при поступлении мы не платили ничего, в прошлом году перевод или из 79 племянника в середине учебного года в 4й класс- тоже абсолютно бесплатно! Учебники в первом классе нам выдали все, прописки мы покупали, в пятом классе учебники нам не все достались :(

Не ходите к нам в лицей!!! Меньше народу- больше кислороду и в классах , столовой и в коридорах :)
За продленку я платила отдельно еще 8000тг. Классная не скрывала,что 15500 идет не только за английский и ей,а еще и конкретному завучу.
По поводу самого языка....если мой ребенок, благодаря занятиям в садике и потом в 1-м классе другой школы, бегло болтал без ошибок,с интересом занимался,то в 8-м лицее у него напрочь было отбито желание его изучать! При приеме в 120-ю,именно по англ.языку,был плачевный результат,когда как основные дисциплины блестяще. Все накопленные ранее знания по английскому,были утеряны. Преподаватель весь год рисовал двойки детям за потрепанный словарь,забытый учебник и т.п. Уже ближе к концу года,моему сыну было сделано замечание,что его словарная тетрадь "слишком износилась" и "ее следует переписать". Переписать ребенку за пару дней почти 96 листов рукописного текста....и это при том,что помимо этого есть и другие предметы,где тоже есть текущие задания....преподаватель этого не учел. На мое возмущение,что дело не в изношенности,а в знаниях,мне было сообщено,что эти вещи не обсуждаются и преподаватель сам решает,как заниматься с детьми. И появилась первая двойка. Мне стало понятно,что с самодурством бороться бесполезно,знаний как ни прибавлялось у детей,так и не прибавилось бы,переписал бы мой сын хоть сорок раз эту тетрадь вдоль и поперек! Вот такой там чудо-английский за 15500 с ребенка и 434 000 в месяц с класса!
  • 0

#555
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста учителя начальных классов в школе-лицее 8)
Сын будет поступать в 2014 году в первый класс.
Или может другую хорошую школу в районе возле цирка)))

Если уж решитесь,то пробуйте попасть к Ольге Александровне. Действительно сильный преподаватель,НО строга и груба. Своими ушами слышала,как на вопрос ученика "кто?", она ответила в раздраженной интонации "дед пихто". Разговаривает что с детьми,что с родителями,довольно жестко и хамски,НО знания дает железные. Мы ушли из 8-й в другую школу (причины в моих постах выше), на тестировании при приеме в новую школу,мой ребенок показал безупречный результат,кроме как по анг.языку,но это вина преподавателя по англ.
В общем с Ольгой Александровной можно найти общий язык,если проявить терпение и дать понять,что Вы не из робкого десятка :) Удачи!
  • 0

#556
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, ближайшие школы, гимназии, к микрорайону Жулдыз (Турксибский район), с сильной базой для начальных классов.
Заранее спасибо!
  • 0

#557
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Flanel,так интересно мы в 120 только в 4 классе,на курсы английского сын ходит с 1кл,писать и читать тоже учились там,как и весь класс и параллель в общем.поэтому вам тоже надо нанять репетитора или курсы,тогда дотянете до уровня,учитель знания не дает.сейчас у нас еще и французский-по той же системе.,пойдем на курсы.
  • 0

#558
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Кто что может сказать о 44 школе-гимназии? Особенно интересует информация о 2х классах. Программа, учителя итд.
  • 0

#559
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

искал, искал.... не нашел нормальной инфы...

Народ подскажите плиз, есть ли какие нибудь отзывы по школе №81 и №69?

Приветствуются любые отзывы.

Заранее спасибо!

повторю


  • 0

#560
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Flanel,так интересно мы в 120 только в 4 классе,на курсы английского сын ходит с 1кл,писать и читать тоже учились там,как и весь класс и параллель в общем.поэтому вам тоже надо нанять репетитора или курсы,тогда дотянете до уровня,учитель знания не дает.сейчас у нас еще и французский-по той же системе.,пойдем на курсы.

А вы ходите на курсы рядом со школой? Или где-то рядом с домом? (Мы же,получается,и живем рядом и учимся. :))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.